MONTAUBAN NATATION

  Natation Course 

Championnats de France en petit bassin

Compétition Nationale

MONTPELLIER

Du Jeudi 30 Novembre 2017 au Dimanche 03 Decembre 2017

Bassin de 25m

50 Dos Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 STRAVIUS Jérémy 1988 0:23:25 1404 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
2 BEDEL Paul-Gabriel 1994 0:24:42 1328 CN MARSEILLE FRA
3 POTHAIN Jordan 1994 0:24:44 1327 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
4 ORANGE Maxence 1998 0:24:49 1323 NANTES NATATION FRA
5 GARASYMOVYTCH Oleg 1997 0:24:70 1310 CN AVIGNON FRA
6 ROCH Nans 1996 0:24:77 1306 CN ANTIBES FRA
7 AVETAND Thomas 1995 0:25:04 1289 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
8 HUILLE Stanislas 1999 0:25:05 1288 SN VERSAILLES FRA
9 DESPREZ Pierre-Yves 1996 0:25:19 1279 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
10 LOTH Matthias 1994 0:25:34 1270 CN MARSEILLE FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DELECLUSE Thibault 1989 0:25:27 1274 GRAVELINES NATATION FRA
2 MIATTI K-Ryls 1999 0:25:35 1269 MULHOUSE ON FRA
3 DEBEUCKELAERE Alain 1994 0:25:36 1268 SC THIONVILLE FRA
4 BREFUEL Simon 1997 0:25:40 1266 CANET 66 NATATION FRA
5 BURBAN Corentin 1998 0:25:42 1265 PAYS DE GEX NATATION FRA
6 MATHIEU Geoffroy 1997 0:25:45 1263 STADE CLERMONT NATATION FRA
7 BELLAY Mathieu 1997 0:25:50 1260 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
8 PASTULA Kacper 2001 0:25:52 1259 ES VITRY FRA
9 MILLET Arthur 2000 0:25:56 1256 CANET 66 NATATION FRA
10 JODIN Matéo 2001 0:25:82 1240 NANTES NATATION FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 SALCZER Ladislas 2000 0:25:46 1262 OLYMPIC NICE NATATION FRA
2 LAMORISSE Jean 2000 0:25:48 1261 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
3 GRANDJEAN Meven 2000 0:25:62 1252 OLYMPIC NICE NATATION FRA
4 LECHEVALIER Thomas 2000 0:25:63 1252 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
5 REBAUDO Alessandro 2001 0:25:86 1237 AS MONACO NATATION FRA
6 MONIER Aymeric 2001 0:25:94 1233 CN ANTIBES FRA
7 RAKOTONDRAMANGA Eliot-Tahina 2002 0:26:03 1227 ES MASSY NATATION FRA
8 FRIZZAS Ewan 2001 0:26:08 1224 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
9 FOURMY Matéo 2000 0:26:29 1211 ES MASSY NATATION FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 STRAVIUS Jérémy 1988 0:23:62 1379 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
2 POTHAIN Jordan 1994 0:24:67 1312 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
3 BEDEL Paul-Gabriel 1994 0:24:73 1308 CN MARSEILLE FRA
4 ROCH Nans 1996 0:24:93 1295 CN ANTIBES FRA
5 ORANGE Maxence 1998 0:25:12 1283 NANTES NATATION FRA
6 HUILLE Stanislas 1999 0:25:13 1283 SN VERSAILLES FRA
7 GARASYMOVYTCH Oleg 1997 0:25:20 1278 CN AVIGNON FRA
8 DESPREZ Pierre-Yves 1996 0:25:22 1277 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
9 LOTH Matthias 1994 0:25:24 1276 CN MARSEILLE FRA
10 AVETAND Thomas 1995 0:25:30 1272 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
11 BREFUEL Simon 1997 0:25:47 1262 CANET 66 NATATION FRA
12 DELECLUSE Thibault 1989 0:25:49 1260 GRAVELINES NATATION FRA
13 MIATTI K-Ryls 1999 0:25:51 1259 MULHOUSE ON FRA
14 BURBAN Corentin 1998 0:25:51 1259 PAYS DE GEX NATATION FRA
15 DEBEUCKELAERE Alain 1994 0:25:58 1255 SC THIONVILLE FRA
16 MATHIEU Geoffroy 1997 0:25:59 1254 STADE CLERMONT NATATION FRA
17 MILLET Arthur 2000 0:25:60 1254 CANET 66 NATATION FRA
18 BELLAY Mathieu 1997 0:25:64 1251 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
19 NDOYE-BROUARD Yohann 2000 0:25:67 1249 DAUPHINS D'ANNECY FRA
20 JODIN Matéo 2001 0:25:72 1246 NANTES NATATION FRA
21 PASTULA Kacper 2001 0:25:72 1246 ES VITRY FRA
22 GRANDJEAN Meven 2000 0:25:73 1245 OLYMPIC NICE NATATION FRA
23 LAMORISSE Jean 2000 0:25:75 1244 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
24 LECHEVALIER Thomas 2000 0:25:75 1244 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
25 LAHRICHI Driss 1997 0:25:76 1244 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
26 SALCZER Ladislas 2000 0:25:86 1237 OLYMPIC NICE NATATION FRA
27 DESLANDES Adrien 1997 0:25:87 1237 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA
28 RAKOTONDRAMANGA Eliot-Tahina 2002 0:25:88 1236 ES MASSY NATATION FRA
29 MONIER Aymeric 2001 0:25:88 1236 CN ANTIBES FRA
30 DELECLUSE Theo 1997 0:25:89 1236 CANET 66 NATATION FRA
31 HENRY Clément 2000 0:25:93 1233 ES VITRY FRA
32 FALCOU Aubry 1996 0:25:95 1232 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
33 DULONDEL Louis 1998 0:25:96 1231 C VIKINGS DE ROUEN FRA
34 PERRILLON Mathieu 1998 0:25:99 1229 ASPTT MONTPELLIER FRA
35 BENBARA Nazim 1998 0:25:99 1229 MOUETTES DE PARIS FRA
36 FOURMY Matéo 2000 0:25:99 1229 ES MASSY NATATION FRA
37 REBAUDO Alessandro 2001 0:26:10 1223 AS MONACO NATATION FRA
38 JOURDAN Thibaut 1995 0:26:21 1216 ASPTT MONTPELLIER FRA
39 KOINDREDI Goroco 1999 0:26:26 1213 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
40 FRIZZAS Ewan 2001 0:26:27 1212 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
41 HOOGE Geoffrey 1994 0:26:28 1212 GRAVELINES NATATION FRA
42 MUSART Adrien 2002 0:26:29 1211 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
43 CHATTI Souhaiel 2000 0:26:34 1208 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
44 LARGE Gautier 1999 0:26:39 1205 EMS BRON FRA
45 AROT Julien 1992 0:26:41 1204 SN VERSAILLES FRA
46 STEPHAN William 2000 0:26:43 1203 CN SARREGUEMINES FRA
47 LABARIAS Thomas 1998 0:26:45 1201 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
48 ALLAMAND Anthony 2000 0:26:80 1180 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
49 CARDOT Pierre 2000 0:26:88 1175 MONTPELLIER ANUC FRA
50 BOUHAMIDI Mohamed-Ryad 2002 0:27:12 1161 CN ANTIBES FRA
51 GAETAN Lucas 1996 0:27:13 1160 LYON NATATION FRA
52 VLAOVIC Milan 2000 0:27:45 1141 CANET 66 NATATION FRA
53 RUELLE Thibault 2000 0:27:76 1123 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
54 THORIN Remy 1999 0:27:82 1120 NANTES NATATION FRA
CONTACTEZ-NOUS







MONTAUBAN NATATION


Label Formateur
Bld Edouard HERRIOT
82000 MONTAUBAN
Tél : 09 64 49 83 60

Secrétariat montaubannatation@orange.fr
Webmaster 82montaubannatation@gmail.com

Correspondant :
JEAN-PIERRE CRISTOFOLI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire