MONTAUBAN NATATION

  Natation Course 

Meeting Régional Benjamins 2 – Juniors – Séniors

Compétition Régionale en bassin de 50m

Du Vendredi 10 Mai 2024 au Dimanche 12 Mai 2024 à TOULOUSE

Adrien CANTEMERLE (18 ans - Senior)

14ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:02.89

1016 pts

4ème 100 Papillon Messieurs - Finale B 1:02.63

1023 pts

13ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.45

1057 pts

4ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:02:91 - 1:08:36 - 1:09:25 - 1:06:90

4:27.42

979 pts

3ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale A

1:02:73 - 1:08:01 - 1:07:49 - 1:05:70

4:23.93

1007 pts

11ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:58:72 - 1:03:36

2:02.08

1053 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:58:81 - 1:03:48

2:02.29

1050 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:55.45

1074 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:55.46

1073 pts

10ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.65

1058 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:25.73

1053 pts

Maina CASSAN (17 ans - Juniors)

4ème 1500 Nage Libre Dames - Série Rapide

1:15:50 - 1:20:15 - 1:20:83 - 1:20:89 - 1:21:28 - 1:21:81 - 1:21:89 - 1:22:45 - 1:22:14 - 1:22:08 - 1:22:16 - 1:21:98 - 1:22:18 - 1:22:30 - 1:19:02

20:16.66

877 pts

9ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:11:33 - 1:16:63 - 1:18:21 - 1:17:21

5:03.38

908 pts

5ème 400 Nage Libre Dames - Finale B

1:10:38 - 1:16:55 - 1:18:09 - 1:18:22

5:03.24

909 pts

16ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:09:93 - 1:13:75

2:23.68

927 pts

7ème 200 Nage Libre Dames - Finale B

1:11:21 - 1:18:95

2:30.16

839 pts

18ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:04.93

945 pts

29ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.26

935 pts

Zelie COMBES (16 ans - Juniors)

30ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:22:37 - 1:29:31

2:51.68

770 pts

4ème 800 Nage Libre Dames - Séries Lentes

1:15:31 - 1:20:11 - 1:21:09 - 1:19:67 - 1:20:19 - 1:19:95 - 1:19:69 - 1:16:90

10:32.91

862 pts

11ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:11:97 - 1:18:55 - 1:18:85 - 1:15:84

5:05.21

895 pts

3ème 400 Nage Libre Dames - Finale B

1:10:78 - 1:17:09 - 1:17:84 - 1:14:99

5:00.70

926 pts

25ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:10:05 - 1:15:36

2:25.41

903 pts

27ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:05.96

912 pts

57ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.24

873 pts

Elyssa DAYNES (13 ans - Jeunes)

11ème 400 4 Nages Dames - Séries

1:32:77 - 1:33:93 - 1:46:38 - 1:24:81

6:17.89

659 pts

5ème 400 4 Nages Dames - Finale B

1:30:92 - 1:32:93 - 1:46:24 - 1:24:70

6:14.79

676 pts

39ème 100 Papillon Dames - Séries 1:22.42

703 pts

80ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.54

765 pts

51ème 100 Brasse Dames - Séries 1:34.24

728 pts

111ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:11.86

736 pts

108ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.89

773 pts

Antonin DEBEST (18 ans - Senior)

22ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:08.70

875 pts

17ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.70

957 pts

49ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:00.69

909 pts

40ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.18

958 pts

Amaury DESAIVRE-FRITSCH (16 ans - Juniors)

35ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.59

923 pts

23ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:19.53

827 pts

30ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:10.43

833 pts

42ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:05:24 - 1:11:76

2:17.00

825 pts

39ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:59.50

945 pts

36ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.05

966 pts

Madyan EL GOUACEM (18 ans - Senior)

22ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:15:71 - 1:22:36

2:38.07

741 pts

31ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:10.79

824 pts

29ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.79

899 pts

56ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:01.35

889 pts

49ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.65

928 pts

Yaniss EL HAJJAJI (17 ans - Juniors)

38ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:16:42 - 1:28:50

2:44.92

673 pts

23ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:16:18 - 1:22:45

2:38.63

734 pts

37ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:12.14

792 pts

36ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.50

862 pts

Alexandre FOURCROY (16 ans - Juniors)

- 100 Papillon Messieurs - Séries Disq.

60ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.52

810 pts

74ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:08:57 - 1:18:88

2:27.45

682 pts

57ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:01.38

888 pts

55ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.85

915 pts

Pauline HUSSON (15 ans - Juniors)

8ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:19:30 - 1:22:28

2:41.58

892 pts

6ème 200 4 Nages Dames - Finale A

1:18:67 - 1:21:75

2:40.42

906 pts

15ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.34

1001 pts

8ème 50 Papillon Dames - Finale B 0:31.92

967 pts

6ème 50 Brasse Dames - Séries 0:36.05

1043 pts

6ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:36.08

1042 pts

26ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:15:58 - 1:23:27 - 1:22:88 - 1:19:57

5:21.30

789 pts

5ème 400 Nage Libre Dames - Finale C

1:13:75 - 1:21:89 - 1:22:26 - 1:18:63

5:16.53

820 pts

48ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:11:35 - 1:19:05

2:30.40

836 pts

11ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:04.19

968 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Finale B 1:03.93

977 pts

Paul JAUZE (15 ans - Juniors)

39ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:19:30 - 1:25:89

2:45.19

670 pts

54ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:20.85

599 pts

64ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:07:09 - 1:15:88

2:22.97

742 pts

78ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:03.44

828 pts

86ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.15

835 pts

Lylia KEMOUM (16 ans - Juniors)

37ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:23:81 - 1:31:49

2:55.30

728 pts

43ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.25

839 pts

35ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:15:35 - 1:25:75 - 1:26:90 - 1:23:68

5:31.68

724 pts

64ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:08.63

830 pts

Amelia KWIATKOWSKI (17 ans - Juniors)

23ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:16:88 - 1:30:74

2:47.62

817 pts

34ème 50 Brasse Dames - Séries 0:39.54

872 pts

10ème 100 Dos Dames - Séries 1:15.10

901 pts

2ème 100 Dos Dames - Finale B 1:13.93

929 pts

18ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.02

921 pts

6ème 50 Dos Dames - Finale B 0:35.00

922 pts

22ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:09:34 - 1:15:49

2:24.83

911 pts

38ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:06.81

885 pts

Raphael LABROT (16 ans - Juniors)

38ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:15.14

708 pts

66ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.81

794 pts

50ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:07:74 - 1:11:76

2:19.50

790 pts

47ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:00.57

912 pts

52ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.68

926 pts

Emile LACOSTE (14 ans - Juniors)

63ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:37.96

604 pts

84ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:14:86 - 1:23:00

2:37.86

553 pts

108ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:11.62

609 pts

Ines LE PORT (18 ans - Senior)

17ème 200 Brasse Dames - Séries

1:27:08 - 1:37:05

3:04.13

866 pts

21ème 100 Brasse Dames - Séries 1:26.18

887 pts

38ème 50 Brasse Dames - Séries 0:39.98

852 pts

56ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:13:67 - 1:18:80

2:32.47

808 pts

84ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.87

834 pts

Lina LE PORT (17 ans - Juniors)

42ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:23:43 - 1:36:32

2:59.75

679 pts

91ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.40

721 pts

45ème 200 Brasse Dames - Séries

1:38:88 - 1:46:77

3:25.65

658 pts

Valentin LECHAT (13 ans - Jeunes)

19ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

1:40:47 - 1:34:69 - 1:51:01 - 1:28:50

6:34.67

419 pts

3ème 400 4 Nages Messieurs - Finale C

1:40:52 - 1:30:16 - 1:49:04 - 1:20:85

6:20.57

486 pts

48ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:24:47 - 1:34:30

2:58.77

523 pts

35ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:24:93 - 1:32:00

2:56.93

541 pts

50ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:18.21

655 pts

54ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:35.23

727 pts

Thibaut MERCERAND (17 ans - Juniors)

19ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:04.28

978 pts

3ème 200 Brasse Messieurs - Séries

1:15:66 - 1:22:35

2:38.01

945 pts

4ème 200 Brasse Messieurs - Finale A

1:16:62 - 1:21:37

2:37.99

946 pts

8ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:11.85

1009 pts

8ème 100 Brasse Messieurs - Finale A 1:12.57

992 pts

19ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.05

938 pts

7ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:30.77

953 pts

16ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:01:19 - 1:05:62

2:06.81

978 pts

7ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale B

1:01:98 - 1:05:19

2:07.17

972 pts

22ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:57.67

1002 pts

41ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.24

954 pts

Janis MICHEL (16 ans - Juniors)

19ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:21:34 - 1:24:81

2:46.15

835 pts

6ème 200 4 Nages Dames - Finale B

1:19:83 - 1:24:62

2:44.45

856 pts

7ème 800 Nage Libre Dames - Séries Lentes

1:13:86 - 1:20:16 - 1:21:15 - 1:20:26 - 1:21:65 - 1:23:73 - 1:25:04 - 1:23:88

10:49.73

807 pts

13ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:12:66 - 1:19:58 - 1:19:26 - 1:15:69

5:07.19

882 pts

2ème 400 Nage Libre Dames - Finale B

1:10:95 - 1:17:40 - 1:18:13 - 1:14:03

5:00.51

928 pts

8ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:07:71 - 1:12:93

2:20.64

970 pts

8ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

1:09:56 - 1:17:05

2:26.61

887 pts

34ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:06.62

891 pts

17ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.73

970 pts

8ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:29.91

958 pts

Loane RODRIGUES (14 ans - Juniors)

13ème 200 Papillon Dames - Séries

1:21:27 - 1:35:30

2:56.57

689 pts

7ème 200 Papillon Dames - Finale B

1:26:71 - 1:39:83

3:06.54

582 pts

24ème 100 Papillon Dames - Séries 1:17.60

813 pts

4ème 100 Papillon Dames - Finale C 1:17.54

814 pts

67ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.59

816 pts

31ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:12:92 - 1:24:02 - 1:25:46 - 1:24:98

5:27.38

751 pts

63ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:14:65 - 1:20:70

2:35.35

771 pts

111ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.90

772 pts

Mathys ROSSIGNOL (16 ans - Juniors)

53ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.03

838 pts

26ème 200 Brasse Messieurs - Séries

1:23:88 - 1:32:55

2:56.43

738 pts

18ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:18.33

855 pts

7ème 100 Brasse Messieurs - Finale B 1:17.30

878 pts

29ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.78

905 pts

61ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:07:10 - 1:14:81

2:21.91

756 pts

65ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:02.04

869 pts

Tao ROUQUIÉ (17 ans - Juniors)

14ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:05:74 - 1:21:30

2:27.04

895 pts

5ème 200 4 Nages Messieurs - Finale B

1:07:79 - 1:18:54

2:26.33

904 pts

24ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.39

997 pts

8ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:10:03 - 1:12:40

2:22.43

930 pts

8ème 200 Dos Messieurs - Finale A

1:09:25 - 1:13:40

2:22.65

927 pts

8ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:03.51

1009 pts

6ème 100 Dos Messieurs - Finale A 1:03.36

1013 pts

9ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.09

1046 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:29.24

1038 pts

28ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:58.15

987 pts

33ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.86

978 pts

Mathis SANCHEZ (18 ans - Senior)

8ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:06:47 - 1:16:08

2:22.55

955 pts

6ème 200 Brasse Messieurs - Séries

1:17:11 - 1:23:10

2:40.21

919 pts

8ème 200 Brasse Messieurs - Finale A

1:19:37 - 1:25:78

2:45.15

862 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:31.76

1054 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:31.87

1048 pts

34ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.19

878 pts

18ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:00:21 - 1:07:81

2:08.02

959 pts

16ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:56.80

1030 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:57.11

1020 pts

Victor SIMEONI (14 ans - Juniors)

15ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

1:27:80 - 1:35:03 - 1:41:97 - 1:20:66

6:05.46

562 pts

5ème 400 4 Nages Messieurs - Finale B

1:25:45 - 1:31:17 - 1:39:67 - 1:18:57

5:54.86

619 pts

46ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:19.34

615 pts

82ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.48

703 pts

14ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

1:18:58 - 1:24:95 - 1:28:03 - 1:26:95 - 1:27:51 - 1:28:02 - 1:22:32 - 1:16:85

11:13.21

592 pts

96ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:06.19

751 pts

97ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.23

772 pts

Emma SURRAULT (14 ans - Juniors)

21ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:19:52 - 1:27:09

2:46.61

830 pts

1ème 200 4 Nages Dames - Finale C

1:20:39 - 1:24:27

2:44.66

853 pts

25ème 100 Brasse Dames - Séries 1:27.28

864 pts

2ème 100 Brasse Dames - Finale C 1:26.72

876 pts

32ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.12

867 pts

21ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:12:76 - 1:21:40 - 1:22:10 - 1:20:02

5:16.28

822 pts

1ème 400 Nage Libre Dames - Finale C

1:12:12 - 1:20:23 - 1:20:92 - 1:17:07

5:10.34

861 pts

30ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:06.27

902 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Finale C 1:06.24

903 pts

39ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.64

911 pts

Luis USANDIZAGA RUIZ (15 ans - Juniors)

40ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:20:42 - 1:25:30

2:45.72

664 pts

56ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.13

832 pts

73ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:11:28 - 1:15:85

2:27.13

686 pts

58ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.98

907 pts

Arseni VIALIUHA (15 ans - Juniors)

25ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:11:90 - 1:23:89

2:35.79

782 pts

2ème 200 4 Nages Messieurs - Finale C

1:12:41 - 1:20:75

2:33.16

815 pts

54ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.08

835 pts

21ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:17:23 - 1:19:38

2:36.61

758 pts

2ème 200 Dos Messieurs - Finale C

1:16:36 - 1:18:99

2:35.35

772 pts

21ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:09:22 - 1:15:84 - 1:15:33 - 1:13:10

4:53.49

788 pts

- 400 Nage Libre Messieurs - Finale C Forf.

51ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:00.97

900 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale C 1:01.42

887 pts

50ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.66

927 pts

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:27.80

918 pts

CONTACTEZ-NOUS







MONTAUBAN NATATION


Label Formateur
Bld Edouard HERRIOT
82000 MONTAUBAN
Tél : 09 64 49 83 60

Secrétariat 82montaubannatation@gmail.com
Webmaster 82montaubannatation@gmail.com

Correspondant :
Desné Virginie / Noaille Mathieu