MONTAUBAN NATATION

  Natation Course 

Interclubs Inter-départemental

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 10 Novembre 2019 à MONTAUBAN

Mathieu AMIEL (18 ans - Sénior)

3ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:07 - 0:33:60

1:02.67

1022 pts

Antonin ANDRIEU (12 ans - Jeunes)

6ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:41:91 - 0:49:19 - 0:58:12 - 0:45:34

3:14.56

376 pts

Agathe ARMAND (16 ans - Juniors)

5ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:39:71 - 0:47:11

1:26.82

374 pts

Manon ARMENGAU (13 ans - Jeunes)

7ème 100 Papillon Dames - Séries

0:51:02 - 1:00:19

1:51.21

210 pts

Christian ARNAUDO (18 ans - Sénior)

6ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:76 - 0:41:79 - 0:43:31 - 0:43:55 - 0:44:45 - 0:46:55 - 0:45:67 - 0:45:55

5:48.63

451 pts

Louis BACHELOT (11 ans - Jeunes)

9ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:56:08 - 1:05:02

2:01.10

156 pts

Gregory BAEZA

7ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:42:97 - 0:46:27 - 0:46:71 - 0:44:30

3:00.25

+0.28

509 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:22.16

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:31.63

Maylis BARDY-ABADI (15 ans - Juniors)

2ème 200 Brasse Dames - Séries

0:40:29 - 0:46:12 - 0:48:00 - 0:47:33

3:01.74

891 pts

Julie BATHEDOU (17 ans - Juniors)

3ème 200 Papillon Dames - Séries

0:39:25 - 0:45:11 - 0:46:13 - 0:47:51

2:58.00

673 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:27.26

Maelys BLANDINIERES (13 ans - Jeunes)

8ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:55:26 - 0:52:60 - 0:58:93 - 0:45:07

3:31.86

373 pts

Adam BOUKIR (14 ans - Juniors)

6ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:42:51 - 0:50:48 - 0:52:01 - 0:51:66

3:16.66

539 pts

Manny BOUSQUIERES (11 ans - Jeunes)

8ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:49:41 - 0:55:13 - 0:55:70 - 0:54:05

3:34.29

+0.7

238 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 3:13.43

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:39.75

Léa BRIAN (18 ans - Sénior)

3ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:35:28 - 0:44:24 - 0:52:52 - 0:41:09

2:53.13

753 pts

Romane BRINDEL (18 ans - Sénior)

2ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:32:91 - 0:37:02 - 0:38:75 - 0:38:95 - 0:39:40 - 0:39:49 - 0:39:36 - 0:37:32

5:03.20

909 pts

Nour CAILLAU (14 ans - Juniors)

4ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:37:50 - 0:47:41 - 0:54:32 - 0:41:45

3:00.68

668 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:32.69

Eva CALDERAN (11 ans - Jeunes)

9ème 100 Brasse Dames - Séries

1:01:69 - 1:11:79

2:13.48

179 pts

Adrien CANTEMERLE (14 ans - Juniors)

4ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:35:65 - 0:38:69 - 0:39:83 - 0:38:84

2:33.01

+0.71

800 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:09.83

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:18.58

Lou-Anne CARRE (14 ans - Juniors)

5ème 200 Dos Dames - Séries

0:41:13 - 0:44:42 - 0:45:93 - 0:45:56

2:57.04

+0.85

698 pts

Lynda CARUANA-BUESAQUILLO (11 ans - Jeunes)

8ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:51:50 - 1:01:99

1:53.49

210 pts

Claire CASSAGNEAU (13 ans - Jeunes)

6ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:48:84 - 0:53:20 - 1:01:16 - 0:46:51

3:29.71

391 pts

Sylvain CASSAN (18 ans - Sénior)

5ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:43:02 - 0:47:38

1:30.40

+0.82

418 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:47.16

Maina CASSAN (13 ans - Jeunes)

4ème 200 Papillon Dames - Séries

0:39:06 - 0:47:90 - 0:50:72 - 0:50:31

3:07.99

567 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:33.12

Chloe CAUSSIGNAC (12 ans - Jeunes)

7ème 100 Dos Dames - Séries

0:49:26 - 0:54:48

1:43.74

+0.91

344 pts

Clément CECILIOT (18 ans - Sénior)

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:17 - 0:33:92 - 0:39:21 - 0:32:47

2:15.77

1050 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:00.90

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:26.35

Bastien CERETTA (16 ans - Juniors)

4ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:40:99 - 0:47:83

1:28.82

631 pts

Diane CESARI (10 ans - Avenir)

10ème 100 Dos Dames - Séries

0:59:98 - 1:07:35

2:07.33

+0.85

83 pts

Zelie COMBES (12 ans - Jeunes)

5ème 100 Brasse Dames - Séries

0:50:22 - 0:58:60

1:48.82

481 pts

Thibaud CROTTA (15 ans - Juniors)

3ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:34:00 - 0:39:26 - 0:42:47 - 0:42:41

2:38.14

743 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:15.78

Pierre DANDINE (18 ans - Sénior)

4ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:38:50 - 0:43:73 - 0:46:77 - 0:47:29

2:56.29

739 pts

Luca DELCROIX (11 ans - Jeunes)

9ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:59:71 - 1:05:10 - 1:11:40 - 0:56:70

4:12.91

42 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 2:01.77

Aurelien DESAIVRE-FRITSCH (14 ans - Juniors)

5ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:30 - 0:40:25 - 0:41:95 - 0:42:76 - 0:42:17 - 0:42:76 - 0:42:40 - 0:39:37

5:26.96

572 pts

Amaury DESAIVRE-FRITSCH (12 ans - Jeunes)

7ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:23 - 0:47:29 - 0:48:63 - 0:48:36 - 0:49:79 - 0:49:04 - 0:49:28 - 0:47:27

6:17.89

310 pts

Mathis DESRUISSEAUX (13 ans - Jeunes)

5ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:42:34 - 0:49:48

1:31.82

574 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:34.26

Gwenola DORCIER (18 ans - Sénior)

3ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:34 - 0:40:21

1:17.55

+0.64

843 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:30.80

Perrine DREAN (12 ans - Jeunes)

7ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:45:02 - 0:51:50

1:36.52

204 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:40.83

Nicolas DURET (18 ans - Sénior)

6ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:41:51 - 0:50:49

1:32.00

570 pts

Yaniss EL HAJJAJI (13 ans - Jeunes)

7ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:45:18 - 0:50:27

1:35.45

508 pts

Yazid EL RHABA (11 ans - Jeunes)

9ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:50:06 - 1:00:47 - 1:02:00 - 1:05:94

3:58.47

97 pts

Sarah FALL (10 ans - Avenir)

9ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:46:95 - 1:04:01

1:50.96

46 pts

Alex FERREIRA-FERNANDES (14 ans - Juniors)

6ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:37:64 - 0:45:75

1:23.39

532 pts

Louise FLAMAND (12 ans - Jeunes)

6ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:40:38 - 0:48:16

1:28.54

340 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:38.16

Alexandre FOURCROY (12 ans - Jeunes)

7ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:41:42 - 0:52:25 - 0:56:02 - 0:48:00

3:17.69

349 pts

Audrey GINISTY (10 ans - Avenir)

10ème 200 Brasse Dames - Séries

1:00:00 - 1:09:84 - 1:10:97 - 1:12:21

4:33.02

192 pts

Natacha GINISTY (13 ans - Jeunes)

6ème 200 Dos Dames - Séries

0:49:12 - 0:54:33 - 0:54:94 - 0:53:41

3:31.80

+0.81

376 pts

Clément GIRARDI (18 ans - Sénior)

5ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:82 - 0:43:76 - 0:47:17 - 0:43:15

2:45.90

662 pts

Ninon GUILLE (10 ans - Avenir)

10ème 100 Brasse Dames - Séries

1:03:74 - 1:12:23

2:15.97

156 pts

Romain HALLE (18 ans - Sénior)

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:55 - 0:32:99 - 0:33:79 - 0:34:08 - 0:34:64 - 0:35:43 - 0:35:84 - 0:34:03

4:30.35

957 pts

Ignacio HORNILLOS SANCHEZ (18 ans - Sénior)

5ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:38:73 - 0:46:31

1:25.04

513 pts

Pauline HUSSON (11 ans - Jeunes)

6ème 200 Brasse Dames - Séries

0:47:31 - 0:56:64 - 0:57:98 - 0:55:58

3:37.51

556 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:36.09

Rafael INIGO (11 ans - Jeunes)

8ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:57:45 - 1:04:61 - 1:02:53 - 1:03:04

4:07.63

177 pts

Paul JAUZE (11 ans - Jeunes)

9ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:46:36 - 0:54:55 - 0:56:93 - 0:58:87 - 0:57:43 - 0:57:16 - 0:53:41 - 1:00:33

7:25.04

86 pts

Lise JOUVE (18 ans - Sénior)

2ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:33:19 - 0:42:60

1:15.79

917 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:14.89

Lylia KEMOUM (12 ans - Jeunes)

7ème 200 Dos Dames - Séries

0:51:10 - 0:55:32 - 0:56:36 - 0:51:85

3:34.63

+0.78

355 pts

Lina KNIOUNATE (12 ans - Jeunes)

7ème 100 Brasse Dames - Séries

0:53:96 - 1:09:24

2:03.20

287 pts

Amelia KWIATKOWSKI (13 ans - Jeunes)

6ème 200 Papillon Dames - Séries

0:40:95 - 0:50:60 - 0:51:88 - 0:48:60

3:12.03

527 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:36.65

Myriam LABBACI (17 ans - Juniors)

4ème 200 Brasse Dames - Séries

0:43:72 - 0:49:91 - 0:51:77 - 0:52:74

3:18.14

728 pts

Raphael LABROT (12 ans - Jeunes)

6ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:47:38 - 0:49:50

1:36.88

+0.73

314 pts

Emile LACOSTE (10 ans - Avenir)

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:49:28 - 0:58:51

1:47.79

44 pts

Amandine LACROUX (13 ans - Jeunes)

9ème 100 Papillon Dames - Séries

0:54:92 - 1:07:76

2:02.68

95 pts

Clara LADU (10 ans - Avenir)

10ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:09:21 - 1:09:72 - 1:12:47 - 1:07:82

4:39.22

27 pts

Antoine LAPEYRE (13 ans - Jeunes)

7ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:43:61 - 0:56:48

1:40.09

252 pts

Aurelien LAPEYRE (10 ans - Avenir)

8ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:45:40 - 1:01:93

1:47.33

163 pts

Chloe LAURENS (10 ans - Avenir)

10ème 100 4 Nages Dames - Séries

1:00:16 - 1:12:03

2:12.19

44 pts

Elsa LAVERGNE (12 ans - Jeunes)

8ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:42:78 - 0:51:91 - 0:54:85 - 0:57:87 - 0:56:01 - 0:57:56 - 0:56:61 - 0:53:65

7:11.24

243 pts

Valentin LECHAT (9 ans - Avenir)

8ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:53:40 - 1:19:12

2:12.52

4 pts

Aurore LENFANT (12 ans - Jeunes)

9ème 100 Dos Dames - Séries

0:54:62 - 0:56:59

1:51.21

+0.85

242 pts

Olivier LENFANT (12 ans - Jeunes)

7ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:56:41 - 0:59:91

1:56.32

+0.84

91 pts

Tristan LOUPIAS (17 ans - Juniors)

6ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:42:79 - 0:50:08 - 0:51:81 - 0:52:98

3:17.66

350 pts

Victor MAGGIORI (16 ans - Juniors)

5ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:38:84 - 0:46:02 - 0:49:74 - 0:51:47

3:06.07

639 pts

Adam MANSRIT (12 ans - Jeunes)

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:83 - 0:46:01

1:24.84

327 pts

Jenaa MARINER (11 ans - Jeunes)

7ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:38:75 - 0:48:32 - 0:49:53 - 0:53:53 - 0:53:09 - 0:51:32 - 0:47:53 - 0:56:94

6:39.01

370 pts

Alize MARTIN (16 ans - Juniors)

5ème 100 Papillon Dames - Séries

0:40:33 - 0:47:86

1:28.19

581 pts

Elsa MARTIN (18 ans - Sénior)

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:25.71

5ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:37:80 - 0:41:90 - 0:45:23 - 0:46:90 - 0:47:19 - 0:48:06 - 0:48:39 - 0:46:60

6:02.07

550 pts

Janis MICHEL (12 ans - Jeunes)

7ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:48:88 - 0:53:28

1:42.16

370 pts

Assia MOKHLISS (12 ans - Jeunes)

7ème 200 Brasse Dames - Séries

0:50:56 - 0:58:04 - 1:00:37 - 1:01:10

3:50.07

457 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:33.78

Theo MOMMAYOU (12 ans - Jeunes)

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:46:18 - 0:52:41

1:38.59

126 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:41.43

Amine NEMLI (13 ans - Jeunes)

7ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:40:98 - 0:54:21

1:35.19

329 pts

Fiona PAILLARSE (18 ans - Sénior)

4ème 100 Papillon Dames - Séries

0:34:24 - 0:41:11

1:15.35

867 pts

Anna PELLICER (18 ans - Sénior)

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:05 - 0:37:79

1:10.84

765 pts

Thomas PELOUS (18 ans - Sénior)

1ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:27:85 - 0:32:77

1:00.62

1123 pts

Romain PISTRE (16 ans - Juniors)

3ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:33:70 - 0:35:39 - 0:37:85 - 0:36:41

2:23.35

+0.68

918 pts

Guillaume PODIO (18 ans - Sénior)

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:06 - 0:28:05

0:54.11

1118 pts

Manon RENAUD (18 ans - Sénior)

3ème 100 Brasse Dames - Séries

0:40:28 - 0:46:89

1:27.17

866 pts

Lily ROBERT-VAUGRENARD (10 ans - Avenir)

10ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:49:77 - 1:00:27 - 1:01:90 - 1:03:77 - 1:04:87 - 1:04:37 - 1:05:69 - 0:57:61

8:08.25

82 pts

Mathis ROSSIGNOL (12 ans - Jeunes)

6ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:42:94 - 0:49:60

1:32.54

373 pts

Ghislain ROUDOULEUSSE (18 ans - Sénior)

5ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:38:66 - 0:44:47 - 0:47:24 - 0:50:70

3:01.07

497 pts

Mathis SANCHEZ (14 ans - Juniors)

3ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:38:95 - 0:43:59 - 0:45:24 - 0:45:10

2:52.88

776 pts

Leni SANCHEZ (11 ans - Jeunes)

8ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:56:39 - 1:00:26

1:56.65

+0.78

89 pts

Flavien SCHIFANO (18 ans - Sénior)

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:52 - 0:33:10

1:02.62

852 pts

Gaetane SEMMAR-FONTESSE (9 ans - Avenir)

10ème 200 Dos Dames - Séries

0:55:63 - 1:04:28 - 1:06:03 - 1:03:70

4:09.64

+0.94

139 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:57.91

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 3:52.64

Adrien SOUNIER (14 ans - Juniors)

6ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:38:21 - 0:39:97 - 0:41:12 - 0:40:61

2:39.91

+0.52

720 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:16.79

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:27.91

Emma SURRAULT (10 ans - Avenir)

10ème 100 Papillon Dames - Séries

0:53:70 - 1:09:12

2:02.82

93 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:45.67

Luna SUTRA (14 ans - Juniors)

5ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:42:07 - 0:50:94

1:33.01

532 pts

Amine TAWSI (14 ans - Juniors)

4ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:38:21 - 0:44:09 - 0:43:10 - 0:42:05

2:47.45

637 pts

Mallaury THERON (16 ans - Juniors)

4ème 200 Dos Dames - Séries

0:38:08 - 0:43:30 - 0:46:06 - 0:43:97

2:51.41

+0.7

759 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:36.01

Marine TOSIN (15 ans - Juniors)

8ème 200 Papillon Dames - Séries

0:45:46 - 0:56:29 - 0:58:75 - 0:59:12

3:39.62

292 pts

Windy TRAINAUD (15 ans - Juniors)

4ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:61 - 0:40:53

1:19.14

+0.79

806 pts

Flora VIAL (16 ans - Juniors)

5ème 200 Papillon Dames - Séries

0:36:63 - 0:47:69 - 0:52:59 - 0:51:85

3:08.76

560 pts

Nassim ZAIBAK

4ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:92 - 0:37:50

1:07.42

895 pts

Jonathan ZELIC (18 ans - Sénior)

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:27:99 - 0:31:09

0:59.08

+0.7

1131 pts

CONTACTEZ-NOUS







MONTAUBAN NATATION


Label Formateur
Bld Edouard HERRIOT
82000 MONTAUBAN
Tél : 09 64 49 83 60

Secrétariat montaubannatation@orange.fr
Webmaster 82montaubannatation@gmail.com

Correspondant :
JEAN-PIERRE CRISTOFOLI
J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire