MONTAUBAN NATATION

  Natation Course 

Circuit interdépartemental 3

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 24 Mars 2019 à CAHORS

Oceane AUDOUIN (15 ans - Juniors)

2ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:34:58 - 0:43:28 - 0:47:72 - 0:35:25

2:40.83

901 pts

2ème 100 Brasse Dames - Séries

0:42:97 - 0:45:55

1:28.52

839 pts

2ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.04

970 pts

Paul BAILLS (15 ans - Juniors)

3ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:09 - 0:39:67 - 0:46:46 - 0:36:82

2:35.04

792 pts

5ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:39:54 - 0:43:83

1:23.37

743 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:34.64

755 pts

Julie BATHEDOU (16 ans - Juniors)

9ème 100 Brasse Dames - Séries

0:45:15 - 0:48:53

1:33.68

739 pts

4ème 50 Brasse Dames - Séries 0:43.16

711 pts

9ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.30

811 pts

Emma BELLO (16 ans - Juniors)

2ème 200 Brasse Dames - Séries

0:40:07 - 0:44:62 - 0:45:14 - 0:45:54

2:55.37

959 pts

2ème 200 Dos Dames - Séries

0:37:82 - 0:41:79 - 0:42:12 - 0:40:12

2:41.85

869 pts

Sacha BLAZY (15 ans - Juniors)

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:94 - 0:37:62 - 0:42:75 - 0:32:75

2:24.06

935 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:36:65 - 0:40:79

1:17.44

875 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:36.49

826 pts

Romane BRINDEL (17 ans - Juniors)

6ème 100 Brasse Dames - Séries

0:43:28 - 0:46:81

1:30.09

808 pts

5ème 50 Brasse Dames - Séries 0:43.97

677 pts

6ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.75

885 pts

Bastien CERETTA (15 ans - Juniors)

5ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:42.23

587 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:38:94 - 0:41:44

1:20.38

609 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:35.99

692 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:07 - 0:38:19 - 0:40:37 - 0:39:75

2:33.38

607 pts

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:96 - 0:37:76

1:10.72

632 pts

11ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.86

628 pts

Zelie COMBES (11 ans - Jeunes)

9ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:55:18 - 1:07:07 - 1:03:36 - 0:58:69

4:04.30

157 pts

3ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:47:57 - 0:56:40 - 0:59:32 - 0:58:14 - 1:00:22 - 0:59:42 - 1:01:15 - 0:54:65

7:36.87

160 pts

18ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:43.75

267 pts

Valentine COMBETTES (14 ans - Juniors)

1ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:32:26 - 0:39:99 - 0:47:14 - 0:36:34

2:35.73

966 pts

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:41:53 - 0:44:91

1:26.44

881 pts

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:32.71

1039 pts

Telia DEJEAN SERVIERES (14 ans - Juniors)

3ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:34:93 - 0:43:15 - 0:48:67 - 0:34:26

2:41.01

899 pts

3ème 100 Brasse Dames - Séries

0:43:34 - 0:45:37

1:28.71

835 pts

7ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.77

884 pts

Aurelien DESAIVRE-FRITSCH (13 ans - Jeunes)

9ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:42:54 - 0:46:91 - 0:53:97 - 0:41:93

3:05.35

459 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:39.94

522 pts

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:51 - 0:42:60 - 0:43:82 - 0:43:69 - 0:43:32 - 0:43:22 - 0:40:32 - 0:45:29

5:39.77

499 pts

Loubna EL MOUHIB (18 ans - Sénior)

10ème 100 Brasse Dames - Séries

0:45:42 - 0:49:33

1:34.75

719 pts

3ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:38:33 - 0:42:87 - 0:44:41 - 0:42:05

2:47.66

622 pts

10ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:01 - 0:41:23

1:18.24

567 pts

14ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.97

503 pts

Lucie GREZES (15 ans - Juniors)

4ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:34:48 - 0:41:51 - 0:50:66 - 0:36:19

2:42.84

876 pts

4ème 100 Brasse Dames - Séries

0:42:55 - 0:46:68

1:29.23

825 pts

3ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.86

929 pts

Aliyah ILOUGHMANE (14 ans - Juniors)

2ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.47

878 pts

2ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:86 - 0:39:84

1:17.70

839 pts

4ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.44

900 pts

Myriam LABBACI (16 ans - Juniors)

3ème 50 Brasse Dames - Séries 0:42.83

725 pts

6ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:38:83 - 0:44:84 - 0:46:87 - 0:44:44

2:54.98

541 pts

9ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:86 - 0:40:97

1:16.83

602 pts

10ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.17

700 pts

Anthony LECHAT (17 ans - Juniors)

2ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:70 - 0:37:17 - 0:48:65 - 0:36:68

2:32.20

828 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:41:02 - 0:35:03

1:16.05

908 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.65

911 pts

Camille LENFANT (14 ans - Juniors)

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:82 - 0:32:33

1:02.15

1036 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.24

1002 pts

Ilias LIZÉ (17 ans - Juniors)

7ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:35:03 - 0:47:53 - 0:45:47 - 0:40:11

2:48.14

637 pts

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:01 - 0:38:97 - 0:41:11 - 0:42:27 - 0:42:84 - 0:43:81 - 0:44:08 - 0:43:25

5:30.34

552 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:34 - 0:37:57 - 0:40:79 - 0:39:36

2:31.06

636 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:45 - 0:32:81

1:01.26

892 pts

Tristan LOUPIAS (16 ans - Juniors)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Disq.

7ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:51 - 0:44:78 - 0:48:35 - 0:46:34

2:55.98

361 pts

11ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:33 - 0:38:81

1:12.14

597 pts

7ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.75

742 pts

Victor MAGGIORI (15 ans - Juniors)

3ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:39.48

696 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:91 - 0:37:79 - 0:40:71 - 0:39:97

2:31.38

632 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:33 - 0:34:58

1:05.91

758 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.48

758 pts

Amelie MARLET SARRA (16 ans - Juniors)

6ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:36:10 - 0:41:96 - 0:50:70 - 0:37:28

2:46.04

837 pts

8ème 100 Brasse Dames - Séries

0:43:41 - 0:47:44

1:30.85

793 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:41.46

785 pts

Alize MARTIN (15 ans - Juniors)

2ème 100 Papillon Dames - Séries

0:41:36 - 0:49:37

1:30.73

531 pts

4ème 100 Dos Dames - Séries

0:44:35 - 0:47:88

1:32.23

536 pts

11ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:20 - 0:41:35

1:18.55

559 pts

12ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.97

656 pts

Elsa MARTIN (18 ans - Sénior)

4ème 200 Dos Dames - Séries

0:45:15 - 0:47:46 - 0:48:47 - 0:46:75

3:07.83

587 pts

10ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.33

633 pts

5ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:38:13 - 0:42:76 - 0:46:40 - 0:45:11

2:52.40

569 pts

12ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:50 - 0:41:49

1:18.99

548 pts

Romain PISTRE (15 ans - Juniors)

4ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:55 - 0:39:60 - 0:46:67 - 0:35:68

2:35.50

786 pts

4ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:34:42 - 0:39:32

1:13.74

740 pts

6ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:42:41 - 0:45:71

1:28.12

645 pts

Eva POCHAT (16 ans - Juniors)

1ème 200 Brasse Dames - Séries

0:39:26 - 0:43:70 - 0:44:65 - 0:45:00

2:52.61

989 pts

1ème 200 Dos Dames - Séries

0:35:69 - 0:38:47 - 0:36:87 - 0:42:66

2:33.69

969 pts

Erwan RAGRAGUI (15 ans - Juniors)

8ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:38:67 - 0:45:73 - 0:52:73 - 0:41:94

2:59.07

520 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:92 - 0:40:56 - 0:42:16 - 0:42:31

2:41.95

506 pts

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:38 - 0:38:13

1:11.51

612 pts

10ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.38

653 pts

Mallaury THERON (15 ans - Juniors)

8ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.52

847 pts

2ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:48 - 0:41:31 - 0:42:76 - 0:41:00

2:41.55

694 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:98 - 0:36:31

1:09.29

810 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.62

849 pts

Windy TRAINAUD (14 ans - Juniors)

3ème 200 Dos Dames - Séries

0:39:59 - 0:45:46 - 0:49:25 - 0:46:02

3:00.32

663 pts

4ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:47 - 0:42:77 - 0:48:26 - 0:41:48

2:47.98

618 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:56 - 0:39:03

1:13.59

688 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.35

805 pts

Quentin VESSIE (17 ans - Juniors)

1ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:31:42 - 0:35:94 - 0:37:28 - 0:41:06

2:25.70

897 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:16 - 0:35:26

1:04.42

974 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:31:36 - 0:33:43

1:04.79

975 pts

Flora VIAL (15 ans - Juniors)

8ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:37:50 - 0:47:97 - 0:50:71 - 0:42:99

2:59.17

685 pts

5ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.54

714 pts

2ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:36:36 - 0:42:75 - 0:46:18 - 0:47:48 - 0:47:18 - 0:47:03 - 0:47:53 - 0:43:38

5:57.89

572 pts

7ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:02 - 0:40:39

1:15.41

639 pts

11ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.22

697 pts

CONTACTEZ-NOUS







MONTAUBAN NATATION


Label Formateur
Bld Edouard HERRIOT
82000 MONTAUBAN
Tél : 09 64 49 83 60

Secrétariat montaubannatation@orange.fr
Webmaster 82montaubannatation@gmail.com

Correspondant :
JEAN-PIERRE CRISTOFOLI
J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire