MONTAUBAN NATATION

  Natation Course 

Meeting Qualificatif Avenirs

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Samedi 13 Mai 2023 à ALBI (FRA)

Redha AKKABI (11 ans - Jeunes)

20ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:42.68

220 pts

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

16ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:16 - 0:51:31 - 0:53:83 - 0:49:09

3:17.39

186 pts

Mael ANDRE (12 ans - Jeunes)

11ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:37.34

296 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:45.83

458 pts

19ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:76 - 0:51:31 - 0:54:09 - 0:50:09

3:19.25

174 pts

Timeo ANDRE (10 ans - Avenir)

8ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:34.12

347 pts

6ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:45.61

209 pts

13ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:26 - 0:51:79 - 0:50:67 - 0:47:31

3:13.03

217 pts

Amine AZAHAF (8 ans - Avenir)

49ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 2:07.54

14 pts

31ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:58.16

47 pts

50ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:52:23 - 1:02:61 - 1:03:50 - 1:00:93

3:59.27

10 pts

Naim BETTACHE (11 ans - Jeunes)

46ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 2:03.99

29 pts

29ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:57.10

61 pts

48ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:51:28 - 1:02:47 - 1:03:38 - 1:00:57

3:57.70

13 pts

Sarah BISSON (9 ans - Avenir)

29ème 100 4 Nages Dames - Séries 2:16.09

25 pts

20ème 50 Papillon Dames - Séries 1:15.22

1 pts

33ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:03:39 - 1:09:15 - 1:07:10 - 1:10:56

4:30.20

2 pts

Gabriel BISSON (12 ans - Jeunes)

16ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:40.50

249 pts

8ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:48.73

129 pts

8ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:92 - 0:46:53 - 0:49:47 - 0:43:03

2:58.95

333 pts

Nathan BOUSQUET (12 ans - Jeunes)

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

4ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:41.76

334 pts

17ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:45:39 - 0:50:58 - 0:51:49 - 0:50:50

3:17.96

182 pts

Alice BRISSONNET (11 ans - Jeunes)

12ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:52.22

225 pts

7ème 50 Brasse Dames - Séries 0:52.55

369 pts

16ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:50:92 - 0:55:07 - 1:01:92 - 0:58:82

3:46.73

129 pts

Massimo CECCOLI (10 ans - Avenir)

23ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:45.70

182 pts

12ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:51.56

285 pts

30ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:48:60 - 0:57:43 - 0:58:57 - 0:50:00

3:34.60

87 pts

Clemence CHASSING (11 ans - Jeunes)

3ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:36.79

461 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:48.69

496 pts

2ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:42:74 - 0:47:89 - 0:49:24 - 0:46:53

3:06.40

425 pts

Yanis CHLAIKHY (12 ans - Jeunes)

12ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:37.82

288 pts

7ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:44.76

347 pts

7ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:41 - 0:45:93 - 0:46:29 - 0:45:57

2:57.20

349 pts

Lina CHLAIKHY (11 ans - Jeunes)

9ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:46.60

301 pts

5ème 50 Dos Dames - Séries 0:50.07

324 pts

4ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:44:84 - 0:48:88 - 0:49:25 - 0:45:29

3:08.26

408 pts

Paul DAVID (8 ans - Avenir)

50ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 2:13.72

1 pts

37ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:07.96

16 pts

51ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:54:84 - 1:01:66 - 1:02:44 - 1:01:30

4:00.24

9 pts

Léon DAVID (11 ans - Jeunes)

5ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:26.38

487 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:45.89

455 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:46 - 0:41:99 - 0:43:27 - 0:38:78

2:42.50

500 pts

Agathe DE CAZENOVE (11 ans - Jeunes)

1ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:34.11

511 pts

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:42.99

567 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:42:37 - 0:45:65 - 0:46:42 - 0:41:50

2:55.94

530 pts

Ava DELORT (9 ans - Avenir)

28ème 100 4 Nages Dames - Séries 2:11.05

51 pts

23ème 50 Brasse Dames - Séries 1:03.10

118 pts

29ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:57:83 - 1:09:13 - 1:09:20 - 1:05:36

4:21.52

11 pts

Youssef DERBAL (11 ans - Jeunes)

51ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 2:14.33

1 pts

32ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:02.39

70 pts

55ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:55:05 - 1:07:05 - 1:09:47 - 1:06:93

4:18.50

1 pts

Nil FAY (10 ans - Avenir)

17ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:58.47

153 pts

15ème 50 Brasse Dames - Séries 0:56.98

247 pts

23ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:53:04 - 1:03:69 - 1:06:27 - 1:04:32

4:07.32

44 pts

Nina FERNANDEZ (11 ans - Jeunes)

4ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:37.57

447 pts

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:44.62

364 pts

5ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:40:86 - 0:49:01 - 0:50:87 - 0:48:12

3:08.86

402 pts

Leo GIRARD (9 ans - Avenir)

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

25ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:57.54

148 pts

32ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:48:11 - 0:57:76 - 0:56:29 - 0:55:06

3:37.22

76 pts

Anouk GOSSET MADEUX (10 ans - Avenir)

8ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:46.49

303 pts

4ème 50 Brasse Dames - Séries 0:51.38

406 pts

10ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:48:27 - 0:58:19 - 0:57:57 - 0:50:49

3:34.52

200 pts

Neela GOSSET MADEUX (8 ans - Avenir)

31ème 100 4 Nages Dames - Séries 2:16.40

24 pts

18ème 50 Papillon Dames - Séries 1:13.96

1 pts

31ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:00:91 - 1:10:18 - 1:06:25 - 1:08:92

4:26.26

5 pts

Sasha GOSSET MADEUX (12 ans - Jeunes)

2ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:19.72

626 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.62

644 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:38 - 0:39:16 - 0:40:68 - 0:39:04

2:35.26

584 pts

Hamza HICHCHOU (11 ans - Jeunes)

47ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 2:04.70

25 pts

30ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:57.52

55 pts

38ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:46:80 - 1:01:09 - 1:01:14 - 0:56:17

3:45.20

45 pts

Emma IMBS (11 ans - Jeunes)

15ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:55.22

189 pts

10ème 50 Brasse Dames - Séries 0:54.66

308 pts

19ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:50:39 - 0:59:79 - 1:01:98 - 1:00:57

3:52.73

99 pts

Inès KEMOUM (11 ans - Jeunes)

10ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:46.70

300 pts

5ème 50 Brasse Dames - Séries 0:51.47

403 pts

6ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:45:61 - 0:51:69 - 0:53:24 - 0:48:27

3:18.81

316 pts

Artur KNYAZYAN (11 ans - Jeunes)

15ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:40.49

249 pts

9ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:50.03

327 pts

20ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:45:67 - 0:52:87 - 0:52:69 - 0:49:22

3:20.45

166 pts

Edouard KRIKOROV (12 ans - Jeunes)

9ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:35.30

328 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:43.53

388 pts

11ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:40 - 0:48:11 - 0:49:45 - 0:47:20

3:05.16

279 pts

Ksawery KWIATKOWSKI (9 ans - Avenir)

37ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:56.72

74 pts

17ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:56.60

12 pts

34ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:47:73 - 0:58:91 - 0:57:35 - 0:56:36

3:40.35

63 pts

Louise LACROUX (11 ans - Jeunes)

25ème 100 4 Nages Dames - Séries 2:03.45

106 pts

11ème 50 Dos Dames - Séries 0:54.22

213 pts

20ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:51:67 - 1:01:68 - 1:01:96 - 0:58:49

3:53.80

94 pts

Anais LE COQ (10 ans - Avenir)

30ème 100 4 Nages Dames - Séries 2:16.13

25 pts

24ème 50 Brasse Dames - Séries 1:03.38

113 pts

37ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:04:70 - 1:13:59 - 1:14:43 - 1:10:76

4:43.48

1 pts

Valentin LECHAT (12 ans - Jeunes)

4ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:25.39

506 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:37.72

614 pts

6ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:70 - 0:43:02 - 0:43:03 - 0:42:35

2:47.10

450 pts

Izia MARINER (10 ans - Avenir)

5ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:41.00

389 pts

3ème 50 Brasse Dames - Séries 0:49.71

461 pts

7ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:45:90 - 0:52:61 - 0:53:94 - 0:52:86

3:25.31

265 pts

Raphael MENDES DA SILVA (12 ans - Jeunes)

7ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:33.76

353 pts

7ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:48.76

364 pts

12ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:91 - 0:50:29 - 0:51:87 - 0:45:80

3:09.87

241 pts

Clara MORENO TOMAZ (10 ans - Avenir)

33ème 100 4 Nages Dames - Séries 2:18.67

15 pts

10ème 50 Papillon Dames - Séries 0:59.96

21 pts

35ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:04:59 - 1:14:99 - 1:13:81 - 1:07:13

4:40.52

1 pts

Salim NEMLI (10 ans - Avenir)

55ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 3:07.03

1 pts

32ème 50 Papillon Messieurs - Séries 1:54.63

1 pts

58ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:11:20 - 1:22:22 - 1:25:47 - 1:18:26

5:17.15

1 pts

Anne-Lise PEYREDIEU (10 ans - Avenir)

26ème 100 4 Nages Dames - Séries 2:03.58

105 pts

13ème 50 Brasse Dames - Séries 0:55.26

291 pts

25ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:52:04 - 1:05:53 - 1:04:51 - 1:07:84

4:09.92

36 pts

Anna RESSIGEAC LAFAGE (11 ans - Jeunes)

2ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:35.20

490 pts

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:49.39

472 pts

3ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:42:65 - 0:48:36 - 0:48:82 - 0:47:32

3:07.15

418 pts

Gianni ROSELLI (10 ans - Avenir)

29ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:50.89

125 pts

15ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:54.06

222 pts

27ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:47:84 - 0:56:93 - 0:56:77 - 0:50:94

3:32.48

98 pts

Alexandre ROUX (11 ans - Jeunes)

17ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:40.76

246 pts

8ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:45.76

315 pts

24ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:44:15 - 0:54:93 - 0:53:50 - 0:51:79

3:24.37

142 pts

Jade SURRAULT (11 ans - Jeunes)

34ème 100 4 Nages Dames - Séries 2:19.35

13 pts

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

36ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:02:70 - 1:12:12 - 1:14:91 - 1:12:15

4:41.88

1 pts

Elina THOMAS BOURGOIS (10 ans - Avenir)

32ème 100 4 Nages Dames - Séries 2:17.39

20 pts

- 50 Brasse Dames - Séries Disq.

30ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:58:34 - 1:06:22 - 1:11:40 - 1:10:17

4:26.13

5 pts

Angelo TRUC-VALLET (12 ans - Jeunes)

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Capucine VERBOIS (9 ans - Avenir)

21ème 100 4 Nages Dames - Séries 2:00.03

138 pts

17ème 50 Papillon Dames - Séries 1:11.17

1 pts

24ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:50:82 - 1:04:82 - 1:05:62 - 1:08:32

4:09.58

37 pts

Camile ZAIBAK (8 ans - Avenir)

44ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 2:02.03

39 pts

32ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:58.68

41 pts

46ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:54:76 - 1:02:74 - 1:02:86 - 0:57:03

3:57.39

13 pts

CONTACTEZ-NOUS







MONTAUBAN NATATION


Label Formateur
Bld Edouard HERRIOT
82000 MONTAUBAN
Tél : 09 64 49 83 60

Secrétariat 82montaubannatation@gmail.com
Webmaster 82montaubannatation@gmail.com

Correspondant :
Desné Virginie / Noaille Mathieu