MONTAUBAN NATATION

  Natation Course 

Championnats de France en petit bassin

Compétition Nationale

MONTPELLIER

Du Jeudi 30 Novembre 2017 au Dimanche 03 Decembre 2017

Bassin de 25m

50 Nage Libre Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BONNET Charlotte 1995 0:24:15 1372 OLYMPIC NICE NATATION FRA
2 WATTEL Marie 1997 0:24:52 1343 MONTPELLIER ANUC FRA
3 HENIQUE Mélanie 1992 0:24:63 1334 CN MARSEILLE FRA
4 BOUSQUIN Lena 1995 0:24:68 1331 CN MARSEILLE FRA
5 MARTIN Anouchka 1993 0:24:83 1319 CN MARSEILLE FRA
6 FABRE Margaux 1992 0:25:13 1296 FRA
7 ALMEIDA Julia 1998 0:25:19 1292 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA
8 DITIERE Lou 2000 0:25:28 1285 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
9 PETIT Cassandra 1995 0:25:51 1267 AS MONACO NATATION FRA
10 PROUFF Faustine 1988 0:25:60 1261 MOUETTES DE PARIS FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BRUNO Justine 1994 0:25:45 1272 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
2 LETANG Maria-elena 1993 0:25:76 1249 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
3 BLANC Ludivine 1995 0:25:87 1240 MONTPELLIER ANUC FRA
4 MELIH Amel 1993 0:25:88 1240 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
5 DESFORGES Judith 1999 0:26:07 1226 LYON NATATION FRA
6 BRISFER Clara 1997 0:26:10 1223 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
7 PIGREE Analia 2001 0:26:16 1219 CANET 66 NATATION FRA
8 LE GUEN Ilona 2001 0:26:17 1218 CN BREST FRA
9 CARA Axelle 1997 0:26:24 1213 CN ANTIBES FRA
10 LECANU Maëlle 1999 0:26:25 1212 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 NOWACZYK Lison 2003 0:26:01 1230 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
2 PINSOLLE Célia 2003 0:26:23 1214 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
3 CARNEZ Oceane 2002 0:26:23 1214 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
4 DESCAMPS Mathilde 2001 0:26:25 1212 MOREUIL NATATION FRA
5 FROUIN Meghan 2001 0:26:43 1199 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA
6 ROYER VIEL Léa 2001 0:26:45 1198 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA
7 HENRAS-MAROUF Alix 2001 0:26:51 1193 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
8 SGARAMELLA Clara 2001 0:26:58 1188 DAUPHINS D'ANNECY FRA
9 WOIRIN Solenn 2001 0:26:73 1177 CN BREST FRA
10 HERMET CHALESSIN Thiphaine 2002 0:27:09 1151 OLYMPIC NICE NATATION FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BONNET Charlotte 1995 0:24:47 1347 OLYMPIC NICE NATATION FRA
2 HENIQUE Mélanie 1992 0:24:74 1326 CN MARSEILLE FRA
3 BOUSQUIN Lena 1995 0:24:93 1311 CN MARSEILLE FRA
4 WATTEL Marie 1997 0:25:12 1297 MONTPELLIER ANUC FRA
5 MARTIN Anouchka 1993 0:25:14 1295 CN MARSEILLE FRA
6 ALMEIDA Julia 1998 0:25:22 1289 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA
7 FABRE Margaux 1992 0:25:22 1289 FRA
8 PETIT Cassandra 1995 0:25:50 1268 AS MONACO NATATION FRA
9 DITIERE Lou 2000 0:25:58 1262 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
10 PROUFF Faustine 1988 0:25:67 1255 MOUETTES DE PARIS FRA
11 CINI Mathilde 1994 0:25:69 1254 VALENCE TRIATHLON FRA
12 BRUNO Justine 1994 0:25:78 1247 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
13 LETANG Maria-elena 1993 0:25:94 1235 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
14 BLANC Ludivine 1995 0:25:99 1232 MONTPELLIER ANUC FRA
15 MELIH Amel 1993 0:26:03 1229 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
16 DESFORGES Judith 1999 0:26:04 1228 LYON NATATION FRA
17 BRISFER Clara 1997 0:26:07 1226 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
18 CARA Axelle 1997 0:26:11 1223 CN ANTIBES FRA
19 PIGREE Analia 2001 0:26:12 1222 CANET 66 NATATION FRA
20 LE GUEN Ilona 2001 0:26:14 1220 CN BREST FRA
21 LECANU Maëlle 1999 0:26:19 1217 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
22 DESBORDES Joana 2000 0:26:20 1216 MOUETTES DE PARIS FRA
23 COSTE Julie 1998 0:26:22 1215 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
24 DESCAMPS Mathilde 2001 0:26:24 1213 MOREUIL NATATION FRA
25 CARNEZ Oceane 2002 0:26:29 1209 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
26 PINSOLLE Célia 2003 0:26:30 1209 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
27 HENRAS-MAROUF Alix 2001 0:26:43 1199 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
28 FROUIN Meghan 2001 0:26:46 1197 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA
29 ROYER VIEL Léa 2001 0:26:52 1193 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA
30 VAQUETTE Mathilde 1999 0:26:56 1190 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
31 WOIRIN Solenn 2001 0:26:57 1189 CN BREST FRA
32 NOWACZYK Lison 2003 0:26:68 1181 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
33 PONSARDIN Alice 2000 0:26:71 1179 CN VOUZIERS FRA
34 BONNAMY Zoé 1999 0:26:71 1179 C VIKINGS DE ROUEN FRA
35 VISTE Pauline 2000 0:26:73 1177 AS MONACO NATATION FRA
36 GUILLARME Maud 2000 0:26:77 1174 ASPTT MONTPELLIER FRA
37 BEDDOURI Margot 1999 0:26:79 1173 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
38 SEZGINER Sedef 1996 0:26:79 1173 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
39 LUTIGNIER Sarah 1998 0:26:80 1172 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
40 SGARAMELLA Clara 2001 0:26:82 1171 DAUPHINS D'ANNECY FRA
41 HERMET CHALESSIN Thiphaine 2002 0:26:84 1169 OLYMPIC NICE NATATION FRA
42 DEL'HOMME Laurine 1997 0:26:84 1169 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
43 SIMONETTI Romane 1999 0:26:85 1169 STADE DE VANVES FRA
44 BOHN Johanne 2002 0:26:92 1164 NANTES NATATION FRA
45 CHADEBAUD Mathilde 2002 0:26:94 1162 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
46 BOURNIQUE Lisa 2002 0:26:97 1160 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
47 BOISRENOULT Emilie 2002 0:27:00 1158 U.S CRETEIL NATATION FRA
48 DE GASPERI Chloé 1998 0:27:00 1158 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
49 NECTOUX Marine 2004 0:27:04 1155 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
50 BEN KHELIL Farah 1998 0:27:11 1150 SO MILLAU N FRA
51 MOUNIER Camille 1999 0:27:13 1148 DAUPHINS FIRMINY FRA
52 PACAUD Pauline 1993 0:27:13 1148 SENS NATATION FRA
53 LOWE Vera 2000 0:27:13 1148 MONTPELLIER ANUC FRA
54 DREVET Juliette 2002 0:27:25 1140 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
55 INGOGLIA Joanne 2002 0:27:28 1138 NANTES NATATION FRA
56 JEANNINGROS Lilou 1999 0:27:30 1136 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
57 GRUGET Paloma 1996 0:27:32 1135 CN AVIGNON FRA
58 MARINO Louane 2002 0:27:71 1107 CN ANTIBES FRA
59 HACHE Cloé 1997 0:27:83 1099 CN MARSEILLE FRA
60 CONNETABLE Barbara 2000 0:28:54 1050 MOUETTES DE PARIS FRA
CONTACTEZ-NOUS







MONTAUBAN NATATION


Label Formateur
Bld Edouard HERRIOT
82000 MONTAUBAN
Tél : 09 64 49 83 60

Secrétariat montaubannatation@orange.fr
Webmaster 82montaubannatation@gmail.com

Correspondant :
JEAN-PIERRE CRISTOFOLI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire