MONTAUBAN NATATION

  Natation Course 

Championnats de France en petit bassin

Compétition Nationale

MONTPELLIER

Du Jeudi 30 Novembre 2017 au Dimanche 03 Decembre 2017

Bassin de 25m

50 Nage Libre Messieurs

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BERRY Théo 1997 0:22:65 1271 ANGERS NATATION FRA
2 MERESSE Remi 1998 0:22:81 1259 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 SAHNOUNE Oussama 1992 0:21:26 1376 CN MARSEILLE FRA
2 STRAVIUS Jérémy 1988 0:21:50 1357 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
3 GROUSSET Maxime 1999 0:21:68 1343 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
4 GOVINDIN Yonel 1993 0:21:77 1337 CN MARSEILLE FRA
5 PELAGIE Nosy 1991 0:22:06 1315 EMS BRON FRA
6 TRUCHOT Florian 1996 0:22:13 1309 ASPTT ORLÉANS FRA
7 PACO PEDRONI Tom 1995 0:22:17 1306 OLYMPIC NICE NATATION FRA
8 GUTH Guillaume 2000 0:22:42 1288 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
9 COQUEREL Robin 1995 0:22:59 1275 C PAUL-BERT RENNES FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 HENX Julien 1995 0:21:91 1326 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA
2 BOURELLY Lorys 1992 0:22:48 1283 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
3 BERRY Théo 1997 0:22:69 1268 ANGERS NATATION FRA
4 COIFFARD Florian 1995 0:22:72 1265 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
5 PEDRO-LEAL Dorian 1996 0:22:82 1258 MEGAQUARIUS CLUB GUYANE FRA
6 TURPIN Fabrice 1995 0:22:88 1254 CSM CLAMART FRA
7 TIEN MI TIE Kevin 1991 0:22:96 1248 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA
8 DINE-MOREIRA Orhan 1998 0:23:00 1245 EN TOURS FRA
9 COURCELLE Quentin 1992 0:23:31 1222 C PAUL-BERT RENNES FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DELICES Jean-marc 2000 0:22:66 1270 CANET 66 NATATION FRA
2 PHANTSULAYA George 2000 0:22:84 1257 U.S CRETEIL NATATION FRA
3 COMTE Sergueï 2000 0:23:04 1242 EMS BRON FRA
4 PAYET Loïk 2000 0:23:06 1241 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA
5 GODEFROID Louis 2001 0:23:08 1239 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
6 BEROL Julien 2001 0:23:14 1235 LONGVILLIERS CLUB FRA
7 GRANDJEAN Meven 2000 0:23:15 1234 OLYMPIC NICE NATATION FRA
8 PIRON Thomas 2000 0:23:32 1222 CN MARSEILLE FRA
9 GIRARDET Mateo 2001 0:23:45 1212 MULHOUSE ON FRA
10 LAMORISSE Jean 2000 0:23:96 1176 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 SAHNOUNE Oussama 1992 0:21:54 1354 CN MARSEILLE FRA
2 STRAVIUS Jérémy 1988 0:21:83 1332 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
3 HENX Julien 1995 0:22:03 1317 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA
4 GOVINDIN Yonel 1993 0:22:09 1312 CN MARSEILLE FRA
5 GROUSSET Maxime 1999 0:22:24 1301 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
6 PELAGIE Nosy 1991 0:22:31 1296 EMS BRON FRA
7 RIHOUX Charles 1998 0:22:40 1289 OLYMPIC NICE NATATION FRA
8 PACO PEDRONI Tom 1995 0:22:48 1283 OLYMPIC NICE NATATION FRA
9 TRUCHOT Florian 1996 0:22:55 1278 ASPTT ORLÉANS FRA
10 COQUEREL Robin 1995 0:22:63 1272 C PAUL-BERT RENNES FRA
11 GUTH Guillaume 2000 0:22:67 1269 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
12 BOURELLY Lorys 1992 0:22:71 1266 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
13 COIFFARD Florian 1995 0:22:82 1258 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
14 DINE-MOREIRA Orhan 1998 0:22:83 1257 EN TOURS FRA
15 PEDRO-LEAL Dorian 1996 0:22:84 1257 MEGAQUARIUS CLUB GUYANE FRA
16 HAMOUCHANE Souhail 1997 0:22:86 1255 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
17 AUBRY Flavien 1994 0:22:87 1254 U.S CRETEIL NATATION FRA
18 TURPIN Fabrice 1995 0:22:88 1254 CSM CLAMART FRA
19 TIEN MI TIE Kevin 1991 0:22:89 1253 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA
20 COURCELLE Quentin 1992 0:22:92 1251 C PAUL-BERT RENNES FRA
21 BERRY Théo 1997 0:22:94 1249 ANGERS NATATION FRA
22 MERESSE Remi 1998 0:22:94 1249 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
23 TRILLAT Léo 1998 0:22:94 1249 CN POISSY FRA
24 GROSJEAN Hugo 1999 0:22:97 1247 MULHOUSE ON FRA
25 SYOUD Jaouad 1999 0:22:98 1246 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
26 ATSU Jonathan 1996 0:22:98 1246 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
27 ZEPHIR Jean-Luc 1993 0:22:99 1246 AS MONACO NATATION FRA
28 COMTE Sergueï 2000 0:23:02 1243 EMS BRON FRA
29 DELICES Jean-marc 2000 0:23:02 1243 CANET 66 NATATION FRA
30 PELLISSARD Charly 1994 0:23:02 1243 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
31 LIMOZIN Emmanuel 1996 0:23:03 1243 CN MARSEILLE FRA
32 PHANTSULAYA George 2000 0:23:08 1239 U.S CRETEIL NATATION FRA
33 LAMBERT Hugo 1993 0:23:12 1236 ASPTT MONTPELLIER FRA
34 GODEFROID Louis 2001 0:23:13 1235 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
35 PIRON Thomas 2000 0:23:16 1233 CN MARSEILLE FRA
36 CAYOT Alexandre 1996 0:23:21 1230 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
37 BEROL Julien 2001 0:23:23 1228 LONGVILLIERS CLUB FRA
38 BENBARA Nazim 1998 0:23:25 1227 MOUETTES DE PARIS FRA
39 PAYET Loïk 2000 0:23:25 1227 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA
40 GRANDJEAN Meven 2000 0:23:26 1226 OLYMPIC NICE NATATION FRA
41 POTIER Livio 1998 0:23:27 1225 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
42 PINCEPOCHE Yohan 1997 0:23:27 1225 MOUETTES DE PARIS FRA
43 ROUSSON Florian 1996 0:23:28 1224 MONTCHANIN NATATION FRA
44 DESLANDES Adrien 1997 0:23:31 1222 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA
45 GIRARDET Mateo 2001 0:23:33 1221 MULHOUSE ON FRA
46 DERACHE Alexandre 1998 0:23:34 1220 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
47 SALVAN Hadrien 1997 0:23:35 1219 MOUETTES DE PARIS FRA
48 MELENNEC Alex 1996 0:23:38 1217 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
49 DELICES Jean-Guy 1997 0:23:38 1217 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
50 BURBAN Corentin 1998 0:23:42 1214 PAYS DE GEX NATATION FRA
51 COMMENGES Lucas 1999 0:23:43 1214 CN ANTIBES FRA
52 ZENASNI Yanis 1995 0:23:48 1210 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
53 LAMORISSE Jean 2000 0:23:49 1209 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
54 BELLINO Christophe 1994 0:23:50 1209 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA
55 SEGURA Jérémy 1993 0:23:51 1208 NANTES NATATION FRA
56 GAETAN Lucas 1996 0:23:51 1208 LYON NATATION FRA
57 HENRY ARRENOUS Pierre 1998 0:23:52 1207 ASPTT POITIERS FRA
58 AUVRAY MAGRO Ian 2001 0:23:59 1202 LYON NATATION FRA
59 PELOUS Thomas 1997 0:23:59 1202 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
60 MONIER Aymeric 2001 0:23:62 1200 CN ANTIBES FRA
61 VANOOTEGEM Aymerick 1997 0:23:62 1200 DUNKERQUE NATATION FRA
62 BAYRAC Thibault 1991 0:23:64 1198 MULHOUSE ON FRA
63 BOULIER Romain 1998 0:23:65 1198 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
64 DUFAYARD Lucas 1998 0:23:65 1198 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
65 LE GALL Yann 2000 0:23:73 1192 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA
66 OSWALD Thomas 2000 0:23:77 1189 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
67 DELECLUSE Thibault 1989 0:23:77 1189 GRAVELINES NATATION FRA
68 YOKOYAMA Kentaro 2000 0:23:81 1186 MULHOUSE ON FRA
69 BARRY Ervin 2000 0:23:90 1180 MOUETTES DE PARIS FRA
70 COM Vincent 2000 0:23:92 1178 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA
71 SARAZIN Théo 2000 0:24:16 1161 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
72 FOURNIER Pierrick 2001 0:24:34 1149 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
73 MULLER Nicolas 2001 0:24:37 1147 CN ANTIBES FRA
74 ALLAMAND Anthony 2000 0:24:56 1133 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
75 TESIC Enzo 2000 0:24:64 1128 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
76 WAHART Louis 2001 0:24:66 1126 REIMS NATATION 89 FRA
77 GOUREAU Terry 2000 0:25:65 1058 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
78 KARGBO Michaël 1985 0:26:36 1011 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
79 BUSSIERE Theo 1995 0:27:49 938 CN MARSEILLE FRA
CONTACTEZ-NOUS







MONTAUBAN NATATION


Label Formateur
Bld Edouard HERRIOT
82000 MONTAUBAN
Tél : 09 64 49 83 60

Secrétariat montaubannatation@orange.fr
Webmaster 82montaubannatation@gmail.com

Correspondant :
JEAN-PIERRE CRISTOFOLI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire