MONTAUBAN NATATION

  Natation Course 

Championnats de France en petit bassin

Compétition Nationale

MONTPELLIER

Du Jeudi 30 Novembre 2017 au Dimanche 03 Decembre 2017

Bassin de 25m

200 Nage Libre Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 STRAVIUS Jérémy 1988 1:43:48 1376 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
2 POTHAIN Jordan 1994 1:44:10 1365 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
3 ATSU Jonathan 1996 1:45:01 1348 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
4 FUCHS Roman 1998 1:45:18 1345 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
5 DESPLANCHES Jeremy 1994 1:46:08 1329 OLYMPIC NICE NATATION FRA
6 MERESSE Remi 1998 1:46:67 1318 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
7 RIHOUX Charles 1998 1:46:82 1315 OLYMPIC NICE NATATION FRA
8 DERACHE Alexandre 1998 1:47:02 1312 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
9 GROUSSET Maxime 1999 1:47:29 1307 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
10 BERNARDINI Mathieu 1998 1:48:96 1277 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LAGILI Mehdi 1997 1:47:41 1305 SO MILLAU N FRA
2 PACO PEDRONI Tom 1995 1:47:43 1304 OLYMPIC NICE NATATION FRA
3 GROSJEAN Hugo 1999 1:47:60 1301 MULHOUSE ON FRA
4 COIFFARD Florian 1995 1:47:99 1294 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
5 SALVAN Hadrien 1997 1:48:69 1282 MOUETTES DE PARIS FRA
6 VIGROUX Sébastien 1993 1:48:75 1281 MULHOUSE ON FRA
7 VLAOVIC Milan 2000 1:48:98 1276 CANET 66 NATATION FRA
8 HORTER Nicolas 1995 1:49:36 1270 MULHOUSE ON FRA
9 TESIC Enzo 2000 1:49:58 1266 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
10 BAYRAC Thibault 1991 1:50:77 1245 MULHOUSE ON FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 GHAFFARI Mohamed-Aziz 2000 1:46:90 1314 SO MILLAU N FRA
2 SAGNES Hugo 2001 1:48:68 1282 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
3 CACHOT Arthur 2000 1:48:88 1278 CN ANTIBES FRA
4 CAVAILLE Alexandre 2000 1:49:39 1269 CN CÉVENNES ALÈS FRA
5 AUNE Romain 2000 1:50:11 1256 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
6 TAUNAIS Maxime 2000 1:50:54 1249 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
7 YEBBA Wissam-Amazigh 2000 1:50:76 1245 CN NIORT FRA
8 TOMAC Mewen 2001 1:50:81 1244 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
9 CABIOCH Clément 2000 1:51:36 1234 CN MARSEILLE FRA
10 ROBERT Gregory 2000 1:52:94 1207 AQUATIC CLUB DE L'EST REUNION FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 FUCHS Roman 1998 1:45:53 1339 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
2 POTHAIN Jordan 1994 1:45:69 1336 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
3 ATSU Jonathan 1996 1:45:82 1333 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
4 DESPLANCHES Jeremy 1994 1:46:98 1312 OLYMPIC NICE NATATION FRA
5 DERACHE Alexandre 1998 1:47:06 1311 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
6 LAGILI Mehdi 1997 1:47:12 1310 SO MILLAU N FRA
7 RIHOUX Charles 1998 1:47:15 1309 OLYMPIC NICE NATATION FRA
8 STRAVIUS Jérémy 1988 1:47:24 1308 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
9 GHAFFARI Mohamed-Aziz 2000 1:47:34 1306 SO MILLAU N FRA
10 CHAOUACHI Mohamed-Ali 1995 1:47:51 1303 SO MILLAU N FRA
11 MERESSE Remi 1998 1:47:56 1302 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
12 GROUSSET Maxime 1999 1:47:58 1302 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
13 BERNARDINI Mathieu 1998 1:47:91 1296 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
14 BOURELLY Lorys 1992 1:48:51 1285 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
15 PACO PEDRONI Tom 1995 1:48:73 1281 OLYMPIC NICE NATATION FRA
16 GROSJEAN Hugo 1999 1:48:77 1280 MULHOUSE ON FRA
17 HORTER Nicolas 1995 1:48:78 1280 MULHOUSE ON FRA
18 COIFFARD Florian 1995 1:48:78 1280 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
19 VIGROUX Sébastien 1993 1:49:12 1274 MULHOUSE ON FRA
20 VLAOVIC Milan 2000 1:49:13 1274 CANET 66 NATATION FRA
21 BAYRAC Thibault 1991 1:49:14 1274 MULHOUSE ON FRA
22 SALVAN Hadrien 1997 1:49:16 1273 MOUETTES DE PARIS FRA
23 TESIC Enzo 2000 1:49:17 1273 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
24 BREFUEL Simon 1997 1:49:17 1273 CANET 66 NATATION FRA
25 BURBAN Corentin 1998 1:49:25 1272 PAYS DE GEX NATATION FRA
26 YEBBA Wissam-Amazigh 2000 1:49:29 1271 CN NIORT FRA
27 SAGNES Hugo 2001 1:49:38 1269 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
28 AUNE Romain 2000 1:49:51 1267 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
29 GUERIN Simon 1992 1:49:56 1266 ANGERS NATATION FRA
30 SYOUD Jaouad 1999 1:49:59 1266 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
31 CACHOT Arthur 2000 1:49:59 1266 CN ANTIBES FRA
32 MARY Thibaut 1998 1:49:81 1262 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
33 DELICES Jean-marc 2000 1:49:85 1261 CANET 66 NATATION FRA
34 LAMBERT Hugo 1993 1:49:85 1261 ASPTT MONTPELLIER FRA
35 MELENNEC Alex 1996 1:49:90 1260 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
36 BOUCHAUT Joris 1995 1:50:14 1256 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
37 MROWINSKI Romain 1994 1:50:95 1242 ASPTT MONTPELLIER FRA
38 LAHRICHI Driss 1997 1:50:96 1241 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
39 CAVAILLE Alexandre 2000 1:51:05 1240 CN CÉVENNES ALÈS FRA
40 VARGAS Felipe 1995 1:51:23 1237 CANET 66 NATATION FRA
41 ROBERT Gregory 2000 1:51:40 1234 AQUATIC CLUB DE L'EST REUNION FRA
42 TAUNAIS Maxime 2000 1:51:53 1231 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
43 MARSAU Matthias 1997 1:51:57 1231 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
44 LAURENDEAU Antoine 1995 1:51:59 1230 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA
45 TOMAC Mewen 2001 1:51:71 1228 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
46 BOULIER Romain 1998 1:51:74 1228 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
47 CABIOCH Clément 2000 1:51:93 1224 CN MARSEILLE FRA
48 MONBERGE-BALSE Lucas 1998 1:52:06 1222 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
49 PLAZA Swann 2001 1:52:10 1221 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA
50 FOURNIER Pierrick 2001 1:52:11 1221 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
51 GRANDJEAN Hugo 2000 1:52:19 1220 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
52 GRANDJEAN Meven 2000 1:52:27 1218 OLYMPIC NICE NATATION FRA
53 DELECLUSE Theo 1997 1:52:29 1218 CANET 66 NATATION FRA
54 SIRVENT Benjamin 1997 1:52:35 1217 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
55 AROT Julien 1992 1:52:37 1217 SN VERSAILLES FRA
56 BRANTU Benjamin 1995 1:52:38 1216 C VIKINGS DE ROUEN FRA
57 GODEFROID Louis 2001 1:52:40 1216 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
58 CACHEUX Théo 1997 1:52:44 1215 STADE CLERMONT NATATION FRA
59 HOUOT Jeremy 1999 1:52:51 1214 C VIKINGS DE ROUEN FRA
60 FALCOU Aubry 1996 1:52:65 1212 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
61 CHATTI Souhaiel 2000 1:52:68 1211 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
62 KOINDREDI Goroco 1999 1:52:72 1211 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
63 BRENON Kyllian 2000 1:52:73 1210 CANET 66 NATATION FRA
64 ROLDAN MUNOZ Enzo 1999 1:52:74 1210 MONTPELLIER ANUC FRA
65 SECCHI Clement 2000 1:52:86 1208 PAYS D'AIX NATATION FRA
66 LACHETEAU Flavien 1998 1:53:10 1204 GRENOBLE NATATION FRA
67 ROUX Guillaume 2001 1:53:18 1203 CN AVIGNON FRA
68 TRINEZ Corentin 2002 1:53:29 1201 CN ANTIBES FRA
69 CAYOT Alexandre 1996 1:53:32 1200 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
70 PAZDUR Maxence 2000 1:53:51 1197 SC THIONVILLE FRA
71 LAMBERT Victor 1998 1:53:55 1196 CN LUNEL FRA
72 CHAUVIN Antoine 2000 1:53:55 1196 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
73 CHENITI Anis 1999 1:53:59 1195 CN POISSY FRA
74 MOKHFI Naim 2000 1:53:63 1195 ES MASSY NATATION FRA
75 PINCEPOCHE Yohan 1997 1:53:70 1194 MOUETTES DE PARIS FRA
76 LE GALL Yann 2000 1:53:80 1192 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA
77 TAYLAN Noyan 2002 1:53:82 1191 STADE DE VANVES FRA
78 CLUSMAN Jean-baptiste 2001 1:53:82 1191 US ST-ANDRÉ FRA
79 PETIT Ambroise 1995 1:53:88 1190 OLYMPIC NICE NATATION FRA
80 STEPHAN William 2000 1:54:03 1188 CN SARREGUEMINES FRA
81 BENBARA Nazim 1998 1:54:09 1187 MOUETTES DE PARIS FRA
82 PAYET Loïk 2000 1:54:41 1181 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA
83 ZENASNI Yanis 1995 1:54:49 1180 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
84 BERNET Jean-Baptiste 2000 1:54:53 1179 LES DAUPHINS ST-LOUIS FRA
85 BARASCUD Paul 1996 1:54:86 1174 CN MARSEILLE FRA
86 WAGUET Fabien 2000 1:54:97 1172 CN ANTIBES FRA
87 AUBAN Alexandre 1997 1:54:97 1172 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
88 KUKLA Clément 2002 1:55:02 1171 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
89 ZEPHIR Jean-Luc 1993 1:55:09 1170 AS MONACO NATATION FRA
90 ACHOUR Aziz 1999 1:55:15 1169 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
91 BATTE Clement 2000 1:55:52 1162 C.N DE VALLEE DE SEINE FRA
92 BORZENKO Sergey 2000 1:56:07 1153 AS MONACO NATATION FRA
93 FRIZZAS Ewan 2001 1:56:30 1149 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
94 OLIVEIRA SANTOS Nicolas 2000 1:56:33 1149 CN AUCH FRA
95 IRIART Charley 2000 1:57:08 1136 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
96 DI BATTISTA Alessandro 2000 1:57:19 1134 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
97 ZITOUNI Fares 1999 1:58:10 1119 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
98 JOLY Killian 2000 1:58:35 1115 DINARD OLYMPIQUE N FRA
99 COLMANT Baptiste 1998 1:58:90 1106 C VIKINGS DE ROUEN FRA
100 PEREIRA Thomas 1999 2:04:12 1021 BLANC-MESNIL S.N FRA
CONTACTEZ-NOUS







MONTAUBAN NATATION


Label Formateur
Bld Edouard HERRIOT
82000 MONTAUBAN
Tél : 09 64 49 83 60

Secrétariat montaubannatation@orange.fr
Webmaster 82montaubannatation@gmail.com

Correspondant :
JEAN-PIERRE CRISTOFOLI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire