MONTAUBAN NATATION

  Natation Course 

Championnats de France en petit bassin

Compétition Nationale

MONTPELLIER

Du Jeudi 30 Novembre 2017 au Dimanche 03 Decembre 2017

Bassin de 25m

400 Nage Libre Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 POTHAIN Jordan 1994 3:40:38 1378 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
2 FUCHS Roman 1998 3:41:24 1370 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
3 AUBRY David 1996 3:42:63 1358 MONTPELLIER ANUC FRA
4 D'ORIANO Nicolas 1997 3:44:97 1336 CN MARSEILLE FRA
5 OLIVIER Marc-Antoine 1996 3:45:58 1331 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
6 JOLY Damien 1992 3:45:71 1330 MONTPELLIER ANUC FRA
7 LAGILI Mehdi 1997 3:46:41 1323 SO MILLAU N FRA
8 BOUCHAUT Joris 1995 3:48:21 1307 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
9 CASTERA Mathis 1996 3:48:41 1305 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
10 ATSU Jonathan 1996 3:51:92 1274 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 GHAFFARI Mohamed-Aziz 2000 3:48:15 1308 SO MILLAU N FRA
2 ROLDAN MUNOZ Enzo 1999 3:48:86 1301 MONTPELLIER ANUC FRA
3 SAGNES Hugo 2001 3:49:31 1297 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
4 BEAUGRAND Paul 2000 3:49:73 1293 CN ANTIBES FRA
5 DERACHE Alexandre 1998 3:50:19 1289 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
6 SALVAN Hadrien 1997 3:51:88 1274 MOUETTES DE PARIS FRA
7 TAUNAIS Maxime 2000 3:52:65 1268 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
8 CACHEUX Théo 1997 3:52:67 1267 STADE CLERMONT NATATION FRA
9 BERNARDINI Mathieu 1998 3:52:73 1267 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
10 PLAZA Swann 2001 3:54:43 1252 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CAVAILLE Alexandre 2000 3:51:07 1282 CN CÉVENNES ALÈS FRA
2 CLUSMAN Jean-baptiste 2001 3:53:33 1262 US ST-ANDRÉ FRA
3 MOKHFI Naim 2000 3:54:53 1251 ES MASSY NATATION FRA
4 CAMBLONG Tommy-Lee 2001 3:55:17 1245 CANET 66 NATATION FRA
5 TESIC Enzo 2000 3:55:33 1244 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
6 YEBBA Wissam-Amazigh 2000 3:55:36 1244 CN NIORT FRA
7 LE CORRE Pablo 2000 3:55:72 1241 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA
8 CABIOCH Clément 2000 3:58:87 1213 CN MARSEILLE FRA
9 IRIART Charley 2000 3:59:65 1207 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
10 AUNE Romain 2000 4:01:33 1192 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 POTHAIN Jordan 1994 3:42:72 1357 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
2 FUCHS Roman 1998 3:44:20 1343 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
3 JOLY Damien 1992 3:46:17 1325 MONTPELLIER ANUC FRA
4 LAGILI Mehdi 1997 3:46:50 1322 SO MILLAU N FRA
5 AUBRY David 1996 3:46:93 1319 MONTPELLIER ANUC FRA
6 BOUCHAUT Joris 1995 3:47:14 1317 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
7 ATSU Jonathan 1996 3:47:24 1316 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
8 OLIVIER Marc-Antoine 1996 3:47:34 1315 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
9 D'ORIANO Nicolas 1997 3:47:61 1312 CN MARSEILLE FRA
10 CASTERA Mathis 1996 3:48:31 1306 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
11 GHAFFARI Mohamed-Aziz 2000 3:49:17 1298 SO MILLAU N FRA
12 CHAOUACHI Mohamed-Ali 1995 3:49:47 1296 SO MILLAU N FRA
13 ROLDAN MUNOZ Enzo 1999 3:49:84 1293 MONTPELLIER ANUC FRA
14 TAUNAIS Maxime 2000 3:50:63 1285 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
15 SAGNES Hugo 2001 3:50:81 1284 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
16 BEAUGRAND Paul 2000 3:51:59 1277 CN ANTIBES FRA
17 CACHEUX Théo 1997 3:52:50 1269 STADE CLERMONT NATATION FRA
18 SALVAN Hadrien 1997 3:52:63 1268 MOUETTES DE PARIS FRA
19 BERNARDINI Mathieu 1998 3:52:75 1267 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
20 DERACHE Alexandre 1998 3:52:78 1266 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
21 PLAZA Swann 2001 3:53:83 1257 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA
22 CLUSMAN Jean-baptiste 2001 3:54:01 1256 US ST-ANDRÉ FRA
23 CAVAILLE Alexandre 2000 3:54:37 1252 CN CÉVENNES ALÈS FRA
24 AUNE Romain 2000 3:54:58 1251 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
25 VANHUYS Logan 1997 3:54:66 1250 CN BERRE MIXTES FRA
26 GUERIN Simon 1992 3:54:78 1249 ANGERS NATATION FRA
27 CHENITI Anis 1999 3:55:04 1247 CN POISSY FRA
28 MOKHFI Naim 2000 3:55:74 1240 ES MASSY NATATION FRA
29 BARASCUD Paul 1996 3:55:76 1240 CN MARSEILLE FRA
30 LE CORRE Pablo 2000 3:55:83 1240 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA
31 TESIC Enzo 2000 3:55:90 1239 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
32 YEBBA Wissam-Amazigh 2000 3:56:67 1232 CN NIORT FRA
33 REYMOND Axel 1994 3:56:83 1231 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
34 CHEDRU Sébastien 1999 3:56:87 1231 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA
35 CAMBLONG Tommy-Lee 2001 3:57:33 1227 CANET 66 NATATION FRA
36 IRIART Charley 2000 3:57:37 1226 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
37 CABIOCH Clément 2000 3:57:54 1225 CN MARSEILLE FRA
38 BRENON Kyllian 2000 3:57:58 1224 CANET 66 NATATION FRA
39 ROIGNANT Aymeric 1999 3:57:62 1224 ANGERS NATATION FRA
40 DUREUX Sébastien 2000 3:57:98 1221 DUNKERQUE NATATION FRA
41 ZITOUNI Fares 1999 3:58:21 1219 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
42 BRANTU Benjamin 1995 3:58:77 1214 C VIKINGS DE ROUEN FRA
43 KUKLA Clément 2002 3:58:83 1214 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
44 MONBERGE-BALSE Lucas 1998 3:59:15 1211 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
45 ROUX Guillaume 2001 3:59:66 1207 CN AVIGNON FRA
46 FARGEOT Thomas 2001 4:00:17 1202 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
47 BATTE Clement 2000 4:01:09 1194 C.N DE VALLEE DE SEINE FRA
48 HOUOT Jeremy 1999 4:01:56 1190 C VIKINGS DE ROUEN FRA
49 MACHURET Tony 2000 4:01:63 1190 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
50 VANDEVELDE Alexis 2001 4:01:79 1188 SN VERSAILLES FRA
51 CAYOT Alexandre 1996 4:01:88 1187 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
52 WAGUET Fabien 2000 4:02:11 1186 CN ANTIBES FRA
53 BERNET Jean-Baptiste 2000 4:02:30 1184 LES DAUPHINS ST-LOUIS FRA
54 WALLART Jules 2002 4:02:44 1183 DUNKERQUE NATATION FRA
55 COCCORDANO Aubin 2001 4:02:47 1182 US ST-ANDRÉ FRA
56 PARISOT Axel 2000 4:02:56 1182 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA
57 FOURNIER Pierrick 2001 4:02:73 1180 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
58 COLMANT Baptiste 1998 4:03:05 1178 C VIKINGS DE ROUEN FRA
59 JEAN Hugo 1997 4:03:74 1172 LYON NATATION FRA
60 BOULANT Mattias 2000 4:04:35 1166 SU AGEN FRA
61 PAZDUR Maxence 2000 4:04:44 1166 SC THIONVILLE FRA
62 DEBRIL Marin 2002 4:04:65 1164 DUNKERQUE NATATION FRA
63 ROY Antoine 2000 4:04:69 1164 CN CARPENTRAS FRA
64 SAILLARD Hugo 2001 4:05:12 1160 C VIKINGS DE ROUEN FRA
65 DUVAL Antoine 1995 4:07:31 1142 CN CÉVENNES ALÈS FRA
66 DI BATTISTA Alessandro 2000 4:07:54 1140 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
67 LAINÉ Melaine 2001 4:09:35 1125 CN FOUGÈRES FRA
CONTACTEZ-NOUS







MONTAUBAN NATATION


Label Formateur
Bld Edouard HERRIOT
82000 MONTAUBAN
Tél : 09 64 49 83 60

Secrétariat montaubannatation@orange.fr
Webmaster 82montaubannatation@gmail.com

Correspondant :
JEAN-PIERRE CRISTOFOLI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire