MONTAUBAN NATATION

  Natation Course 

Championnats de France en petit bassin

Compétition Nationale

MONTPELLIER

Du Jeudi 30 Novembre 2017 au Dimanche 03 Decembre 2017

Bassin de 25m

100 4 Nages Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 STRAVIUS Jérémy 1988 0:52:46 1380 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
2 DESPLANCHES Jeremy 1994 0:52:83 1367 OLYMPIC NICE NATATION FRA
3 DENCAUSSE Jean 1997 0:54:15 1324 CN MARSEILLE FRA
4 BERRY Théo 1997 0:54:87 1301 ANGERS NATATION FRA
5 RIHOUX Charles 1998 0:55:35 1286 OLYMPIC NICE NATATION FRA
6 LAURE Guillaume 1996 0:55:55 1279 CN ANTIBES FRA
7 LOTH Matthias 1994 0:55:91 1268 CN MARSEILLE FRA
8 AVETAND Thomas 1995 0:55:95 1267 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
9 HUILLE Stanislas 1999 0:56:29 1256 SN VERSAILLES FRA
10 DELECLUSE Theo 1997 0:56:36 1254 CANET 66 NATATION FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 M'RABET Taki 1989 0:54:85 1302 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
2 GIRARDET Mateo 2001 0:55:95 1267 MULHOUSE ON FRA
3 PACO PEDRONI Tom 1995 0:56:14 1261 OLYMPIC NICE NATATION FRA
4 BIDARD Clément 2001 0:56:35 1254 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA
5 ROTHON Mathieu 2000 0:56:41 1252 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
6 GUTH Guillaume 2000 0:56:43 1252 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
7 TESIC Enzo 2000 0:56:77 1241 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
8 LASSERRE Kévin 1998 0:56:86 1238 CN ANTIBES FRA
9 MIATTI K-Ryls 1999 0:57:14 1229 MULHOUSE ON FRA
10 DUFAYARD Lucas 1998 0:57:27 1225 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 YOKOYAMA Kentaro 2000 0:57:03 1233 MULHOUSE ON FRA
2 OSWALD Thomas 2000 0:57:14 1229 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
3 SALCZER Ladislas 2000 0:57:36 1223 OLYMPIC NICE NATATION FRA
4 PASTULA Kacper 2001 0:57:51 1218 ES VITRY FRA
5 MARC Antoine 2000 0:57:63 1214 MULHOUSE ON FRA
6 PALFRAY Léo 2001 0:57:89 1206 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
7 SECCHI Clement 2000 0:58:18 1197 PAYS D'AIX NATATION FRA
8 EVEN Mathias 2000 0:58:40 1190 CNP LOUDÉAC FRA
9 BATTALIER Samuel 2000 0:58:41 1190 FOS-SUR-MER NATATION FRA
10 EVRARD Léo 2001 1:00:62 1123 OLYMPIC NICE NATATION FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DESPLANCHES Jeremy 1994 0:53:55 1344 OLYMPIC NICE NATATION FRA
2 STRAVIUS Jérémy 1988 0:54:46 1314 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
3 BEDEL Paul-Gabriel 1994 0:55:14 1293 CN MARSEILLE FRA
4 DENCAUSSE Jean 1997 0:55:19 1291 CN MARSEILLE FRA
5 LAURE Guillaume 1996 0:55:50 1281 CN ANTIBES FRA
6 AVETAND Thomas 1995 0:55:54 1280 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
7 HUILLE Stanislas 1999 0:55:61 1278 SN VERSAILLES FRA
8 M'RABET Taki 1989 0:55:62 1277 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
9 SYOUD Jaouad 1999 0:55:72 1274 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
10 BERRY Théo 1997 0:55:82 1271 ANGERS NATATION FRA
11 RIHOUX Charles 1998 0:55:93 1267 OLYMPIC NICE NATATION FRA
12 LOTH Matthias 1994 0:55:95 1267 CN MARSEILLE FRA
13 DELECLUSE Theo 1997 0:56:20 1259 CANET 66 NATATION FRA
14 PACO PEDRONI Tom 1995 0:56:44 1251 OLYMPIC NICE NATATION FRA
15 ROTHON Mathieu 2000 0:56:51 1249 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
16 GIRARDET Mateo 2001 0:56:59 1247 MULHOUSE ON FRA
17 BIDARD Clément 2001 0:56:65 1245 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA
18 GUTH Guillaume 2000 0:56:82 1239 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
19 MIATTI K-Ryls 1999 0:56:85 1238 MULHOUSE ON FRA
20 TESIC Enzo 2000 0:56:89 1237 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
21 DUFAYARD Lucas 1998 0:57:06 1232 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
22 LASSERRE Kévin 1998 0:57:06 1232 CN ANTIBES FRA
23 RENARD Remi 1999 0:57:27 1225 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
24 VIQUERAT Antoine 1998 0:57:28 1225 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
25 PASTULA Kacper 2001 0:57:31 1224 ES VITRY FRA
26 BOURSAC CERVERA LORTET Thomas 1999 0:57:32 1224 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
27 YOKOYAMA Kentaro 2000 0:57:33 1223 MULHOUSE ON FRA
28 SALCZER Ladislas 2000 0:57:37 1222 OLYMPIC NICE NATATION FRA
29 GARASYMOVYTCH Oleg 1997 0:57:38 1222 CN AVIGNON FRA
30 BUSSIERE Theo 1995 0:57:40 1221 CN MARSEILLE FRA
31 COQUEREL Robin 1995 0:57:45 1220 C PAUL-BERT RENNES FRA
32 BOUVIER Maxence 1996 0:57:54 1217 CN ANTIBES FRA
33 SEGURA Jérémy 1993 0:57:63 1214 NANTES NATATION FRA
34 BOULIER Romain 1998 0:57:74 1211 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
35 DEBEUCKELAERE Alain 1994 0:57:75 1210 SC THIONVILLE FRA
36 MAHOUDO Titouan 1999 0:57:77 1210 CN CÉVENNES ALÈS FRA
37 PLATAUX Robin 1997 0:57:91 1205 NOGENT NATATION 94 FRA
38 MARC Antoine 2000 0:58:04 1201 MULHOUSE ON FRA
39 GRANDJEAN Hugo 2000 0:58:05 1201 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
40 DESPREZ Pierre-Yves 1996 0:58:05 1201 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
41 EVEN Mathias 2000 0:58:28 1194 CNP LOUDÉAC FRA
42 CHOUCHAR Ramzi 1997 0:58:36 1192 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
43 COIFFARD Adrien 1997 0:58:39 1191 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
44 OSWALD Thomas 2000 0:58:42 1190 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
45 EVRARD Léo 2001 0:58:45 1189 OLYMPIC NICE NATATION FRA
46 EVEN William 1996 0:58:46 1189 CN BREST FRA
47 SECCHI Clement 2000 0:58:52 1187 PAYS D'AIX NATATION FRA
48 ALIBERT Pierre 1996 0:58:54 1186 ASPTT MONTPELLIER FRA
49 PALFRAY Léo 2001 0:58:55 1186 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
50 CHARRADE Théo 1998 0:58:58 1185 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
51 PELOUS Thomas 1997 0:58:67 1182 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
52 BATTALIER Samuel 2000 0:58:76 1179 FOS-SUR-MER NATATION FRA
53 CONTRINO Gianni 1998 0:58:77 1179 ST-ETIENNE NATATION FRA
54 SARAZIN Théo 2000 0:58:77 1179 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
55 MANCEL Quentin 1994 0:58:78 1179 EN CAEN FRA
56 GROSJEAN Hugo 1999 0:58:87 1176 MULHOUSE ON FRA
57 GOYEAUD Théo 2000 0:58:92 1175 SN METZ FRA
58 DELPECH Maxime 1997 0:58:98 1173 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
59 COLOMAS Baptiste 2000 0:59:06 1170 STADE CLERMONT NATATION FRA
60 MARCHAND Léon 2002 0:59:09 1169 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
61 PAYET Loïk 2000 0:59:29 1163 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA
62 ROUBIOL Titouan 1997 0:59:30 1163 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
63 ROSSILLON Virgile 2000 0:59:36 1161 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
64 MICHEL Victor 1995 0:59:41 1160 C PAUL-BERT RENNES FRA
65 PICARD Anthony 1999 0:59:46 1158 SC THIONVILLE FRA
66 AITKACI Carl 2001 0:59:50 1157 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
67 SMITH Joshua 2000 0:59:68 1151 SPN POITIERS FRA
68 BONEL Antonyn 2001 0:59:86 1146 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA
69 VALOUR Julien 2001 0:59:89 1145 ST-ETIENNE NATATION FRA
70 PALUSZAK Quentin 1998 1:00:51 1127 ST-ETIENNE NATATION FRA
71 CASASREALES Tom 2001 1:00:70 1121 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
72 DENIS Romain 1993 1:00:70 1121 RACING CLUB ARRAS FRA
73 ZEINATY Paul 2001 1:00:76 1119 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
74 RIGUIDEL Leo 2001 1:01:07 1110 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
75 SAINTON Marcus 2002 1:01:94 1084 AS MONACO NATATION FRA
76 DUVAL Antoine 1995 1:02:22 1076 CN CÉVENNES ALÈS FRA
77 DA SILVA Florian 2001 1:02:81 1059 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
CONTACTEZ-NOUS







MONTAUBAN NATATION


Label Formateur
Bld Edouard HERRIOT
82000 MONTAUBAN
Tél : 09 64 49 83 60

Secrétariat montaubannatation@orange.fr
Webmaster 82montaubannatation@gmail.com

Correspondant :
JEAN-PIERRE CRISTOFOLI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire