MONTAUBAN NATATION

  Natation Course 

Championnats Été des Ligues - Juniors / Seniors

Compétition Régionale en bassin de 50m

Du Vendredi 01 Juillet 2022 au Dimanche 03 Juillet 2022 à MONTAUBAN (FRA)

Oceane AUDOUIN (18 ans - Senior)

26ème 100 Brasse Dames - Séries 1:26.26

+0.68

885 pts

54ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:05.73

+0.7

919 pts

Adrien CANTEMERLE (16 ans - Juniors)

36ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.59

984 pts

31ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:08.04

+0.68

892 pts

6ème 100 Dos Messieurs - Finale C 1:07.57

+0.7

904 pts

29ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.27

926 pts

7ème 50 Dos Messieurs - Finale C 0:31.12

934 pts

44ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:03:59 - 1:10:45

2:14.04

+0.57

868 pts

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

41ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.17

1024 pts

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:26.38

1010 pts

Lou-Anne CARRE (16 ans - Juniors)

33ème 50 Brasse Dames - Séries 0:39.63

868 pts

81ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:08.49

+0.83

834 pts

Maina CASSAN (15 ans - Juniors)

31ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:12:70 - 1:20:23 - 1:22:09 - 1:21:62

5:16.64

819 pts

67ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:07.07

+0.64

877 pts

Valentine COMBETTES (17 ans - Juniors)

19ème 100 Papillon Dames - Séries 1:10.51

+0.79

990 pts

5ème 100 Papillon Dames - Finale B 1:09.91

1006 pts

22ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.07

1018 pts

8ème 50 Papillon Dames - Finale B 0:31.50

992 pts

15ème 200 Dos Dames - Séries

1:16:83 - 1:24:45

2:41.28

+0.77

876 pts

6ème 200 Dos Dames - Finale B

1:16:90 - 1:24:95

2:41.85

+0.77

869 pts

21ème 100 Dos Dames - Séries 1:13.82

+0.76

932 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:13.03

10ème 50 Dos Dames - Séries 0:32.99

1024 pts

4ème 50 Dos Dames - Finale B 0:33.42

1002 pts

Antonin DEBEST (17 ans - Juniors)

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:09.53

23ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.71

957 pts

57ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:00.15

+0.56

925 pts

100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:59.35

Telia DEJEAN SERVIERES (17 ans - Juniors)

21ème 100 Papillon Dames - Séries 1:12.08

+0.65

950 pts

8ème 100 Papillon Dames - Finale B 1:11.20

+0.63

972 pts

34ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.01

962 pts

34ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.10

820 pts

59ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:06.68

+0.57

889 pts

42ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.96

955 pts

Lucie GREZES (18 ans - Senior)

10ème 100 Papillon Dames - Séries 1:08.29

+0.61

1049 pts

8ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.16

1073 pts

8ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:30.43

1057 pts

Aliyah ILOUGHMANE (17 ans - Juniors)

51ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.68

811 pts

31ème 100 Brasse Dames - Séries 1:27.08

+0.72

868 pts

26ème 50 Brasse Dames - Séries 0:38.24

934 pts

Lylia KEMOUM (14 ans - Juniors)

41ème 200 Brasse Dames - Séries

1:37:18 - 1:43:11

3:20.29

+0.77

707 pts

42ème 100 Brasse Dames - Séries 1:31.04

+0.64

789 pts

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

Amelia KWIATKOWSKI (15 ans - Juniors)

43ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:24:69 - 1:31:46

2:56.15

+0.7

718 pts

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:22.67

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

Ines LE PORT (18 ans - Senior)

30ème 200 Brasse Dames - Séries

1:28:63 - 1:35:03

3:03.66

871 pts

11ème 800 Nage Libre Dames - Séries

1:12:72 - 1:18:66 - 1:19:77 - 1:21:45 - 1:21:26 - 1:22:07 - 1:21:84 - 1:19:66

10:37.43

847 pts

Camille LENFANT (17 ans - Juniors)

18ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:13:58 - 1:25:11

2:38.69

+0.79

928 pts

5ème 200 4 Nages Dames - Finale B

1:15:55 - 1:22:97

2:38.52

930 pts

32ème 200 Brasse Dames - Séries

1:27:18 - 1:38:25

3:05.43

+0.76

853 pts

16ème 50 Dos Dames - Séries 0:33.30

1008 pts

8ème 50 Dos Dames - Finale B 0:33.96

974 pts

29ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:07:87 - 1:13:25

2:21.12

+0.79

964 pts

34ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:03.48

+0.76

992 pts

Aurore LENFANT (14 ans - Juniors)

40ème 200 Brasse Dames - Séries

1:37:05 - 1:41:46

3:18.51

724 pts

43ème 100 Brasse Dames - Séries 1:31.98

771 pts

Janis MICHEL (14 ans - Juniors)

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:25.29

36ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.03

777 pts

8ème 50 Dos Dames - Finale C 0:38.67

748 pts

29ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:14:47 - 1:19:39 - 1:18:93 - 1:17:65

5:10.44

860 pts

8ème 400 Nage Libre Dames - Finale C

1:12:97 - 1:19:21 - 1:20:35 - 1:19:28

5:11.81

851 pts

40ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:11:62 - 1:16:05

2:27.67

872 pts

Louis MILCZYNSKI (18 ans - Senior)

14ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:00.38

+0.62

1086 pts

7ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:10.28

+0.61

1049 pts

6ème 100 Brasse Messieurs - Finale A 1:09.64

+0.63

1065 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:30.83

1102 pts

7ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:31.54

1065 pts

17ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:04.65

+0.56

979 pts

12ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.14

1044 pts

13ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:54.77

+0.63

1096 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.13

1164 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:24.28

1153 pts

Assia MOKHLISS (14 ans - Juniors)

32ème 100 Papillon Dames - Séries 1:19.34

+0.77

772 pts

6ème 100 Papillon Dames - Finale C 1:16.53

839 pts

48ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.53

874 pts

46ème 100 Brasse Dames - Séries 1:33.34

+0.77

745 pts

42ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.51

828 pts

6ème 50 Brasse Dames - Finale C 0:40.19

842 pts

93ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:10.82

+0.8

766 pts

57ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.06

884 pts

Romain PISTRE (18 ans - Senior)

21ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.13

1078 pts

4ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:05:51 - 1:13:27

2:18.78

+0.61

977 pts

5ème 200 Dos Messieurs - Finale A

1:05:68 - 1:10:58

2:16.26

+0.63

1010 pts

8ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:01.95

+0.66

1051 pts

8ème 100 Dos Messieurs - Finale A 1:02.41

+0.65

1039 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:02.34

7ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:28.52

1079 pts

8ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:29.04

1049 pts

23ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:57.01

+0.66

1023 pts

Tao ROUQUIÉ (15 ans - Juniors)

12ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:09:92 - 1:14:90

2:24.82

+0.61

900 pts

3ème 200 Dos Messieurs - Finale B

1:09:02 - 1:14:39

2:23.41

+0.55

917 pts

21ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:05.62

+0.52

954 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Finale C 1:04.97

+0.57

971 pts

19ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.29

979 pts

8ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:30.22

983 pts

59ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:00.27

+0.58

921 pts

Mathis SANCHEZ (16 ans - Juniors)

43ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.76

913 pts

21ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:15.40

+0.63

923 pts

5ème 100 Brasse Messieurs - Finale C 1:15.88

+0.58

912 pts

16ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:32.62

1010 pts

7ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:32.64

1009 pts

Amine TAWSI (16 ans - Juniors)

37ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.70

978 pts

68ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:01.24

+0.66

892 pts

48ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.33

1013 pts

CONTACTEZ-NOUS







MONTAUBAN NATATION


Label Formateur
Bld Edouard HERRIOT
82000 MONTAUBAN
Tél : 09 64 49 83 60

Secrétariat montaubannatation@orange.fr
Webmaster 82montaubannatation@gmail.com

Correspondant :
JEAN-PIERRE CRISTOFOLI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire