MONTAUBAN NATATION

  Natation Course 

29ème Nautiques de Tarbes - Coupe Sylvain Nicolas

Compétition Régionale en bassin de 50m

Du Samedi 18 Mai 2019 au Dimanche 19 Mai 2019 à TARBES

Oceane AUDOUIN (15 ans - Juniors)

14ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.00

+0.69

962 pts

8ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:32.38

+0.69

940 pts

12ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:87 - 0:39:02 - 0:38:37 - 0:37:10

2:28.36

+0.72

863 pts

7ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:53 - 0:33:07

1:04.60

+0.69

955 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:31:38 - 0:32:65

1:04.03

+0.69

974 pts

8ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.44

+0.68

989 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:29.43

+0.68

990 pts

Paul BAILLS (15 ans - Juniors)

3ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:57 - 0:40:44 - 0:42:86 - 0:34:51

2:29.38

+0.72

864 pts

3ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:32:79 - 0:38:29 - 0:39:02 - 0:39:37

2:29.47

+0.67

849 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.64

+0.67

981 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:28.45

+0.58

993 pts

16ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.51

+0.6

937 pts

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:27.34

+0.5

947 pts

Maylis BARDY-ABADI (14 ans - Juniors)

18ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:38:06 - 0:47:90 - 0:48:15 - 0:43:38

2:57.49

+0.76

703 pts

53ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.70

+0.7

757 pts

8ème 200 Brasse Dames - Séries

0:41:22 - 0:46:92 - 0:49:03 - 0:49:78

3:06.95

+0.69

837 pts

16ème 100 Brasse Dames - Séries

0:41:42 - 0:46:72

1:28.14

+0.72

847 pts

19ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.19

+0.72

842 pts

Julie BATHEDOU (16 ans - Juniors)

39ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.57

+0.75

817 pts

15ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:58 - 0:38:05 - 0:39:30 - 0:38:81

2:29.74

+0.75

844 pts

18ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:93 - 0:34:55

1:06.48

+0.77

896 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:31:90 - 0:34:03

1:05.93

+0.74

913 pts

48ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.62

+0.73

849 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:30.82

+0.62

899 pts

Sacha BLAZY (15 ans - Juniors)

4ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:32:90 - 0:37:35 - 0:38:13 - 0:36:82

2:25.20

+0.85

895 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:31:38 - 0:34:14

1:05.52

+0.58

956 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:31:01 - 0:34:22

1:05.23

+0.64

964 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.46

+0.93

970 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:29.92

+0.65

1000 pts

Adrien CANTEMERLE (13 ans - Jeunes)

18ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:38:12 - 0:41:61 - 0:41:61 - 0:41:39

2:42.73

+0.85

689 pts

20ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:36:59 - 0:39:05

1:15.64

+0.67

711 pts

7ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:35:98 - 0:40:03

1:16.01

+0.62

703 pts

24ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:34.39

+0.8

768 pts

7ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:33.96

+0.71

789 pts

37ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:64 - 0:37:99 - 0:38:03 - 0:37:73

2:26.39

+0.65

696 pts

44ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:55 - 0:35:06

1:06.61

+0.66

739 pts

43ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.05

+0.63

841 pts

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:29.31

+0.66

826 pts

Lou-Anne CARRE (13 ans - Jeunes)

13ème 200 Papillon Dames - Séries

0:40:28 - 0:49:89 - 0:50:25 - 0:48:76

3:09.18

+0.83

555 pts

47ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.34

+0.87

776 pts

5ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:35.38

+0.69

774 pts

9ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:41 - 0:37:80 - 0:38:17 - 0:37:48

2:26.86

+0.84

883 pts

34ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:62 - 0:35:60

1:08.22

+0.68

842 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:32:28 - 0:34:84

1:07.12

+0.8

876 pts

25ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.44

+0.86

924 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:30.24

+0.96

937 pts

Maina CASSAN (12 ans - Jeunes)

12ème 200 Papillon Dames - Séries

0:40:40 - 0:47:59 - 0:49:44 - 0:50:63

3:08.06

+0.78

567 pts

30ème 100 Papillon Dames - Séries

0:39:61 - 0:45:69

1:25.30

+0.85

640 pts

3ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:38:16 - 0:42:87

1:21.03

+0.65

734 pts

66ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.08

+0.77

638 pts

28ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:94 - 0:40:21 - 0:40:83 - 0:40:10

2:37.08

+0.72

749 pts

54ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.80

+0.78

838 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:31.67

+0.67

846 pts

Bastien CERETTA (15 ans - Juniors)

35ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:40.68

+0.68

647 pts

21ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:39:53 - 0:44:22 - 0:45:12 - 0:44:20

2:53.07

+0.79

580 pts

25ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:38:08 - 0:41:29

1:19.37

+1.03

630 pts

32ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:35.68

+0.7

706 pts

42ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:14 - 0:38:54 - 0:42:27 - 0:39:59

2:34.54

+0.7

593 pts

61ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:99 - 0:37:61

1:11.60

+0.73

610 pts

Valentine COMBETTES (14 ans - Juniors)

3ème 100 Papillon Dames - Séries

0:32:49 - 0:37:93

1:10.42

+0.76

993 pts

1ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:32:33 - 0:38:25

1:10.58

+0.76

988 pts

9ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.65

+0.72

983 pts

4ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:31.25

+0.77

1007 pts

8ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:87 - 0:34:20

1:05.07

+0.76

940 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:31:61 - 0:33:71

1:05.32

+0.73

932 pts

17ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.00

+0.72

952 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:29.92

+0.71

957 pts

Thibaud CROTTA (14 ans - Juniors)

18ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:34:39 - 0:38:50

1:12.89

+0.65

760 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:33:95 - 0:39:47

1:13.42

+0.66

748 pts

32ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.22

+0.69

771 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:32.45

+0.68

758 pts

23ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:27 - 0:32:26

1:02.53

+0.68

854 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:29:91 - 0:33:07

1:02.98

+0.67

841 pts

30ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.28

+0.63

888 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:28.30

+0.68

887 pts

Telia DEJEAN SERVIERES (14 ans - Juniors)

7ème 200 Papillon Dames - Séries

0:36:33 - 0:42:50 - 0:42:63 - 0:44:45

2:45.91

+0.71

813 pts

12ème 100 Papillon Dames - Séries

0:34:68 - 0:38:49

1:13.17

+0.68

922 pts

6ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:35:58 - 0:38:02

1:13.60

+0.69

911 pts

17ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.19

+0.61

951 pts

13ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:34:29 - 0:39:14 - 0:39:31 - 0:40:25 - 0:39:45 - 0:40:42 - 0:39:41 - 0:38:24

5:10.51

+0.68

860 pts

15ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:23 - 0:33:97

1:06.20

+0.56

904 pts

7ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:32:65 - 0:33:89

1:06.54

+0.6

894 pts

Baptiste GAUDIN (14 ans - Juniors)

12ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:14 - 0:41:74 - 0:49:08 - 0:35:08

2:39.04

+0.71

743 pts

6ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:33:73 - 0:38:28 - 0:39:89 - 0:41:85

2:33.75

+0.79

796 pts

25ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:38.31

+0.7

746 pts

8ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:38.85

+0.73

723 pts

14ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:91 - 0:35:06 - 0:36:25 - 0:34:77

2:16.99

+0.72

825 pts

20ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:86 - 0:32:24

1:02.10

+0.75

867 pts

Lucie GREZES (15 ans - Juniors)

4ème 200 Papillon Dames - Séries

0:33:95 - 0:40:89 - 0:41:52 - 0:44:66

2:41.02

+0.71

874 pts

6ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:05 - 0:38:89

1:11.94

+0.68

953 pts

3ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:33:20 - 0:38:72

1:11.92

+0.73

954 pts

10ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.68

+0.68

981 pts

5ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:31.79

+0.69

975 pts

10ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:33:91 - 0:38:85 - 0:38:49 - 0:39:44 - 0:39:49 - 0:39:23 - 0:38:98 - 0:38:17

5:06.56

+0.72

886 pts

Aliyah ILOUGHMANE (14 ans - Juniors)

36ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.20

+0.82

837 pts

21ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:00 - 0:38:53 - 0:39:34 - 0:38:66

2:31.53

+0.86

821 pts

39ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:94 - 0:35:79

1:08.73

+0.83

827 pts

31ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.81

+0.77

900 pts

Myriam LABBACI (16 ans - Juniors)

33ème 200 Brasse Dames - Séries

0:47:36 - 0:56:03 - 0:57:86 - 0:58:74

3:39.99

+0.85

536 pts

56ème 100 Brasse Dames - Séries

0:48:48 - 0:56:79

1:45.27

+0.87

536 pts

7ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:46:41 - 0:52:96

1:39.37

+0.85

635 pts

51ème 50 Brasse Dames - Séries 0:45.09

+0.85

632 pts

7ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:45.84

+0.79

602 pts

51ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.22

+0.7

638 pts

80ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.39

+0.8

744 pts

Camille LENFANT (14 ans - Juniors)

13ème 100 Papillon Dames - Séries

0:34:41 - 0:39:13

1:13.54

+0.67

912 pts

2ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:33:47 - 0:38:21

1:11.68

+0.71

960 pts

11ème 100 Brasse Dames - Séries

0:40:59 - 0:44:29

1:24.88

+0.73

914 pts

6ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:39:67 - 0:44:63

1:24.30

+0.68

926 pts

- 50 Brasse Dames - Séries Disq.

2ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:14 - 0:35:39 - 0:35:41 - 0:35:34

2:18.28

+0.69

1005 pts

Victor MAGGIORI (15 ans - Juniors)

37ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:37.94

+0.75

605 pts

43ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:72 - 0:38:94 - 0:41:57 - 0:44:61

2:37.84

+0.85

553 pts

46ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:73 - 0:35:72

1:07.45

+0.81

717 pts

47ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.36

+0.78

823 pts

Romain PISTRE (15 ans - Juniors)

5ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:34:29 - 0:37:43 - 0:38:80 - 0:37:57

2:28.09

+0.69

859 pts

8ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:33:89 - 0:35:65

1:09.54

+0.84

855 pts

8ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:35:54 - 0:37:43

1:12.97

+0.7

772 pts

10ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.12

+0.83

882 pts

7ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:32.42

+0.68

866 pts

2ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:99 - 0:36:81 - 0:39:28 - 0:38:99 - 0:39:28 - 0:39:11 - 0:39:64 - 0:39:76 - 0:40:45 - 0:40:11 - 0:40:70 - 0:39:79 - 0:40:58 - 0:40:97 - 0:40:37 - 0:40:73 - 0:41:45 - 0:40:32 - 0:40:57 - 0:40:26 - 0:39:38 - 0:38:49 - 0:40:26 - 0:40:35 - 0:40:94 - 0:40:18 - 0:40:05 - 0:39:82 - 0:38:17 - 0:38:65

19:48.45

+0.71

759 pts

4ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:26 - 0:34:70 - 0:35:94 - 0:37:17 - 0:37:35 - 0:37:53 - 0:37:15 - 0:35:10

4:46.20

+0.72

839 pts

Erwan RAGRAGUI (15 ans - Juniors)

18ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:45:04 - 0:51:65 - 0:52:86 - 0:53:03

3:22.58

+0.68

487 pts

31ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:41:11 - 0:43:17

1:24.28

+0.53

530 pts

36ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:37.87

+0.8

608 pts

59ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:90 - 0:37:32

1:10.22

+0.67

644 pts

61ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.72

+0.56

744 pts

Mathis SANCHEZ (13 ans - Jeunes)

10ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:40:38 - 0:45:72 - 0:45:06 - 0:45:08

2:56.24

+0.67

740 pts

13ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:38:69 - 0:43:77

1:22.46

+0.67

763 pts

5ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:38:80 - 0:44:07

1:22.87

+0.65

754 pts

23ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:38.26

+0.62

748 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:38.65

+0.77

731 pts

- 200 Dos Messieurs - Séries Forf.

21ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:37:98 - 0:38:89

1:16.87

+0.7

684 pts

8ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:38:40 - 0:39:91

1:18.31

+0.8

652 pts

Flavien SCHIFANO (17 ans - Juniors)

- 100 Dos Messieurs - Séries Disq.

20ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.72

+0.71

800 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:33.08

+0.73

832 pts

25ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:18 - 0:36:50 - 0:36:64 - 0:34:92

2:20.24

+0.68

779 pts

28ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:01 - 0:33:02

1:03.03

+0.69

840 pts

27ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.18

+0.68

895 pts

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:28.61

+0.71

868 pts

Adrien SOUNIER (13 ans - Jeunes)

22ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:37:63 - 0:45:31 - 0:50:35 - 0:38:51

2:51.80

+0.7

596 pts

41ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.31

+0.67

610 pts

15ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:46:40 - 0:51:02 - 0:49:53 - 0:50:68

3:17.63

+0.68

531 pts

20ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:41:37 - 0:43:72 - 0:44:47 - 0:42:64

2:52.20

+0.6

588 pts

29ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:40:98 - 0:42:04

1:23.02

+0.66

555 pts

Amine TAWSI (13 ans - Jeunes)

10ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:37:95 - 0:45:08 - 0:48:60 - 0:45:46

2:57.09

+0.82

536 pts

40ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.21

+0.75

665 pts

40ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:85 - 0:38:86 - 0:39:58 - 0:37:45

2:29.74

+0.77

653 pts

52ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:46 - 0:35:59

1:08.05

+0.76

701 pts

57ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.37

+0.74

764 pts

Mallaury THERON (15 ans - Juniors)

23ème 200 Dos Dames - Séries

0:41:57 - 2:17:31

2:58.88

+0.71

678 pts

32ème 100 Dos Dames - Séries

0:39:61 - 0:42:32

1:21.93

+0.87

744 pts

19ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.79

+0.62

835 pts

34ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:04 - 0:41:06 - 0:42:96 - 0:40:21

2:40.27

+0.76

709 pts

58ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:72 - 0:36:74

1:11.46

+0.72

747 pts

35ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.06

+0.79

884 pts

Windy TRAINAUD (14 ans - Juniors)

34ème 200 Dos Dames - Séries

1:31:17 - 1:35:77

3:06.94

+0.83

596 pts

35ème 100 Dos Dames - Séries

0:40:39 - 0:42:65

1:23.04

+0.76

720 pts

28ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.62

+0.8

796 pts

55ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:38:41 - 0:46:33 - 0:48:54 - 0:45:87

2:59.15

+0.83

497 pts

84ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:41 - 0:39:66

1:16.07

+0.83

622 pts

68ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.75

+0.78

781 pts

Flora VIAL (15 ans - Juniors)

25ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:37:70 - 0:47:81 - 0:53:21 - 0:45:15

3:03.87

+0.74

634 pts

60ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.96

+0.72

693 pts

32ème 200 Brasse Dames - Séries

0:47:86 - 0:54:82 - 0:58:14 - 0:57:99

3:38.81

+0.68

545 pts

25ème 200 Dos Dames - Séries

0:40:62 - 0:45:49 - 0:47:63 - 0:46:35

3:00.09

+0.65

666 pts

103ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:95 - 0:44:26

1:20.21

+0.71

519 pts

106ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.59

+0.72

623 pts

CONTACTEZ-NOUS







MONTAUBAN NATATION


Label Formateur
Bld Edouard HERRIOT
82000 MONTAUBAN
Tél : 09 64 49 83 60

Secrétariat montaubannatation@orange.fr
Webmaster 82montaubannatation@gmail.com

Correspondant :
JEAN-PIERRE CRISTOFOLI
J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire