MONTAUBAN NATATION

  Natation Course 

Confrontation Jeunes Juniors Séniors

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 23 Janvier 2022 à MONTAUBAN (FRA)

Antonin ANDRIEU (14 ans - Juniors)

4ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:37:14 - 0:45:11

1:22.25

554 pts

6ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:41:49 - 0:48:36

1:29.85

611 pts

5ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:36:46 - 0:40:77

1:17.23

+0.71

676 pts

14ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:59 - 0:37:27

1:09.86

653 pts

Pauline BAEZA (11 ans - Jeunes)

14ème 50 Papillon Dames - Séries 0:51.12

167 pts

12ème 50 Brasse Dames - Séries 0:53.04

355 pts

19ème 50 Dos Dames - Séries 0:51.61

+0.79

280 pts

22ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:40.95

372 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:41.32

Clarisse BELDA-GILGER (11 ans - Jeunes)

17ème 50 Papillon Dames - Séries 0:59.38

26 pts

18ème 50 Brasse Dames - Séries 0:58.58

209 pts

- 50 Dos Dames - Séries Disq.

33ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:47.39

156 pts

Ethan BENAMOU-BLANES (15 ans - Juniors)

9ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:46.33

441 pts

36ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:49 - 0:47:54

1:28.03

272 pts

33ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:40.09

308 pts

Yanis BONNET (12 ans - Jeunes)

12ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:47.47

159 pts

13ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:51.80

279 pts

7ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:42.80

+0.62

414 pts

28ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38.76

358 pts

Manny BOUSQUIERES (13 ans - Jeunes)

10ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:44:41 - 0:54:22

1:38.63

272 pts

12ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:46:53 - 0:50:84

1:37.37

474 pts

12ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:42:33 - 0:45:12

1:27.45

+0.65

471 pts

22ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:84 - 0:39:04

1:13.88

555 pts

Claire CASSAGNEAU (15 ans - Juniors)

8ème 50 Papillon Dames - Séries 0:42.32

451 pts

12ème 50 Dos Dames - Séries 0:44.45

+0.85

511 pts

11ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.24

589 pts

Chloe CAUSSIGNAC (14 ans - Juniors)

4ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:41:84 - 0:48:76

1:30.60

579 pts

2ème 50 Papillon Dames - Séries 0:39.08

591 pts

15ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.23

539 pts

Bastien CERETTA (18 ans - Senior)

1ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:35:73 - 0:46:31

1:22.04

576 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:41.18

627 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:35.96

+0.77

693 pts

Anais CLOU (11 ans - Jeunes)

16ème 50 Papillon Dames - Séries 0:56.35

63 pts

19ème 50 Brasse Dames - Séries 1:01.74

142 pts

24ème 50 Dos Dames - Séries 0:58.81

+0.64

117 pts

37ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:50.01

94 pts

Luca DELCROIX (13 ans - Jeunes)

13ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:50:51 - 1:03:10

1:53.61

101 pts

19ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:55:51 - 1:02:02

1:57.53

193 pts

18ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:53:77 - 0:52:00

1:45.77

+0.72

196 pts

35ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:62 - 0:45:38

1:28.00

272 pts

Amaury DESAIVRE-FRITSCH (14 ans - Juniors)

8ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:39:16 - 0:53:09

1:32.25

370 pts

3ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:40:62 - 0:46:29

1:26.91

670 pts

6ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:37:74 - 0:40:75

1:18.49

+0.7

649 pts

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:47 - 0:36:04

1:07.51

715 pts

Eloanne DUBEAU ALZAGA (11 ans - Jeunes)

13ème 50 Papillon Dames - Séries 0:47.57

265 pts

14ème 50 Brasse Dames - Séries 0:54.01

326 pts

11ème 50 Dos Dames - Séries 0:44.35

+0.81

515 pts

21ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:40.09

408 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:40.82

Alexandre FOURCROY (14 ans - Juniors)

3ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:34:13 - 0:42:92

1:17.05

665 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:37:60 - 0:42:13

1:19.73

823 pts

4ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:38:29 - 0:38:75

1:17.04

+0.66

680 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:01 - 0:34:27

1:04.28

804 pts

Zoe HUGUET (14 ans - Juniors)

7ème 50 Brasse Dames - Séries 0:47.59

536 pts

14ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:39:02 - 0:42:61

1:21.63

486 pts

16ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.59

522 pts

Pauline HUSSON (13 ans - Jeunes)

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:37:96 - 0:47:90

1:25.86

629 pts

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:39:97 - 0:45:42

1:25.39

903 pts

2ème 100 Dos Dames - Séries

0:40:06 - 0:41:88

1:21.94

+0.75

744 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:79 - 0:36:76

1:09.55

803 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:29.99

Paul JAUZE (13 ans - Jeunes)

11ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:47:94 - 0:54:26

1:42.20

224 pts

17ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:51:79 - 0:56:36

1:48.15

308 pts

10ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:41:66 - 0:42:33

1:23.99

+0.8

536 pts

24ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:31 - 0:39:82

1:16.13

503 pts

Lylia KEMOUM (14 ans - Juniors)

6ème 50 Papillon Dames - Séries 0:40.35

534 pts

3ème 100 Brasse Dames - Séries

0:43:18 - 0:50:34

1:33.52

742 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:41.74

772 pts

Lina KNIOUNATE (14 ans - Juniors)

8ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:50:02 - 0:57:02

1:47.04

295 pts

14ème 100 Brasse Dames - Séries

0:54:77 - 1:04:25

1:59.02

338 pts

17ème 50 Dos Dames - Séries 0:50.01

+0.76

326 pts

Raphael LABROT (14 ans - Juniors)

5ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:38:03 - 0:45:02

1:23.05

538 pts

8ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:45:35 - 0:48:55

1:33.90

535 pts

11ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:42:11 - 0:42:45

1:24.56

+0.78

525 pts

11ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:67 - 0:36:48

1:08.15

698 pts

Emile LACOSTE (12 ans - Jeunes)

10ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:45.48

212 pts

10ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:49.14

353 pts

9ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:44.26

+0.65

363 pts

30ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39.14

344 pts

Olivier LENFANT (14 ans - Juniors)

12ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:48:44 - 0:57:60

1:46.04

177 pts

15ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:48:20 - 0:54:41

1:42.61

389 pts

16ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:49:61 - 0:52:71

1:42.32

+0.82

238 pts

33ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:00 - 0:46:70

1:26.70

294 pts

Victor MAGGIORI (18 ans - Senior)

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:36.48

826 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:20 - 0:32:53

1:01.73

878 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.63

929 pts

Jenaa MARINER (13 ans - Jeunes)

2ème 100 Papillon Dames - Séries

0:40:09 - 0:48:17

1:28.26

579 pts

2ème 100 Brasse Dames - Séries

0:44:03 - 0:48:93

1:32.96

752 pts

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:71 - 0:41:63

1:20.34

+0.81

779 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:31 - 0:37:42

1:09.73

797 pts

Ines MOKHLISS (12 ans - Jeunes)

- 100 Papillon Dames - Séries Disq.

13ème 100 Brasse Dames - Séries

0:55:27 - 1:00:62

1:55.89

379 pts

6ème 100 Dos Dames - Séries

0:49:18 - 0:52:58

1:41.76

+0.82

374 pts

18ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:40:79 - 0:45:93

1:26.72

376 pts

Robin PORTILLO-SALMERON (18 ans - Senior)

3ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:01 - 0:40:91 - 0:46:66 - 0:37:55

2:38.13

754 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:73 - 0:38:33

1:10.06

829 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.68

801 pts

Loane RODRIGUES (12 ans - Jeunes)

5ème 100 Papillon Dames - Séries

0:45:24 - 0:55:53

1:40.77

356 pts

8ème 100 Brasse Dames - Séries

0:49:74 - 0:55:46

1:45.20

537 pts

5ème 100 Dos Dames - Séries

0:42:48 - 0:43:73

1:26.21

+0.7

653 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:74 - 0:39:37

1:16.11

621 pts

Mathis ROSSIGNOL (14 ans - Juniors)

6ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:36:39 - 0:47:87

1:24.26

514 pts

5ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:41:76 - 0:46:83

1:28.59

636 pts

8ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:39:78 - 0:43:06

1:22.84

+0.85

559 pts

16ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:63 - 0:36:22

1:10.85

628 pts

Apolline SALVAGNAC (15 ans - Juniors)

9ème 50 Dos Dames - Séries 0:43.68

+0.81

540 pts

15ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:98 - 0:43:55

1:22.53

465 pts

14ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.01

550 pts

Leni SANCHEZ (13 ans - Jeunes)

14ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:55:58 - 1:04:72

2:00.30

52 pts

14ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:48:25 - 0:53:28

1:41.53

406 pts

14ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:48:09 - 0:51:88

1:39.97

+0.64

270 pts

32ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:82 - 0:46:00

1:25.82

309 pts

Gaetane SEMMAR-FONTESSE (11 ans - Jeunes)

10ème 50 Papillon Dames - Séries 0:44.44

370 pts

13ème 50 Brasse Dames - Séries 0:53.41

344 pts

10ème 50 Dos Dames - Séries 0:43.88

+0.76

532 pts

18ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.68

470 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:39.12

Victor SIMEONI (12 ans - Jeunes)

14ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:50.45

93 pts

16ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:56.72

164 pts

- 50 Dos Messieurs - Séries Disq.

37ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41.11

272 pts

Emma SURRAULT (12 ans - Jeunes)

3ème 100 Papillon Dames - Séries

0:42:17 - 0:51:53

1:33.70

475 pts

7ème 100 Brasse Dames - Séries

0:47:68 - 0:51:26

1:38.94

643 pts

3ème 100 Dos Dames - Séries

0:40:92 - 0:43:24

1:24.16

+0.64

696 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:20 - 0:40:31

1:16.51

610 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:34.33

Hanae TODESCO (11 ans - Jeunes)

18ème 50 Papillon Dames - Séries 1:02.17

6 pts

10ème 50 Brasse Dames - Séries 0:49.15

480 pts

23ème 50 Dos Dames - Séries 0:58.25

+0.75

127 pts

30ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:44.83

231 pts

Flora VIAL (18 ans - Senior)

- 50 Brasse Dames - Séries Disq.

9ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.81

611 pts

Arseni VIALIUHA (13 ans - Jeunes)

7ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:39:90 - 0:48:78

1:28.68

432 pts

10ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:45:98 - 0:49:99

1:35.97

499 pts

9ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:41:19 - 0:42:29

1:23.48

+0.77

546 pts

17ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:34 - 0:36:52

1:10.86

628 pts

CONTACTEZ-NOUS







MONTAUBAN NATATION


Label Formateur
Bld Edouard HERRIOT
82000 MONTAUBAN
Tél : 09 64 49 83 60

Secrétariat montaubannatation@orange.fr
Webmaster 82montaubannatation@gmail.com

Correspondant :
JEAN-PIERRE CRISTOFOLI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire