MONTAUBAN NATATION

  Natation Course 

Championnats Interdépartementaux Hiver - 25 m

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 05 Decembre 2021 à CAHORS (FRA)

Antonin ANDRIEU (14 ans - Juniors)

5ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:36:54 - 0:43:14 - 0:51:23 - 0:39:88

2:50.79

607 pts

11ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.47

703 pts

10ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:28 - 0:39:79 - 0:39:96 - 0:37:73

2:33.76

602 pts

18ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:25 - 0:35:84

1:09.09

673 pts

Manny BOUSQUIERES (13 ans - Jeunes)

- 200 Brasse Messieurs - Séries Disq.

15ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:41.13

475 pts

14ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:19 - 0:43:07 - 0:43:45 - 0:41:41

2:46.12

460 pts

31ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:30 - 0:39:89

1:17.19

480 pts

Nour CAILLAU (16 ans - Juniors)

14ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.95

644 pts

8ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.67

704 pts

10ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:40:59 - 0:45:19 - 0:46:14 - 0:46:32 - 0:45:55 - 0:43:56 - 0:44:81 - 0:43:96

5:56.12

582 pts

16ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:39:57 - 0:43:74 - 0:43:61 - 0:41:32

2:48.24

615 pts

Lou-Anne CARRE (16 ans - Juniors)

6ème 50 Brasse Dames - Séries 0:41.09

801 pts

3ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:35:64 - 0:39:47 - 0:39:99 - 0:40:09 - 0:40:87 - 0:39:94 - 0:40:21 - 0:41:12 - 0:41:04 - 0:40:31 - 0:40:75 - 0:42:22 - 0:42:16 - 0:42:96 - 0:42:16 - 0:38:98

10:47.91

813 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:19 - 0:34:69

1:06.88

883 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.38

928 pts

Claire CASSAGNEAU (15 ans - Juniors)

29ème 50 Papillon Dames - Séries 0:43.18

417 pts

28ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:41:36 - 0:46:85 - 0:48:99 - 0:46:97

3:04.17

447 pts

43ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:40:27 - 0:43:15

1:23.42

446 pts

38ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.10

497 pts

Maina CASSAN (15 ans - Juniors)

3ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:36:72 - 0:43:83 - 0:52:11 - 0:38:74

2:51.40

773 pts

1ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:35:49 - 0:37:95 - 0:38:92 - 0:39:60 - 0:39:23 - 0:39:40 - 0:39:24 - 0:39:04

5:08.87

871 pts

3ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:44 - 0:37:76 - 0:37:70 - 0:37:14

2:27.04

881 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:79 - 0:34:91

1:07.70

858 pts

Bastien CERETTA (18 ans - Senior)

6ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:35:68 - 0:44:43

1:20.11

618 pts

14ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:42.14

590 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:36:84 - 0:40:48

1:17.32

674 pts

9ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:37.52

623 pts

Zelie COMBES (14 ans - Juniors)

2ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:41:96 - 0:43:83

1:25.79

681 pts

4ème 100 Papillon Dames - Séries

0:42:90 - 0:50:47

1:33.37

481 pts

21ème 50 Papillon Dames - Séries 0:40.23

539 pts

4ème 100 Brasse Dames - Séries

0:45:70 - 0:49:93

1:35.63

702 pts

Victor DEJEAN-BOS (17 ans - Juniors)

3ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:47 - 0:37:09

1:08.56

866 pts

2ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:02 - 0:35:79 - 0:36:92 - 0:38:25 - 0:38:52 - 0:39:03 - 0:38:59 - 0:39:84 - 0:39:18 - 0:39:24 - 0:39:09 - 0:39:73 - 0:39:15 - 0:38:65 - 0:37:26 - 0:35:53

10:06.79

806 pts

Luca DELCROIX (13 ans - Jeunes)

7ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:56:01 - 1:02:50 - 1:03:46 - 1:03:39

4:05.36

189 pts

21ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:47:65 - 0:53:27 - 0:52:19 - 0:47:42

3:20.53

165 pts

35ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:72 - 0:47:49

1:31.21

222 pts

35ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38.62

364 pts

Amaury DESAIVRE-FRITSCH (14 ans - Juniors)

2ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:41:29 - 0:51:75 - 0:54:53 - 0:52:94

3:20.51

327 pts

4ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:38:17 - 0:40:67

1:18.84

641 pts

11ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:83 - 0:41:44 - 0:41:14 - 0:41:28

2:40.69

520 pts

17ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.47

702 pts

Yaniss EL HAJJAJI (15 ans - Juniors)

2ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:37:56 - 0:39:59

1:17.15

678 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:34.35

769 pts

22ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:90 - 0:36:46

1:10.36

641 pts

19ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.52

699 pts

Leimine EL-BERMIL (16 ans - Juniors)

18ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:39.94

403 pts

12ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:40.00

519 pts

29ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:26 - 0:40:22

1:14.48

541 pts

27ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.87

627 pts

Alexandre FOURCROY (14 ans - Juniors)

4ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:34:12 - 0:45:77 - 0:47:21 - 0:40:93

2:48.03

638 pts

10ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.40

707 pts

7ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:27 - 0:38:47 - 0:39:19 - 0:37:05

2:29.98

650 pts

12ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:04 - 0:34:97

1:07.01

728 pts

Natacha GINISTY (15 ans - Juniors)

3ème 100 Brasse Dames - Séries

0:43:02 - 0:48:76

1:31.78

775 pts

8ème 50 Brasse Dames - Séries 0:43.24

708 pts

24ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:12 - 0:39:60

1:15.72

631 pts

27ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.55

679 pts

Zoe HUGUET (14 ans - Juniors)

10ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:46:12 - 0:50:51

1:36.63

464 pts

26ème 50 Papillon Dames - Séries 0:42.25

454 pts

10ème 100 Brasse Dames - Séries

0:49:26 - 0:56:34

1:45.60

531 pts

47ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:41:74 - 0:44:34

1:26.08

389 pts

Pauline HUSSON (13 ans - Jeunes)

5ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.65

813 pts

1ème 200 Brasse Dames - Séries

0:41:61 - 0:46:79 - 0:50:52 - 0:49:23

3:08.15

825 pts

7ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:69 - 0:41:36 - 0:40:45 - 0:40:16

2:37.66

742 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.47

922 pts

Paul JAUZE (13 ans - Jeunes)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 200 Dos Messieurs - Séries Forf.

Lylia KEMOUM (14 ans - Juniors)

9ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:43:28 - 0:50:71 - 0:52:17 - 0:43:98

3:10.14

570 pts

22ème 50 Papillon Dames - Séries 0:40.53

526 pts

7ème 50 Brasse Dames - Séries 0:41.88

766 pts

30ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.19

644 pts

Lina KNIOUNATE (14 ans - Juniors)

35ème 50 Papillon Dames - Séries 0:52.58

133 pts

14ème 100 Brasse Dames - Séries

0:52:70 - 1:01:84

1:54.54

398 pts

17ème 100 Dos Dames - Séries

0:54:41 - 0:55:26

1:49.67

261 pts

17ème 50 Dos Dames - Séries 0:49.47

342 pts

Raphael LABROT (14 ans - Juniors)

6ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:36:68 - 0:46:21 - 0:50:51 - 0:38:28

2:51.68

598 pts

13ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.36

607 pts

6ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:99 - 0:38:57 - 0:38:66 - 0:36:45

2:29.67

653 pts

20ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:53 - 0:35:75

1:09.28

668 pts

Amandine LACROUX (15 ans - Juniors)

15ème 100 Dos Dames - Séries

0:46:01 - 0:49:82

1:35.83

471 pts

14ème 50 Dos Dames - Séries 0:42.86

572 pts

45ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:39:71 - 0:43:83

1:23.54

443 pts

42ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.52

433 pts

Sarah LAIRY (18 ans - Senior)

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

Aurore LENFANT (14 ans - Juniors)

4ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:41:79 - 0:44:52 - 0:49:81 - 0:40:52

2:56.64

713 pts

24ème 50 Papillon Dames - Séries 0:41.22

497 pts

2ème 200 Brasse Dames - Séries

0:45:11 - 0:49:03 - 0:49:29 - 0:47:80

3:11.23

794 pts

1ème 200 Dos Dames - Séries

0:45:01 - 0:46:62 - 0:45:41 - 0:43:51

3:00.55

661 pts

Olivier LENFANT (14 ans - Juniors)

11ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:47:16 - 0:52:55 - 0:54:01 - 0:48:64

3:22.36

312 pts

22ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:46.25

191 pts

7ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:47:60 - 0:50:18

1:37.78

301 pts

20ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:37 - 0:51:59 - 0:50:25 - 0:50:32

3:14.53

206 pts

Victor MAGGIORI (18 ans - Senior)

7ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:37:62 - 0:44:85

1:22.47

763 pts

7ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.49

781 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:33 - 0:32:92

1:03.25

833 pts

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.57

871 pts

Jenaa MARINER (13 ans - Jeunes)

1ème 200 Papillon Dames - Séries

0:42:46 - 0:51:54 - 0:52:63 - 0:52:67

3:19.30

459 pts

3ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:46 - 0:42:38

1:20.84

768 pts

9ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:86 - 0:40:33 - 0:42:31 - 0:41:83

2:39.33

721 pts

10ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.37

865 pts

Janis MICHEL (14 ans - Juniors)

4ème 100 Dos Dames - Séries

0:41:07 - 0:41:17

1:22.24

737 pts

4ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.26

766 pts

10ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:13 - 0:36:33

1:10.46

776 pts

14ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.48

797 pts

Louis MILCZYNSKI (18 ans - Senior)

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:26:96 - 0:31:32

0:58.28

1146 pts

1ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:33:08 - 0:38:08 - 0:40:26 - 0:40:47

2:31.89

1020 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:31:95 - 0:35:71

1:07.66

1116 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:31.20

1083 pts

Ines MOKHLISS (12 ans - Jeunes)

5ème 200 Brasse Dames - Séries

0:56:74 - 1:02:79 - 1:04:09 - 1:04:04

4:07.66

335 pts

13ème 100 Brasse Dames - Séries

0:51:99 - 0:58:32

1:50.31

458 pts

29ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:43:79 - 0:49:16 - 0:50:50 - 0:49:05

3:12.50

369 pts

43ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:40.73

381 pts

Assia MOKHLISS (14 ans - Juniors)

6ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:36:94 - 0:48:27 - 0:56:04 - 0:42:49

3:03.74

636 pts

8ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.72

756 pts

5ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:36:47 - 0:41:16 - 0:42:77 - 0:42:63 - 0:43:61 - 0:42:98 - 0:42:79 - 0:39:64

5:32.05

722 pts

18ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.02

765 pts

Amine NEMLI (15 ans - Juniors)

5ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:35:92 - 0:43:70

1:19.62

628 pts

7ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.44

759 pts

9ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:41:98 - 0:46:82

1:28.80

632 pts

18ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.51

700 pts

Claire NOYE (15 ans - Juniors)

15ème 50 Brasse Dames - Séries 0:51.55

401 pts

32ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:44:88 - 0:49:69 - 0:54:09 - 0:51:59

3:20.25

304 pts

52ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:45:74 - 0:53:99

1:39.73

159 pts

Hugo PISTRE (18 ans - Senior)

5ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:34:66 - 0:44:42

1:19.08

620 pts

6ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.09

778 pts

- 50 Dos Messieurs - Séries Disq.

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:48 - 0:33:55

1:04.03

811 pts

Loane RODRIGUES (12 ans - Jeunes)

31ème 50 Papillon Dames - Séries 0:45.28

340 pts

4ème 200 Brasse Dames - Séries

0:50:63 - 0:57:51 - 0:59:13 - 0:55:95

3:43.22

510 pts

9ème 100 Brasse Dames - Séries

0:49:05 - 0:54:35

1:43.40

567 pts

15ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:39:12 - 0:44:09 - 0:44:77 - 0:40:04

2:48.02

618 pts

Pierre RONCHINI (18 ans - Senior)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Disq.

14ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:44:77 - 0:52:84

1:37.61

470 pts

34ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:95 - 0:44:34

1:22.29

374 pts

33ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.94

434 pts

Mathis ROSSIGNOL (14 ans - Juniors)

14ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.56

597 pts

3ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:42:98 - 0:47:71 - 0:49:22 - 0:48:68

3:08.59

615 pts

8ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:40:65 - 0:47:33

1:27.98

648 pts

13ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:56 - 0:42:21 - 0:43:01 - 0:40:77

2:44.55

477 pts

Apolline SALVAGNAC (15 ans - Juniors)

9ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:43:91 - 0:52:48

1:36.39

468 pts

13ème 50 Brasse Dames - Séries 0:47.64

534 pts

30ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:41:01 - 0:49:03 - 0:53:45 - 0:50:40

3:13.89

357 pts

36ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.70

516 pts

Leni SANCHEZ (13 ans - Jeunes)

6ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:48:32 - 0:54:73 - 0:55:96 - 0:53:61

3:32.62

405 pts

8ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:49:90 - 0:50:43

1:40.33

265 pts

19ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:83 - 0:48:49 - 0:49:07 - 0:46:39

3:04.78

282 pts

34ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37.17

424 pts

Emma SURRAULT (12 ans - Jeunes)

19ème 50 Papillon Dames - Séries 0:40.10

545 pts

3ème 200 Brasse Dames - Séries

0:49:67 - 0:55:59 - 0:55:83 - 0:54:62

3:35.71

571 pts

9ème 100 Dos Dames - Séries

0:44:31 - 0:45:48

1:29.79

582 pts

19ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:39:70 - 0:44:10 - 0:43:77 - 0:43:03

2:50.60

588 pts

Luna SUTRA (16 ans - Juniors)

7ème 100 Dos Dames - Séries

0:42:17 - 0:45:59

1:27.76

622 pts

7ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.37

717 pts

34ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:89 - 0:42:04

1:19.93

526 pts

32ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.07

597 pts

Amine TAWSI (16 ans - Juniors)

3ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:20 - 0:38:22

1:10.42

850 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.78

912 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.01

836 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:34 - 0:33:53 - 0:33:92 - 0:33:23

2:12.02

898 pts

Ewann THERET (18 ans - Senior)

- 100 Brasse Messieurs - Séries Disq.

9ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:39.39

700 pts

14ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:02 - 0:35:61

1:08.63

685 pts

13ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.76

742 pts

Arseni VIALIUHA (13 ans - Jeunes)

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

CONTACTEZ-NOUS







MONTAUBAN NATATION


Label Formateur
Bld Edouard HERRIOT
82000 MONTAUBAN
Tél : 09 64 49 83 60

Secrétariat montaubannatation@orange.fr
Webmaster 82montaubannatation@gmail.com

Correspondant :
JEAN-PIERRE CRISTOFOLI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire