MONTAUBAN NATATION

  Natation Course 

Meeting National Occitanie-Toulouse

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Vendredi 24 Janvier 2020 au Dimanche 26 Janvier 2020 à TOULOUSE

Oceane AUDOUIN (16 ans - Juniors)

29ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.48

993 pts

22ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:10:65 - 1:17:22 - 1:19:59 - 1:19:64

5:07.10

883 pts

33ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:09:10 - 1:13:87

2:22.97

937 pts

20ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:03.67

985 pts

21ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.26

1001 pts

Paul BAILLS (16 ans - Juniors)

41ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:12:61 - 1:22:11

2:34.72

796 pts

30ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:04.06

984 pts

4ème 100 Papillon Messieurs - Finale C 1:04.50

972 pts

28ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.55

987 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Finale C 0:28.42

995 pts

55ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:04:76 - 1:14:85

2:19.61

788 pts

59ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:00.21

923 pts

Maylis BARDY-ABADI (15 ans - Juniors)

57ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:25:70 - 1:31:49

2:57.19

707 pts

14ème 200 Brasse Dames - Séries

1:29:31 - 1:38:86

3:08.17

825 pts

3ème 200 Brasse Dames - Finale B

1:28:54 - 1:35:87

3:04.41

863 pts

31ème 100 Brasse Dames - Séries 1:27.84

853 pts

29ème 50 Brasse Dames - Séries 0:39.50

874 pts

68ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.01

689 pts

116ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:13.60

688 pts

Julie BATHEDOU (17 ans - Juniors)

55ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:26:02 - 1:30:66

2:56.68

712 pts

86ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.38

774 pts

83ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:09.48

805 pts

75ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.73

843 pts

Emma BELLO (17 ans - Juniors)

13ème 800 Nage Libre Dames - Série Rapide

1:10:64 - 1:16:78 - 1:17:51 - 1:18:65 - 1:18:72 - 1:18:99 - 1:19:19 - 1:16:40

10:16.88

917 pts

18ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:10:90 - 1:17:71 - 1:17:72 - 1:15:93

5:02.26

916 pts

39ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:09:40 - 1:15:46

2:24.86

911 pts

42ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.34

930 pts

Sacha BLAZY (16 ans - Juniors)

5ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:10:35 - 1:14:39

2:24.74

901 pts

5ème 200 Dos Messieurs - Finale A

1:10:84 - 1:12:57

2:23.41

917 pts

13ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:06.40

934 pts

- 100 Dos Messieurs - Finale B Disq.

9ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.63

1016 pts

7ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:29.51

1023 pts

20ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:04:30 - 1:09:55 - 1:10:42 - 1:08:60

4:32.87

938 pts

7ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale B

1:04:36 - 1:09:99 - 1:09:81 - 1:09:36

4:33.52

933 pts

25ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.58

997 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:26.61

995 pts

Romane BRINDEL (18 ans - Senior)

37ème 100 Papillon Dames - Séries 1:17.84

807 pts

79ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.69

811 pts

31ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:11:38 - 1:21:86 - 1:23:94 - 1:22:08

5:19.26

802 pts

67ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:08.24

842 pts

80ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.83

837 pts

Nour CAILLAU (14 ans - Juniors)

49ème 100 Dos Dames - Séries 1:27.95

618 pts

70ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.23

679 pts

87ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.23

812 pts

Lou-Anne CARRE (14 ans - Juniors)

53ème 100 Brasse Dames - Séries 1:35.30

708 pts

53ème 50 Brasse Dames - Séries 0:42.78

727 pts

48ème 100 Dos Dames - Séries 1:24.46

690 pts

69ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.09

685 pts

82ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:09.31

810 pts

82ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.95

829 pts

Romane CAYLA (17 ans - Juniors)

22ème 100 Papillon Dames - Séries 1:11.23

972 pts

1ème 100 Dos Dames - Séries 1:09.55

1039 pts

3ème 100 Dos Dames - Finale A 1:10.32

1019 pts

10ème 50 Dos Dames - Séries 0:32.87

1031 pts

2ème 50 Dos Dames - Finale B 0:32.61

1044 pts

17ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.03

1016 pts

Oceane COMBETTES (18 ans - Senior)

14ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:15:45 - 1:22:00

2:37.45

944 pts

2ème 200 4 Nages Dames - Finale B

1:16:06 - 1:19:14

2:35.20

973 pts

17ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.61

1046 pts

21ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:05:71 - 1:11:94

2:17.65

1014 pts

14ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:03.24

999 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Finale B 1:02.53

1023 pts

13ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.56

1048 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:28.51

1052 pts

Valentine COMBETTES (15 ans - Juniors)

19ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:13:01 - 1:27:86

2:40.87

900 pts

5ème 200 4 Nages Dames - Finale C

1:13:57 - 1:28:63

2:42.20

884 pts

19ème 100 Papillon Dames - Séries 1:10.80

983 pts

1ème 100 Papillon Dames - Finale C 1:09.97

1005 pts

37ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.69

980 pts

2ème 50 Papillon Dames - Finale C 0:31.24

1007 pts

27ème 100 Dos Dames - Séries 1:16.86

859 pts

4ème 100 Dos Dames - Finale C 1:15.97

880 pts

29ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:07:89 - 1:13:70

2:21.59

957 pts

3ème 200 Nage Libre Dames - Finale C

1:06:24 - 1:14:42

2:20.66

970 pts

Thibaud CROTTA (15 ans - Juniors)

48ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:15:36 - 1:23:62

2:38.98

743 pts

62ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:13.21

753 pts

72ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.14

832 pts

56ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:05:59 - 1:14:04

2:19.63

788 pts

75ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:01.79

876 pts

Telia DEJEAN SERVIERES (15 ans - Juniors)

16ème 200 Papillon Dames - Séries

1:21:93 - 1:29:93

2:51.86

743 pts

7ème 200 Papillon Dames - Finale B

1:23:81 - 1:31:48

2:55.29

703 pts

35ème 100 Papillon Dames - Séries 1:16.36

843 pts

47ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.62

926 pts

44ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:06.58

893 pts

64ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.20

875 pts

Thomas FREROT (17 ans - Juniors)

9ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:09.45

1070 pts

6ème 100 Brasse Messieurs - Finale A 1:09.12

1079 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:31.13

1086 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:31.00

1093 pts

21ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:03:80 - 1:09:13 - 1:09:88 - 1:10:07

4:32.88

938 pts

31ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:02:44 - 1:07:96

2:10.40

923 pts

Baptiste GAUDIN (15 ans - Juniors)

18ème 200 Papillon Messieurs - Séries

1:12:78 - 1:21:88

2:34.66

785 pts

8ème 200 Papillon Messieurs - Finale B

1:11:37 - 1:23:87

2:35.24

778 pts

52ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:08.94

857 pts

66ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.69

858 pts

85ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:02.79

847 pts

75ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.82

855 pts

Lucie GREZES (16 ans - Juniors)

24ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:17:59 - 1:25:31

2:42.90

875 pts

14ème 200 Papillon Dames - Séries

1:15:14 - 1:27:85

2:42.99

849 pts

6ème 200 Papillon Dames - Finale B

1:17:71 - 1:25:07

2:42.78

852 pts

20ème 100 Papillon Dames - Séries 1:10.87

981 pts

25ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.37

999 pts

55ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:12:63 - 1:17:09

2:29.72

845 pts

45ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:06.73

888 pts

Aliyah ILOUGHMANE (15 ans - Juniors)

42ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:23:79 - 1:26:83

2:50.62

782 pts

9ème 200 Brasse Dames - Séries

1:28:92 - 1:35:56

3:04.48

863 pts

1ème 200 Brasse Dames - Finale B

1:25:77 - 1:31:98

2:57.75

933 pts

18ème 100 Brasse Dames - Séries 1:24.27

927 pts

1ème 100 Brasse Dames - Finale C 1:23.14

951 pts

16ème 50 Brasse Dames - Séries 0:38.09

942 pts

5ème 50 Brasse Dames - Finale B 0:37.34

978 pts

67ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:13:35 - 1:20:59

2:33.94

789 pts

80ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:09.17

814 pts

Anthony LECHAT (18 ans - Senior)

54ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:12:24 - 1:35:51

2:47.75

641 pts

30ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.59

984 pts

32ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:11.54

806 pts

24ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.69

958 pts

29ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.70

989 pts

Amelie MARLET SARRA (17 ans - Juniors)

66ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.15

840 pts

57ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:12:78 - 1:17:40

2:30.18

838 pts

60ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:07.86

853 pts

57ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.01

887 pts

Joan MASSOT (18 ans - Senior)

- 400 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

11ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:07:96 - 1:12:31

2:20.27

987 pts

3ème 200 4 Nages Messieurs - Finale B

1:07:07 - 1:12:42

2:19.49

998 pts

- 100 Brasse Messieurs - Séries Disq.

- 50 Brasse Messieurs - Séries Disq.

Bastien MELER (18 ans - Senior)

27ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:03.87

989 pts

13ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.03

1084 pts

4ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:27.26

1069 pts

18ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.30

979 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:29.91

1000 pts

27ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:57.38

1011 pts

Louis MILCZYNSKI (17 ans - Juniors)

- 400 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

15ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:08:73 - 1:15:21

2:23.94

936 pts

4ème 200 4 Nages Messieurs - Finale B

1:08:25 - 1:12:61

2:20.86

978 pts

22ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:02.94

1014 pts

8ème 100 Papillon Messieurs - Finale B 1:02.36

1030 pts

- 200 Brasse Messieurs - Séries Forf.

18ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:12.21

1001 pts

6ème 100 Brasse Messieurs - Finale B 1:13.15

977 pts

7ème 1500 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

1:06:43 - 1:11:59 - 1:12:09 - 1:13:20 - 1:12:99 - 1:13:70 - 1:13:54 - 1:13:76 - 1:13:54 - 1:13:99 - 1:13:57 - 1:12:49 - 1:13:27 - 1:12:40 - 1:09:66

18:06.22

945 pts

Hubert PALMIE (18 ans - Senior)

5ème 200 Papillon Messieurs - Séries

1:02:89 - 1:11:34

2:14.23

1052 pts

8ème 200 Papillon Messieurs - Finale A

1:04:14 - 1:16:96

2:21.10

958 pts

9ème 100 Papillon Messieurs - Séries 0:58.89

1128 pts

9ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.73

1104 pts

6ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:08.64

1091 pts

7ème 100 Brasse Messieurs - Finale A 1:09.40

1071 pts

11ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:55.35

1077 pts

10ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.46

1071 pts

Romain PISTRE (16 ans - Juniors)

7ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:10:03 - 1:15:45

2:25.48

891 pts

8ème 200 Dos Messieurs - Finale A

1:11:60 - 1:14:02

2:25.62

890 pts

15ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:07.05

917 pts

7ème 100 Dos Messieurs - Finale B 1:07.99

893 pts

41ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.56

859 pts

39ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:05:23 - 1:08:15

2:13.38

878 pts

78ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:01.85

874 pts

Eva POCHAT (17 ans - Juniors)

10ème 200 Papillon Dames - Séries

1:14:48 - 1:23:54

2:38.02

912 pts

2ème 200 Papillon Dames - Finale B

1:14:61 - 1:21:75

2:36.36

933 pts

24ème 100 Papillon Dames - Séries 1:11.55

963 pts

32ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.58

987 pts

Mallaury THERON (16 ans - Juniors)

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

56ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.80

787 pts

63ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.19

876 pts

Windy TRAINAUD (15 ans - Juniors)

44ème 100 Dos Dames - Séries 1:21.57

752 pts

32ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.64

890 pts

86ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.16

816 pts

Quentin VESSIE (18 ans - Senior)

- 400 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

38ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:05.34

950 pts

37ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.85

968 pts

21ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:14.00

957 pts

8ème 100 Brasse Messieurs - Finale B 1:14.12

954 pts

23ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:05:33 - 1:10:22 - 1:09:92 - 1:09:42

4:34.89

922 pts

21ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:01:49 - 1:05:69

2:07.18

972 pts

8ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale B

1:01:40 - 1:07:66

2:09.06

943 pts

CONTACTEZ-NOUS







MONTAUBAN NATATION


Label Formateur
Bld Edouard HERRIOT
82000 MONTAUBAN
Tél : 09 64 49 83 60

Secrétariat montaubannatation@orange.fr
Webmaster 82montaubannatation@gmail.com

Correspondant :
JEAN-PIERRE CRISTOFOLI
J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire