MONTAUBAN NATATION

  Natation Course 

QUALIFICATIONS 1 TROPHEES OCCITANIE

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 02 Fevrier 2020 à MONTAUBAN (FRA)

Antonin ANDRIEU (12 ans - Jeunes)

9ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:40:96 - 0:49:66 - 0:59:47 - 0:44:89

3:14.98

372 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:39.74

+0.62

530 pts

7ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:56 - 0:46:95 - 0:46:98 - 0:47:05 - 0:46:94 - 0:46:85 - 0:45:83 - 0:40:78

6:01.94

384 pts

Maelys BLANDINIERES (13 ans - Jeunes)

12ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:53:35 - 1:05:83 - 0:54:55 - 0:53:75 - 1:00:66 - 1:05:93 - 0:48:20 - 0:48:26

7:30.53

328 pts

6ème 50 Brasse Dames - Séries 0:48.17

515 pts

11ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:40:41 - 0:46:49 - 0:47:52 - 0:48:33 - 0:49:00 - 0:48:86 - 0:50:20 - 0:50:18 - 0:49:50 - 0:49:68 - 0:50:89 - 0:51:19 - 0:49:95 - 0:55:01 - 0:43:59 - 0:45:05

12:55.85

450 pts

Adam BOUKIR (14 ans - Juniors)

8ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:36:04 - 0:44:84 - 0:47:68 - 0:45:72 - 0:49:44 - 0:50:48 - 0:41:69 - 0:40:23

5:56.12

612 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:38.31

746 pts

9ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:13 - 0:39:68 - 0:41:84 - 0:42:64 - 0:43:44 - 0:43:25 - 0:43:73 - 0:44:45 - 0:44:06 - 0:44:11 - 0:44:49 - 0:44:27 - 0:44:99 - 0:44:49 - 0:44:20 - 0:39:67

11:24.44

559 pts

Eva CALDERAN (11 ans - Jeunes)

20ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:59:39 - 1:02:31 - 1:12:79 - 0:59:69

4:14.18

109 pts

20ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:50:70 - 0:57:63 - 0:59:53 - 1:01:67 - 1:02:25 - 1:02:36 - 1:04:43 - 0:58:25

7:56.82

108 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:45.37

214 pts

Adrien CANTEMERLE (14 ans - Juniors)

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.89

947 pts

5ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:62 - 0:36:31 - 0:36:60 - 0:38:01 - 0:38:75 - 0:39:00 - 0:38:98 - 0:39:64 - 0:39:45 - 0:39:74 - 0:39:94 - 0:40:01 - 0:40:40 - 0:40:21 - 0:40:05 - 0:39:20

10:19.91

761 pts

Lynda CARUANA-BUESAQUILLO (11 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Dames - Séries Disq.

7ème 50 Papillon Dames - Séries 0:47.33

272 pts

22ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:49:72 - 1:03:09 - 1:01:27 - 1:05:08 - 1:03:31 - 1:05:99 - 1:01:48 - 0:52:75

8:02.69

94 pts

Claire CASSAGNEAU (13 ans - Jeunes)

11ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:48:23 - 0:58:55 - 0:53:25 - 0:53:43 - 0:60:00 - 1:02:61 - 0:51:76 - 0:49:84

7:17.67

378 pts

12ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:42:89 - 0:47:70 - 0:49:41 - 0:49:81 - 0:51:16 - 0:51:16 - 0:51:83 - 0:53:45 - 0:51:69 - 0:53:06 - 0:52:62 - 0:52:80 - 0:52:54 - 0:53:56 - 0:52:16 - 0:49:81

13:35.65

359 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.07

597 pts

Maina CASSAN (13 ans - Jeunes)

5ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:37:71 - 0:47:04 - 0:45:18 - 0:44:25 - 0:51:06 - 0:52:58 - 0:40:17 - 0:38:93

5:56.92

777 pts

3ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.30

778 pts

4ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:35:91 - 0:38:64 - 0:39:11 - 0:40:01 - 0:39:55 - 0:40:18 - 0:39:90 - 0:39:89 - 0:39:81 - 0:39:91 - 0:39:52 - 0:39:94 - 0:39:52 - 0:39:44 - 0:39:31 - 0:37:51

10:28.15

878 pts

Aurelien DESAIVRE-FRITSCH (14 ans - Juniors)

7ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:37:67 - 0:46:32 - 0:47:15 - 0:44:93 - 0:48:99 - 0:50:29 - 0:40:22 - 0:37:45

5:53.02

629 pts

4ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.52

599 pts

8ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:43 - 0:39:77 - 0:41:49 - 0:42:59 - 0:41:84 - 0:42:59 - 0:42:53 - 0:42:87 - 0:41:86 - 0:41:29 - 0:41:70 - 0:42:29 - 0:42:70 - 0:41:34 - 0:42:81 - 0:39:99

11:03.09

622 pts

Amaury DESAIVRE-FRITSCH (12 ans - Jeunes)

6ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:40:56 - 0:49:23 - 0:55:58 - 0:43:75

3:09.12

424 pts

4ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:25 - 0:43:78 - 0:43:96 - 0:44:63 - 0:45:50 - 0:45:49 - 0:45:96 - 0:46:63

5:53.20

427 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.71

535 pts

Mathis DESRUISSEAUX (13 ans - Jeunes)

4ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:39:69 - 0:46:95 - 0:50:95 - 0:41:49

2:59.08

520 pts

8ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:44 - 0:43:83 - 0:44:18 - 0:44:86 - 0:45:17 - 0:47:08 - 0:45:18 - 0:53:55

6:02.29

382 pts

7ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37.08

428 pts

Yaniss EL HAJJAJI (13 ans - Jeunes)

3ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:40:47 - 0:44:13 - 0:51:94 - 0:42:50

2:59.04

521 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:38.05

+0.74

600 pts

11ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:41 - 0:45:98 - 0:47:01 - 0:46:85 - 0:47:97 - 0:48:02 - 0:47:99 - 0:45:71

6:09.94

346 pts

Alex FERREIRA-FERNANDES (14 ans - Juniors)

9ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:39:97 - 0:48:24 - 0:57:09 - 0:55:28 - 0:56:37 - 0:56:80 - 0:47:11 - 0:45:31

6:46.17

369 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:36.37

559 pts

11ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:00 - 0:44:82 - 0:46:89 - 0:48:18 - 0:50:87 - 0:49:63 - 0:51:24 - 0:51:63 - 0:51:04 - 0:51:61 - 0:52:04 - 0:52:38 - 0:51:28 - 0:50:39 - 0:49:22 - 0:46:54

13:05.76

305 pts

Louise FLAMAND (12 ans - Jeunes)

10ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:44:85 - 0:52:40 - 1:01:24 - 0:49:80

3:28.29

403 pts

9ème 50 Dos Dames - Séries 0:45.41

+0.7

476 pts

12ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:42:83 - 0:46:69 - 0:53:28 - 0:54:90 - 0:51:44 - 0:52:56 - 0:51:08 - 0:51:72

6:44.50

347 pts

Alexandre FOURCROY (12 ans - Jeunes)

5ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:40:73 - 0:47:59 - 0:54:03 - 0:43:62

3:05.97

453 pts

3ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:05 - 0:43:58 - 0:45:04 - 0:44:10 - 0:45:06 - 0:45:64 - 0:44:87 - 0:41:21

5:46.55

462 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.20

512 pts

Maxime GAZEAU (14 ans - Juniors)

2ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:35:12 - 0:40:88 - 0:43:14 - 0:42:08 - 0:47:36 - 0:47:45 - 0:36:66 - 0:34:45

5:27.14

781 pts

3ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:95 - 0:36:75 - 0:37:03 - 0:37:30 - 0:38:38 - 0:37:81 - 0:37:65 - 0:38:27 - 0:38:04 - 0:38:01 - 0:38:74 - 0:38:48 - 0:39:07 - 0:38:63 - 0:38:47 - 0:37:34

10:03.92

816 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.86

577 pts

Natacha GINISTY (13 ans - Jeunes)

9ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:47:58 - 0:58:05 - 0:55:70 - 0:53:25 - 0:53:61 - 0:56:12 - 0:51:25 - 0:48:35

7:03.91

436 pts

3ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.93

638 pts

10ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:41:86 - 0:48:63 - 0:49:15 - 0:48:77 - 0:49:21 - 0:48:65 - 0:50:30 - 0:50:27 - 0:48:82 - 0:49:24 - 0:48:97 - 0:49:65 - 1:38:79 - 1:32:64

12:54.95

452 pts

Pauline HUSSON (11 ans - Jeunes)

3ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:45:11 - 0:52:04 - 0:56:53 - 0:45:64

3:19.32

482 pts

5ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:39:50 - 0:48:92 - 0:50:08 - 0:51:12 - 0:49:83 - 0:51:34 - 0:49:75 - 0:45:78

6:26.32

428 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.33

584 pts

Lylia KEMOUM (12 ans - Jeunes)

9ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:50:87 - 0:50:28 - 0:59:24 - 0:47:28

3:27.67

408 pts

8ème 50 Brasse Dames - Séries 0:48.84

491 pts

6ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:42:99 - 0:49:51 - 0:51:53 - 0:51:84 - 0:52:25 - 0:51:52 - 0:51:19 - 0:48:21

6:39.04

370 pts

Amelia KWIATKOWSKI (13 ans - Jeunes)

3ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:38:74 - 0:47:54 - 0:45:08 - 0:43:42 - 0:47:44 - 0:48:69 - 0:40:09 - 0:40:01

5:51.01

811 pts

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.26

839 pts

5ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:35:31 - 0:39:17 - 0:40:65 - 0:39:94 - 0:39:89 - 0:40:36 - 0:39:86 - 0:40:59 - 0:40:55 - 0:40:39 - 0:40:43 - 0:41:13 - 0:40:97 - 0:40:67 - 0:39:44 - 0:38:56

10:37.91

845 pts

Raphael LABROT (12 ans - Jeunes)

10ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:43:88 - 0:54:86 - 0:58:49 - 0:41:17

3:18.40

343 pts

6ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:30 - 0:44:51 - 0:45:01 - 0:45:90 - 0:46:27 - 0:46:72 - 0:46:33 - 0:44:41

5:59.45

396 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.93

478 pts

Amandine LACROUX (13 ans - Jeunes)

- 400 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 800 Nage Libre Dames - Séries Forf.

5ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:42.29

319 pts

Elsa LAVERGNE (12 ans - Jeunes)

13ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:46:48 - 0:57:16 - 1:03:84 - 0:50:62

3:38.10

324 pts

9ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:43:01 - 0:49:98 - 0:52:18 - 0:51:50 - 0:52:81 - 0:52:01 - 0:46:94 - 0:54:57

6:43.00

353 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.94

505 pts

Olivier LENFANT (12 ans - Jeunes)

18ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:58:60 - 1:02:60 - 1:00:76 - 0:53:27

3:55.23

107 pts

8ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:51.89

+0.64

153 pts

17ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:49:29 - 0:58:94 - 0:57:68 - 0:58:55 - 0:59:54 - 0:58:49 - 0:55:68 - 0:56:47

7:34.64

66 pts

Aurore LENFANT (12 ans - Jeunes)

11ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:53:69 - 0:55:88 - 0:57:42 - 0:47:72

3:34.71

350 pts

9ème 50 Brasse Dames - Séries 0:50.08

449 pts

10ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:44:15 - 0:50:72 - 0:52:26 - 0:50:57 - 0:52:26 - 0:52:26 - 0:47:58 - 0:53:94

6:43.74

350 pts

Jenaa MARINER (11 ans - Jeunes)

5ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:45:33 - 0:52:07 - 0:56:40 - 0:48:51

3:22.31

455 pts

4ème 50 Brasse Dames - Séries 0:46.57

574 pts

7ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:41:64 - 0:48:82 - 0:51:60 - 0:52:85 - 0:52:24 - 0:52:84 - 0:51:48 - 0:48:05

6:39.52

368 pts

Janis MICHEL (12 ans - Jeunes)

8ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:50:29 - 0:51:50 - 0:58:01 - 0:45:16

3:24.96

431 pts

8ème 50 Dos Dames - Séries 0:44.33

+0.93

515 pts

8ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:44:78 - 0:50:58 - 0:50:90 - 0:51:53 - 0:49:91 - 0:51:90 - 0:50:70 - 0:49:49

6:39.79

367 pts

Assia MOKHLISS (12 ans - Jeunes)

2ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:40:21 - 0:48:42 - 0:55:95 - 0:42:45

3:07.03

601 pts

5ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.70

+0.72

618 pts

2ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:37:60 - 0:44:05 - 0:45:45 - 0:45:72 - 0:45:95 - 0:45:69 - 0:46:26 - 0:43:54

5:54.26

592 pts

Amine NEMLI (13 ans - Jeunes)

7ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:40:81 - 0:47:85 - 0:57:97 - 0:44:48

3:11.11

406 pts

12ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:58 - 0:46:78 - 0:47:88 - 0:47:04 - 0:47:78 - 0:47:49 - 0:43:88 - 0:49:00

6:11.43

339 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.89

436 pts

Mathis ROSSIGNOL (12 ans - Jeunes)

8ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:42:96 - 0:49:80 - 0:55:43 - 0:43:49

3:11.68

401 pts

6ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:39.95

403 pts

10ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:04 - 0:46:23 - 0:47:56 - 0:46:96 - 0:47:09 - 0:46:63 - 0:45:96 - 0:44:37

6:07.84

355 pts

Adrien SOUNIER (14 ans - Juniors)

1ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:36:21 - 0:42:72 - 0:42:02 - 0:40:53 - 0:46:61 - 0:46:72 - 0:36:96 - 0:34:64

5:26.41

785 pts

4ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:27 - 0:38:14 - 0:38:86 - 0:38:08 - 0:37:60 - 0:38:26 - 0:38:70 - 0:38:60 - 0:39:18 - 0:39:61 - 0:39:07 - 0:39:09 - 0:38:33 - 0:38:54 - 0:37:80 - 0:34:91

10:09.04

798 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.55

496 pts

Amine TAWSI (14 ans - Juniors)

3ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:36:41 - 0:41:24 - 0:42:93 - 0:41:59 - 0:49:90 - 0:50:22 - 0:35:86 - 0:35:19

5:33.34

743 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.47

813 pts

6ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:87 - 0:38:94 - 0:39:08 - 0:38:66 - 0:38:56 - 0:39:33 - 0:38:83 - 0:40:46 - 0:40:30 - 0:40:69 - 0:40:86 - 0:39:89 - 0:40:31 - 0:39:98 - 0:38:55 - 0:35:65

10:24.96

744 pts

CONTACTEZ-NOUS







MONTAUBAN NATATION


Label Formateur
Bld Edouard HERRIOT
82000 MONTAUBAN
Tél : 09 64 49 83 60

Secrétariat montaubannatation@orange.fr
Webmaster 82montaubannatation@gmail.com

Correspondant :
JEAN-PIERRE CRISTOFOLI
J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire