MONTAUBAN NATATION

  Natation Course 

Confrontation Jeunes/Juniors/Séniors

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 13 Mars 2022 à CAHORS

Antonin ANDRIEU (14 ans - Juniors)

3ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:37:86 - 0:41:63 - 0:50:29 - 0:37:90

2:47.68

642 pts

8ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.89

681 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.63

805 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:33.41

Pauline BAEZA (11 ans - Jeunes)

17ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:54:47 - 0:58:34 - 0:59:90 - 0:50:15

3:42.86

289 pts

25ème 50 Papillon Dames - Séries 0:51.08

168 pts

21ème 50 Brasse Dames - Séries 0:51.59

399 pts

Clarisse BELDA-GILGER (11 ans - Jeunes)

20ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:52:28 - 1:01:92 - 1:01:75 - 1:02:61

3:58.56

188 pts

26ème 50 Papillon Dames - Séries 0:51.19

165 pts

29ème 50 Dos Dames - Séries 0:51.16

292 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:50.45

Yanis BONNET (12 ans - Jeunes)

14ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:49:91 - 0:51:96 - 1:03:88 - 0:46:94

3:32.69

236 pts

21ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:44.65

350 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:45.42

26ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37.74

400 pts

Manny BOUSQUIERES (13 ans - Jeunes)

9ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:44:47 - 0:48:45 - 0:55:22 - 0:42:03

3:10.17

414 pts

15ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:42.70

301 pts

15ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:44.44

506 pts

Nour CAILLAU (16 ans - Juniors)

9ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.53

617 pts

10ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.44

741 pts

Lou-Anne CARRE (16 ans - Juniors)

2ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:20 - 0:36:30 - 0:39:03 - 0:37:26

2:24.79

912 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.98

953 pts

Maina CASSAN (15 ans - Juniors)

1ème 200 Papillon Dames - Séries

0:36:58 - 0:43:40 - 0:47:15 - 0:49:51

2:56.64

688 pts

3ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.78

806 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:17 - 0:36:34 - 0:37:94 - 0:37:47

2:23.92

924 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.64

911 pts

Chloe CAUSSIGNAC (14 ans - Juniors)

11ème 50 Papillon Dames - Séries 0:39.53

571 pts

24ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.57

523 pts

Bastien CERETTA (18 ans - Senior)

12ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:36.28

679 pts

13ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.12

667 pts

Zelie COMBES (14 ans - Juniors)

4ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:41:13 - 0:48:65 - 0:51:25 - 0:41:92

3:02.95

644 pts

7ème 50 Brasse Dames - Séries 0:43.26

707 pts

6ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:90 - 0:39:32 - 0:40:26 - 0:40:53

2:37.01

750 pts

8ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.08

762 pts

Luca DELCROIX (13 ans - Jeunes)

13ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:51:11 - 0:55:41 - 0:58:17 - 0:47:56

3:32.25

239 pts

17ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:49.23

350 pts

27ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38.06

387 pts

Amaury DESAIVRE-FRITSCH (14 ans - Juniors)

4ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:37:35 - 0:43:13 - 0:47:47 - 0:40:34

2:48.29

635 pts

10ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.11

619 pts

9ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:35.85

698 pts

Eloanne DUBEAU ALZAGA (11 ans - Jeunes)

13ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:47:31 - 0:51:90 - 1:02:65 - 0:47:94

3:29.80

390 pts

17ème 50 Dos Dames - Séries 0:45.58

470 pts

29ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:40.25

401 pts

Yaniss EL HAJJAJI (15 ans - Juniors)

3ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:42:91 - 0:48:67 - 0:49:22 - 0:46:44

3:07.24

628 pts

3ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:35:90 - 0:39:60 - 0:41:16 - 0:41:03

2:37.69

745 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.32

871 pts

Alexandre FOURCROY (14 ans - Juniors)

6ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.63

748 pts

1ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:41:36 - 0:46:02 - 0:45:53 - 0:44:61

2:57.52

726 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:36.58

822 pts

Natacha GINISTY (15 ans - Juniors)

4ème 200 Brasse Dames - Séries

0:44:27 - 0:49:57 - 0:50:40 - 0:49:50

3:13.74

770 pts

4ème 50 Brasse Dames - Séries 0:41.83

768 pts

11ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.66

728 pts

Sacha HACHEMI (11 ans - Jeunes)

22ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:09:71 - 1:15:93 - 1:17:98 - 1:09:14

4:52.76

6 pts

29ème 50 Papillon Dames - Séries 1:07.56

1 pts

51ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:57.07

5 pts

Zoe HUGUET (14 ans - Juniors)

17ème 50 Papillon Dames - Séries 0:41.92

468 pts

17ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:39:79 - 0:45:13 - 0:45:97 - 0:44:10

2:54.99

540 pts

13ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.39

687 pts

Pauline HUSSON (13 ans - Jeunes)

1ème 200 Brasse Dames - Séries

0:40:59 - 0:46:20 - 0:47:19 - 0:45:53

2:59.51

914 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:37.30

980 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.75

968 pts

Paul JAUZE (13 ans - Jeunes)

10ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:48:22 - 0:46:04 - 0:56:65 - 0:42:15

3:13.06

389 pts

14ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:39.72

531 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:40.61

16ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.47

547 pts

Lylia KEMOUM (14 ans - Juniors)

8ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:45:47 - 0:47:76 - 0:52:90 - 0:42:21

3:08.34

588 pts

10ème 50 Papillon Dames - Séries 0:39.09

591 pts

3ème 50 Brasse Dames - Séries 0:41.65

776 pts

Lina KNIOUNATE (14 ans - Juniors)

23ème 50 Brasse Dames - Séries 0:51.82

392 pts

26ème 50 Dos Dames - Séries 0:50.14

322 pts

37ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:42.57

309 pts

Amelia KWIATKOWSKI (15 ans - Juniors)

5ème 200 Brasse Dames - Séries

0:44:69 - 0:51:20 - 0:51:57 - 0:49:48

3:16.94

739 pts

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:41.09

801 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:36.94

5ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:20 - 0:38:26 - 0:40:51 - 0:40:09

2:33.06

801 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.41

801 pts

Raphael LABROT (14 ans - Juniors)

9ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.03

674 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:23 - 0:37:01 - 0:36:62 - 0:35:71

2:22.57

747 pts

7ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.40

762 pts

Amandine LACROUX (15 ans - Juniors)

4ème 200 Dos Dames - Séries

0:42:43 - 0:48:61 - 1:41:61

3:12.65

541 pts

6ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.02

646 pts

17ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.36

635 pts

Olivier LENFANT (14 ans - Juniors)

7ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:46:94 - 0:52:04 - 0:52:52 - 0:52:88

3:24.38

472 pts

13ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:43.59

536 pts

25ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.49

453 pts

Aurore LENFANT (14 ans - Juniors)

4ème 200 Papillon Dames - Séries

0:43:87 - 0:51:31 - 0:51:99 - 0:50:38

3:17.55

475 pts

2ème 200 Brasse Dames - Séries

0:44:91 - 0:48:58 - 0:49:27 - 0:48:62

3:11.38

793 pts

5ème 50 Brasse Dames - Séries 0:42.06

758 pts

7ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:37:68 - 0:40:18 - 0:40:82 - 0:39:23

2:37.91

739 pts

Victor MAGGIORI (18 ans - Senior)

5ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.21

794 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.90

912 pts

Jenaa MARINER (13 ans - Jeunes)

2ème 200 Papillon Dames - Séries

0:40:47 - 0:44:00 - 0:46:54 - 0:48:48

2:59.49

657 pts

4ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.99

794 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.49

920 pts

Janis MICHEL (14 ans - Juniors)

5ème 200 Papillon Dames - Séries

0:46:13 - 0:53:19 - 0:53:98 - 0:50:18

3:23.48

421 pts

2ème 200 Dos Dames - Séries

0:40:95 - 0:43:33 - 0:44:87 - 0:43:49

2:52.64

745 pts

3ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:27 - 0:36:30 - 0:39:86 - 0:39:81

2:30.24

838 pts

Assia MOKHLISS (14 ans - Juniors)

3ème 200 Papillon Dames - Séries

0:39:06 - 0:48:08 - 0:51:88 - 0:53:06

3:12.08

527 pts

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.21

837 pts

6ème 50 Brasse Dames - Séries 0:42.59

735 pts

11ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:33 - 0:39:99 - 0:39:87 - 0:48:70

2:43.89

666 pts

Ines MOKHLISS (12 ans - Jeunes)

11ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:50:02 - 0:53:11 - 1:01:41 - 0:45:02

3:29.56

392 pts

19ème 50 Brasse Dames - Séries 0:51.02

418 pts

27ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.54

477 pts

Lou-Anne MUEL (11 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Dames - Séries Disq.

28ème 50 Papillon Dames - Séries 1:04.34

1 pts

50ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:54.00

30 pts

Amine NEMLI (15 ans - Juniors)

3ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.84

792 pts

4ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:42:03 - 0:48:12 - 0:49:40 - 0:47:71

3:07.26

628 pts

9ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.97

730 pts

Hugo PISTRE (18 ans - Senior)

5ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.14

829 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.38

945 pts

Robin PORTILLO-SALMERON (18 ans - Senior)

4ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.29

767 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:63 - 0:32:56 - 0:33:68 - 0:33:50

2:10.37

923 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.17

834 pts

Tifaine PUJOL (17 ans - Juniors)

15ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:39:75 - 0:44:74 - 0:45:24 - 0:44:00

2:53.73

554 pts

- 50 Nage Libre Dames - Séries Disq.

Loane RODRIGUES (12 ans - Jeunes)

6ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:42:83 - 0:47:29 - 0:54:80 - 0:40:96

3:05.88

613 pts

15ème 50 Papillon Dames - Séries 0:40.29

537 pts

14ème 50 Brasse Dames - Séries 0:48.90

489 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:39.40

Pierre RONCHINI (18 ans - Senior)

12ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:37.15

523 pts

18ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.55

543 pts

Mathis ROSSIGNOL (14 ans - Juniors)

2ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:41:61 - 0:47:20 - 0:46:90 - 0:46:12

3:01.83

682 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.15

796 pts

12ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.60

695 pts

Tao ROUQUIÉ (15 ans - Juniors)

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:78 - 0:39:13 - 0:47:55 - 0:38:69

2:38.15

753 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.45

872 pts

2ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:33:90 - 0:37:46 - 0:39:61 - 0:41:28

2:32.25

809 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.93

945 pts

Leni SANCHEZ (13 ans - Jeunes)

12ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:54:17 - 0:51:94 - 0:55:99 - 0:49:11

3:31.21

246 pts

14ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:44.32

510 pts

29ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38.23

380 pts

Gaetane SEMMAR-FONTESSE (11 ans - Jeunes)

9ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.77

615 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:41.59

18ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.71

616 pts

Victor SIMEONI (12 ans - Jeunes)

15ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:51:54 - 0:53:62 - 1:07:06 - 0:48:22

3:40.44

186 pts

26ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:48.19

244 pts

32ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41.04

275 pts

Emma SURRAULT (12 ans - Jeunes)

3ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:38:34 - 0:47:94 - 0:53:68 - 0:41:57

3:01.53

659 pts

5ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.32

725 pts

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

Amine TAWSI (16 ans - Juniors)

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.93

963 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:36.40

830 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.86

895 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.04

1032 pts

Hanae TODESCO (11 ans - Jeunes)

21ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:02:21 - 1:05:71 - 1:00:27 - 0:54:87

4:03.06

163 pts

20ème 50 Brasse Dames - Séries 0:51.39

406 pts

31ème 50 Dos Dames - Séries 0:56.37

165 pts

Flora VIAL (18 ans - Senior)

6ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.29

676 pts

- 50 Nage Libre Dames - Séries Disq.

Arseni VIALIUHA (13 ans - Jeunes)

6ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:38:62 - 0:44:60 - 0:54:88 - 0:40:35

2:58.45

527 pts

16ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:40.01

519 pts

10ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.06

725 pts

CONTACTEZ-NOUS







MONTAUBAN NATATION


Label Formateur
Bld Edouard HERRIOT
82000 MONTAUBAN
Tél : 09 64 49 83 60

Secrétariat montaubannatation@orange.fr
Webmaster 82montaubannatation@gmail.com

Correspondant :
JEAN-PIERRE CRISTOFOLI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire