MONTAUBAN NATATION

  Natation Course 

Championnats de France en petit bassin

Compétition Nationale

MONTPELLIER

Du Jeudi 30 Novembre 2017 au Dimanche 03 Decembre 2017

Bassin de 25m

50 Dos Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CINI Mathilde 1994 0:26:85 1372 VALENCE TRIATHLON FRA
2 HENIQUE Mélanie 1992 0:26:92 1368 CN MARSEILLE FRA
3 EGOROVA Valériya 2001 0:27:42 1338 MONTPELLIER ANUC FRA
4 GHEORGHIU Camille 1996 0:27:46 1335 MONTPELLIER ANUC FRA
5 JEAN Mathilde 2000 0:27:99 1304 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
6 DEL'HOMME Laurine 1997 0:28:10 1297 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
7 TOUILI Lila 2000 0:28:30 1286 CANET 66 NATATION FRA
8 LEFEBVRE Louise 2003 0:28:42 1278 MULHOUSE ON FRA
9 BOUTIN Julie 1998 0:28:55 1271 EN TOURS FRA
10 BOTAS Salomé 2000 0:28:59 1268 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 COUSSON Bertille 2002 0:28:56 1270 CN ANTIBES FRA
2 REMBERT Eléonore 2001 0:28:57 1270 MONTPELLIER ANUC FRA
3 SCRIVIN Julia 1992 0:28:78 1257 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
4 JULIEN Camille 1997 0:28:85 1253 PAYS D'AIX NATATION FRA
5 GOURAUD Agathe 2001 0:28:90 1250 NANTES NATATION FRA
6 CABON Lean 2002 0:28:96 1247 CN BREST FRA
7 PODEVIN Anaïs 1997 0:29:10 1239 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
8 CARA Axelle 1997 0:29:12 1238 CN ANTIBES FRA
9 ROYER VIEL Léa 2001 0:29:26 1230 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA
10 CARO Emma 2000 0:29:34 1225 CANET 66 NATATION FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 RESSENCOURT Lilou 2003 0:29:68 1206 OLYMPIC NICE NATATION FRA
2 HEDLEY Elise 2001 0:29:79 1199 CN FONT-ROMEU-CERDAGNE FRA
3 BONARDO Victoria 2003 0:29:84 1197 OLYMPIC NICE NATATION FRA
4 COSTA Noane 2001 0:29:91 1193 PAYS D'AIX NATATION FRA
5 RODRIGUEZ Ilona 2001 0:30:03 1186 CN DIGNE-LES-BAINS FRA
6 LUCAS Mila 2002 0:30:07 1183 ANGERS NATATION FRA
7 HOCQUARD Margaux 2002 0:30:07 1183 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA
8 LABEQUE Carla 2001 0:30:08 1183 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
9 ALMEIDA Léana 2001 0:30:22 1175 ES MASSY NATATION FRA
10 MEUTER Adelaide 2003 0:30:26 1173 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 HENIQUE Mélanie 1992 0:27:06 1359 CN MARSEILLE FRA
2 CINI Mathilde 1994 0:27:36 1341 VALENCE TRIATHLON FRA
3 GHEORGHIU Camille 1996 0:27:62 1326 MONTPELLIER ANUC FRA
4 EGOROVA Valériya 2001 0:27:96 1306 MONTPELLIER ANUC FRA
5 TOUILI Lila 2000 0:28:21 1291 CANET 66 NATATION FRA
6 DEL'HOMME Laurine 1997 0:28:38 1281 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
7 JEAN Mathilde 2000 0:28:65 1265 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
8 BOUTIN Julie 1998 0:28:65 1265 EN TOURS FRA
9 LEFEBVRE Louise 2003 0:28:78 1257 MULHOUSE ON FRA
10 BOTAS Salomé 2000 0:28:85 1253 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA
11 JULIEN Camille 1997 0:28:86 1253 PAYS D'AIX NATATION FRA
12 REMBERT Eléonore 2001 0:28:88 1252 MONTPELLIER ANUC FRA
13 GOURAUD Agathe 2001 0:28:95 1248 NANTES NATATION FRA
14 SCRIVIN Julia 1992 0:28:99 1245 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
15 PODEVIN Anaïs 1997 0:29:01 1244 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
16 MELIH Amel 1993 0:29:02 1243 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
17 COUSSON Bertille 2002 0:29:11 1238 CN ANTIBES FRA
18 CARA Axelle 1997 0:29:29 1228 CN ANTIBES FRA
19 CABON Lean 2002 0:29:36 1224 CN BREST FRA
20 ROYER VIEL Léa 2001 0:29:56 1212 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA
21 CARO Emma 2000 0:29:65 1207 CANET 66 NATATION FRA
22 BOURSE Claire 1998 0:29:71 1204 CN BREST FRA
23 HEDLEY Elise 2001 0:29:72 1203 CN FONT-ROMEU-CERDAGNE FRA
24 BEDDOURI Margot 1999 0:29:85 1196 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
25 OUENNICHE Rim 1999 0:29:86 1195 U.S CRETEIL NATATION FRA
26 MOUNIER Camille 1999 0:29:87 1195 DAUPHINS FIRMINY FRA
27 LECANU Maëlle 1999 0:29:91 1193 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
28 BONARDO Victoria 2003 0:29:93 1191 OLYMPIC NICE NATATION FRA
29 BELKACEMI Leslie 1998 0:29:95 1190 OLYMPIC NICE NATATION FRA
30 RESSENCOURT Lilou 2003 0:29:96 1190 OLYMPIC NICE NATATION FRA
31 LETANG Maria-elena 1993 0:29:99 1188 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
32 LUCAS Mila 2002 0:30:02 1186 ANGERS NATATION FRA
33 LABEQUE Carla 2001 0:30:04 1185 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
34 HOCQUARD Margaux 2002 0:30:09 1182 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA
35 RODRIGUEZ Ilona 2001 0:30:09 1182 CN DIGNE-LES-BAINS FRA
36 MEUTER Adelaide 2003 0:30:11 1181 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
37 JEANNINGROS Lilou 1999 0:30:25 1173 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
38 ALMEIDA Léana 2001 0:30:30 1171 ES MASSY NATATION FRA
39 CONRAD Luana 1998 0:30:32 1169 SN HAGUENAU FRA
40 GRUGET Paloma 1996 0:30:39 1165 CN AVIGNON FRA
41 COSTA Noane 2001 0:30:53 1158 PAYS D'AIX NATATION FRA
42 NECTOUX Marine 2004 0:30:57 1155 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
43 MALLET Lola 2002 0:30:60 1154 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
44 DEACAL Mallaury 2001 0:30:64 1152 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
45 DUGUE Lucile 2001 0:30:78 1144 DAUPHINS OBERNAI FRA
46 BROSSIER Alizée 2000 0:30:95 1134 TOULON VAR NATATION FRA
47 PROUFF Faustine 1988 0:30:95 1134 MOUETTES DE PARIS FRA
CONTACTEZ-NOUS







MONTAUBAN NATATION


Label Formateur
Bld Edouard HERRIOT
82000 MONTAUBAN
Tél : 09 64 49 83 60

Secrétariat montaubannatation@orange.fr
Webmaster 82montaubannatation@gmail.com

Correspondant :
JEAN-PIERRE CRISTOFOLI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire