MONTAUBAN NATATION

  Natation Course 

Championnats de France en petit bassin

Compétition Nationale

MONTPELLIER

Du Jeudi 30 Novembre 2017 au Dimanche 03 Decembre 2017

Bassin de 25m

800 Nage Libre Messieurs

Série Rapide

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 AUBRY David 1996 7:38:83 1399 MONTPELLIER ANUC FRA
2 JOLY Damien 1992 7:41:48 1387 MONTPELLIER ANUC FRA
3 OLIVIER Marc-Antoine 1996 7:48:16 1357 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
4 CASTERA Mathis 1996 7:50:05 1349 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
5 LAGILI Mehdi 1997 7:54:06 1331 SO MILLAU N FRA
6 BOUCHAUT Joris 1995 7:55:19 1326 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
7 CACHEUX Théo 1997 7:58:63 1311 STADE CLERMONT NATATION FRA
8 REYMOND Axel 1994 7:59:31 1308 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
9 BRANTU Benjamin 1995 8:02:59 1293 C VIKINGS DE ROUEN FRA
10 BARASCUD Paul 1996 8:04:47 1285 CN MARSEILLE FRA

Séries Lentes

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 D'ORIANO Nicolas 1997 7:51:24 1343 CN MARSEILLE FRA
2 VANHUYS Logan 1997 7:53:57 1333 CN BERRE MIXTES FRA
3 BEAUGRAND Paul 2000 7:53:99 1331 CN ANTIBES FRA
4 ROLDAN MUNOZ Enzo 1999 7:54:12 1331 MONTPELLIER ANUC FRA
5 SAGNES Hugo 2001 7:58:65 1310 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
6 BATTE Clement 2000 8:02:40 1294 C.N DE VALLEE DE SEINE FRA
7 CLUSMAN Jean-baptiste 2001 8:03:04 1291 US ST-ANDRÉ FRA
8 CHEDRU Sébastien 1999 8:03:62 1289 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA
9 TAUNAIS Maxime 2000 8:03:70 1288 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
10 DUREUX Sébastien 2000 8:04:34 1285 DUNKERQUE NATATION FRA
11 SAILLARD Hugo 2001 8:04:40 1285 C VIKINGS DE ROUEN FRA
12 CHENITI Anis 1999 8:05:17 1282 CN POISSY FRA
13 MOKHFI Naim 2000 8:05:64 1280 ES MASSY NATATION FRA
14 CAMBLONG Tommy-Lee 2001 8:06:04 1278 CANET 66 NATATION FRA
15 PLAZA Swann 2001 8:06:27 1277 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA
16 KUKLA Clément 2002 8:07:24 1273 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
17 CHAOUACHI Mohamed-Ali 1995 8:08:29 1268 SO MILLAU N FRA
18 IRIART Charley 2000 8:10:72 1258 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
19 LE CORRE Pablo 2000 8:12:34 1251 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA
20 CAILLE Dany 2000 8:13:05 1248 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA
21 COLMANT Baptiste 1998 8:16:26 1234 C VIKINGS DE ROUEN FRA
22 WALLART Jules 2002 8:16:34 1233 DUNKERQUE NATATION FRA
23 FARGEOT Thomas 2001 8:17:73 1228 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
24 WAGUET Fabien 2000 8:17:80 1227 CN ANTIBES FRA
25 AUNE Romain 2000 8:17:90 1227 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
26 VANDEVELDE Alexis 2001 8:17:94 1227 SN VERSAILLES FRA
27 PARISOT Axel 2000 8:18:51 1224 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA
28 MACHURET Tony 2000 8:19:37 1221 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
29 ALFONSO Julien 1998 8:19:76 1219 MONTPELLIER ANUC FRA
30 RIGUIDEL Leo 2001 8:24:33 1199 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
31 COCCORDANO Aubin 2001 8:25:69 1194 US ST-ANDRÉ FRA
32 GUY Alexis 1998 8:28:47 1182 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
33 DEBRIL Marin 2002 8:33:17 1162 DUNKERQUE NATATION FRA
34 DI BATTISTA Alessandro 2000 8:36:62 1148 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
35 FURST Stephane 2000 8:36:71 1148 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
CONTACTEZ-NOUS







MONTAUBAN NATATION


Label Formateur
Bld Edouard HERRIOT
82000 MONTAUBAN
Tél : 09 64 49 83 60

Secrétariat montaubannatation@orange.fr
Webmaster 82montaubannatation@gmail.com

Correspondant :
JEAN-PIERRE CRISTOFOLI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire