MONTAUBAN NATATION

  Natation Course 

Championnats de France en petit bassin

Compétition Nationale

MONTPELLIER

Du Jeudi 30 Novembre 2017 au Dimanche 03 Decembre 2017

Bassin de 25m

200 Brasse Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DENCAUSSE Jean 1997 2:06:34 1362 CN MARSEILLE FRA
2 DESPLANCHES Jeremy 1994 2:06:84 1355 OLYMPIC NICE NATATION FRA
3 CAPITAINE Thibaut 1993 2:07:84 1341 CERGY PONTOISE NATATION FRA
4 VIQUERAT Antoine 1998 2:09:29 1320 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
5 FUCHS Roman 1998 2:11:30 1292 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
6 MARC Antoine 2000 2:12:61 1274 MULHOUSE ON FRA
7 CHARRADE Théo 1998 2:13:22 1265 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
8 BOURSAC CERVERA LORTET Thomas 1999 2:13:80 1257 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
9 GROMADA Sébastien 1999 2:13:81 1257 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
10 PALFRAY Léo 2001 2:14:25 1251 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 M'RABET Taki 1989 2:10:91 1297 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
2 AITKACI Carl 2001 2:13:06 1267 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
3 ROSSILLON Virgile 2000 2:13:63 1260 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
4 ROTHON Mathieu 2000 2:15:02 1240 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
5 FASSIH Karim 1998 2:15:35 1236 ES MASSY NATATION FRA
6 COSTE Damien 2000 2:15:53 1233 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
7 RENARD Remi 1999 2:15:69 1231 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
8 SERVANT Dylan 1997 2:16:30 1223 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
9 QUIERTANT Killian 1997 2:18:41 1194 U.S CRETEIL NATATION FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CASASREALES Tom 2001 2:15:67 1232 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
2 BIDARD Clément 2001 2:16:48 1221 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA
3 BATTALIER Samuel 2000 2:18:77 1190 FOS-SUR-MER NATATION FRA
4 SAINTON Marcus 2002 2:18:98 1187 AS MONACO NATATION FRA
5 LE DANTEC Julien 2000 2:19:51 1180 CN BREST FRA
6 VALOUR Julien 2001 2:20:03 1173 ST-ETIENNE NATATION FRA
7 BERTON Rémi 2000 2:20:13 1171 SN METZ FRA
8 LEMESLE Hugo 2002 2:21:55 1153 OLYMPIC NICE NATATION FRA
9 ZEINATY Paul 2001 2:22:38 1142 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
10 CORNEC Benjamin 2000 2:23:31 1129 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DENCAUSSE Jean 1997 2:08:82 1327 CN MARSEILLE FRA
2 DESPLANCHES Jeremy 1994 2:09:34 1320 OLYMPIC NICE NATATION FRA
3 CAPITAINE Thibaut 1993 2:10:61 1302 CERGY PONTOISE NATATION FRA
4 M'RABET Taki 1989 2:11:23 1293 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
5 VIQUERAT Antoine 1998 2:11:33 1292 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
6 ELLOUMI Wassim 1993 2:11:97 1283 SO MILLAU N FRA
7 FUCHS Roman 1998 2:12:61 1274 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
8 BOURSAC CERVERA LORTET Thomas 1999 2:12:82 1271 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
9 M'RABET Talal 1987 2:12:97 1269 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
10 CHARRADE Théo 1998 2:13:74 1258 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
11 PALFRAY Léo 2001 2:13:96 1255 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
12 GROMADA Sébastien 1999 2:14:06 1254 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
13 MARC Antoine 2000 2:14:21 1252 MULHOUSE ON FRA
14 COSTE Damien 2000 2:14:97 1241 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
15 ROSSILLON Virgile 2000 2:15:07 1240 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
16 RENARD Remi 1999 2:15:43 1235 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
17 OSWALD Thomas 2000 2:15:63 1232 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
18 AITKACI Carl 2001 2:15:92 1228 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
19 SERVANT Dylan 1997 2:16:62 1219 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
20 FASSIH Karim 1998 2:16:89 1215 ES MASSY NATATION FRA
21 ROTHON Mathieu 2000 2:17:46 1207 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
22 QUIERTANT Killian 1997 2:17:54 1206 U.S CRETEIL NATATION FRA
23 SAINTON Marcus 2002 2:17:58 1206 AS MONACO NATATION FRA
24 JAN Benoît 1992 2:17:64 1205 CN FOUGÈRES FRA
25 BIDARD Clément 2001 2:17:75 1203 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA
26 EVEN William 1996 2:18:09 1199 CN BREST FRA
27 CASASREALES Tom 2001 2:18:21 1197 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
28 BATTALIER Samuel 2000 2:18:39 1195 FOS-SUR-MER NATATION FRA
29 CONTRINO Gianni 1998 2:18:60 1192 ST-ETIENNE NATATION FRA
30 VALOUR Julien 2001 2:18:69 1191 ST-ETIENNE NATATION FRA
31 BARRY Alexandre 1996 2:19:19 1184 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
32 PERDU Baptiste 1999 2:19:81 1176 ASPTT MONTPELLIER FRA
33 MICHEL Victor 1995 2:19:92 1174 C PAUL-BERT RENNES FRA
34 CLOUTOUR Nathan 1999 2:20:35 1168 EN TOURS FRA
35 KARGBO Michaël 1985 2:20:67 1164 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
36 DELOR Carl-gustave 1999 2:20:68 1164 SCHOELCHER NATATION 2000 FRA
37 ZEINATY Paul 2001 2:20:74 1163 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
38 SOUIDI Achref 1998 2:21:09 1159 MOUETTES DE PARIS FRA
39 LE DANTEC Julien 2000 2:21:12 1158 CN BREST FRA
40 BERTON Rémi 2000 2:21:14 1158 SN METZ FRA
41 LEMESLE Hugo 2002 2:21:32 1156 OLYMPIC NICE NATATION FRA
42 SIAR ELHADJ Abderezak 1999 2:21:41 1154 MOUETTES DE PARIS FRA
43 CORNEC Benjamin 2000 2:22:11 1145 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA
44 BOULIER Romain 1998 2:22:43 1141 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
45 MARIE Valerian 2001 2:23:52 1127 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA
46 BARBIER Elio 2000 2:23:68 1125 OLYMPIC NICE NATATION FRA
47 GORJAO MOREIRA Martin 1999 2:23:70 1124 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
48 JEAN Hugo 1997 2:23:75 1124 LYON NATATION FRA
49 FRECHET Alexis 2001 2:23:78 1123 ASPTT MONTPELLIER FRA
50 ROUBIOL Titouan 1997 2:25:16 1105 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
51 CASSAGNE Mathis 2001 2:27:09 1081 NANTES NATATION FRA
CONTACTEZ-NOUS







MONTAUBAN NATATION


Label Formateur
Bld Edouard HERRIOT
82000 MONTAUBAN
Tél : 09 64 49 83 60

Secrétariat montaubannatation@orange.fr
Webmaster 82montaubannatation@gmail.com

Correspondant :
JEAN-PIERRE CRISTOFOLI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire