MONTAUBAN NATATION

  Natation Course 

Championnats Régionaux Occitanie d'Été

Compétition Régionale en bassin de 50m

Du Vendredi 06 Mai 2022 au Dimanche 08 Mai 2022 à MONTPELLIER (FRA)

Adrien CANTEMERLE (16 ans - Juniors)

36ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:92 - 0:36:97 - 0:47:16 - 0:34:78

2:29.83

+0.7

858 pts

5ème 200 4 Nages Messieurs - Finale C

0:30:86 - 0:37:48 - 0:46:89 - 0:33:49

2:28.72

+0.71

872 pts

40ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:86 - 0:35:40

1:08.26

+0.64

886 pts

43ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.36

+0.66

922 pts

8ème 50 Dos Messieurs - Finale C 0:31.57

+0.67

911 pts

47ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:21 - 0:35:06 - 0:36:92 - 0:37:06 - 0:37:20 - 0:37:12 - 0:36:59 - 0:36:91

4:48.07

+0.64

826 pts

54ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:83 - 0:33:20 - 0:35:37 - 0:34:98

2:12.38

+0.67

893 pts

10ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:29:57 - 0:34:00 - 0:35:14 - 0:34:87

2:13.58

+0.7

875 pts

72ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.50

+0.64

1002 pts

Maina CASSAN (15 ans - Juniors)

55ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:36:49 - 0:46:16 - 0:51:98 - 0:36:48

2:51.11

+0.69

776 pts

39ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:34:47 - 0:38:47 - 0:39:86 - 0:40:37 - 0:40:69 - 0:41:05 - 0:40:97 - 0:41:39 - 0:41:40 - 0:41:63 - 0:41:94 - 0:40:88 - 0:41:69 - 0:41:60 - 0:41:44 - 0:40:33

10:48.18

+0.73

812 pts

42ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:33:99 - 0:37:97 - 0:38:87 - 0:39:18 - 0:39:10 - 0:39:92 - 0:39:71 - 0:38:24

5:06.98

+0.67

883 pts

9ème 400 Nage Libre Dames - Finale C

0:33:85 - 0:37:83 - 0:39:17 - 0:39:76 - 0:39:80 - 0:40:39 - 0:40:36 - 0:39:37

5:10.53

+0.7

859 pts

48ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:23 - 0:37:16 - 0:38:71 - 0:38:18

2:28.28

+0.65

864 pts

7ème 200 Nage Libre Dames - Finale C

0:33:66 - 0:37:19 - 0:38:39 - 0:38:04

2:27.28

+0.69

878 pts

74ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:71 - 0:35:33

1:07.04

+0.57

878 pts

Antonin DEBEST (17 ans - Juniors)

44ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:73 - 0:36:26

1:08.99

+0.54

868 pts

33ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.81

+0.56

951 pts

72ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:83 - 0:34:46 - 0:36:42 - 0:35:55

2:16.26

+0.5

836 pts

114ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.35

+0.53

947 pts

Telia DEJEAN SERVIERES (17 ans - Juniors)

14ème 200 Papillon Dames - Séries

0:34:41 - 0:41:88 - 0:41:79 - 0:43:25

2:41.33

+0.64

870 pts

1ème 200 Papillon Dames - Finale B

0:35:78 - 0:41:72 - 0:43:63 - 0:42:48

2:43.61

+0.62

841 pts

16ème 100 Papillon Dames - Séries

0:32:77 - 0:37:48

1:10.25

+0.63

997 pts

4ème 100 Papillon Dames - Finale B

0:33:05 - 0:37:82

1:10.87

+0.64

981 pts

42ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.67

+0.64

982 pts

73ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.73

+0.64

837 pts

80ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.40

+0.63

926 pts

Pauline HUSSON (13 ans - Jeunes)

63ème 100 Papillon Dames - Séries

0:37:26 - 0:44:93

1:22.19

+0.71

708 pts

100ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.24

+0.71

781 pts

31ème 200 Brasse Dames - Séries

0:43:86 - 0:48:72 - 0:49:33 - 0:44:00

3:05.91

+0.68

848 pts

4ème 200 Brasse Dames - Finale C

0:42:12 - 0:48:11 - 0:47:68 - 0:46:23

3:04.14

+0.7

866 pts

24ème 100 Brasse Dames - Séries

0:38:37 - 0:45:27

1:23.64

+0.71

940 pts

1ème 100 Brasse Dames - Finale C

0:39:29 - 0:42:60

1:21.89

+0.65

978 pts

22ème 50 Brasse Dames - Séries 0:37.41

+0.7

975 pts

1ème 50 Brasse Dames - Finale C 0:36.89

+0.66

1001 pts

99ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:32 - 0:36:19

1:08.51

+0.7

834 pts

64ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.14

+0.74

943 pts

Lylia KEMOUM (14 ans - Juniors)

46ème 200 Brasse Dames - Séries

0:44:99 - 0:51:71 - 0:50:73 - 0:51:66

3:19.09

+0.76

719 pts

57ème 100 Brasse Dames - Séries

0:45:24 - 0:47:06

1:32.30

+0.78

765 pts

60ème 50 Brasse Dames - Séries 0:41.29

792 pts

149ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:66 - 0:37:85

1:12.51

718 pts

Amelia KWIATKOWSKI (15 ans - Juniors)

59ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:36:47 - 0:45:96 - 0:50:20 - 0:40:15

2:52.78

+0.63

757 pts

42ème 200 Brasse Dames - Séries

0:43:48 - 0:49:51 - 0:50:80 - 0:50:92

3:14.71

+0.67

760 pts

10ème 200 Brasse Dames - Finale C

0:43:74 - 0:49:48 - 0:51:09 - 0:49:64

3:13.95

+0.75

768 pts

56ème 100 Brasse Dames - Séries

0:42:64 - 0:48:83

1:31.47

+0.63

781 pts

96ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.62

+0.67

750 pts

176ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.92

+0.68

771 pts

Ines LE PORT (18 ans - Senior)

34ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:35:75 - 0:43:88 - 0:47:42 - 0:37:04

2:44.09

+0.55

860 pts

23ème 200 Brasse Dames - Séries

0:41:13 - 0:45:62 - 0:46:88 - 0:46:98

3:00.61

+0.77

903 pts

23ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:34:72 - 0:38:48 - 0:39:25 - 0:39:96 - 0:39:79 - 0:39:60 - 0:39:36 - 0:39:51 - 0:39:36 - 0:39:12 - 0:39:70 - 0:39:45 - 0:39:56 - 0:40:00 - 0:39:58 - 0:38:13

10:25.57

+0.79

887 pts

39ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:34:48 - 0:38:15 - 0:38:22 - 0:39:02 - 0:38:79 - 0:38:92 - 0:38:67 - 0:37:89

5:04.14

+0.74

903 pts

45ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:84 - 0:37:63 - 0:37:81 - 0:37:88

2:27.16

+0.78

879 pts

Lina LE PORT (15 ans - Juniors)

66ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:37:34 - 0:48:00 - 0:50:20 - 0:40:55

2:56.09

+0.79

719 pts

110ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.72

+0.8

705 pts

38ème 200 Brasse Dames - Séries

0:45:52 - 0:48:51 - 0:49:24 - 0:48:13

3:11.40

+0.83

793 pts

8ème 200 Brasse Dames - Finale C

0:44:98 - 0:47:71 - 0:48:75 - 0:48:83

3:10.27

804 pts

80ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:27 - 0:41:18 - 0:42:42 - 0:41:45

2:41.32

+0.79

697 pts

181ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.03

+0.76

765 pts

Aurore LENFANT (14 ans - Juniors)

44ème 200 Brasse Dames - Séries

0:45:74 - 0:50:31 - 0:50:78 - 0:49:76

3:16.59

+0.77

742 pts

58ème 100 Brasse Dames - Séries

0:44:26 - 0:48:07

1:32.33

+0.61

764 pts

65ème 50 Brasse Dames - Séries 0:42.98

+0.75

719 pts

71ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:39:92 - 0:42:31 - 0:43:24 - 0:43:70 - 0:43:21 - 0:44:01 - 0:43:33 - 0:40:52

5:40.24

673 pts

73ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:26 - 0:39:77 - 0:41:84 - 0:39:38

2:37.25

+0.78

747 pts

Jenaa MARINER (13 ans - Jeunes)

57ème 100 Papillon Dames - Séries

0:37:74 - 0:42:31

1:20.05

+0.73

756 pts

99ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.20

+0.76

783 pts

78ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:86 - 0:41:25

1:20.11

+0.79

784 pts

82ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.70

+0.72

792 pts

70ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:10 - 0:38:27 - 0:40:75 - 0:40:94

2:35.06

+0.73

775 pts

118ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:18 - 0:37:36

1:09.54

+0.68

803 pts

73ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.34

+0.76

930 pts

Joan MASSOT (18 ans - Senior)

11ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:35:01 - 0:39:70 - 0:40:11 - 0:39:25

2:34.07

+0.59

993 pts

5ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:31:95 - 0:35:46

1:07.41

+0.59

1123 pts

6ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:31:38 - 0:36:35

1:07.73

+0.59

1115 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:30.43

+0.59

1123 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:29.92

+0.61

1150 pts

Janis MICHEL (14 ans - Juniors)

96ème 100 Dos Dames - Séries

0:40:42 - 0:43:45

1:23.87

+0.75

702 pts

88ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.01

+0.71

778 pts

60ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:34:90 - 0:41:16 - 0:41:77 - 0:41:97 - 0:42:08 - 0:40:97 - 0:39:52 - 0:38:94

5:21.31

+0.73

789 pts

55ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:73 - 0:39:13 - 0:39:01 - 0:36:25

2:30.12

+0.56

839 pts

121ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.15

+0.76

879 pts

Assia MOKHLISS (14 ans - Juniors)

48ème 100 Papillon Dames - Séries

0:34:69 - 0:42:54

1:17.23

+0.78

822 pts

3ème 100 Papillon Dames - Finale C

0:34:01 - 0:40:33

1:14.34

+0.77

892 pts

52ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.50

933 pts

85ème 100 Dos Dames - Séries

0:39:24 - 0:42:42

1:21.66

+0.75

750 pts

66ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:35 - 0:40:19 - 0:40:80 - 0:37:85

2:33.19

799 pts

125ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:61 - 0:37:63

1:10.24

+0.8

782 pts

132ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.41

+0.79

862 pts

Romain PISTRE (18 ans - Senior)

5ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:30:97 - 0:33:73 - 0:35:74 - 0:35:22

2:15.66

+0.62

1018 pts

4ème 200 Dos Messieurs - Finale A

0:31:03 - 0:34:05 - 0:34:94 - 0:33:44

2:13.46

+0.63

1048 pts

5ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:29:26 - 0:31:87

1:01.13

+0.59

1074 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:29:35 - 0:31:23

1:00.58

+0.58

1089 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:28.23

+0.61

1096 pts

8ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:28.52

+0.62

1079 pts

24ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.38

+0.64

1077 pts

10ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:27.14

+0.68

960 pts

Robin PORTILLO-SALMERON (18 ans - Senior)

24ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:32:56 - 0:38:56 - 0:39:47 - 0:40:97

2:31.56

+0.68

823 pts

19ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:96 - 0:35:51 - 0:35:27 - 0:36:60 - 0:36:87 - 0:37:30 - 0:36:69 - 0:37:79 - 0:37:56 - 0:37:78 - 0:37:81 - 0:38:00 - 0:38:10 - 0:38:35 - 0:38:27 - 0:38:34 - 0:38:01 - 0:38:05 - 0:38:27 - 0:38:61 - 0:38:86 - 0:38:51 - 0:37:98 - 0:38:70 - 0:38:25 - 0:38:52 - 0:38:77 - 0:39:48 - 0:38:23 - 0:37:68

18:51.12

+0.68

861 pts

56ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:71 - 0:33:45 - 0:34:27 - 0:34:15

2:12.58

+0.67

890 pts

CONTACTEZ-NOUS







MONTAUBAN NATATION


Label Formateur
Bld Edouard HERRIOT
82000 MONTAUBAN
Tél : 09 64 49 83 60

Secrétariat montaubannatation@orange.fr
Webmaster 82montaubannatation@gmail.com

Correspondant :
JEAN-PIERRE CRISTOFOLI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire