MONTAUBAN NATATION

  Natation Course 

Championnats régionaux en bassin de 25m

Compétition Régionale

BÉZIERS

Du Samedi 03 Decembre 2016 au Dimanche 04 Decembre 2016

Bassin de 25m

50 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 PIGREE Analia 2001 0:27:43 1127 CN CAYENNE FRA
2 ROYER VIEL Léa 2001 0:27:46 1125 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA
3 DORLIN Shellen 2002 0:27:64 1112 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
4 JEHL Marina 2001 0:27:64 1112 CANET 66 NATATION FRA
5 GUILLARME Maud 2000 0:27:80 1101 ASPTT MONTPELLIER FRA
6 BOISSIN Salomé 2000 0:28:04 1084 MONTPELLIER ANUC FRA
7 BAULIER Emilie 2000 0:28:09 1081 CN LUNEL FRA
8 SALELLES Marion 1994 0:28:29 1067 MONTPELLIER ANUC FRA
9 ROQUES Jade 2002 0:28:58 1047 MONTPELLIER ANUC FRA
10 VERDEAU Anais 2000 0:28:59 1046 ASPTT MONTPELLIER FRA
11 AUNE Marie 1998 0:28:59 1046 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
12 CHABAS Faustine 2000 0:28:74 1036 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
13 FERNANDEZ Léa 2000 0:28:79 1033 CN CÉVENNES ALÈS FRA
14 RABAGLIA Noémie 2001 0:28:85 1029 CN LUNEL FRA
15 BARTOLINI Mathilde 2003 0:28:87 1027 CANET 66 NATATION FRA
16 CASTEL Ainhoa 2001 0:28:93 1023 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA
17 CHEMOUNI Lison 1998 0:28:96 1021 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
18 HYMOND Hermance 1991 0:29:02 1017 MONTPELLIER ANUC FRA
19 CROS Tiphaine 2002 0:29:07 1014 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
20 ROIG Catalina 2003 0:29:08 1013 CANET 66 NATATION FRA
21 SULEIMAN Audrey 2001 0:29:17 1007 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA
22 BARO Pauline 1999 0:29:23 1003 EVEIL MENDE NATATION FRA
23 BARTHELEMY Cloé 2003 0:29:31 998 CN LUNEL FRA
24 NEGRAO Catherine 2001 0:29:36 994 CN LUNEL FRA
25 MERLE Célia 1999 0:29:37 994 MONTPELLIER ANUC FRA
26 GLANGETAS Cecile 2001 0:29:53 983 CN NARBONNE FRA
27 GHILARDI Lisa 1999 0:29:60 978 CN CÉVENNES ALÈS FRA
28 CHOLAT NAMY Lucile 1999 0:29:61 978 LAUDUN L'ARDOISE A.C FRA
29 MALRIC Laura 2000 0:29:71 971 SETE NATATION E.D.D FRA
30 BORDERES Lyson 2001 0:29:76 968 CN NARBONNE FRA
31 PAULET Lilou 2002 0:29:80 965 CN LUNEL FRA
32 BERNARD Louise 1999 0:29:82 964 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA
33 COLLADO Noa 2001 0:29:86 961 CANET 66 NATATION FRA
34 SINGLA Oceane 2001 0:29:92 957 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA
35 HAMADEH Mathilde 1998 0:29:92 957 ASPTT MONTPELLIER FRA
36 DUVALLET Tyffaine 2003 0:29:94 956 FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE FRA
37 BAERT Emma 2003 0:30:00 952 MONTPELLIER ANUC FRA
38 CANTAGREL Oceane 1998 0:30:09 946 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA
39 RAYNAL Charlotte 2002 0:30:15 942 ASPTT MONTPELLIER FRA
40 LAURENT Marie 2001 0:30:17 941 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA
41 MOY Juliette 2002 0:30:20 939 AS VILLENEUVE-LÈS-AVIGNON FRA
42 PIRES Lisa 2003 0:30:22 938 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
43 LOUVETY Agathe 2000 0:30:23 937 MONTPELLIER ANUC FRA
44 IMBERT Benedicte 2003 0:30:43 924 MONTPELLIER ANUC FRA
45 PALPACUER Manon 1999 0:30:49 920 EVEIL MENDE NATATION FRA
46 MARTIN Alicia 2000 0:30:53 918 ASPTT MONTPELLIER FRA
47 RAKOTOARINORO Eva 2003 0:30:54 917 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA
48 SLAMANI Marina 2002 0:30:55 917 MONTPELLIER ANUC FRA
49 DA CUNHA-BARDOT Elisa 2001 0:30:59 914 CN NARBONNE FRA
50 DELBOEUF Léa 2002 0:30:60 913 EVEIL MENDE NATATION FRA
51 FOX Poppy 2002 0:30:61 913 CN NARBONNE FRA
52 MAS Camille 2002 0:30:64 911 CN FONT-ROMEU-CERDAGNE FRA
53 NEBOUT Fanni 2002 0:30:71 906 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA
54 LOPEZ Léane 1999 0:30:71 906 MONTPELLIER ANUC FRA
55 GARCIA Maurine 2002 0:30:72 906 CN CARCASSONNE FRA
56 CHEVALLIER Clémentine 2001 0:30:76 903 SETE NATATION E.D.D FRA
57 POTIER Laurène 1999 0:30:80 901 LAUDUN L'ARDOISE A.C FRA
58 PAUL Julie 2001 0:30:87 896 LAUDUN L'ARDOISE A.C FRA
59 COLLIER Emilie 2000 0:30:89 895 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
60 DRIOUECH Salma 2003 0:31:05 885 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA
61 CAILLENS Clarisse 2003 0:31:07 884 CNS ST-ESTÈVE FRA
62 REMY Alice 2002 0:31:16 878 AC TRÈBES FRA
63 PICARELLI Julia 2000 0:31:22 874 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA
64 COIGNARD Louise 2000 0:31:25 872 ASPTT MONTPELLIER FRA
65 GARCIA Agathe 2002 0:31:33 867 DAUPHINS CLERMONT-L'HÉRAULT FRA
66 TASSAN-TOFFOLA Noellia 1999 0:31:33 867 BEAUCAIRE TARASCON AC FRA
67 AUDEBERT Aurore 2003 0:31:34 867 CN CARCASSONNE FRA
68 GARCIA Lisa 1998 0:31:43 861 MONTPELLIER ANUC FRA
69 CLIMENT Célia 2003 0:31:44 861 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
70 REMY Manon 2000 0:31:47 859 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
71 ROBLET Camille 2003 0:31:49 857 LAUDUN L'ARDOISE A.C FRA
72 BIARD-SIMON Charlotte 2003 0:31:49 857 CN CARCASSONNE FRA
73 JOKMANOVIC Emma 2002 0:31:52 856 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA
74 PISTUDDI Rose 2003 0:31:54 854 DAUPHINS CLERMONT-L'HÉRAULT FRA
75 DERVOGNE Margot 1996 0:31:56 853 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA
76 SOUBILS Maeva 2003 0:31:57 853 EVEIL MENDE NATATION FRA
77 LAFOND Sonia 2001 0:31:57 853 CN CÉVENNES ALÈS FRA
78 COSENTINO Lucie 2000 0:31:59 851 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA
79 CATOIS Lisa 2002 0:31:69 845 AS VILLENEUVE-LÈS-AVIGNON FRA
80 SARLABOUS Marie-Anais 2000 0:31:69 845 CN CÉVENNES ALÈS FRA
81 PERIGAUD Camille 2003 0:31:76 841 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA
82 CRUSIOT Lisa 2003 0:31:81 838 CN NARBONNE FRA
83 BODZIACK Océane 2002 0:31:83 837 CANET 66 NATATION FRA
84 COSSON Lea 1999 0:31:84 836 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA
85 CAYERE Alice 2003 0:31:95 829 AC TRÈBES FRA
86 ESPOSITO Lauriane 2001 0:31:96 829 CN LUNEL FRA
87 GLANGETAS Alice 2003 0:31:99 827 CN NARBONNE FRA
88 BORTONE Clara 2002 0:32:04 824 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
89 DRAI Safya 2001 0:32:06 823 CANET 66 NATATION FRA
90 BADAROUX Clemence 1999 0:32:07 822 EVEIL MENDE NATATION FRA
91 CAIZERGUES Emma 1999 0:32:08 821 ASPTT MONTPELLIER FRA
92 DEPETRI France 2002 0:32:09 821 CN CÉVENNES ALÈS FRA
93 AGNEL Coralie 2002 0:32:13 818 BEAUCAIRE TARASCON AC FRA
94 BOULET Lola 2003 0:32:16 816 EVEIL MENDE NATATION FRA
95 LECLAIRE Melanie 2003 0:32:29 809 BEAUCAIRE TARASCON AC FRA
96 AUDIN Camille 2001 0:32:34 806 CN ATLANTIE FRA
97 LACAZE Aliona 2001 0:32:39 803 ASPTT MONTPELLIER FRA
98 FUMANAL Lucie 2002 0:32:41 801 CN CASTELNAUDARY FRA
99 POUTEAU Emmanuelle 2003 0:32:51 795 ASPTT MONTPELLIER FRA
100 CAVAILLE Justine 2001 0:32:52 795 CN LUNEL FRA
101 THERAULAZ Mareeva 2002 0:32:62 789 CN LIMOUX FRA
102 FRAPPE Capucine 2003 0:32:67 786 CNS ST-ESTÈVE FRA
103 FLUIERARU Sabina 2002 0:32:70 784 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA
104 JAZERON Lucie 2003 0:32:87 774 CN CARCASSONNE FRA
105 ANTUNES Noelie 2002 0:32:95 769 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA
106 BASILLE Lora 2002 0:33:08 762 CNS ST-ESTÈVE FRA
107 BOUTES Vanessa 2003 0:33:09 761 CA PÉZENAS FRA
108 MALET Fiona 2003 0:33:18 756 EVEIL MENDE NATATION FRA
109 LAGRANGE Emie 2003 0:33:18 756 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA
110 DOUSSON Elisa 2002 0:33:28 750 DAUPHINS CLERMONT-L'HÉRAULT FRA
111 PELISSOU Lucie 2002 0:33:58 733 MONTPELLIER ANUC FRA
112 GLEIZES Lucie 2003 0:34:07 705 FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE FRA
CONTACTEZ-NOUS







MONTAUBAN NATATION


Label Formateur
Bld Edouard HERRIOT
82000 MONTAUBAN
Tél : 09 64 49 83 60

Secrétariat montaubannatation@orange.fr
Webmaster 82montaubannatation@gmail.com

Correspondant :
JEAN-PIERRE CRISTOFOLI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire