MONTAUBAN NATATION

  Natation Course 

3e Circuit Départemental - TARN-ET-GARONNE

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 18 Decembre 2011 à MONTAUBAN

Chloe AMIOT (13 ans - Jeunes)

4ème 100 Brasse Dames - Séries

0:49:49 - 0:57:17

1:46.66

542 pts

7ème 50 Dos Dames - Séries 0:50.94

330 pts

Ioana ANDRE (18 ans - Senior)

1ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:40:62 - 2:18:31

2:58.93

736 pts

Arnaud ANGIBAUD (15 ans - Juniors)

3ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:45:90 - 0:49:86

1:35.76

519 pts

11ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.10

529 pts

Eva AUDEBERT (14 ans - Juniors)

6ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:40:43 - 0:48:23

1:28.66

445 pts

27ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.36

552 pts

Sabrina AYACHE (12 ans - Jeunes)

9ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:50:00 - 1:00:51 - 1:52:28 - 2:02:59 - 1:39:43

7:24.81

376 pts

12ème 50 Papillon Dames - Séries 0:49.07

322 pts

14ème 200 Brasse Dames - Séries

0:56:94 - 1:04:14 - 2:02:31

4:03.39

387 pts

30ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:40.96

483 pts

Julie BASQUES (11 ans - Jeunes)

7ème 100 Brasse Dames - Séries

0:54:07 - 1:01:49

1:55.56

405 pts

9ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:46:31 - 0:51:89

1:38.20

277 pts

Adeline BELY (10 ans - Avenir)

6ème 50 Brasse Dames - Séries 0:57.56

334 pts

10ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:46:23 - 0:52:18

1:38.41

274 pts

Klara BENAIOUN (10 ans - Avenir)

19ème 50 Papillon Dames - Séries 1:12.72

1 pts

10ème 100 Brasse Dames - Séries

1:02:18 - 1:09:13

2:11.31

210 pts

Shauni BERTHELOT (15 ans - Juniors)

4ème 50 Dos Dames - Séries 0:47.20

457 pts

32ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:41.36

466 pts

Thomas BESSET (12 ans - Jeunes)

6ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:52:77 - 0:57:58 - 2:00:78

3:51.13

135 pts

1ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:55:00 - 0:59:40 - 1:56:30

3:50.70

156 pts

19ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41.97

249 pts

Jeanne BORY (10 ans - Avenir)

18ème 50 Papillon Dames - Séries 1:08.29

2 pts

11ème 100 Brasse Dames - Séries

1:03:54 - 1:12:53

2:16.07

164 pts

Fanny BOUISSOU (15 ans - Juniors)

14ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.89

718 pts

Paul BRESOLIN (12 ans - Jeunes)

3ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:47:39 - 0:58:96 - 5:52:57

7:38.92

189 pts

7ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:48.39

221 pts

6ème 200 Brasse Messieurs - Séries

1:00:89 - 1:08:39 - 2:11:47

4:20.75

120 pts

17ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39.52

337 pts

Philippine BUIS (17 ans - Juniors)

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:74 - 0:34:89

1:06.63

982 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.16

1041 pts

Joffrey CABROL (11 ans - Jeunes)

5ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:50:08 - 1:03:93

1:54.01

241 pts

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:93 - 0:44:96

1:26.89

299 pts

Clotilde CECILIOT (12 ans - Jeunes)

2ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:40:62 - 0:50:30 - 1:38:59 - 1:52:07 - 1:29:08

6:30.66

638 pts

2ème 50 Papillon Dames - Séries 0:39.32

691 pts

3ème 200 Brasse Dames - Séries

0:48:76 - 0:53:88 - 1:47:71

3:30.35

659 pts

11ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.82

774 pts

Oceane COMBETTES (10 ans - Avenir)

4ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:48.49

297 pts

8ème 50 Brasse Dames - Séries 0:58.22

317 pts

5ème 50 Dos Dames - Séries 0:48.20

421 pts

Charlotte COUTENS (13 ans - Jeunes)

8ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:47:76 - 0:58:64 - 1:45:86 - 1:52:78 - 1:43:12

7:08.16

449 pts

9ème 50 Papillon Dames - Séries 0:45.38

445 pts

4ème 200 Brasse Dames - Séries

0:50:08 - 0:57:69 - 1:51:10

3:38.87

582 pts

16ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.28

699 pts

Clarisse DAUMAS (12 ans - Jeunes)

13ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:56:80 - 1:14:54 - 2:11:46 - 2:04:15 - 1:58:04

8:24.99

166 pts

13ème 200 Brasse Dames - Séries

0:54:00 - 1:00:36 - 2:04:66

3:59.02

419 pts

4ème 50 Brasse Dames - Séries 0:51.27

519 pts

Jonathan DELMAS (16 ans - Juniors)

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:34:92 - 2:14:82

2:49.74

656 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.79

779 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.65

766 pts

Amelie DESTOUCHES (11 ans - Jeunes)

12ème 50 Brasse Dames - Séries 1:23.29

1 pts

35ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:59.15

21 pts

Bryan DO CARMO (11 ans - Jeunes)

8ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:54.58

87 pts

4ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:51:79 - 1:01:60

1:53.39

248 pts

Gwenola DORCIER (12 ans - Jeunes)

7ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:48:71 - 0:53:60 - 2:03:16 - 1:44:20 - 1:33:28

7:02.95

474 pts

8ème 50 Papillon Dames - Séries 0:43.09

532 pts

8ème 200 Brasse Dames - Séries

0:52:26 - 0:58:84 - 1:53:76

3:44.86

531 pts

23ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.50

639 pts

Antoine DURAND (15 ans - Juniors)

3ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:48:42 - 0:48:42

1:36.84

339 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:42.98

446 pts

12ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.14

480 pts

Emma ESCRIBE (10 ans - Avenir)

9ème 50 Dos Dames - Séries 0:52.86

272 pts

11ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:51:05 - 0:58:87

1:49.92

125 pts

Lea FEUILLERAT (10 ans - Avenir)

5ème 100 4 Nages Dames - Séries 2:08.10

75 pts

10ème 50 Brasse Dames - Séries 1:01.83

231 pts

Konstantin FREYTAG (10 ans - Avenir)

9ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:57.13

50 pts

8ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:54.21

117 pts

Camille GARCIA (12 ans - Jeunes)

7ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:50:79 - 3:04:37

3:55.16

223 pts

1ème 200 Dos Dames - Séries

0:53:60 - 0:57:29 - 1:56:74

3:47.63

283 pts

33ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:41.66

454 pts

Corentin GLEIZE (16 ans - Juniors)

2ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:35.78

769 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.34

726 pts

Margot GLEIZE (16 ans - Juniors)

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Leo HUART (10 ans - Avenir)

6ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 2:18.89

1 pts

10ème 50 Dos Messieurs - Séries 1:01.47

17 pts

Laurine HUMBERT (11 ans - Jeunes)

2ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:46.41

329 pts

4ème 100 Papillon Dames - Séries

0:49:77 - 1:01:30

1:51.07

222 pts

9ème 50 Brasse Dames - Séries 1:00.30

266 pts

Arthur KRIKKEN (11 ans - Jeunes)

2ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:49.74

150 pts

4ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:51:20 - 0:58:32

1:49.52

143 pts

Julian KRIKKEN (15 ans - Juniors)

3ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:41.56

439 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:32 - 0:46:33

1:25.65

321 pts

15ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37.46

421 pts

Robin KRIKKEN (12 ans - Jeunes)

2ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:47:36 - 0:54:80 - 1:49:61 - 2:15:28 - 1:32:95

7:20.00

252 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:43.49

370 pts

4ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:59:35 - 1:05:30 - 2:09:70

4:14.35

150 pts

16ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39.19

350 pts

Capucine LAFONTAN (10 ans - Avenir)

1ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:43.97

369 pts

5ème 50 Brasse Dames - Séries 0:54.74

412 pts

28ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:40.21

515 pts

Mathilde LAFONTAN (13 ans - Jeunes)

11ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:52:40 - 1:02:83 - 1:50:80 - 2:01:68 - 1:42:67

7:30.38

353 pts

14ème 50 Papillon Dames - Séries 0:53.12

209 pts

10ème 200 Brasse Dames - Séries

0:51:58 - 0:57:59 - 1:58:25

3:47.42

510 pts

25ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.41

595 pts

Lucie LAGARD (12 ans - Jeunes)

4ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:44:19 - 0:50:59 - 5:18:05

6:52.83

523 pts

3ème 50 Papillon Dames - Séries 0:39.80

670 pts

11ème 200 Brasse Dames - Séries

0:53:31 - 0:58:76 - 2:03:99

3:56.06

441 pts

22ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.43

642 pts

Anthony LECHAT (10 ans - Avenir)

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:03.43

61 pts

11ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:51:71 - 1:02:10

1:53.81

13 pts

Charlotte LONG (12 ans - Jeunes)

11ème 50 Brasse Dames - Séries 1:06.74

136 pts

12ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:51:34 - 1:01:68

1:53.02

95 pts

Loris LONNI (13 ans - Jeunes)

5ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:59:16 - 1:14:98 - 1:55:69 - 2:10:43 - 1:47:83

8:08.09

109 pts

5ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:59:73 - 1:05:96 - 2:09:03

4:14.72

148 pts

7ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:50.21

210 pts

Julie MAGNE (10 ans - Avenir)

3ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:47.92

305 pts

3ème 100 Papillon Dames - Séries

0:50:02 - 0:58:88

1:48.90

250 pts

Marine MALBREIL (12 ans - Jeunes)

12ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:56:59 - 1:06:12 - 2:00:38 - 1:59:07 - 1:41:72

7:43.88

300 pts

15ème 50 Papillon Dames - Séries 0:53.23

207 pts

9ème 200 Brasse Dames - Séries

0:52:89 - 0:58:31 - 1:55:75

3:46.95

513 pts

29ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:40.82

489 pts

Joan MASSOT (10 ans - Avenir)

1ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:44.07

222 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:48:92 - 0:56:97

1:45.89

184 pts

Téo MAURANES (12 ans - Jeunes)

1ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:46:24 - 0:57:25 - 1:41:70 - 2:00:62 - 1:30:28

6:56.09

346 pts

6ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:45.20

314 pts

2ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:53:89 - 1:01:20 - 2:04:05

3:59.14

233 pts

13ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.50

464 pts

Francois MIEULET (10 ans - Avenir)

5ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:09.08

10 pts

23ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 1:08.24

1 pts

Philippine MIEULET (13 ans - Jeunes)

5ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:45:55 - 0:54:80 - 1:41:66 - 1:59:47 - 1:32:99

6:54.47

515 pts

5ème 50 Papillon Dames - Séries 0:40.28

649 pts

5ème 200 Brasse Dames - Séries

0:50:62 - 0:58:57 - 1:51:06

3:40.25

570 pts

7ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.55

843 pts

Manon MILCZYNSKI (13 ans - Jeunes)

1ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:41:68 - 0:53:22 - 1:36:09 - 1:50:26 - 1:23:06

6:24.31

673 pts

3ème 50 Papillon Dames - Séries 0:39.80

670 pts

2ème 200 Brasse Dames - Séries

0:46:79 - 0:51:16 - 1:45:56

3:23.51

724 pts

8ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.56

843 pts

Pierre NOUVEL-ALAUX (18 ans - Senior)

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:83 - 0:40:01

1:14.84

547 pts

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.03

688 pts

Guillaume NOVI (11 ans - Jeunes)

5ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:58:78 - 1:08:10

2:06.88

19 pts

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:48:64 - 0:54:07

1:42.71

86 pts

Yoann NOVO (10 ans - Avenir)

6ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:10.48

4 pts

22ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:54.83

5 pts

Lucie NOYE (11 ans - Jeunes)

- 100 4 Nages Dames - Séries Disq.

8ème 100 Brasse Dames - Séries

0:56:17 - 1:05:39

2:01.56

323 pts

Hubert PALMIE (11 ans - Jeunes)

2ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:38:66 - 2:24:34

3:03.00

510 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:38:71 - 0:46:49

1:25.20

509 pts

Juliette PECH (11 ans - Jeunes)

12ème 50 Dos Dames - Séries 1:01.10

88 pts

13ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:54:97 - 1:15:21

2:10.18

3 pts

Elisa PIMPIN (12 ans - Jeunes)

10ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:46:50 - 1:01:24 - 1:53:81 - 1:58:23 - 1:46:60

7:26.38

370 pts

10ème 50 Papillon Dames - Séries 0:45.51

441 pts

7ème 200 Brasse Dames - Séries

0:49:63 - 0:58:51 - 1:55:36

3:43.50

542 pts

24ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.98

616 pts

Camille PLANTE-ISEPPI (14 ans - Juniors)

4ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:30 - 0:39:30

1:15.60

738 pts

9ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.89

824 pts

Ines POCHAT (12 ans - Jeunes)

6ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:47:13 - 0:57:42 - 1:44:85 - 1:56:79 - 1:36:24

7:02.43

476 pts

11ème 50 Papillon Dames - Séries 0:45.69

434 pts

6ème 200 Brasse Dames - Séries

0:50:93 - 0:56:24 - 1:53:72

3:40.89

564 pts

19ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.80

673 pts

Raphael PUJOL (13 ans - Jeunes)

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:51.75

300 pts

20ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:43.51

201 pts

Axelle RAGONNEAU (11 ans - Jeunes)

2ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:41:29 - 2:29:23

3:10.52

606 pts

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:40:73 - 0:50:33

1:31.06

548 pts

Manon RENAUD (11 ans - Jeunes)

3ème 100 Brasse Dames - Séries

0:49:85 - 0:54:17

1:44.02

587 pts

7ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:44:21 - 0:47:60

1:31.81

385 pts

Louise SAGNES-PARRAU (12 ans - Jeunes)

6ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:58:95 - 2:54:21

3:53.16

236 pts

12ème 200 Brasse Dames - Séries

0:56:13 - 1:00:94 - 2:00:21

3:57.28

432 pts

34ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:44.69

339 pts

Alicia STYLIANOS (12 ans - Jeunes)

3ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:43:76 - 0:53:66 - 1:45:62 - 3:18:68

6:41.72

579 pts

6ème 50 Papillon Dames - Séries 0:41.18

610 pts

1ème 200 Brasse Dames - Séries

0:44:61 - 0:50:34 - 1:41:54

3:16.49

794 pts

13ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.84

721 pts

Laurianne SUTTON (18 ans - Senior)

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:36:58 - 0:40:60

1:17.18

920 pts

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.87

970 pts

Pauline SUTTON (16 ans - Juniors)

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:43.14

819 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.11

868 pts

Fabio THOMAS (12 ans - Jeunes)

4ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:55:00 - 1:09:81 - 2:02:91 - 2:09:94 - 1:46:93

8:04.59

117 pts

3ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:57:07 - 1:04:95 - 2:09:18

4:11.20

166 pts

18ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:40.46

302 pts

CONTACTEZ-NOUS







MONTAUBAN NATATION


Label Formateur
Bld Edouard HERRIOT
82000 MONTAUBAN
Tél : 09 64 49 83 60

Secrétariat montaubannatation@orange.fr
Webmaster 82montaubannatation@gmail.com

Correspondant :
JEAN-PIERRE CRISTOFOLI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire