MONTAUBAN NATATION

  Natation Course 

Circuit Départemental 2

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 03 Fevrier 2019 à MONTAUBAN

Emma ARAUD (12 ans - Jeunes)

6ème 50 Brasse Dames - Séries 0:48.77

494 pts

11ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:40:19 - 0:46:62

1:26.81

374 pts

- 50 Nage Libre Dames - Séries Disq.

Agathe ARMAND (15 ans - Juniors)

6ème 50 Papillon Dames - Séries 0:47.39

270 pts

5ème 100 Dos Dames - Séries

0:52:04 - 0:57:04

1:49.08

+0.81

269 pts

7ème 50 Dos Dames - Séries 0:49.87

+0.81

330 pts

12ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:40:63 - 0:46:41

1:27.04

369 pts

- 50 Nage Libre Dames - Séries Disq.

Thomas BESSET (18 ans - Sénior)

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:52.51

57 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:39.47

+0.73

541 pts

10ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.99

729 pts

Bastien CERETTA (15 ans - Juniors)

2ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:39:55 - 0:43:03

1:22.58

+0.75

564 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:38.71

+0.85

572 pts

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:31 - 0:40:12

1:15.43

519 pts

13ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.31

605 pts

Arthur DREAN (15 ans - Juniors)

9ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:48.38

376 pts

4ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:43:63 - 0:48:72

1:32.35

386 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:40.43

+0.81

502 pts

11ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:09 - 0:42:52

1:19.61

428 pts

14ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.57

542 pts

Axel GUILLOCHON (13 ans - Jeunes)

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:50.91

84 pts

- 100 Brasse Messieurs - Séries Disq.

16ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39.75

321 pts

Myriam LABBACI (16 ans - Juniors)

4ème 100 Brasse Dames - Séries

0:43:96 - 0:52:28

1:36.24

691 pts

4ème 50 Brasse Dames - Séries 0:43.32

704 pts

8ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:57 - 0:42:62

1:19.19

543 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.20

698 pts

Guillaume LAFITTE (18 ans - Sénior)

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:35.51

871 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.62

867 pts

Sarah LAIRY (15 ans - Juniors)

7ème 50 Papillon Dames - Séries 0:49.65

205 pts

7ème 50 Brasse Dames - Séries 0:50.99

419 pts

16ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:47:81 - 0:52:65

1:40.46

150 pts

14ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:41.51

350 pts

Ilias LIZÉ (17 ans - Juniors)

3ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:59.74

1 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:35:40 - 0:40:16

1:15.56

919 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.31

976 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:90 - 0:31:80

1:00.70

908 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.92

974 pts

Victor MAGGIORI (15 ans - Juniors)

5ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:39:97 - 0:48:26

1:28.23

643 pts

7ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:39.95

677 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:46 - 0:37:27

1:08.73

683 pts

7ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.93

789 pts

Elsa MARTIN (18 ans - Sénior)

3ème 100 Dos Dames - Séries

0:43:43 - 0:44:92

1:28.35

+0.76

610 pts

3ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.97

+0.79

648 pts

9ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:92 - 0:41:61

1:19.53

535 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.41

686 pts

Anna MAURET (12 ans - Jeunes)

6ème 100 Brasse Dames - Séries

1:01:78 - 1:09:23

2:11.01

202 pts

6ème 100 Dos Dames - Séries

0:57:48 - 1:04:26

2:01.74

+0.97

128 pts

15ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:49.01

116 pts

Fiona PAILLARSE (18 ans - Sénior)

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:35.29

1083 pts

- 50 Dos Dames - Séries Disq.

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:69 - 0:34:77

1:07.46

865 pts

Erwan RAGRAGUI (15 ans - Juniors)

8ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:42.86

563 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:41:79 - 0:43:51

1:25.30

+0.72

511 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:91 - 0:36:81

1:09.72

657 pts

12ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.72

688 pts

Enzo REINICHE (17 ans - Juniors)

5ème 50 Papillon Messieurs - Séries 1:05.31

1 pts

3ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:40:60 - 0:44:99

1:25.59

697 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:36.90

808 pts

11ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:87 - 0:42:74

1:19.61

428 pts

15ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.14

515 pts

Mallaury THERON (15 ans - Juniors)

2ème 100 Dos Dames - Séries

0:40:43 - 0:44:21

1:24.64

+0.67

686 pts

2ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.88

+0.7

738 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:15 - 0:38:40

1:13.55

689 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.72

843 pts

Marine TOSIN (14 ans - Juniors)

4ème 100 Dos Dames - Séries

0:44:99 - 0:51:00

1:35.99

+0.83

468 pts

5ème 50 Dos Dames - Séries 0:43.46

+0.76

548 pts

13ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:41:23 - 0:46:14

1:27.37

363 pts

10ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.81

464 pts

Marina VERRON BONTEMPS (16 ans - Juniors)

5ème 100 Brasse Dames - Séries

0:46:01 - 0:50:84

1:36.85

680 pts

10ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:39:07 - 0:42:99

1:22.06

476 pts

8ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.90

659 pts

CONTACTEZ-NOUS







MONTAUBAN NATATION


Label Formateur
Bld Edouard HERRIOT
82000 MONTAUBAN
Tél : 09 64 49 83 60

Secrétariat montaubannatation@orange.fr
Webmaster 82montaubannatation@gmail.com

Correspondant :
JEAN-PIERRE CRISTOFOLI
J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire