MONTAUBAN NATATION

  Natation Course 

Championnats Régionaux Hiver

Compétition Régionale en bassin de 50m

Du Vendredi 21 Decembre 2018 au Dimanche 23 Decembre 2018 à TOULOUSE

Oceane AUDOUIN (15 ans - Juniors)

43ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.58

987 pts

7ème 50 Papillon Dames - Finale C 0:31.47

994 pts

65ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:14:80 - 1:19:95 - 1:21:39 - 1:20:45

5:16.59

819 pts

70ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:10:59 - 1:14:45

2:25.04

908 pts

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

73ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.08

947 pts

Anne AUSSET (18 ans - Sénior)

88ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.95

907 pts

53ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:07:77 - 1:13:55

2:21.32

961 pts

58ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:04.25

967 pts

Paul BAILLS (15 ans - Juniors)

25ème 200 Papillon Messieurs - Séries

1:09:33 - 1:19:89

2:29.22

852 pts

7ème 200 Papillon Messieurs - Finale C

1:10:97 - 1:21:99

2:32.96

805 pts

51ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:04.59

970 pts

77ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.29

941 pts

94ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:06:71 - 1:10:92

2:17.63

816 pts

111ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:00.81

905 pts

115ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.82

917 pts

Maylis BARDY-ABADI (14 ans - Juniors)

43ème 200 Brasse Dames - Séries

1:28:50 - 1:37:11

3:05.61

851 pts

60ème 100 Brasse Dames - Séries 1:28.28

844 pts

77ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.49

828 pts

Julie BATHEDOU (16 ans - Juniors)

112ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.48

822 pts

62ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:13:82 - 1:20:48 - 1:21:75 - 1:20:08

5:16.13

822 pts

76ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:10:41 - 1:15:64

2:26.05

894 pts

92ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:06.41

898 pts

137ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.81

838 pts

Emma BELLO (16 ans - Juniors)

36ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:17:82 - 1:24:68

2:42.50

880 pts

6ème 200 4 Nages Dames - Finale B

1:20:36 - 1:26:05

2:46.41

832 pts

37ème 200 Brasse Dames - Séries

1:27:66 - 1:35:76

3:03.42

874 pts

13ème 800 Nage Libre Dames - Séries Lentes

1:12:54 - 1:18:27 - 1:18:85 - 1:18:38 - 1:16:77 - 1:18:19 - 1:17:90 - 1:15:27

10:16.17

919 pts

34ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:11:47 - 1:16:19 - 1:15:33 - 1:14:46

4:57.45

949 pts

56ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:08:72 - 1:12:98

2:21.70

955 pts

Sacha BLAZY (15 ans - Juniors)

21ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:11:59 - 1:12:81

2:24.40

905 pts

8ème 200 Dos Messieurs - Finale C

1:10:99 - 1:15:42

2:26.41

880 pts

44ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:07.92

895 pts

38ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.05

938 pts

61ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:02:32 - 1:08:25

2:10.57

920 pts

Romane BRINDEL (17 ans - Juniors)

107ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.26

834 pts

44ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:11:21 - 1:18:95 - 1:19:13 - 1:17:18

5:06.47

887 pts

70ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:09:03 - 1:16:01

2:25.04

908 pts

84ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:06.06

909 pts

108ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.81

900 pts

Romane CAYLA (16 ans - Juniors)

- 100 Papillon Dames - Séries Forf.

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

20ème 100 Dos Dames - Séries 1:11.76

983 pts

6ème 100 Dos Dames - Finale B 1:12.16

973 pts

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

42ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:02.89

1011 pts

Oceane COMBETTES (17 ans - Juniors)

29ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:05:54 - 1:10:22

2:15.76

1042 pts

4ème 200 Nage Libre Dames - Finale B

1:05:05 - 1:09:21

2:14.26

1064 pts

17ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:01.25

1066 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Finale B 1:01.29

1065 pts

16ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.38

1061 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:28.51

1052 pts

Valentine COMBETTES (14 ans - Juniors)

42ème 100 Papillon Dames - Séries 1:10.54

990 pts

7ème 100 Papillon Dames - Finale C 1:09.48

1018 pts

43ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.58

987 pts

8ème 50 Papillon Dames - Finale C 0:31.55

989 pts

43ème 100 Dos Dames - Séries 1:15.21

898 pts

39ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.71

936 pts

54ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:08:20 - 1:13:23

2:21.43

959 pts

68ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:05.30

933 pts

Telia DEJEAN SERVIERES (14 ans - Juniors)

27ème 200 Papillon Dames - Séries

1:19:07 - 1:29:14

2:48.21

786 pts

7ème 200 Papillon Dames - Finale C

1:20:09 - 1:27:27

2:47.36

796 pts

61ème 100 Papillon Dames - Séries 1:14.19

896 pts

72ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.46

935 pts

68ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:09:59 - 1:14:89

2:24.48

916 pts

70ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:05.35

931 pts

73ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.08

947 pts

Thomas FREROT (16 ans - Juniors)

19ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:10:50 - 1:11:71

2:22.21

960 pts

2ème 200 4 Nages Messieurs - Finale C

1:10:27 - 1:10:65

2:20.92

978 pts

6ème 200 Brasse Messieurs - Séries

1:13:04 - 1:17:89

2:30.93

1032 pts

6ème 200 Brasse Messieurs - Finale A

1:12:07 - 1:17:18

2:29.25

1053 pts

11ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:08.84

1086 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Finale C 1:08.78

1087 pts

9ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:31.63

1060 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Finale C 0:31.93

1045 pts

60ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:03:58 - 1:06:86

2:10.44

922 pts

102ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.43

942 pts

Lucie GREZES (15 ans - Juniors)

23ème 200 Papillon Dames - Séries

1:15:60 - 1:27:37

2:42.97

849 pts

4ème 200 Papillon Dames - Finale C

1:16:72 - 1:23:68

2:40.40

881 pts

50ème 100 Papillon Dames - Séries 1:12.02

951 pts

71ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.43

937 pts

49ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:12:31 - 1:19:89 - 1:18:98 - 1:17:74

5:08.92

870 pts

77ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:10:98 - 1:15:21

2:26.19

893 pts

Alix HENRAS-MAROUF (18 ans - Sénior)

12ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:11:23 - 1:19:28

2:30.51

1035 pts

20ème 100 Papillon Dames - Séries 1:07.61

1068 pts

6ème 50 Papillon Dames - Séries 0:29.73

1100 pts

8ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:29.83

1094 pts

Aliyah ILOUGHMANE (14 ans - Juniors)

50ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:21:27 - 1:29:12

2:50.39

785 pts

52ème 200 Brasse Dames - Séries

1:31:71 - 1:39:82

3:11.53

791 pts

69ème 100 Brasse Dames - Séries 1:30.10

808 pts

60ème 50 Brasse Dames - Séries 0:39.23

887 pts

68ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:16:60 - 1:20:84 - 1:20:98 - 1:20:19

5:18.61

806 pts

Nathan LARGUIER (18 ans - Sénior)

53ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:04.89

962 pts

65ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.87

967 pts

76ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:58.65

971 pts

66ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.81

982 pts

Anthony LECHAT (17 ans - Juniors)

55ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.41

996 pts

42ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:13:21 - 1:22:63

2:35.84

766 pts

26ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:06.28

937 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Finale B 1:05.85

948 pts

17ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.14

988 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:30.07

992 pts

86ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:59.25

953 pts

39ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.92

1040 pts

Camille LENFANT (14 ans - Juniors)

11ème 400 4 Nages Dames - Séries

1:15:15 - 1:25:63 - 1:31:31 - 1:16:24

5:28.33

952 pts

2ème 400 4 Nages Dames - Finale C

1:15:75 - 1:24:58 - 1:33:07 - 1:17:13

5:30.53

938 pts

16ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:14:69 - 1:19:81

2:34.50

982 pts

1ème 200 4 Nages Dames - Finale C

1:14:43 - 1:19:86

2:34.29

985 pts

25ème 200 Brasse Dames - Séries

1:26:08 - 1:31:40

2:57.48

936 pts

7ème 200 Brasse Dames - Finale C

1:25:15 - 1:31:65

2:56.80

943 pts

35ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:11:95 - 1:16:80 - 1:15:39 - 1:14:29

4:58.43

942 pts

6ème 400 Nage Libre Dames - Finale C

1:10:08 - 1:16:49 - 1:16:63 - 1:15:11

4:58.31

943 pts

Ilias LIZÉ (17 ans - Juniors)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Disq.

49ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.61

913 pts

113ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.72

923 pts

Amelie MARLET SARRA (16 ans - Juniors)

111ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.40

826 pts

52ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.32

906 pts

53ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:14:46 - 1:19:31 - 1:19:87 - 1:16:27

5:09.91

864 pts

102ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:13:09 - 1:18:24

2:31.33

823 pts

86ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:06.07

908 pts

Joan MASSOT (17 ans - Juniors)

14ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

1:06:08 - 1:23:07 - 1:23:84 - 1:14:28

5:07.27

908 pts

26ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:01.59

1052 pts

- 100 Papillon Messieurs - Finale B Forf.

7ème 200 Brasse Messieurs - Séries

1:12:67 - 1:18:76

2:31.43

1026 pts

8ème 200 Brasse Messieurs - Finale A

1:13:01 - 1:18:81

2:31.82

1021 pts

12ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:09.36

1072 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Finale B 1:09.05

1080 pts

8ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:31.25

1080 pts

8ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:31.37

1074 pts

Bastien MELER (17 ans - Juniors)

34ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.64

1045 pts

7ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:27.46

1056 pts

12ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:07:72 - 1:12:03

2:19.75

964 pts

1ème 200 Dos Messieurs - Finale B

1:07:14 - 1:10:09

2:17.23

997 pts

14ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:04.33

988 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Finale B 1:03.41

1012 pts

7ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.23

1038 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:28.81

1062 pts

67ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:57.95

993 pts

33ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.82

1047 pts

Louis MILCZYNSKI (16 ans - Juniors)

24ème 200 Papillon Messieurs - Séries

1:09:29 - 1:18:51

2:27.80

870 pts

6ème 200 Papillon Messieurs - Finale C

1:09:71 - 1:18:20

2:27.91

869 pts

43ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:03.92

988 pts

58ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.54

988 pts

27ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.20

981 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Finale C 0:32.88

997 pts

15ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

1:06:76 - 1:13:95 - 1:14:78 - 1:14:70 - 1:14:90 - 1:14:52 - 1:14:71 - 1:13:83 - 1:13:44 - 1:12:66 - 1:12:79 - 1:13:56 - 1:13:58 - 1:13:32 - 1:10:16

18:17.66

923 pts

8ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

1:06:95 - 1:11:97 - 1:12:81 - 1:13:44 - 1:12:59 - 1:12:69 - 1:12:30 - 1:08:65

9:31.40

933 pts

Hubert PALMIE (18 ans - Sénior)

4ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

1:03:31 - 1:14:33 - 1:18:48 - 1:06:85

4:42.97

1077 pts

4ème 400 4 Nages Messieurs - Finale A

1:02:58 - 1:14:75 - 1:18:97 - 1:03:17

4:39.47

1103 pts

7ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:03:73 - 1:06:70

2:10.43

1128 pts

5ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

1:03:46 - 1:06:45

2:09.91

1136 pts

3ème 200 Papillon Messieurs - Séries

1:01:27 - 1:06:67

2:07.94

1142 pts

3ème 200 Papillon Messieurs - Finale A

1:01:57 - 1:05:72

2:07.29

1152 pts

8ème 100 Papillon Messieurs - Séries 0:58.91

1128 pts

7ème 100 Papillon Messieurs - Finale A 0:58.85

1130 pts

4ème 200 Brasse Messieurs - Séries

1:12:73 - 1:17:19

2:29.92

1045 pts

4ème 200 Brasse Messieurs - Finale A

1:11:76 - 1:16:14

2:27.90

1070 pts

10ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:08:47 - 1:09:03

2:17.50

994 pts

6ème 800 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

1:02:89 - 1:07:84 - 1:08:58 - 1:08:15 - 1:07:29 - 1:06:69 - 1:07:48 - 1:05:59

8:54.51

1075 pts

Romain PISTRE (15 ans - Juniors)

43ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:15:24 - 1:20:75

2:35.99

765 pts

63ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:11.88

798 pts

68ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.76

798 pts

46ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:09:78 - 1:17:03 - 1:17:44 - 1:17:07

5:01.32

734 pts

103ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:08:49 - 1:11:39

2:19.88

784 pts

143ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:05.22

777 pts

Eva POCHAT (16 ans - Juniors)

22ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:15:80 - 1:22:93

2:38.73

928 pts

1ème 200 4 Nages Dames - Finale B

1:15:67 - 1:20:37

2:36.04

962 pts

18ème 200 Papillon Dames - Séries

1:12:61 - 1:26:08

2:38.69

903 pts

4ème 200 Papillon Dames - Finale B

1:12:81 - 1:22:57

2:35.38

946 pts

46ème 100 Papillon Dames - Séries 1:11.08

975 pts

74ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.52

932 pts

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

Axelle RAGONNEAU (18 ans - Sénior)

11ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:06:71 - 1:11:27 - 1:11:26 - 1:09:36

4:38.60

1086 pts

17ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:03:30 - 1:09:26

2:12.56

1090 pts

12ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:00.63

1087 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Finale A 1:00.53

1091 pts

34ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.94

1022 pts

Mallaury THERON (15 ans - Juniors)

105ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.81

643 pts

100ème 100 Dos Dames - Séries 1:23.64

707 pts

104ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.19

725 pts

120ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:15:67 - 1:23:98

2:39.65

717 pts

154ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:12.55

716 pts

160ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.74

782 pts

Quentin VESSIE (17 ans - Juniors)

15ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

1:08:77 - 1:18:31 - 1:28:86 - 1:12:62

5:08.56

900 pts

4ème 400 4 Nages Messieurs - Finale B

1:09:95 - 1:18:12 - 1:29:43 - 1:09:63

5:07.13

909 pts

16ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:05:66 - 1:14:68

2:20.34

986 pts

2ème 200 4 Nages Messieurs - Finale B

1:07:08 - 1:14:26

2:21.34

972 pts

7ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

1:05:24 - 1:11:36 - 1:12:07 - 1:12:81 - 1:12:50 - 1:12:97 - 1:14:11 - 1:10:04

9:31.10

934 pts

34ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:02:35 - 1:09:10 - 1:12:90 - 1:12:61

4:36.96

907 pts

8ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale B

1:05:38 - 1:09:81 - 1:11:12 - 1:13:54

4:39.85

885 pts

53ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:57.12

1020 pts

58ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.48

1003 pts

CONTACTEZ-NOUS







MONTAUBAN NATATION


Label Formateur
Bld Edouard HERRIOT
82000 MONTAUBAN
Tél : 09 64 49 83 60

Secrétariat montaubannatation@orange.fr
Webmaster 82montaubannatation@gmail.com

Correspondant :
JEAN-PIERRE CRISTOFOLI
J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire