MONTAUBAN NATATION

  Natation Course 

Championnat régional juniors-seniors 50 m

Compétition Régionale en bassin de 50m

Du Vendredi 20 Decembre 2019 au Dimanche 22 Decembre 2019 à NÎMES

Oceane AUDOUIN (16 ans - Juniors)

36ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.37

999 pts

41ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:57 - 0:36:05 - 0:36:62 - 0:35:24

2:20.48

973 pts

32ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:14 - 0:32:84

1:02.98

1008 pts

23ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.88

1027 pts

Paul BAILLS (16 ans - Juniors)

28ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:31:23 - 0:37:41 - 0:38:84 - 0:42:01

2:29.49

849 pts

1ème 200 Papillon Messieurs - Finale C

0:32:88 - 0:38:14 - 0:39:01 - 0:38:02

2:28.05

867 pts

43ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:28 - 0:33:78

1:03.06

1011 pts

5ème 100 Papillon Messieurs - Finale C

0:28:74 - 0:33:86

1:02.60

1024 pts

50ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.53

988 pts

4ème 50 Papillon Messieurs - Finale C 0:28.47

992 pts

Sacha BLAZY (16 ans - Juniors)

49ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:56 - 0:34:44

1:04.00

986 pts

8ème 100 Papillon Messieurs - Finale C

0:29:56 - 0:34:57

1:04.13

982 pts

61ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.68

979 pts

16ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:31:10 - 0:33:01

1:04.11

993 pts

7ème 100 Dos Messieurs - Finale B

0:31:18 - 0:33:49

1:04.67

979 pts

17ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.38

1030 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:29.31

1034 pts

64ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:64 - 0:30:21

0:57.85

996 pts

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:28:03 - 0:30:19

0:58.22

985 pts

60ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.37

1010 pts

10ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:26.61

995 pts

Romane CAYLA (17 ans - Juniors)

15ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.49

1053 pts

8ème 50 Papillon Dames - Finale B 0:30.72

1039 pts

18ème 100 Dos Dames - Séries

0:34:33 - 0:36:85

1:11.18

997 pts

1ème 100 Dos Dames - Finale B

0:33:72 - 0:36:30

1:10.02

1027 pts

19ème 50 Dos Dames - Séries 0:33.02

1023 pts

6ème 50 Dos Dames - Finale B 0:32.65

1042 pts

30ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:89 - 0:32:97

1:02.86

1012 pts

27ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.96

1021 pts

Valentine COMBETTES (15 ans - Juniors)

38ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:33:02 - 0:41:86 - 0:49:64 - 0:38:14

2:42.66

878 pts

1ème 200 4 Nages Dames - Finale C

0:32:82 - 0:40:15 - 0:49:16 - 0:36:18

2:38.31

933 pts

36ème 100 Papillon Dames - Séries

0:32:41 - 0:38:78

1:11.19

973 pts

5ème 100 Papillon Dames - Finale C

0:32:28 - 0:37:97

1:10.25

997 pts

34ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:32:98 - 0:37:57 - 0:39:50 - 0:39:77 - 0:38:98 - 0:38:96 - 0:39:67 - 0:38:71

5:06.14

889 pts

8ème 400 Nage Libre Dames - Finale C

0:32:86 - 0:36:73 - 0:37:75 - 0:39:02 - 0:38:85 - 0:39:69 - 0:39:27 - 0:38:41

5:02.58

913 pts

55ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:37 - 0:36:29 - 0:37:69 - 0:36:76

2:24.11

921 pts

- 200 Nage Libre Dames - Finale C Forf.

72ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:35 - 0:34:29

1:05.64

922 pts

79ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.04

950 pts

Oceane COMBETTES (18 ans - Sénior)

23ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.85

1031 pts

33ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:23 - 0:34:49 - 0:35:84 - 0:36:58

2:18.14

1007 pts

16ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:37 - 0:32:22

1:01.59

1055 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Finale B

0:29:82 - 0:31:77

1:01.59

1055 pts

10ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.12

1079 pts

9ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:27.99

1088 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - 0:27.79

1102 pts

Telia DEJEAN SERVIERES (15 ans - Juniors)

24ème 200 Papillon Dames - Séries

0:36:11 - 0:41:13 - 0:44:14 - 0:46:06

2:47.44

795 pts

4ème 200 Papillon Dames - Finale C

0:37:21 - 0:44:32 - 0:45:61 - 0:43:25

2:50.39

760 pts

49ème 100 Papillon Dames - Séries

0:34:86 - 0:38:75

1:13.61

911 pts

52ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.97

964 pts

67ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:34 - 0:33:84

1:05.18

937 pts

70ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.95

955 pts

Thomas FREROT (17 ans - Juniors)

7ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:33:39 - 0:38:13 - 0:38:98 - 0:38:63

2:29.13

1055 pts

4ème 200 Brasse Messieurs - Finale A

0:33:33 - 0:37:45 - 0:38:21 - 0:37:84

2:26.83

1084 pts

6ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:32:13 - 0:36:13

1:08.26

1101 pts

4ème 100 Brasse Messieurs - Finale A 1:07.93

1109 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:30.72

1108 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:30.58

1115 pts

41ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:61 - 0:32:72 - 0:32:70 - 0:32:34

2:07.37

969 pts

56ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.23

1020 pts

Baptiste GAUDIN (15 ans - Juniors)

49ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:48 - 0:36:60 - 0:37:57 - 0:36:63 - 0:37:29 - 0:37:20 - 0:36:60 - 0:36:01

4:50.38

809 pts

67ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:26 - 0:34:13 - 0:35:75 - 0:33:95

2:14.09

868 pts

97ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:17 - 0:32:22

1:01.39

888 pts

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Aliyah ILOUGHMANE (15 ans - Juniors)

63ème 100 Papillon Dames - Séries

0:36:11 - 0:44:93

1:21.04

733 pts

27ème 200 Brasse Dames - Séries

0:40:44 - 0:46:42 - 0:45:59 - 0:46:93

2:59.38

916 pts

6ème 200 Brasse Dames - Finale C

0:39:26 - 0:45:25 - 0:46:94 - 0:49:10

3:00.55

904 pts

37ème 100 Brasse Dames - Séries

0:39:43 - 0:45:77

1:25.20

907 pts

8ème 100 Brasse Dames - Finale C

0:39:37 - 0:44:84

1:24.21

928 pts

49ème 50 Brasse Dames - Séries 0:38.11

941 pts

Camille LENFANT (15 ans - Juniors)

46ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:38 - 0:39:77

1:13.15

922 pts

50ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.88

969 pts

27ème 100 Brasse Dames - Séries

0:39:04 - 0:43:13

1:22.17

972 pts

3ème 100 Brasse Dames - Finale C

0:38:81 - 0:42:19

1:21.00

997 pts

60ème 50 Brasse Dames - Séries 0:39.19

889 pts

44ème 100 Dos Dames - Séries

0:35:95 - 0:38:87

1:14.82

907 pts

10ème 100 Dos Dames - Finale C

0:36:05 - 0:39:00

1:15.05

902 pts

57ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.73

935 pts

47ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:62 - 0:33:33

1:03.95

976 pts

9ème 100 Nage Libre Dames - Finale C

0:30:59 - 0:33:75

1:04.34

964 pts

67ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.87

961 pts

Joan MASSOT (18 ans - Sénior)

28ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:93 - 0:32:60

1:01.53

1053 pts

10ème 100 Papillon Messieurs - Finale B

0:28:39 - 0:33:45

1:01.84

1045 pts

6ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:33:85 - 0:38:06 - 0:38:36 - 0:37:01

2:27.28

1078 pts

6ème 200 Brasse Messieurs - Finale A

0:33:10 - 0:37:76 - 0:38:37 - 0:37:95

2:27.18

1079 pts

7ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:32:08 - 0:36:47

1:08.55

1093 pts

3ème 100 Brasse Messieurs - Finale A 1:07.74

1114 pts

10ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:31.04

1091 pts

10ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:31.57

1063 pts

Bastien MELER (18 ans - Sénior)

22ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:17 - 0:32:56

1:00.73

1076 pts

6ème 100 Papillon Messieurs - Finale B

0:27:77 - 0:32:64

1:00.41

1085 pts

11ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.44

1123 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:26.63

1111 pts

6ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:29:90 - 0:32:82

1:02.72

1031 pts

4ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:30:64 - 0:31:45

1:02.09

1048 pts

29ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.36

1078 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:25.04

1100 pts

Louis MILCZYNSKI (17 ans - Juniors)

13ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:56 - 0:36:75 - 0:40:20 - 0:40:22 - 0:43:93 - 0:45:95 - 0:36:54 - 0:31:87

5:06.02

916 pts

1ème 400 4 Nages Messieurs - Finale B

0:31:51 - 0:36:40 - 0:39:97 - 0:39:32 - 0:40:72 - 0:42:95 - 0:36:02 - 0:31:38

4:58.27

969 pts

9ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:60 - 0:36:48 - 0:38:97 - 0:32:11

2:17.16

1030 pts

9ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:29:44 - 0:36:08 - 0:39:59 - 0:32:29

2:17.40

1027 pts

14ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:32:88 - 0:38:25

1:11.13

1027 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Finale B 1:10.86

1034 pts

18ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:32.09

1037 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:31.01

1092 pts

25ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:31:92 - 0:33:96

1:05.88

947 pts

Romain PISTRE (16 ans - Juniors)

22ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:31:85 - 0:35:68 - 0:38:59 - 0:38:07

2:24.19

907 pts

1ème 200 Dos Messieurs - Finale C

0:33:43 - 0:36:74 - 0:37:55 - 0:35:77

2:23.49

916 pts

29ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:66 - 0:34:03

1:06.69

926 pts

6ème 100 Dos Messieurs - Finale C

0:32:38 - 0:34:55

1:06.93

920 pts

38ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.18

986 pts

7ème 50 Dos Messieurs - Finale C 0:30.39

974 pts

Eva POCHAT (17 ans - Juniors)

13ème 200 Papillon Dames - Séries

0:33:73 - 0:39:34 - 0:41:99 - 0:43:03

2:38.09

911 pts

1ème 200 Papillon Dames - Finale B

0:33:80 - 0:38:95 - 0:39:60 - 0:42:28

2:34.63

956 pts

26ème 100 Papillon Dames - Séries

0:32:42 - 0:37:75

1:10.17

999 pts

51ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.94

966 pts

42ème 50 Brasse Dames - Séries 0:37.95

948 pts

Quentin VESSIE (18 ans - Sénior)

9ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:55 - 0:36:08 - 0:41:67 - 0:40:04 - 0:42:47 - 0:42:43 - 0:35:32 - 0:32:50

5:02.06

943 pts

9ème 400 4 Nages Messieurs - Finale A

0:31:02 - 0:36:30 - 0:39:92 - 0:39:04 - 0:42:32 - 0:43:22 - 0:35:79 - 0:32:78

5:00.39

955 pts

13ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:25 - 0:36:10 - 0:41:97 - 0:33:53

2:20.85

979 pts

3ème 200 4 Nages Messieurs - Finale B

0:29:18 - 0:36:61 - 0:41:46 - 0:33:07

2:20.32

986 pts

15ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:34:88 - 0:40:37 - 0:40:37 - 0:42:54

2:38.16

944 pts

2ème 200 Brasse Messieurs - Finale B

0:35:14 - 0:40:63 - 0:39:98 - 0:40:89

2:36.64

962 pts

46ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.89

948 pts

CONTACTEZ-NOUS







MONTAUBAN NATATION


Label Formateur
Bld Edouard HERRIOT
82000 MONTAUBAN
Tél : 09 64 49 83 60

Secrétariat montaubannatation@orange.fr
Webmaster 82montaubannatation@gmail.com

Correspondant :
JEAN-PIERRE CRISTOFOLI
J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire