MONTAUBAN NATATION

  Natation Course 

Championnats régionaux en bassin de 25m

Compétition Régionale

BÉZIERS

Du Samedi 03 Decembre 2016 au Dimanche 04 Decembre 2016

Bassin de 25m

400 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BREFUEL Simon 1997 3:58:77 1214 CANET 66 NATATION FRA
2 CHOUMILOFF Sacha 1999 4:01:80 1188 CANET 66 NATATION FRA
3 FRANCILLETTE Scotty-Tommy 1999 4:01:85 1188 CANET 66 NATATION FRA
4 KOINDREDI Goroco 1999 4:01:92 1187 CANET 66 NATATION FRA
5 BURBAN Corentin 1998 4:02:73 1180 PAYS DE GEX NATATION FRA
6 VLAOVIC Milan 2000 4:03:41 1174 CANET 66 NATATION FRA
7 TORIS Hugo 2000 4:03:79 1171 CANET 66 NATATION FRA
8 PEDRO-LEAL Dorian 1996 4:06:31 1150 MEGAQUARIUS CLUB GUYANE FRA
9 BRENON Kyllian 2000 4:06:39 1149 CANET 66 NATATION FRA
10 CAMBLONG Tommy-Lee 2001 4:07:83 1137 CANET 66 NATATION FRA
11 ALFONSO Julien 1998 4:08:11 1135 MONTPELLIER ANUC FRA
12 DELICES Jean-marc 2000 4:09:01 1127 CANET 66 NATATION FRA
13 DUVAL Antoine 1995 4:09:12 1126 MONTPELLIER ANUC FRA
14 MILLET Arthur 2000 4:10:24 1117 CANET 66 NATATION FRA
15 ROBERTO Vincent 1992 4:10:79 1113 CN NARBONNE FRA
16 BODIER Renaud 1987 4:10:99 1111 ASPTT MONTPELLIER FRA
17 DELECLUSE Theo 1997 4:11:20 1109 CANET 66 NATATION FRA
18 MARIMOUTOU Julien 1988 4:12:37 1100 EVEIL MENDE NATATION FRA
19 ADAM Quentin 2001 4:12:49 1099 MONTPELLIER ANUC FRA
20 USCLAT Marc 1998 4:14:79 1080 CANET 66 NATATION FRA
21 MALET Nicolas 1999 4:16:19 1068 EVEIL MENDE NATATION FRA
22 BAERT Paul 2001 4:16:82 1063 MONTPELLIER ANUC FRA
23 BALSIER Lucas 2002 4:16:98 1062 SETE NATATION E.D.D FRA
24 LE CORRE Pierre 1990 4:17:30 1059 MONTPELLIER ANUC FRA
25 ALIBERT Pierre 1996 4:20:00 1038 ASPTT MONTPELLIER FRA
26 HUGUET Mathis 2001 4:23:79 1008 CNS ST-ESTÈVE FRA
27 JALABERT Raphael 2001 4:25:23 996 AC TRÈBES FRA
28 ARMAND HOCQUET Charly 2002 4:25:43 995 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
29 ROCHETTE Gaétan 1999 4:28:23 973 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA
30 MARTIN Edouard 1999 4:29:05 967 DAUPHINS CLERMONT-L'HÉRAULT FRA
31 BIETRY Thibaud 2002 4:33:96 929 ASPTT MONTPELLIER FRA
32 JACOB Thomas 1999 4:35:29 919 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
33 VIDAL Jules 2000 4:37:22 905 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA
34 LOUART Mathis 2002 4:38:21 898 CNS ST-ESTÈVE FRA
35 BOUSQUET Alexandre 2001 4:38:35 896 SETE NATATION E.D.D FRA
36 COPIJA Tom 2002 4:38:79 893 CN CÉVENNES ALÈS FRA
37 MAZET Victor 2002 4:39:30 889 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
38 TELLIER Théo 2002 4:39:49 888 BEAUCAIRE TARASCON AC FRA
39 ALEXANDRE Emile 2002 4:39:59 887 ASPTT MONTPELLIER FRA
40 BOUGUILLON Romain 2000 4:42:04 869 AS VILLENEUVE-LÈS-AVIGNON FRA
41 PALPACUER Axel 2002 4:45:19 846 EVEIL MENDE NATATION FRA
42 DECHONE Damien 2002 4:45:32 846 CN CARCASSONNE FRA
43 PUCHE Theo 2002 4:46:70 836 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA
44 SORDELET Yolan 1991 4:49:26 817 AS VILLENEUVE-LÈS-AVIGNON FRA
45 OURLIAC Robin 2002 4:52:03 798 CN FONT-ROMEU-CERDAGNE FRA
46 FOUCHARD Romain 2002 4:54:78 779 AC TRÈBES FRA
47 OZENNE Tristan 2002 4:58:15 756 CN LIMOUX FRA
48 DAUVERGNE Antoine 2001 5:01:42 733 AS VILLENEUVE-LÈS-AVIGNON FRA
49 BEAUVILLIERS Nathan 2001 5:04:65 712 CNS ST-ESTÈVE FRA
CONTACTEZ-NOUS







MONTAUBAN NATATION


Label Formateur
Bld Edouard HERRIOT
82000 MONTAUBAN
Tél : 09 64 49 83 60

Secrétariat montaubannatation@orange.fr
Webmaster 82montaubannatation@gmail.com

Correspondant :
JEAN-PIERRE CRISTOFOLI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire