MONTAUBAN NATATION

  Natation Course 

Championnats Régionaux Occitanie - Jeunes

Compétition Régionale en bassin de 50m

Du Samedi 25 Juin 2022 au Dimanche 26 Juin 2022 à TOULOUSE

Antonin ANDRIEU (14 ans - Juniors)

24ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 2:51.92

595 pts

5ème 200 4 Nages Messieurs - Finale B

1:20:40 - 1:30:62

2:51.02

605 pts

27ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:23:28 - 1:27:94

2:51.22

598 pts

30ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:19.54

626 pts

18ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:34.88

744 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:35.09

734 pts

39ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.69

746 pts

Pauline BAEZA (11 ans - Jeunes)

39ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:51:17 - 1:47:95

3:39.12

317 pts

60ème 50 Papillon Dames - Séries 0:50.30

187 pts

42ème 100 Brasse Dames - Séries 1:53.97

405 pts

82ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:34:06 - 1:40:58

3:14.64

351 pts

93ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.54

432 pts

Yanis BONNET (12 ans - Jeunes)

40ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:40:31 - 1:43:72

3:24.03

309 pts

57ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:33.67

364 pts

54ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:41.15

474 pts

81ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:26.16

303 pts

101ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.62

447 pts

Manny BOUSQUIERES (13 ans - Jeunes)

45ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 3:08.36

431 pts

33ème 200 Brasse Messieurs - Séries

1:41:49 - 1:46:12

3:27.61

445 pts

37ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:38.82

450 pts

40ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:44.25

512 pts

73ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.30

605 pts

Elyssa DAYNES (11 ans - Jeunes)

36ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:35:79 - 1:45:01

3:20.80

468 pts

43ème 50 Papillon Dames - Séries 0:42.03

463 pts

58ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:24:32 - 1:30:33

2:54.65

544 pts

52ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:18.66

556 pts

57ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.51

627 pts

Amaury DESAIVRE-FRITSCH (14 ans - Juniors)

23ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 2:51.69

598 pts

6ème 200 4 Nages Messieurs - Finale B

1:22:73 - 1:28:34

2:51.07

604 pts

17ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:38.23

749 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:38.43

741 pts

29ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:23:62 - 1:28:38

2:52.00

590 pts

34ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:21.44

587 pts

31ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:36.67

661 pts

Alexandre FOURCROY (14 ans - Juniors)

8ème 200 Brasse Messieurs - Séries

1:25:73 - 1:33:08

2:58.81

713 pts

6ème 200 Brasse Messieurs - Finale A

1:27:35 - 1:32:02

2:59.37

707 pts

13ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:23.63

738 pts

6ème 100 Brasse Messieurs - Finale A 1:22.34

765 pts

7ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:36.47

827 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:36.51

825 pts

16ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:04.46

799 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B 1:04.82

789 pts

13ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.41

880 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:28.81

856 pts

Pauline HUSSON (13 ans - Jeunes)

7ème 200 4 Nages Dames - Séries 2:52.14

764 pts

4ème 200 4 Nages Dames - Finale A

1:23:95 - 1:27:20

2:51.15

776 pts

2ème 200 Brasse Dames - Séries

1:32:96 - 1:30:33

3:03.29

875 pts

2ème 200 Brasse Dames - Finale A

1:30:62 - 1:32:75

3:03.37

874 pts

1ème 100 Brasse Dames - Séries 1:22.74

959 pts

2ème 100 Brasse Dames - Finale A 1:21.97

976 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.75

968 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:29.52

984 pts

Paul JAUZE (13 ans - Jeunes)

36ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:28:88 - 1:31:38

3:00.26

509 pts

44ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:39.17

553 pts

32ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:17:02 - 1:26:23 - 1:26:87 - 1:21:67

5:31.79

544 pts

44ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:11.46

613 pts

68ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.83

629 pts

Raphael LABROT (14 ans - Juniors)

14ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:20.15

598 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Finale B 1:19.38

614 pts

24ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.08

672 pts

6ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:34.74

638 pts

26ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:09:79 - 1:15:72

2:25.51

708 pts

8ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale B

1:12:37 - 1:16:52

2:28.89

663 pts

18ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:04.98

784 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B 1:05.31

775 pts

30ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.19

774 pts

Olivier LENFANT (14 ans - Juniors)

53ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 3:29.30

260 pts

57ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:44.88

230 pts

34ème 200 Brasse Messieurs - Séries

1:42:10 - 1:46:78

3:28.88

435 pts

7ème 200 Brasse Messieurs - Finale B

1:44:00 - 1:48:77

3:32.77

404 pts

35ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:37.34

475 pts

8ème 100 Brasse Messieurs - Finale B 1:40.58

421 pts

42ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:44.85

491 pts

Jenaa MARINER (13 ans - Jeunes)

10ème 100 Dos Dames - Séries 1:22.44

733 pts

8ème 100 Dos Dames - Finale A 1:26.16

654 pts

13ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:13:78 - 1:20:67

2:34.45

783 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:09.33

809 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Finale A 1:07.59

861 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.72

970 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:29.86

961 pts

Ines MOKHLISS (12 ans - Jeunes)

40ème 50 Papillon Dames - Séries 0:41.60

481 pts

43ème 100 Brasse Dames - Séries 1:54.94

392 pts

56ème 50 Dos Dames - Séries 0:45.68

466 pts

64ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:27:01 - 1:35:95

3:02.96

459 pts

67ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:23.20

450 pts

Loane RODRIGUES (12 ans - Jeunes)

26ème 100 Dos Dames - Séries 1:26.71

643 pts

24ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.97

691 pts

23ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:16:62 - 1:22:24

2:38.86

727 pts

6ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

1:17:62 - 1:21:39

2:39.01

725 pts

27ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:14.25

670 pts

52ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.06

651 pts

Mathis ROSSIGNOL (14 ans - Juniors)

27ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 2:52.38

590 pts

8ème 200 4 Nages Messieurs - Finale B

1:24:35 - 1:27:21

2:51.56

599 pts

19ème 200 Brasse Messieurs - Séries

1:29:20 - 1:37:57

3:06.77

633 pts

4ème 200 Brasse Messieurs - Finale B

1:29:87 - 1:39:47

3:09.34

608 pts

15ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:25.21

704 pts

3ème 100 Brasse Messieurs - Finale B 1:25.55

697 pts

14ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.53

780 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:37.92

763 pts

38ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.60

751 pts

Leni SANCHEZ (13 ans - Jeunes)

54ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 3:31.45

244 pts

58ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:47.52

157 pts

48ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:45.97

453 pts

- 100 Dos Messieurs - Séries Disq.

75ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:29:73 - 1:40:97

3:10.70

235 pts

Emma SURRAULT (12 ans - Jeunes)

16ème 200 4 Nages Dames - Séries 3:04.71

625 pts

8ème 200 4 Nages Dames - Finale A

1:27:20 - 1:37:08

3:04.28

630 pts

11ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.46

770 pts

3ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:34.70

810 pts

28ème 100 Dos Dames - Séries 1:27.07

636 pts

32ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:19:64 - 1:24:59

2:44.23

662 pts

37ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.98

710 pts

Hanae TODESCO (11 ans - Jeunes)

22ème 200 Brasse Dames - Séries

1:50:29 - 1:54:84

3:45.13

495 pts

30ème 100 Brasse Dames - Séries 1:46.05

524 pts

24ème 50 Brasse Dames - Séries 0:48.50

503 pts

96ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:38.12

181 pts

103ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:42.02

330 pts

Arseni VIALIUHA (13 ans - Jeunes)

37ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:36.76

540 pts

35ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:23.23

551 pts

40ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:15:07 - 1:20:17

2:35.24

584 pts

34ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:08.87

679 pts

42ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.81

739 pts

CONTACTEZ-NOUS







MONTAUBAN NATATION


Label Formateur
Bld Edouard HERRIOT
82000 MONTAUBAN
Tél : 09 64 49 83 60

Secrétariat montaubannatation@orange.fr
Webmaster 82montaubannatation@gmail.com

Correspondant :
JEAN-PIERRE CRISTOFOLI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire