MONTAUBAN NATATION

  Natation Course 

Championnats de Nationale 2 en petit bassin

Compétition Interrégionale

SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE

Du Vendredi 18 Decembre 2015 au Dimanche 20 Decembre 2015

Bassin de 25m

400 Nage Libre Messieurs

Série Rapide

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CHAOUACHI Mohamed-Ali 1995 3:53:27 1307 SO MILLAU N FRA
2 HERBIN William 1994 3:58:59 1259 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
3 AUBAN Alexandre 1997 3:58:70 1258 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
4 LATUILERIE Thomas 1997 3:59:69 1249 SB BORDEAUX BASTIDE FRA
5 LEHOUX Edouard 1994 4:01:79 1231 US COLOMIERS NATATION FRA
6 COLMANT Baptiste 1998 4:02:70 1223 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
7 ESCALANTE Yacine 1993 4:09:95 1160 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA

Séries Lentes

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LABANDIBAR Thibaut 1999 4:05:24 1201 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
2 MONBERGE-BALSE Lucas 1998 4:06:01 1194 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
3 STENDER Alexandre 1999 4:09:07 1167 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
4 DE GROOT Samuel 1999 4:11:69 1145 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
5 CLARES Hugo 1997 4:12:98 1134 CANARDS LA ROCHELLE FRA
6 IRIART Charley 2000 4:13:58 1129 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
7 MOINE Casimir 1999 4:14:25 1123 SPN POITIERS FRA
8 OLIVEIRA SANTOS Nicolas 2000 4:14:86 1118 CN AUCH FRA
9 PARISOT Axel 2000 4:15:86 1109 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA
10 RABANAL Jordi 1999 4:16:15 1107 MONTAUBAN NATATION FRA
11 ROUAULT Thomas 1999 4:16:97 1100 MARMANDE NATATION FRA
12 PON Marius 2001 4:18:07 1091 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
13 LONGUAR Samir 1999 4:18:17 1090 SB BORDEAUX BASTIDE FRA
14 RONSHEIM Lucas 1999 4:18:58 1087 SB BORDEAUX BASTIDE FRA
15 CHIOTTI Romeo 2000 4:18:90 1084 SO MILLAU N FRA
16 BEN ABDALLAH Zeyd 2000 4:20:54 1071 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
17 VIALA Gaëtan 1999 4:21:53 1062 LAVAUR NATATION 81 FRA
18 BROSSAULT Nikolaz 1998 4:21:64 1061 SA MÉRIGNAC FRA
19 BLANCHARD Matthieu 1999 4:21:74 1061 CANARDS LA ROCHELLE FRA
20 PHELIPPEAU Arthur 2002 4:21:81 1060 CANARDS LA ROCHELLE FRA
21 SMITH Joshua 2000 4:22:64 1053 SPN POITIERS FRA
22 MANGUIN Adrien 1998 4:22:69 1053 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
23 RENOUX Antoine 2000 4:22:78 1052 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA
24 COUTANCEAU Yoann 1998 4:23:45 1047 GRAND RODEZ NATATION FRA
25 DESCOTTES Nathan 2000 4:24:02 1042 ANGOULEME N CHARENTE FRA
26 ROCHARD Ewan 2000 4:24:02 1042 AVENIR MURET NATATION FRA
27 WILSON-BOULIANNE Liam 1999 4:24:30 1040 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
28 COUTIN Maxime 2000 4:24:77 1036 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
29 LAHET Jérémie 2000 4:25:43 1031 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA
30 BERTHON Téo 1999 4:25:62 1029 US COLOMIERS NATATION FRA
31 DELACRE Gaetan 1999 4:25:98 1026 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA
32 MIGNON Clément 1999 4:25:99 1026 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA
33 PELAGE Hugo 2000 4:26:20 1024 AS LA TESTE FRA
34 ROBERTS Struan 2000 4:26:73 1020 ANGOULEME N CHARENTE FRA
35 BONNAL Lucas 2001 4:26:76 1020 SO MILLAU N FRA
36 MERLEAU Mathieu 2000 4:26:92 1019 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA
37 MALBREL Remy 2000 4:27:03 1018 CN BALMA FRA
38 BATTUT Maxime 2000 4:27:93 1010 CLUB DAUPHINS USSEL FRA
39 DUPRAT Robin 1999 4:28:98 1002 AVENIR MURET NATATION FRA
40 FABIE-CHABERT Tom 2001 4:29:04 1002 GRAND RODEZ NATATION FRA
41 FRONTANAU Nathan 2001 4:29:39 999 SO MILLAU N FRA
42 FOUCHARD Aurélien 2001 4:30:03 994 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA
43 HEMRI Ali 2001 4:30:25 992 TARBES NAUTIC CLUB FRA
44 DE GASPERI Dimitri 2001 4:30:39 991 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
45 MANGUIN Kévin 2001 4:30:74 988 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
46 DUFOUR Nicolas 2001 4:30:79 988 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
47 GEMAR Charles 2000 4:31:45 982 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
48 GALLEGO Thomas 2000 4:32:23 976 SB BORDEAUX BASTIDE FRA
49 MONCET Paul 2000 4:32:27 976 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA
50 GAUTIER Arthur 2001 4:32:34 975 SPN POITIERS FRA
51 LARGUIER Nathan 2001 4:32:35 975 AVENIR MURET NATATION FRA
52 BASSOU Josselin 2001 4:33:28 968 SO MILLAU N FRA
53 LABROUSSE Axel 2001 4:33:40 967 CN NIORT FRA
54 SALVIAC Thomas 2001 4:33:73 964 DAUPHINS PALOIS FRA
55 DURIEUX Quentin 2001 4:34:70 957 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA
56 PROUST Baptiste 2001 4:37:78 933 CS MELLE FRA
57 BASPEYRAS Maxence 2000 4:37:93 932 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA
58 ANDRADA Damien 2002 4:38:10 931 CN AUCH FRA
59 LACOURT Rémi 2002 4:38:95 924 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
60 HERVET Dorian 2002 4:41:68 903 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
61 DUPUIS Adrien 2001 4:42:24 899 SPN POITIERS FRA
62 WADOUX Ilian 2001 4:42:31 898 GIRONDINS BORDEAUX FRA
63 PORCHERON Alexandre 2001 4:42:58 896 ES BLANQUEFORT FRA
64 BRILLOUET Noah 2002 4:43:78 887 SPN POITIERS FRA
65 LEBRETON Balthazar 2002 4:43:81 887 SPN POITIERS FRA
66 MELER Bastien 2002 4:43:99 886 MONTAUBAN NATATION FRA
67 VIOLEAU Tom 2001 4:44:26 884 ASPTT POITIERS FRA
68 DUCAMIN Hugo 2001 4:44:73 880 CN AUCH FRA
69 REY Benjamin 2002 4:46:02 871 CN CUGNAUX FRA
70 LUCAZEAU Lukian 2001 4:46:73 865 SU AGEN FRA
71 ANNE Thibault 2002 4:47:15 862 CN BALMA FRA
72 BOUZID Mehdi 2002 4:48:26 854 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
CONTACTEZ-NOUS







MONTAUBAN NATATION


Label Formateur
Bld Edouard HERRIOT
82000 MONTAUBAN
Tél : 09 64 49 83 60

Secrétariat montaubannatation@orange.fr
Webmaster 82montaubannatation@gmail.com

Correspondant :
JEAN-PIERRE CRISTOFOLI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire