MONTAUBAN NATATION

  Natation Course 

Championnats de France en petit bassin

Compétition Nationale

MONTPELLIER

Du Jeudi 30 Novembre 2017 au Dimanche 03 Decembre 2017

Bassin de 25m

100 Papillon Messieurs

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BORZENKO Sergey 2000 0:56:02 1213 AS MONACO NATATION FRA
2 DA COSTA Axel 2002 0:56:36 1203 CN ANTIBES FRA

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 STRAVIUS Jérémy 1988 0:50:17 1394 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
2 SAHNOUNE Oussama 1992 0:51:26 1360 CN MARSEILLE FRA
3 ROCH Nans 1996 0:51:29 1359 CN ANTIBES FRA
4 GROUSSET Maxime 1999 0:52:34 1326 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
5 COELHO Jordan 1992 0:52:75 1313 STADE DE VANVES FRA
6 PIRON Thomas 2000 0:53:07 1303 CN MARSEILLE FRA
7 PEDRO-LEAL Dorian 1996 0:53:09 1302 MEGAQUARIUS CLUB GUYANE FRA
8 PERRILLON Mathieu 1998 0:53:36 1294 ASPTT MONTPELLIER FRA
9 AUBRY Flavien 1994 0:53:66 1285 U.S CRETEIL NATATION FRA
10 MROWINSKI Romain 1994 0:54:03 1273 ASPTT MONTPELLIER FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DESPLANCHES Jeremy 1994 0:52:47 1321 OLYMPIC NICE NATATION FRA
2 HENRY ARRENOUS Pierre 1998 0:53:47 1290 ASPTT POITIERS FRA
3 VERMOREL Nicolas 1999 0:53:57 1287 CN MARSEILLE FRA
4 COMTE Sergueï 2000 0:53:68 1284 EMS BRON FRA
5 DELICES Jean-marc 2000 0:53:70 1283 CANET 66 NATATION FRA
6 TRUCHOT Florian 1996 0:53:71 1283 ASPTT ORLÉANS FRA
7 MARY Thibaut 1998 0:53:81 1280 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
8 HENRY Clément 2000 0:54:22 1267 ES VITRY FRA
9 CACHOT Arthur 2000 0:54:29 1265 CN ANTIBES FRA
10 CHOUMILOFF Sacha 1999 0:54:69 1253 CANET 66 NATATION FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 GUTH Guillaume 2000 0:54:01 1274 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
2 GRANDJEAN Meven 2000 0:54:76 1251 OLYMPIC NICE NATATION FRA
3 GRANDJEAN Hugo 2000 0:54:78 1250 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
4 SARAZIN Théo 2000 0:55:52 1228 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
5 GODEFROID Louis 2001 0:55:99 1214 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
6 VERMOREL Guillaume 2001 0:56:02 1213 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
7 BONNET-ZAHEDI Darel 2001 0:56:06 1212 CN LUNEL FRA
8 WAHART Louis 2001 0:56:19 1208 REIMS NATATION 89 FRA
9 MARLIERE Maxime 2001 0:56:31 1204 CN CAMBRAI FRA
10 RAKOTONDRAMANGA Eliot-Tahina 2002 0:56:33 1204 ES MASSY NATATION FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 STRAVIUS Jérémy 1988 0:52:04 1335 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
2 SAHNOUNE Oussama 1992 0:52:27 1328 CN MARSEILLE FRA
3 DESPLANCHES Jeremy 1994 0:52:85 1310 OLYMPIC NICE NATATION FRA
4 HENX Julien 1995 0:52:86 1309 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA
5 PEDRO-LEAL Dorian 1996 0:53:01 1305 MEGAQUARIUS CLUB GUYANE FRA
6 ROCH Nans 1996 0:53:03 1304 CN ANTIBES FRA
7 COELHO Jordan 1992 0:53:24 1297 STADE DE VANVES FRA
8 GROUSSET Maxime 1999 0:53:32 1295 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
9 PERRILLON Mathieu 1998 0:53:67 1284 ASPTT MONTPELLIER FRA
10 PIRON Thomas 2000 0:53:76 1281 CN MARSEILLE FRA
11 AUBRY Flavien 1994 0:53:77 1281 U.S CRETEIL NATATION FRA
12 MROWINSKI Romain 1994 0:53:81 1280 ASPTT MONTPELLIER FRA
13 SYOUD Jaouad 1999 0:54:01 1274 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
14 HENRY ARRENOUS Pierre 1998 0:54:06 1272 ASPTT POITIERS FRA
15 VERMOREL Nicolas 1999 0:54:11 1271 CN MARSEILLE FRA
16 COMTE Sergueï 2000 0:54:17 1269 EMS BRON FRA
17 CACHOT Arthur 2000 0:54:17 1269 CN ANTIBES FRA
18 DELICES Jean-marc 2000 0:54:46 1260 CANET 66 NATATION FRA
19 TRUCHOT Florian 1996 0:54:48 1259 ASPTT ORLÉANS FRA
20 MARY Thibaut 1998 0:54:55 1257 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
21 HENRY Clément 2000 0:54:59 1256 ES VITRY FRA
22 CHOUMILOFF Sacha 1999 0:54:77 1251 CANET 66 NATATION FRA
23 PELAGIE Nosy 1991 0:54:81 1249 EMS BRON FRA
24 LAMBERT Hugo 1993 0:54:85 1248 ASPTT MONTPELLIER FRA
25 GRANDJEAN Hugo 2000 0:54:86 1248 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
26 MAHOUDO Titouan 1999 0:54:97 1244 CN CÉVENNES ALÈS FRA
27 MARSAU Matthias 1997 0:55:06 1242 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
28 LONCKE Quentin 1999 0:55:10 1241 LYON NATATION FRA
29 GUTH Guillaume 2000 0:55:12 1240 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
30 SIRVENT Benjamin 1997 0:55:15 1239 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
31 GALLE Adrien 1996 0:55:27 1235 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA
32 VIGROUX Sébastien 1993 0:55:28 1235 MULHOUSE ON FRA
33 BATAHI Nouamane 1994 0:55:30 1234 CN CANNES FRA
34 PEMOLE Thomas 1987 0:55:34 1233 MOREUIL NATATION FRA
35 BACHMANN Mathieu 1996 0:55:34 1233 AS MONACO NATATION FRA
36 DULONDEL Louis 1998 0:55:36 1233 C VIKINGS DE ROUEN FRA
37 GRANDJEAN Meven 2000 0:55:38 1232 OLYMPIC NICE NATATION FRA
38 SCHMITT Emilien 1994 0:55:40 1231 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
39 GUEGAN Janik 1996 0:55:48 1229 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
40 GUILLOT Victor 1998 0:55:48 1229 CN AVIGNON FRA
41 MELENNEC Alex 1996 0:55:64 1224 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
42 SABBIONI Antoine 1995 0:55:76 1221 CN VOUZIERS FRA
43 MARLIERE Maxime 2001 0:55:86 1218 CN CAMBRAI FRA
44 POT Esteban 1997 0:55:86 1218 STADE CLERMONT NATATION FRA
45 SARAZIN Théo 2000 0:55:89 1217 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
46 LAURENDEAU Antoine 1995 0:56:07 1211 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA
47 GODEFROID Louis 2001 0:56:10 1210 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
48 TOURE Oumar 1996 0:56:11 1210 CN BERRE MIXTES FRA
49 WAHART Louis 2001 0:56:20 1207 REIMS NATATION 89 FRA
50 LINO Rafaël 1999 0:56:25 1206 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA
51 USCLAT Marc 1998 0:56:30 1204 LYON NATATION FRA
52 RAKOTONDRAMANGA Eliot-Tahina 2002 0:56:34 1203 ES MASSY NATATION FRA
53 BONNET-ZAHEDI Darel 2001 0:56:40 1201 CN LUNEL FRA
54 VERMOREL Guillaume 2001 0:56:53 1198 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
55 YOKOYAMA Kentaro 2000 0:56:54 1197 MULHOUSE ON FRA
56 BORZENKO Sergey 2000 0:56:56 1197 AS MONACO NATATION FRA
57 DA COSTA Axel 2002 0:56:56 1197 CN ANTIBES FRA
58 SECCHI Clement 2000 0:56:59 1196 PAYS D'AIX NATATION FRA
59 VALLEE Damien 1999 0:56:62 1195 L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE FRA
60 PALMIE Hubert 2001 0:56:70 1193 MONTAUBAN NATATION FRA
61 DINE-MOREIRA Orhan 1998 0:56:92 1186 EN TOURS FRA
62 WENZEL Lucas 1996 0:56:94 1185 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA
63 IACONO Eliott 1997 0:57:02 1183 SC THIONVILLE FRA
64 GOUEZEC Corentin 2000 0:57:12 1180 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
65 AMHAJ Elamine 2000 0:57:32 1174 MONTPELLIER ANUC FRA
66 TONNEAU Guillaume 1998 0:57:32 1174 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA
67 BENEZIT Corentin 2001 0:57:41 1172 STADE CLERMONT NATATION FRA
68 REY Vincent 2000 0:57:44 1171 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
69 BEROL Julien 2001 0:57:67 1164 LONGVILLIERS CLUB FRA
70 PONZETTO Romain 2000 0:57:81 1160 LYON NATATION FRA
71 BEI Steve 1988 0:57:85 1159 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
72 BADIAN Allan 2000 0:58:00 1154 SCHOELCHER NATATION 2000 FRA
73 SERVANT Dylan 1997 0:58:15 1150 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
74 BAGUE Enzo 2001 0:58:70 1134 CN PONTARLIER FRA
75 BOCHATON Florian 1997 0:59:04 1124 ST-ETIENNE NATATION FRA
CONTACTEZ-NOUS







MONTAUBAN NATATION


Label Formateur
Bld Edouard HERRIOT
82000 MONTAUBAN
Tél : 09 64 49 83 60

Secrétariat montaubannatation@orange.fr
Webmaster 82montaubannatation@gmail.com

Correspondant :
JEAN-PIERRE CRISTOFOLI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire