MONTAUBAN NATATION

  Natation Course 

Championnats régionaux en bassin de 25m

Compétition Régionale

BÉZIERS

Du Samedi 03 Decembre 2016 au Dimanche 04 Decembre 2016

Bassin de 25m

50 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 NOUET Guilhem 1997 0:24:13 1164 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA
2 DANIEL Jean 1993 0:24:21 1158 MONTPELLIER ANUC FRA
3 MORUZZI Lucas 1996 0:24:49 1138 MONTPELLIER ANUC FRA
4 MARIMOUTOU Julien 1988 0:24:50 1138 EVEIL MENDE NATATION FRA
5 PESENTI Florent 1983 0:24:75 1120 CN LUNEL FRA
6 MALET Nicolas 1999 0:24:76 1119 EVEIL MENDE NATATION FRA
7 FRANCILLETTE Scotty-Tommy 1999 0:24:82 1115 CANET 66 NATATION FRA
8 AUDEBERT Clément 2000 0:25:05 1099 CN CARCASSONNE FRA
9 BADIAN Allan 2000 0:25:32 1081 SCHOELCHER NATATION 2000 FRA
10 BODIER Renaud 1987 0:25:39 1076 ASPTT MONTPELLIER FRA
11 PAGES Bertrand 1999 0:25:40 1075 MONTPELLIER ANUC FRA
12 SANTIAGO Axel 2000 0:25:43 1073 MONTPELLIER ANUC FRA
13 CROUZET Réno 2001 0:25:44 1073 CN CARCASSONNE FRA
14 FERRAKH Farès 2001 0:25:64 1059 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
15 MERCIER Clément 1998 0:25:66 1058 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
16 MIALON Jordan 1994 0:25:74 1052 DAUPHINS CLERMONT-L'HÉRAULT FRA
17 HENON-HILAIRE Tom 2001 0:25:77 1050 MONTPELLIER ANUC FRA
18 ABDELJELIL Romain 2001 0:25:79 1049 AC TRÈBES FRA
19 MUNOZ Théo 1999 0:25:79 1049 CA PÉZENAS FRA
20 GUIRAUDOU David 1997 0:25:95 1038 CA PÉZENAS FRA
21 BERNABE Timothée 2000 0:25:96 1038 CANET 66 NATATION FRA
22 SOLTANI Simon 1999 0:25:98 1036 CN CASTELNAUDARY FRA
23 JOLLY Quentin 1998 0:26:03 1033 MONTPELLIER ANUC FRA
24 DAHAN Sacha 1999 0:26:06 1031 CANET 66 NATATION FRA
25 PESQUET Sidney 2001 0:26:12 1027 CN NARBONNE FRA
26 HUGUET Mathis 2001 0:26:18 1023 CNS ST-ESTÈVE FRA
27 AFFRE Thomas 2002 0:26:20 1022 DAUPHINS CLERMONT-L'HÉRAULT FRA
28 BERGER Paul 2000 0:26:23 1020 DAUPHINS CLERMONT-L'HÉRAULT FRA
29 MONS GONCALVES Romaric 2000 0:26:33 1013 CN NARBONNE FRA
30 OLTRA Mathias 1997 0:26:35 1012 CN LUNEL FRA
31 SPESSOTTO Johan 2000 0:26:39 1009 CNS ST-ESTÈVE FRA
32 TIMMS Yoann 1997 0:26:45 1005 CN CARCASSONNE FRA
33 SOULAYROL Martin 1999 0:26:50 1002 DAUPHINS CLERMONT-L'HÉRAULT FRA
34 MARTIN Edouard 1999 0:26:63 993 DAUPHINS CLERMONT-L'HÉRAULT FRA
35 LADET Julien 1998 0:26:63 993 FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE FRA
36 CASTELLON Pierre-Louis 1999 0:26:63 993 ASPTT MONTPELLIER FRA
37 MOYANO Alban 1998 0:26:65 992 DAUPHINS CLERMONT-L'HÉRAULT FRA
38 ETTORE Enzo 1999 0:26:70 989 CA PÉZENAS FRA
39 DUICAN Robert-Ionut 2001 0:26:72 987 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
40 COPIJA Tom 2002 0:26:76 985 CN CÉVENNES ALÈS FRA
41 PALPACUER Axel 2002 0:26:79 983 EVEIL MENDE NATATION FRA
42 LOUART Mathis 2002 0:26:79 983 CNS ST-ESTÈVE FRA
43 BOUSQUET Alexandre 2001 0:26:80 982 SETE NATATION E.D.D FRA
44 PUCHE Theo 2002 0:26:89 976 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA
45 ROCHETTE Gaétan 1999 0:26:95 973 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA
46 ROQUES Martin 2002 0:26:95 973 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA
47 MALLET Thomas 2000 0:26:99 970 CNS ST-ESTÈVE FRA
48 MACIEL Dorian 2002 0:27:08 964 ASPTT MONTPELLIER FRA
49 SAUTRON Lucas 2000 0:27:13 961 CN CASTELNAUDARY FRA
50 GUIGNARD Loïc 1998 0:27:21 956 LAUDUN L'ARDOISE A.C FRA
51 VIDAL Jules 2000 0:27:23 955 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA
52 ROCA Pierre 2000 0:27:27 952 CANET 66 NATATION FRA
53 BALSIER Lucas 2002 0:27:27 952 SETE NATATION E.D.D FRA
54 HAFIANE Corentin 2000 0:27:30 950 CANET 66 NATATION FRA
55 MOROSO-BARRE Vincent 1999 0:27:32 949 DAUPHINS CLERMONT-L'HÉRAULT FRA
56 ESCANDE Pierre-Thomas 2000 0:27:32 949 CN CARCASSONNE FRA
57 ANDREU Antoine 2001 0:27:33 948 ASPTT MONTPELLIER FRA
58 GIRAUD Julien 2000 0:27:36 946 ASPTT MONTPELLIER FRA
59 KARAGOZ Kaan 2000 0:27:42 942 CN CÉVENNES ALÈS FRA
60 ALMERGE Simon 1999 0:27:45 940 CN CARCASSONNE FRA
61 PIGNATARO Christophe 1997 0:27:45 940 SETE NATATION E.D.D FRA
62 MENOR Nathan 2002 0:27:46 940 CANET 66 NATATION FRA
63 GAZEL Thomas 2000 0:27:48 939 CN CASTELNAUDARY FRA
64 BEJAOUI Aymen 2001 0:27:49 938 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA
65 LE CREFF Alex 2001 0:27:52 936 SETE NATATION E.D.D FRA
66 TRAUCHESSEC Baptiste 1999 0:27:53 935 CN ATLANTIE FRA
67 LEFRANC Quentin 2001 0:27:55 934 CN LUNEL FRA
68 RABAGLIA Robin 2000 0:27:63 929 CN LUNEL FRA
69 MARTY Paul 2002 0:27:66 927 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA
70 TELLIER Théo 2002 0:27:66 927 BEAUCAIRE TARASCON AC FRA
71 REY Audric 2000 0:27:69 925 CN CASTELNAUDARY FRA
72 ALEXANDRE Emile 2002 0:27:76 921 ASPTT MONTPELLIER FRA
73 JAILLETTE Fabien 1999 0:27:79 919 CN CARCASSONNE FRA
74 DORDONNAT Lucas 2001 0:27:88 913 CANET 66 NATATION FRA
75 MANIFACIER Thomas 2000 0:27:89 913 DAUPHINS CLERMONT-L'HÉRAULT FRA
76 DUPRE Samuel 1999 0:27:94 910 CN NARBONNE FRA
77 SABATON Guillaume 1999 0:28:01 905 EVEIL MENDE NATATION FRA
78 TERESIAK Jules 2001 0:28:02 905 ASPTT MONTPELLIER FRA
79 OURLIAC Christopher 1995 0:28:06 902 CN FONT-ROMEU-CERDAGNE FRA
80 MIALON Mathys 2000 0:28:06 902 DAUPHINS CLERMONT-L'HÉRAULT FRA
81 LOMAKIN Andreï 2000 0:28:13 898 ASPTT MONTPELLIER FRA
82 FOUCHARD Romain 2002 0:28:26 890 AC TRÈBES FRA
83 LAURIER Pierre 1999 0:28:26 890 CN LIMOUX FRA
84 ARMAND HOCQUET Charly 2002 0:28:34 885 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
85 CREGUT Nathan 2001 0:28:35 884 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
86 MERCIER Romain 2002 0:28:36 883 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
87 ASTIER Léo 2001 0:28:38 882 CN NARBONNE FRA
88 NAJI Geoffrey 2001 0:28:43 879 CN CARCASSONNE FRA
89 DECHONE Damien 2002 0:28:53 873 CN CARCASSONNE FRA
90 BUFFOLO Flavien 2001 0:28:59 869 CN NARBONNE FRA
91 LECOQ Milan 2001 0:28:66 865 DAUPHINS CLERMONT-L'HÉRAULT FRA
92 DURAND Benjamin 2000 0:28:66 865 ASPTT MONTPELLIER FRA
93 GERI Hugo 2002 0:28:68 864 CN CARCASSONNE FRA
94 MAZET Victor 2002 0:28:75 860 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
95 DELLONG Thomas 1999 0:28:98 846 DAUPHINS CLERMONT-L'HÉRAULT FRA
96 REY Aymeric 2000 0:29:11 838 CN CASTELNAUDARY FRA
97 ROQUES Adam 2002 0:29:14 836 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA
98 BEAUVILLIERS Nathan 2001 0:29:69 803 CNS ST-ESTÈVE FRA
99 HEBRARD Paul 2002 0:29:94 789 MONTPELLIER ANUC FRA
100 DIAS-LASSERRE Luca 2002 0:30:02 784 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA
CONTACTEZ-NOUS







MONTAUBAN NATATION


Label Formateur
Bld Edouard HERRIOT
82000 MONTAUBAN
Tél : 09 64 49 83 60

Secrétariat montaubannatation@orange.fr
Webmaster 82montaubannatation@gmail.com

Correspondant :
JEAN-PIERRE CRISTOFOLI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire