MONTAUBAN NATATION

  Natation Course 

Interclubs Départementaux

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 12 Novembre 2023 à MONTAUBAN

Charlie ADDIS (12 ans - Jeunes)

8ème 100 Brasse Dames - Séries

0:59:92 - 1:13:41

2:13.33

180 pts

Redha AKKABI (12 ans - Jeunes)

7ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:44:12 - 0:55:43

1:39.55

259 pts

Lisa ALLUINE-PERRIER (18 ans - Senior)

8ème 100 Papillon Dames - Séries

0:47:30 - 0:58:25

1:45.55

284 pts

Mael ANDRE (13 ans - Jeunes)

8ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:50:86 - 0:56:28 - 0:56:46 - 0:54:27

3:37.87

365 pts

Timeo ANDRE (11 ans - Jeunes)

11ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:48:32 - 1:00:62 - 0:58:52 - 0:59:54

3:47.00

152 pts

Christian ARNAUDO (18 ans - Senior)

9ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:19 - 0:44:81 - 0:46:00 - 0:46:60 - 0:48:46 - 0:49:35 - 0:50:46 - 0:49:54

6:14.41

325 pts

Lise ARQUIÉ (16 ans - Juniors)

9ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:44:03 - 0:50:19 - 0:54:53 - 0:53:95 - 0:56:44 - 0:56:67 - 0:55:72 - 0:54:02

7:05.55

263 pts

Amine AZAHAF (9 ans - Avenir)

11ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:56:49 - 1:10:50

2:06.99

19 pts

Gregory BAEZA (18 ans - Senior)

8ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:43:00 - 0:46:21 - 0:48:29 - 0:47:60

3:05.10

465 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:22.74

Pauline BAEZA (13 ans - Jeunes)

6ème 200 Dos Dames - Séries

0:45:91 - 0:51:91 - 0:52:81 - 0:50:43

3:21.06

465 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:36.40

Delphine BEAUFILS (17 ans - Juniors)

7ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:42:79 - 0:56:91 - 0:56:05 - 0:49:46

3:25.21

429 pts

Clarisse BELDA-GILGER (13 ans - Jeunes)

10ème 100 Papillon Dames - Séries

0:49:12 - 0:59:66

1:48.78

241 pts

Selma BENAMA (13 ans - Jeunes)

8ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:44:88 - 0:59:55

1:44.43

103 pts

Julien BENAZET-ARRIEUDEBAT (18 ans - Senior)

11ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:21 - 0:51:34 - 0:59:23 - 3:15:48 - 1:03:56 - 1:05:60

7:56.42

29 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 3:34.12

Alexandre BERNABEU (18 ans - Senior)

4ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:40:89 - 0:47:61

1:28.50

638 pts

Gabriel BISSON (13 ans - Jeunes)

7ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:46:33 - 0:53:33

1:39.66

261 pts

Sarah BISSON (10 ans - Avenir)

12ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:59:18 - 1:17:35 - 1:15:89 - 1:12:37 - 1:18:74 - 1:12:46 - 1:12:69 - 0:34:74

9:03.42

8 pts

Anne-Lise BLAIS (18 ans - Senior)

4ème 100 Dos Dames - Séries

0:44:03 - 0:44:77

1:28.80

601 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:36.95

Sacha BLAZY (18 ans - Senior)

6ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:36:47 - 0:39:23 - 0:42:71 - 0:41:23

2:39.64

723 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:25.94

Agathe BOY (12 ans - Jeunes)

11ème 200 Papillon Dames - Séries

0:49:29 - 1:00:96 - 1:03:41 - 1:04:20

3:57.86

175 pts

Alice BRISSONNET (12 ans - Jeunes)

11ème 200 Dos Dames - Séries

0:54:82 - 1:01:47 - 1:02:79 - 0:55:71

3:54.79

218 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 3:19.60

Nour CAILLAU (18 ans - Senior)

2ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:38:43 - 0:46:46

1:24.89

700 pts

Emma CARDETTI (12 ans - Jeunes)

11ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:45:08 - 0:52:39 - 1:08:41 - 0:57:17

3:43.05

288 pts

Lou-Anne CARRE (18 ans - Senior)

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:49.28

4ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:47 - 0:40:66

1:14.13

673 pts

Marjorie CARRET (18 ans - Senior)

6ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:41:57 - 0:48:83

1:30.40

305 pts

Claire CASSAGNEAU (17 ans - Juniors)

4ème 100 Papillon Dames - Séries

0:40:50 - 0:47:59

1:28.09

583 pts

Chloe CAUSSIGNAC (16 ans - Juniors)

2ème 200 Papillon Dames - Séries

0:41:20 - 0:46:89 - 0:47:80 - 0:46:28

3:02.17

628 pts

Massimo CECCOLI (11 ans - Jeunes)

11ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:48:28 - 0:51:37 - 0:53:69 - 0:51:14

3:24.48

306 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:40.16

Clemence CHASSING (12 ans - Jeunes)

5ème 200 Brasse Dames - Séries

0:49:03 - 0:53:78 - 0:56:51 - 0:53:52

3:32.84

595 pts

Yanis CHLAIKHY (13 ans - Jeunes)

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:55 - 0:40:73

1:16.28

500 pts

Dylan DALIGAND (18 ans - Senior)

3ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:69 - 0:36:70

1:11.39

810 pts

Justine DALIOT (16 ans - Juniors)

8ème 100 Dos Dames - Séries

0:51:43 - 1:01:36

1:52.79

222 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:37.93

Louise DALIOT (12 ans - Jeunes)

6ème 100 Dos Dames - Séries

0:50:14 - 0:55:12

1:45.26

321 pts

Joanna DALIOT (18 ans - Senior)

- 200 Brasse Dames - Séries Disq.

Pierre DANDINE (18 ans - Senior)

2ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:39:07 - 0:45:88 - 0:47:09 - 0:46:33

2:58.37

717 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:28.98

Léon DAVID (12 ans - Jeunes)

5ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:40:54 - 0:45:09 - 0:54:74 - 0:38:60

2:58.97

521 pts

Paul DAVID (9 ans - Avenir)

11ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:49:61 - 0:54:50

1:44.11

71 pts

Elyssa DAYNES (13 ans - Jeunes)

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:35.97

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:29 - 0:37:18

1:10.47

776 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:31.80

Agathe DE CAZENOVE (12 ans - Jeunes)

4ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:40:32 - 0:44:12 - 0:45:32 - 0:46:10 - 0:44:42 - 0:46:31 - 0:45:62 - 0:40:76

5:52.97

599 pts

Lindsay DEGRELLE (18 ans - Senior)

2ème 200 Dos Dames - Séries

0:38:46 - 0:40:66 - 0:42:07 - 0:40:85

2:42.04

867 pts

Nicolas DELBREIL (18 ans - Senior)

8ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:47:93 - 0:53:75

1:41.68

233 pts

Ava DELORT (10 ans - Avenir)

12ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:56:49 - 1:03:82

2:00.31

135 pts

Mathéo DENIEUL (11 ans - Jeunes)

10ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:55 - 0:52:09 - 0:53:80 - 0:54:31 - 0:53:82 - 0:54:44 - 0:53:77 - 0:51:74

6:57.52

161 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 3:27.36

Ghislaine DESAIVRE (18 ans - Senior)

11ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:52:98 - 0:55:40

1:48.38

276 pts

Mathis DESRUISSEAUX (17 ans - Juniors)

6ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:02 - 0:45:45 - 0:55:06 - 0:45:53

2:59.06

520 pts

Anael DURET (15 ans - Juniors)

- 200 Brasse Messieurs - Séries Disq.

Yaniss EL HAJJAJI (17 ans - Juniors)

5ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:35:43 - 0:39:64 - 0:42:03 - 0:40:93

2:38.03

741 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:09.41

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:29.62

Nil FAY (11 ans - Jeunes)

12ème 200 Dos Dames - Séries

0:56:19 - 1:01:17 - 1:03:08 - 0:59:67

4:00.11

187 pts

Nina FERNANDEZ (12 ans - Jeunes)

8ème 200 Papillon Dames - Séries

0:47:22 - 0:56:22 - 0:58:55 - 0:57:50

3:39.49

293 pts

Liam GAUZI (12 ans - Jeunes)

5ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:40:96 - 0:49:28

1:30.24

414 pts

Natacha GINISTY (17 ans - Juniors)

3ème 100 Brasse Dames - Séries

0:44:00 - 0:49:98

1:33.98

733 pts

Leo GIRARD (10 ans - Avenir)

10ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:52:30 - 0:55:86

1:48.16

169 pts

Gabin GIRARD (13 ans - Jeunes)

9ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:50:53 - 0:57:28

1:47.81

157 pts

Lola GOBBATTI (17 ans - Juniors)

8ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:49:70 - 0:54:63

1:44.33

335 pts

Sasha GOSSET MADEUX (13 ans - Jeunes)

7ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:41:64 - 0:47:96 - 0:49:84 - 0:49:52

3:08.96

424 pts

Anouk GOSSET MADEUX (11 ans - Jeunes)

9ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:44:81 - 0:54:87 - 1:01:19 - 0:51:26

3:32.13

371 pts

Neela GOSSET MADEUX (9 ans - Avenir)

12ème 100 Papillon Dames - Séries

1:03:62 - 1:10:27

2:13.89

26 pts

Alexis GROUSSOLE (18 ans - Senior)

9ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:38:40 - 0:49:29 - 1:01:16 - 0:50:95

3:19.80

332 pts

Ninon GUILLE (14 ans - Juniors)

6ème 200 Papillon Dames - Séries

0:42:87 - 0:54:24 - 0:57:23 - 0:56:18

3:30.52

362 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 3:03.18

Léo GUINDANI (15 ans - Juniors)

- 100 Dos Messieurs - Séries Disq.

Hamza HICHCHOU (12 ans - Jeunes)

9ème 100 Brasse Messieurs - Séries

1:03:66 - 1:11:08

2:14.74

51 pts

Emma IMBS (12 ans - Jeunes)

9ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:50:22 - 0:55:83

1:46.05

310 pts

Paul JAUZE (15 ans - Juniors)

9ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:42:42 - 0:49:81 - 0:52:36 - 0:45:57

3:10.16

413 pts

Inès KEMOUM (12 ans - Jeunes)

6ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:50:79 - 0:50:91

1:41.70

377 pts

Edouard KRIKOROV (13 ans - Jeunes)

9ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:46:22 - 0:51:01 - 0:51:45 - 0:51:60

3:20.28

338 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:34.54

Franciszek KWIATKOWSKI (13 ans - Jeunes)

8ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:47:38 - 1:01:90

1:49.28

142 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:35.14

Ksawery KWIATKOWSKI (10 ans - Avenir)

11ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:51:96 - 0:55:93 - 1:07:14 - 0:52:87

3:47.90

144 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:47.47

Emile LACOSTE (14 ans - Juniors)

8ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:95 - 0:46:41 - 0:47:61 - 0:46:60 - 0:47:67 - 0:46:67 - 0:45:82 - 0:44:06

6:04.79

370 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:52.55

Amandine LACROUX (17 ans - Juniors)

4ème 200 Dos Dames - Séries

0:42:82 - 0:47:73 - 0:49:31 - 0:48:89

3:08.75

578 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:27.97

Sabine LARRIBE (18 ans - Senior)

5ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:39:04 - 0:43:32 - 0:45:38 - 0:45:50 - 0:47:15 - 0:47:41 - 0:47:35 - 0:45:33

6:00.48

558 pts

Anais LE COQ (11 ans - Jeunes)

7ème 100 Brasse Dames - Séries

1:01:91 - 1:10:60

2:12.51

188 pts

Valentin LECHAT (13 ans - Jeunes)

4ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:38:04 - 0:40:77

1:18.81

642 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:20.45

Camille LENFANT (18 ans - Senior)

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:39:13 - 0:46:21

1:25.34

904 pts

Aurore LENFANT (16 ans - Juniors)

2ème 200 Brasse Dames - Séries

0:41:29 - 0:45:85 - 0:49:91 - 0:50:97

3:08.02

826 pts

Candice MADEUX (18 ans - Senior)

3ème 200 Papillon Dames - Séries

0:42:29 - 0:48:60 - 0:51:05 - 0:51:92

3:13.86

510 pts

Athenais MALLET (11 ans - Jeunes)

9ème 100 Brasse Dames - Séries

1:17:57 - 1:28:11

2:45.68

5 pts

Maxandre MALLET (12 ans - Jeunes)

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:44:42 - 0:54:41

1:38.83

123 pts

Talya MARCACCENI (14 ans - Juniors)

5ème 200 Dos Dames - Séries

0:47:72 - 0:50:49 - 0:52:43 - 0:50:16

3:20.80

467 pts

Abigail MARECHAL (13 ans - Jeunes)

10ème 100 Dos Dames - Séries

0:55:19 - 1:05:35

2:00.54

139 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:43.35

Izia MARINER (11 ans - Jeunes)

10ème 200 Papillon Dames - Séries

0:43:77 - 0:58:45 - 1:05:43 - 1:04:43

3:52.08

209 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 3:05.78

Raphael MENDES DA SILVA (13 ans - Jeunes)

6ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:42:66 - 0:46:67

1:29.33

437 pts

Philippine MIEULET (18 ans - Senior)

3ème 100 Papillon Dames - Séries

0:39:55 - 0:47:41

1:26.96

606 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:17.99

Marine MOLLEJO (18 ans - Senior)

2ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:41:82 - 0:46:37 - 0:55:55 - 0:45:69

3:09.43

577 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:48.16

Stephanie MOREL (18 ans - Senior)

6ème 100 Brasse Dames - Séries

0:55:01 - 1:04:69

1:59.70

329 pts

Clara MORENO TOMAZ (11 ans - Jeunes)

100 Dos Dames - Au départ du relais 2:09.58

11ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:54:91 - 1:02:89

1:57.80

10 pts

Amine NEMLI (17 ans - Juniors)

5ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:32:68 - 0:42:04

1:14.72

717 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:35.86

Salim NEMLI (11 ans - Jeunes)

10ème 100 Brasse Messieurs - Séries

1:18:84 - 1:29:70

2:48.54

1 pts

Nina PASSET (12 ans - Jeunes)

9ème 100 Papillon Dames - Séries

0:47:27 - 1:01:40

1:48.67

242 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:38.94

Anne-Lise PEYREDIEU (11 ans - Jeunes)

9ème 200 Brasse Dames - Séries

0:54:69 - 1:03:37 - 1:03:70 - 1:03:17

4:04.93

352 pts

Guillaume PIVETEAU (18 ans - Senior)

7ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:38:50 - 0:46:50 - 0:58:66 - 0:37:08

3:00.74

504 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:33.67

Robin PORTILLO-SALMERON (18 ans - Senior)

4ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:35:20 - 0:40:94 - 0:44:07 - 0:46:34

2:46.55

647 pts

Zoe PRINCE (15 ans - Juniors)

10ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:49:99 - 1:03:03 - 1:06:41 - 1:06:59 - 1:08:19 - 1:07:88 - 1:09:58 - 1:05:96

8:37.63

33 pts

Anna RESSIGEAC LAFAGE (12 ans - Jeunes)

6ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:46:01 - 0:51:93 - 0:55:88 - 0:45:49

3:19.31

482 pts

Louise ROMANO (15 ans - Juniors)

7ème 200 Brasse Dames - Séries

0:50:21 - 1:01:45 - 0:59:06 - 1:01:43

3:52.15

442 pts

Gianni ROSELLI (11 ans - Jeunes)

9ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:52:93 - 1:03:76 - 1:01:32 - 1:02:00

4:00.01

219 pts

Marine ROSSIGNOL (12 ans - Jeunes)

7ème 100 Dos Dames - Séries

0:53:32 - 0:54:89

1:48.21

280 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:44.48

Ghislain ROUDOULEUSSE (18 ans - Senior)

8ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:40:15 - 0:45:47 - 0:49:42 - 0:54:53

3:09.57

418 pts

Apolline SALVAGNAC (17 ans - Juniors)

4ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:45:75 - 0:49:59 - 0:53:48 - 0:46:48

3:15.30

519 pts

Mathis SANCHEZ (18 ans - Senior)

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:31:48 - 0:35:89

1:07.37

1124 pts

Leni SANCHEZ (15 ans - Juniors)

4ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:41:94 - 0:48:57 - 0:50:33 - 0:49:92

3:10.76

594 pts

Theo SARRAZIN (14 ans - Juniors)

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:78 - 0:49:32

1:29.10

254 pts

Victor SIMEONI (14 ans - Juniors)

7ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:46:05 - 0:51:01

1:37.06

480 pts

Noemie SOUBRIE (14 ans - Juniors)

11ème 200 Brasse Dames - Séries

0:51:43 - 1:07:03 - 1:05:35 - 1:11:29

4:15.10

289 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:39.65

Luna SUTRA (18 ans - Senior)

7ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:41:93 - 0:47:12 - 0:49:02 - 0:50:30 - 0:48:90 - 0:49:88 - 0:48:82 - 0:44:81

6:20.78

454 pts

Capucine THUERY (9 ans - Avenir)

12ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:54:35 - 1:07:41

2:01.76

1 pts

Laurent TOURNEUR (18 ans - Senior)

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:79 - 0:37:28

1:10.07

648 pts

Luis USANDIZAGA RUIZ (15 ans - Juniors)

5ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:33 - 0:40:34 - 0:41:38 - 0:41:63 - 0:41:66 - 0:40:97 - 0:39:98 - 0:36:80

5:18.09

626 pts

Capucine VERBOIS (10 ans - Avenir)

- 100 Dos Dames - Séries Disq.

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:43.87

Nassim ZAIBAK (18 ans - Senior)

3ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:64 - 0:37:34

1:07.98

881 pts

Camile ZAIBAK (9 ans - Avenir)

10ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:51:37 - 1:00:99

1:52.36

111 pts

CONTACTEZ-NOUS







MONTAUBAN NATATION


Label Formateur
Bld Edouard HERRIOT
82000 MONTAUBAN
Tél : 09 64 49 83 60

Secrétariat 82montaubannatation@gmail.com
Webmaster 82montaubannatation@gmail.com

Correspondant :
Desné Virginie / Noaille Mathieu