MONTAUBAN NATATION

  Natation Course 

Meeting Régional Occitanie

Compétition Régionale en bassin de 50m

Du Vendredi 15 Decembre 2023 au Dimanche 17 Decembre 2023 à NÎMES

Adrien CANTEMERLE (18 ans - Senior)

35ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.63

1045 pts

15ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:33:18 - 0:35:05 - 0:36:73 - 0:36:74

2:21.70

939 pts

3ème 200 Dos Messieurs - Finale B

0:32:89 - 0:35:11 - 0:36:18 - 0:36:47

2:20.65

953 pts

29ème 400 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:28:48 - 0:32:61 - 0:33:53 - 0:34:23 - 0:34:42 - 0:34:94 - 0:34:34 - 0:33:79

4:26.34

988 pts

31ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:08 - 0:31:63 - 0:32:02 - 0:31:81

2:03.54

1030 pts

31ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:71 - 0:29:01

0:55.72

1065 pts

41ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.79

1049 pts

Maina CASSAN (17 ans - Juniors)

39ème 100 Papillon Dames - Séries

0:35:14 - 0:43:10

1:18.24

798 pts

64ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.42

825 pts

26ème 400 Nage Libre Dames - Série Rapide

0:33:91 - 0:37:28 - 0:38:41 - 0:38:54 - 0:39:27 - 0:39:15 - 0:39:01 - 0:37:58

5:03.15

909 pts

43ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:05 - 0:37:09 - 0:37:38 - 0:37:69

2:25.21

906 pts

69ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:67 - 0:35:93

1:07.60

861 pts

55ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.44

924 pts

Zelie COMBES (16 ans - Juniors)

44ème 50 Brasse Dames - Séries 0:41.80

770 pts

37ème 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:34:46 - 0:38:60 - 0:40:74 - 0:40:42 - 0:40:49 - 0:40:58 - 0:39:82 - 0:37:43

5:12.54

846 pts

46ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:29 - 0:36:85 - 0:39:38 - 0:37:37

2:25.89

897 pts

3ème 200 Nage Libre Dames - Finale C

0:33:02 - 0:36:46 - 0:37:52 - 0:36:63

2:23.63

928 pts

65ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:19 - 0:34:80

1:06.99

880 pts

62ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.78

902 pts

Amaury DESAIVRE-FRITSCH (16 ans - Juniors)

20ème 400 4 Nages Messieurs - Série Rapide

0:31:77 - 0:40:65 - 0:45:41 - 0:43:21 - 0:47:56 - 0:48:07 - 0:40:28 - 0:39:45

5:36.40

724 pts

46ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:37:12 - 0:41:37

1:18.49

851 pts

32ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.46

920 pts

8ème 50 Brasse Messieurs - Finale C 0:34.60

914 pts

83ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:77 - 0:35:63 - 0:35:22 - 0:35:56

2:18.18

808 pts

91ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:95 - 0:31:97

0:59.92

932 pts

76ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.89

976 pts

Madyan EL GOUACEM (18 ans - Senior)

41ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:22 - 0:41:09 - 0:46:89 - 0:36:84

2:37.04

767 pts

82ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.88

906 pts

45ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.13

881 pts

54ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:33:91 - 0:37:07 - 0:38:03 - 0:38:09 - 0:37:31 - 0:38:65 - 0:38:39 - 0:36:45

4:57.90

757 pts

79ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:61 - 0:35:03 - 0:35:74 - 0:34:85

2:17.23

822 pts

107ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:36 - 0:32:51

1:01.87

874 pts

95ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.94

910 pts

Alexandre FOURCROY (16 ans - Juniors)

44ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:84 - 0:43:47 - 0:48:29 - 0:38:16

2:41.76

710 pts

109ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.87

735 pts

58ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:38:76 - 0:44:66

1:23.42

742 pts

104ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:25 - 0:32:44

1:01.69

879 pts

107ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.36

883 pts

Pauline HUSSON (15 ans - Juniors)

25ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:35:45 - 0:45:57 - 0:25:06 - 0:56:49

2:42.57

879 pts

1ème 200 4 Nages Dames - Finale C

0:34:53 - 0:42:79 - 0:44:39 - 0:36:19

2:37.90

938 pts

21ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.05

1019 pts

10ème 50 Papillon Dames - Finale B 0:31.51

991 pts

41ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:31 - 0:36:63 - 0:39:13 - 0:36:94

2:25.01

909 pts

32ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:83 - 0:33:50

1:04.33

964 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Finale C

0:30:49 - 0:32:81

1:03.30

998 pts

17ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.59

1046 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:28.58

1047 pts

Paul JAUZE (15 ans - Juniors)

76ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:37.75

613 pts

26ème 800 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:34:58 - 0:38:79 - 0:40:59 - 0:41:21 - 0:41:23 - 0:41:06 - 0:41:06 - 0:41:67 - 0:41:20 - 0:40:71 - 0:41:58 - 0:40:79 - 0:40:56 - 0:39:68 - 0:39:16 - 0:36:90

10:40.77

692 pts

110ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:25 - 0:37:81 - 0:38:63 - 0:36:75

2:26.44

695 pts

156ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:03 - 0:35:24

1:07.27

721 pts

145ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.29

768 pts

Lylia KEMOUM (16 ans - Juniors)

83ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.31

726 pts

34ème 200 Brasse Dames - Séries

0:41:83 - 0:48:16 - 0:51:68 - 0:53:03

3:14.70

761 pts

5ème 200 Brasse Dames - Finale C

0:43:12 - 0:48:16 - 0:49:07 - 0:49:48

3:09.83

808 pts

35ème 100 Brasse Dames - Séries

0:40:72 - 0:47:11

1:27.83

853 pts

5ème 100 Brasse Dames - Finale C

0:40:05 - 0:46:79

1:26.84

873 pts

24ème 50 Brasse Dames - Séries 0:38.98

899 pts

5ème 50 Brasse Dames - Finale C 0:39.50

874 pts

103ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:27 - 0:36:64

1:09.91

792 pts

Amelia KWIATKOWSKI (17 ans - Juniors)

11ème 400 4 Nages Dames - Série Rapide

0:35:89 - 0:43:78 - 0:44:01 - 0:42:78 - 0:49:13 - 0:50:85 - 0:40:21 - 0:38:36

5:45.01

847 pts

35ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:36:37 - 0:41:80 - 0:49:11 - 0:38:24

2:45.52

843 pts

50ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.23

891 pts

22ème 200 Dos Dames - Séries

0:37:91 - 0:41:91 - 0:42:40 - 0:42:50

2:44.72

835 pts

6ème 200 Dos Dames - Finale B

0:37:15 - 0:40:52 - 0:41:38 - 0:41:05

2:40.10

890 pts

23ème 100 Dos Dames - Séries

0:35:08 - 0:38:90

1:13.98

928 pts

9ème 100 Dos Dames - Finale B

0:35:59 - 0:39:62

1:15.21

898 pts

19ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.38

953 pts

8ème 50 Dos Dames - Finale B 0:34.28

958 pts

Raphael LABROT (16 ans - Juniors)

78ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:32:83 - 0:39:93

1:12.76

763 pts

108ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.84

737 pts

81ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:74 - 0:35:09 - 0:36:63 - 0:34:44

2:17.90

812 pts

116ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:33 - 0:33:35

1:02.68

850 pts

115ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.60

869 pts

Lina LE PORT (17 ans - Juniors)

42ème 200 Brasse Dames - Séries

0:46:03 - 0:51:34 - 0:51:50 - 0:52:08

3:20.95

701 pts

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

66ème 50 Brasse Dames - Séries 0:45.40

620 pts

16ème 1500 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:37:90 - 0:41:93 - 0:42:72 - 0:43:00 - 0:43:63 - 0:42:82 - 0:43:17 - 0:43:31 - 0:42:17 - 0:43:15 - 0:42:94 - 0:41:91 - 0:42:28 - 0:42:63 - 0:42:69 - 0:42:35 - 0:42:38 - 0:42:97 - 0:43:14 - 0:43:13 - 0:43:16 - 0:42:29 - 0:42:11 - 0:42:40 - 0:42:42 - 0:42:82 - 0:43:00 - 0:41:84 - 1:24:24

21:14.50

780 pts

22ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:37:56 - 0:40:81 - 0:42:99 - 0:41:19 - 0:42:48 - 0:42:37 - 1:25:80 - 1:25:53 - 1:24:94 - 1:25:02 - 1:23:63

11:12.32

735 pts

56ème 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:37:54 - 0:40:88 - 0:42:04 - 0:42:44 - 0:43:27 - 0:43:55 - 0:42:75 - 0:40:62

5:33.09

715 pts

Aurore LENFANT (16 ans - Juniors)

44ème 200 Brasse Dames - Séries

0:45:98 - 0:51:40 - 0:52:57 - 0:52:86

3:22.81

684 pts

50ème 100 Brasse Dames - Séries

0:43:92 - 0:49:65

1:33.57

741 pts

41ème 50 Brasse Dames - Séries 0:41.50

783 pts

98ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:70 - 0:41:07 - 0:43:57 - 0:42:86

2:43.20

674 pts

141ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:18 - 0:38:59

1:12.77

710 pts

Thibaut MERCERAND (17 ans - Juniors)

24ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:31:95 - 0:36:17 - 0:38:32 - 0:39:93

2:26.37

888 pts

1ème 200 Papillon Messieurs - Finale C

0:31:15 - 0:36:60 - 0:40:59 - 0:41:83

2:30.17

840 pts

36ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:31 - 0:33:95

1:02.26

1033 pts

6ème 100 Papillon Messieurs - Finale C

0:29:07 - 0:32:99

1:02.06

1039 pts

41ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.76

1037 pts

8ème 50 Papillon Messieurs - Finale C 0:27.95

1025 pts

20ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:37:26 - 0:41:46 - 0:41:87 - 0:41:33

2:41.92

899 pts

7ème 200 Brasse Messieurs - Finale B

0:36:04 - 0:40:70 - 0:41:69 - 0:41:18

2:39.61

926 pts

26ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:35:06 - 0:38:07

1:13.13

978 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Finale C

0:34:21 - 0:39:02

1:13.23

975 pts

Janis MICHEL (16 ans - Juniors)

51ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:37:92 - 0:46:28 - 0:52:15 - 0:38:25

2:54.60

736 pts

57ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.78

860 pts

40ème 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:33:93 - 0:39:23 - 0:40:07 - 0:40:64 - 0:41:40 - 0:41:35 - 0:41:60 - 0:39:25

5:17.47

814 pts

48ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:75 - 0:37:85 - 0:38:64 - 0:36:72

2:25.96

896 pts

8ème 200 Nage Libre Dames - Finale C

0:32:66 - 0:37:12 - 0:39:40 - 0:39:38

2:28.56

860 pts

50ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:05 - 0:33:57

1:05.62

923 pts

26ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.39

992 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Finale C 0:28.93

1023 pts

Loane RODRIGUES (14 ans - Juniors)

64ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:39:69 - 0:46:59 - 0:55:85 - 0:39:28

3:01.41

661 pts

24ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:36:72 - 0:41:73 - 0:41:93 - 0:42:58 - 0:43:71 - 0:43:48 - 0:43:59 - 0:43:78 - 0:43:35 - 0:43:73 - 0:43:94 - 0:43:72 - 0:43:37 - 0:44:40 - 0:42:56 - 0:39:64

11:22.23

705 pts

57ème 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:36:33 - 0:41:13 - 0:43:47 - 0:44:02 - 0:43:15 - 0:44:13 - 0:43:49 - 0:41:24

5:36.96

692 pts

91ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:50 - 0:40:41 - 0:43:04 - 0:40:30

2:40.25

710 pts

159ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:37 - 0:38:10

1:14.47

664 pts

153ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.79

665 pts

Mathys ROSSIGNOL (16 ans - Juniors)

98ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.17

830 pts

34ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:38:34 - 0:45:06 - 0:48:20 - 0:45:95

2:57.55

726 pts

9ème 200 Brasse Messieurs - Finale C

0:37:94 - 0:45:07 - 0:47:11 - 0:46:54

2:56.66

735 pts

50ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:36:89 - 0:43:11

1:20.00

817 pts

35ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:35.13

889 pts

105ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:65 - 0:36:60 - 0:38:25 - 0:37:06

2:24.56

720 pts

127ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:18 - 0:33:76

1:03.94

813 pts

Tao ROUQUIÉ (17 ans - Juniors)

58ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:75 - 0:35:37

1:05.12

956 pts

18ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:31:91 - 0:36:72 - 0:38:19 - 0:35:97

2:22.79

925 pts

9ème 200 Dos Messieurs - Finale B

0:31:75 - 0:37:56 - 0:37:90 - 0:36:47

2:23.68

914 pts

24ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:30:66 - 0:33:71

1:04.37

986 pts

6ème 100 Dos Messieurs - Finale B

0:30:92 - 0:32:75

1:03.67

1005 pts

21ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.38

1030 pts

8ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:29.57

1019 pts

85ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:46 - 0:30:96

0:59.42

947 pts

81ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.19

957 pts

Mathis SANCHEZ (18 ans - Senior)

53ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:84 - 0:35:70

1:04.54

971 pts

60ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.40

996 pts

23ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:36:50 - 0:42:23 - 0:44:54 - 0:43:85

2:47.12

839 pts

18ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:33:26 - 0:38:21

1:11.47

1019 pts

8ème 100 Brasse Messieurs - Finale B

0:33:00 - 0:38:69

1:11.69

1013 pts

13ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:31.82

1051 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:32.29

1027 pts

67ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:20 - 0:30:81

0:58.01

991 pts

Leni SANCHEZ (15 ans - Juniors)

45ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:43:55 - 0:49:99 - 0:51:13 - 0:49:97

3:14.64

558 pts

64ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:42:19 - 0:44:70

1:26.89

670 pts

52ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:40.03

674 pts

101ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:43:16 - 0:45:04

1:28.20

457 pts

146ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:32 - 0:44:64 - 0:45:86 - 0:43:22

2:51.04

409 pts

Emma SURRAULT (14 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Dames - Séries Forf.

70ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.76

807 pts

77ème 100 Dos Dames - Séries

0:41:45 - 0:43:38

1:24.83

682 pts

124ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:47 - 0:37:88

1:11.35

750 pts

117ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.52

795 pts

Amine TAWSI (18 ans - Senior)

54ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:75 - 0:34:86

1:04.61

969 pts

42ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.78

1036 pts

62ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:58 - 0:35:43

1:10.01

843 pts

50ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:14 - 0:32:61 - 0:33:24 - 0:33:15

2:09.14

942 pts

74ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:84 - 0:30:54

0:58.38

980 pts

50ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.08

1030 pts

Arseni VIALIUHA (15 ans - Juniors)

72ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:35.93

695 pts

64ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:35:06 - 0:39:43 - 0:40:26 - 0:39:94 - 0:40:32 - 0:39:32 - 0:38:91 - 0:37:17

5:10.41

674 pts

92ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:15 - 0:36:30 - 0:36:07 - 0:36:30

2:21.82

758 pts

125ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:49 - 0:33:36

1:03.85

816 pts

129ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.25

829 pts

CONTACTEZ-NOUS







MONTAUBAN NATATION


Label Formateur
Bld Edouard HERRIOT
82000 MONTAUBAN
Tél : 09 64 49 83 60

Secrétariat 82montaubannatation@gmail.com
Webmaster 82montaubannatation@gmail.com

Correspondant :
Desné Virginie / Noaille Mathieu

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire