MONTAUBAN NATATION

  Natation Course 

Championnats de France en petit bassin

Compétition Nationale

MONTPELLIER

Du Jeudi 30 Novembre 2017 au Dimanche 03 Decembre 2017

Bassin de 25m

50 Brasse Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BONNET Charlotte 1995 0:30:34 1356 OLYMPIC NICE NATATION FRA
2 DEBERGHES Fanny 1994 0:30:91 1323 ASPTT MONTPELLIER FRA
3 BRUNO Justine 1994 0:31:01 1318 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
4 HENIQUE Mélanie 1992 0:31:33 1299 CN MARSEILLE FRA
5 DAUBA Camille 1997 0:31:55 1287 CN SARREGUEMINES FRA
6 GALLEGO Solène 1995 0:31:57 1286 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
7 HERVE Nolwenn 1999 0:31:78 1274 ASPTT MONTPELLIER FRA
8 MALLET Camille 2001 0:31:81 1272 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
9 DEVALUEZ Auréane 1994 0:32:23 1248 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
10 CHARRO Anaïs 1998 0:32:38 1240 ES VITRY FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 FROUIN Meghan 2001 0:32:51 1233 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA
2 BASSO-BERT Clara 2001 0:32:51 1233 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
3 BLANCHARD Morgane 1997 0:32:56 1230 OLYMPIC NICE NATATION FRA
4 VANHAEZEBROUCK Margo 1998 0:32:59 1228 OLYMPIC NICE NATATION FRA
5 BLANCHETIERE Adèle 1999 0:32:60 1228 EN CAEN FRA
6 SERRAMOGLIA Kelia 1995 0:32:66 1224 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
7 JULIA Mélanie 2002 0:32:72 1221 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
8 GRENOUILLAT Alexia 2000 0:32:77 1218 FOS-SUR-MER NATATION FRA
9 BERTRAND Poerani 2002 0:33:36 1186 FRA
10 CUCUMEL Romy 2001 0:33:41 1183 CSM CLAMART FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 FRADIER Camille 2001 0:32:73 1220 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
2 GOURAUD Agathe 2001 0:33:31 1189 NANTES NATATION FRA
3 ONOLFO Emma 2002 0:33:48 1179 MONTPELLIER ANUC FRA
4 FIEF Mathilde 2001 0:33:77 1164 CN MARSEILLE FRA
5 MICHELIS Eloïse 2002 0:33:85 1159 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA
6 EL BARODI Imane 2001 0:33:87 1158 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
7 KAELBEL Mathilde 2001 0:33:91 1156 DAUPHINS OBERNAI FRA
8 INGOGLIA Joanne 2002 0:34:07 1147 NANTES NATATION FRA
9 GREGET Manon 2002 0:34:12 1145 CN NARBONNE FRA
10 JULES-MARTHE Will-Insha-Marie 2002 0:34:39 1130 CN LE HAVRE FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BONNET Charlotte 1995 0:30:85 1327 OLYMPIC NICE NATATION FRA
2 BRUNO Justine 1994 0:31:27 1303 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
3 DEBERGHES Fanny 1994 0:31:56 1286 ASPTT MONTPELLIER FRA
4 HENIQUE Mélanie 1992 0:31:57 1286 CN MARSEILLE FRA
5 GALLEGO Solène 1995 0:31:66 1280 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
6 DAUBA Camille 1997 0:31:88 1268 CN SARREGUEMINES FRA
7 MALLET Camille 2001 0:31:95 1264 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
8 HERVE Nolwenn 1999 0:32:04 1259 ASPTT MONTPELLIER FRA
9 CHARRO Anaïs 1998 0:32:17 1252 ES VITRY FRA
10 DEVALUEZ Auréane 1994 0:32:18 1251 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
11 GRENOUILLAT Alexia 2000 0:32:20 1250 FOS-SUR-MER NATATION FRA
12 FROUIN Meghan 2001 0:32:21 1249 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA
13 BLANCHETIERE Adèle 1999 0:32:28 1246 EN CAEN FRA
14 VANHAEZEBROUCK Margo 1998 0:32:34 1242 OLYMPIC NICE NATATION FRA
15 BLANCHARD Morgane 1997 0:32:54 1231 OLYMPIC NICE NATATION FRA
16 JULIA Mélanie 2002 0:32:62 1227 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
17 SERRAMOGLIA Kelia 1995 0:32:63 1226 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
18 CUCUMEL Romy 2001 0:32:67 1224 CSM CLAMART FRA
19 BERTRAND Poerani 2002 0:32:81 1216 FRA
20 BASSO-BERT Clara 2001 0:32:83 1215 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
21 MOINE PICARD Emilie 2000 0:32:97 1207 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
22 FRADIER Camille 2001 0:33:12 1199 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
23 FOULQUIER Jodie 1998 0:33:18 1196 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
24 CAZIER Chloé 1998 0:33:19 1195 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
25 ARLANDIS Anais 1997 0:33:25 1192 OLYMPIC NICE NATATION FRA
26 DESBORDES Joana 2000 0:33:26 1191 MOUETTES DE PARIS FRA
27 GOURAUD Agathe 2001 0:33:42 1183 NANTES NATATION FRA
28 GREGET Manon 2002 0:33:55 1175 CN NARBONNE FRA
29 EL BARODI Imane 2001 0:33:57 1174 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
30 DAVID Maëlle 2000 0:33:57 1174 JOUÉ NATATION FRA
31 ONOLFO Emma 2002 0:33:62 1172 MONTPELLIER ANUC FRA
32 ROURE CAMBE Romane 2000 0:33:62 1172 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
33 KAELBEL Mathilde 2001 0:33:77 1164 DAUPHINS OBERNAI FRA
34 PEYRIEUX Farah 2000 0:33:79 1162 ST-ETIENNE NATATION FRA
35 FIEF Mathilde 2001 0:33:81 1161 CN MARSEILLE FRA
36 MICHELIS Eloïse 2002 0:33:94 1154 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA
37 JULES-MARTHE Will-Insha-Marie 2002 0:33:99 1152 CN LE HAVRE FRA
38 CHEMOUNI Lison 1998 0:33:99 1152 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
39 LEDUC Ambre 1997 0:34:06 1148 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
40 INGOGLIA Joanne 2002 0:34:09 1146 NANTES NATATION FRA
41 CORDIER Alexandra 1999 0:34:10 1146 MONTPELLIER ANUC FRA
42 CHANAVAT GILLET Alicia 1999 0:34:27 1137 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
43 KIPPOLA Claudia 2001 0:34:39 1130 CN ANTIBES FRA
44 BARREAU Laure 2002 0:35:86 1053 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
CONTACTEZ-NOUS







MONTAUBAN NATATION


Label Formateur
Bld Edouard HERRIOT
82000 MONTAUBAN
Tél : 09 64 49 83 60

Secrétariat montaubannatation@orange.fr
Webmaster 82montaubannatation@gmail.com

Correspondant :
JEAN-PIERRE CRISTOFOLI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire