MONTAUBAN NATATION

  Natation Course 

Championnats Hiver des Ligues

Compétition Régionale en bassin de 50m

Du Vendredi 28 Fevrier 2020 au Dimanche 01 Mars 2020 à TARBES

Oceane AUDOUIN (16 ans - Juniors)

31ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.80

+0.68

974 pts

26ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:33:20 - 0:37:37 - 0:39:37 - 0:40:16 - 0:41:18 - 0:40:84 - 0:40:88 - 0:39:08

5:12.08

+0.65

849 pts

28ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:44 - 0:36:86 - 0:37:05 - 0:35:77

2:22.12

+0.66

949 pts

43ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.62

+0.51

977 pts

Paul BAILLS (16 ans - Juniors)

13ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:30:94 - 0:37:18 - 0:38:82 - 0:40:56

2:27.50

+0.58

874 pts

6ème 200 Papillon Messieurs - Finale B

0:32:03 - 0:37:19 - 0:38:50 - 0:37:88

2:25.60

+0.6

898 pts

- 100 Papillon Messieurs - Séries .

15ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.95

+0.49

1025 pts

7ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:28.19

+0.68

1010 pts

24ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:34 - 0:35:78 - 0:37:73 - 0:38:42 - 0:38:54 - 0:39:01 - 0:37:82 - 0:38:76

4:58.40

+0.61

754 pts

7ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:32:83 - 0:36:85 - 0:37:98 - 0:36:71 - 0:37:06 - 0:37:92 - 0:38:24 - 0:36:73

4:54.32

+0.6

782 pts

Maylis BARDY-ABADI (15 ans - Juniors)

22ème 200 Brasse Dames - Séries

0:40:83 - 0:47:65 - 0:48:67 - 0:49:93

3:07.08

+0.77

836 pts

5ème 200 Brasse Dames - Finale C 3:04.39

863 pts

36ème 100 Brasse Dames - Séries

0:40:26 - 0:46:62

1:26.88

+0.7

872 pts

35ème 50 Brasse Dames - Séries 0:39.81

+0.74

860 pts

55ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:65 - 0:40:31 - 0:41:81 - 0:41:51

2:38.28

+0.73

734 pts

Emma BELLO (17 ans - Juniors)

17ème 200 Brasse Dames - Séries

0:40:69 - 0:45:90 - 0:47:37 - 0:48:92

3:02.88

+0.77

879 pts

30ème 100 Brasse Dames - Séries

0:40:46 - 0:45:56

1:26.02

+0.71

890 pts

23ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:34:60 - 0:39:04 - 0:38:90 - 0:39:27 - 0:38:25 - 0:38:52 - 0:38:13 - 0:37:14

5:03.85

+0.76

905 pts

39ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:82 - 0:36:89 - 0:38:05 - 0:37:19

2:24.95

+0.55

910 pts

Sacha BLAZY (16 ans - Juniors)

15ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:32:78 - 0:38:00 - 0:40:21 - 0:40:44

2:31.43

+0.69

824 pts

8ème 200 Papillon Messieurs - Finale B

0:33:46 - 0:39:09 - 0:39:91 - 0:38:66

2:31.12

+0.8

828 pts

25ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:59 - 0:34:51

1:04.10

+0.68

983 pts

6ème 100 Papillon Messieurs - Finale C

0:29:85 - 0:34:71

1:04.56

+0.69

971 pts

10ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:33:38 - 0:37:36 - 0:37:63 - 0:36:57

2:24.94

+0.77

898 pts

1ème 200 Dos Messieurs - Finale B

0:31:52 - 0:36:15 - 0:37:93 - 0:36:97

2:22.57

+0.64

928 pts

14ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:31:23 - 0:33:96

1:05.19

+0.63

965 pts

6ème 100 Dos Messieurs - Finale B

0:32:45 - 0:33:77

1:06.22

+0.69

938 pts

15ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.51

+0.63

1023 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:29.59

+0.57

1018 pts

Valentine COMBETTES (15 ans - Juniors)

20ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.34

+0.72

1001 pts

6ème 50 Papillon Dames - Finale B 0:31.13

+0.72

1014 pts

19ème 100 Dos Dames - Séries

0:35:60 - 0:37:84

1:13.44

+0.76

941 pts

5ème 100 Dos Dames - Finale C

0:35:74 - 0:38:59

1:14.33

+0.67

919 pts

16ème 50 Dos Dames - Séries 0:33.58

994 pts

7ème 50 Dos Dames - Finale B 0:33.71

+0.73

987 pts

27ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:34:94 - 0:38:86 - 0:39:40 - 0:39:69 - 0:39:39 - 0:40:20 - 0:40:54 - 0:39:89

5:12.91

+0.8

844 pts

8ème 400 Nage Libre Dames - Finale C

0:34:45 - 0:37:96 - 0:38:42 - 0:39:82 - 0:39:63 - 0:39:52 - 0:40:32 - 0:39:38

5:09.50

+0.81

866 pts

30ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:60 - 0:36:11 - 0:37:17 - 0:37:00

2:22.88

+0.73

939 pts

8ème 200 Nage Libre Dames - Finale C

0:32:93 - 0:36:28 - 0:37:32 - 0:37:40

2:23.93

+0.84

924 pts

Thibaud CROTTA (15 ans - Juniors)

41ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:33 - 0:37:97

1:09.30

+0.66

848 pts

41ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:22 - 0:32:35

1:01.57

+0.68

882 pts

57ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.09

+0.69

900 pts

Telia DEJEAN SERVIERES (15 ans - Juniors)

17ème 200 Papillon Dames - Séries

0:37:10 - 0:41:79 - 0:43:36 - 0:42:14

2:44.39

+0.69

832 pts

7ème 200 Papillon Dames - Finale B

0:35:52 - 0:41:90 - 0:43:26 - 0:42:81

2:43.49

+0.59

843 pts

16ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:18 - 0:38:17

1:11.35

+0.58

968 pts

6ème 100 Papillon Dames - Finale B

0:33:24 - 0:37:84

1:11.08

+0.64

975 pts

32ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.84

+0.69

972 pts

4ème 50 Papillon Dames - Finale C 0:31.40

+0.67

998 pts

37ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:25 - 0:33:49

1:04.74

+0.56

951 pts

58ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.33

+0.53

931 pts

Baptiste GAUDIN (15 ans - Juniors)

31ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:17 - 0:41:63 - 0:48:34 - 0:36:10

2:38.24

+0.75

752 pts

38ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:43 - 0:36:84

1:08.27

+0.75

874 pts

44ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:46 - 0:34:21

1:04.67

+0.71

793 pts

60ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.67

+0.7

864 pts

Lucie GREZES (16 ans - Juniors)

18ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:32:63 - 0:42:98 - 0:47:39 - 0:38:02

2:41.02

+0.66

899 pts

8ème 200 4 Nages Dames - Finale B

0:34:70 - 0:43:51 - 0:50:22 - 0:40:49

2:48.92

+0.61

802 pts

14ème 200 Papillon Dames - Séries

0:33:78 - 0:41:21 - 0:42:54 - 0:45:18

2:42.71

+0.66

852 pts

8ème 200 Papillon Dames - Finale B

0:34:07 - 0:41:91 - 0:43:50 - 0:44:94

2:44.42

+0.64

831 pts

14ème 100 Papillon Dames - Séries

0:32:16 - 0:38:08

1:10.24

+0.64

997 pts

5ème 100 Papillon Dames - Finale B

0:32:31 - 0:37:44

1:09.75

+0.64

1010 pts

20ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.34

+0.66

1001 pts

8ème 50 Papillon Dames - Finale B 0:31.31

+0.65

1003 pts

45ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:16:25 - 1:10:66

2:26.91

883 pts

Aliyah ILOUGHMANE (15 ans - Juniors)

30ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:35:93 - 0:47:29 - 0:45:36 - 0:38:82

2:47.40

+0.72

820 pts

4ème 200 4 Nages Dames - Finale C

0:36:07 - 0:43:41 - 0:45:66 - 0:38:44

2:43.58

+0.75

867 pts

16ème 200 Brasse Dames - Séries

0:41:71 - 0:46:55 - 0:45:77 - 0:46:48

3:00.51

+0.74

904 pts

8ème 200 Brasse Dames - Finale B

0:41:42 - 0:44:78 - 0:45:86 - 0:45:74

2:57.80

+0.75

933 pts

20ème 100 Brasse Dames - Séries

0:39:24 - 0:44:26

1:23.50

+0.75

943 pts

5ème 100 Brasse Dames - Finale C

0:39:64 - 0:44:20

1:23.84

+0.77

936 pts

25ème 50 Brasse Dames - Séries 0:38.26

+0.68

933 pts

2ème 50 Brasse Dames - Finale C 0:37.52

+0.71

970 pts

Louis MILCZYNSKI (17 ans - Juniors)

8ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:52 - 0:37:76 - 0:41:09 - 0:39:88 - 0:42:50 - 0:43:88 - 0:36:34 - 0:34:21

5:07.18

+0.64

909 pts

7ème 400 4 Nages Messieurs - Finale A

0:31:83 - 0:36:72 - 0:42:17 - 0:39:56 - 0:43:58 - 0:43:81 - 0:38:08 - 0:32:10

5:07.85

+0.63

904 pts

4ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:30 - 0:36:56 - 0:38:48 - 0:31:73

2:16.07

+0.63

1046 pts

4ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:29:41 - 0:36:45 - 0:39:42 - 0:31:04

2:16.32

+0.63

1042 pts

10ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:30:58 - 0:36:14 - 0:37:46 - 0:37:86

2:22.04

+0.59

945 pts

2ème 200 Papillon Messieurs - Finale B

0:32:34 - 0:35:18 - 0:36:72 - 0:36:92

2:21.16

+0.66

957 pts

13ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:68 - 0:32:20

1:00.88

+0.62

1072 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Finale B

0:28:28 - 0:32:13

1:00.41

+0.63

1085 pts

14ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:34:23 - 0:41:23 - 0:40:71 - 0:41:58

2:37.75

+0.56

948 pts

3ème 200 Brasse Messieurs - Finale B

0:35:87 - 0:39:99 - 0:40:59 - 0:39:14

2:35.59

+0.63

975 pts

5ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:33:41 - 0:37:35

1:10.76

+0.61

1037 pts

6ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:33:92 - 0:37:33

1:11.25

+0.64

1024 pts

Romain PISTRE (16 ans - Juniors)

11ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:33:89 - 0:36:83 - 0:38:63 - 0:36:63

2:25.98

+0.78

885 pts

3ème 200 Dos Messieurs - Finale B

0:33:62 - 0:36:30 - 0:37:82 - 0:36:43

2:24.17

+0.7

908 pts

22ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:31:74 - 0:35:19

1:06.93

+0.66

920 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Finale C

0:32:05 - 0:34:90

1:06.95

+0.69

919 pts

27ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.80

+0.61

952 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Finale C 0:31.17

+0.68

932 pts

39ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:25 - 0:34:27 - 0:35:93 - 0:34:94

2:15.39

+0.67

849 pts

38ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:50 - 0:30:87

1:00.37

+0.59

918 pts

Quentin VESSIE (18 ans - Sénior)

3ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:99 - 0:35:61 - 0:40:67 - 0:38:43 - 0:41:64 - 0:42:53 - 0:35:08 - 0:33:63

4:58.58

+0.72

967 pts

4ème 400 4 Nages Messieurs - Finale A

0:30:73 - 0:36:00 - 0:40:45 - 0:39:42 - 0:42:35 - 0:42:33 - 0:34:72 - 0:32:98

4:58.98

+0.74

964 pts

12ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:35:28 - 0:40:42 - 0:40:43 - 0:41:12

2:37.25

+0.7

954 pts

4ème 200 Brasse Messieurs - Finale B

0:35:14 - 0:40:02 - 0:41:02 - 0:40:86

2:37.04

+0.71

957 pts

15ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:32.69

+0.69

1007 pts

8ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:33.18

+0.7

982 pts

27ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.45

+0.62

1005 pts

CONTACTEZ-NOUS







MONTAUBAN NATATION


Label Formateur
Bld Edouard HERRIOT
82000 MONTAUBAN
Tél : 09 64 49 83 60

Secrétariat montaubannatation@orange.fr
Webmaster 82montaubannatation@gmail.com

Correspondant :
JEAN-PIERRE CRISTOFOLI
J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire