MONTAUBAN NATATION

  Natation Course 

Championnats Régionaux Jeunes

Compétition Régionale en bassin de 25m

Le Dimanche 15 Decembre 2019 à ALBI

Antonin ANDRIEU (12 ans - Jeunes)

7ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:44:87 - 0:55:60 - 0:54:54 - 0:50:63

3:25.64

288 pts

10ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:40:26 - 0:46:89

1:27.15

460 pts

11ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:38.35

469 pts

Adam BOUKIR (14 ans - Juniors)

3ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:40:61 - 0:46:75 - 0:48:99 - 0:48:11

3:04.46

655 pts

3ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:40:19 - 0:45:41

1:25.60

696 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:38.74

727 pts

Adrien CANTEMERLE (14 ans - Juniors)

3ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:33:74 - 0:37:43 - 0:38:46 - 0:38:33

2:27.96

861 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:17 - 0:35:19

1:07.36

909 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.72

903 pts

Maina CASSAN (13 ans - Jeunes)

1ème 200 Papillon Dames - Séries

0:37:74 - 0:44:92 - 0:46:00 - 0:47:26

2:55.92

696 pts

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:36:78 - 0:43:90

1:20.68

741 pts

2ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.48

769 pts

Zelie COMBES (12 ans - Jeunes)

7ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:47:27 - 0:56:24 - 0:56:06 - 0:47:91

3:27.48

410 pts

16ème 100 Brasse Dames - Séries

0:49:40 - 0:55:07

1:44.47

549 pts

12ème 50 Brasse Dames - Séries 0:47.05

556 pts

Aurelien DESAIVRE-FRITSCH (14 ans - Juniors)

3ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:39:84 - 0:47:85 - 0:51:44 - 0:49:83

3:08.96

424 pts

7ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:38:34 - 0:43:73

1:22.07

558 pts

9ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.98

577 pts

Amaury DESAIVRE-FRITSCH (12 ans - Jeunes)

12ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:46:92 - 0:54:40 - 0:55:55 - 0:57:16

3:34.03

394 pts

15ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:44:58 - 0:51:38

1:35.96

499 pts

15ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:44.81

492 pts

Mathis DESRUISSEAUX (13 ans - Jeunes)

4ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:40:97 - 0:46:66 - 0:54:16 - 0:42:69

3:04.48

467 pts

9ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:44:27 - 0:50:20

1:34.47

525 pts

12ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:43.06

556 pts

Yaniss EL HAJJAJI (13 ans - Jeunes)

12ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:41:74 - 0:45:66 - 0:46:49 - 0:43:29

2:57.18

539 pts

8ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:40:34 - 0:41:10

1:21.44

587 pts

10ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:37.83

610 pts

Alex FERREIRA-FERNANDES (14 ans - Juniors)

5ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:40:45 - 0:49:20 - 0:52:63 - 0:54:24

3:16.52

359 pts

8ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:37:50 - 0:44:59

1:22.09

558 pts

10ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:36.20

567 pts

Louise FLAMAND (12 ans - Jeunes)

8ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:49:18 - 0:56:50 - 0:59:73 - 0:49:66

3:35.07

348 pts

5ème 100 Papillon Dames - Séries

0:43:80 - 0:56:36

1:40.16

365 pts

13ème 50 Papillon Dames - Séries 0:44.81

357 pts

Alexandre FOURCROY (12 ans - Jeunes)

6ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:41:87 - 0:49:19 - 0:52:26 - 0:44:10

3:07.42

439 pts

10ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:43:21 - 0:51:29

1:34.50

525 pts

8ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:42.55

575 pts

Natacha GINISTY (13 ans - Jeunes)

8ème 200 Brasse Dames - Séries

0:47:08 - 0:53:23 - 0:55:52 - 0:54:96

3:30.79

613 pts

9ème 100 Brasse Dames - Séries

0:45:82 - 0:52:02

1:37.84

662 pts

8ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.61

651 pts

Noelie GUILLOCHON (11 ans - Jeunes)

13ème 200 Brasse Dames - Séries

0:52:46 - 0:59:25 - 0:57:88 - 0:55:73

3:45.32

493 pts

14ème 100 Brasse Dames - Séries

0:48:91 - 0:54:65

1:43.56

564 pts

16ème 50 Brasse Dames - Séries 0:47.80

528 pts

Axel GUILLOCHON (14 ans - Juniors)

11ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:43:37 - 0:51:40

1:34.77

520 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:41.29

623 pts

10ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.23

465 pts

Pauline HUSSON (11 ans - Jeunes)

7ème 200 Brasse Dames - Séries

0:44:80 - 0:54:51 - 0:54:90 - 0:55:78

3:29.99

620 pts

7ème 100 Brasse Dames - Séries

0:44:12 - 0:51:73

1:35.85

698 pts

6ème 50 Brasse Dames - Séries 0:43.95

678 pts

Lylia KEMOUM (12 ans - Jeunes)

9ème 200 Dos Dames - Séries

0:48:33 - 0:51:70 - 0:53:72 - 0:51:53

3:25.28

429 pts

7ème 100 Dos Dames - Séries

0:47:13 - 0:47:49

1:34.62

492 pts

7ème 50 Dos Dames - Séries 0:45.30

480 pts

Amelia KWIATKOWSKI (13 ans - Jeunes)

3ème 200 Brasse Dames - Séries

0:42:11 - 0:48:22 - 0:49:73 - 0:49:74

3:09.80

809 pts

3ème 100 Brasse Dames - Séries

0:41:43 - 0:47:50

1:28.93

831 pts

3ème 50 Brasse Dames - Séries 0:41.03

804 pts

Raphael LABROT (12 ans - Jeunes)

9ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:49:21 - 0:53:98 - 0:59:54 - 0:44:49

3:27.22

275 pts

13ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:47:52 - 0:54:94

1:42.46

221 pts

14ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:42.89

294 pts

Antoine LAPEYRE (13 ans - Jeunes)

9ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:46:49 - 0:54:07 - 0:55:22 - 0:54:61

3:30.39

422 pts

16ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:46:15 - 0:51:16

1:37.31

475 pts

14ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:44.19

514 pts

Aurore LENFANT (12 ans - Jeunes)

14ème 200 Brasse Dames - Séries

0:53:04 - 0:58:24 - 0:57:74 - 0:58:37

3:47.39

477 pts

21ème 100 Brasse Dames - Séries

0:52:31 - 0:57:92

1:50.23

459 pts

22ème 50 Brasse Dames - Séries 0:51.34

407 pts

Jenaa MARINER (11 ans - Jeunes)

4ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:45:10 - 0:51:81 - 0:58:16 - 0:48:82

3:23.89

441 pts

13ème 100 Brasse Dames - Séries

0:47:56 - 0:54:98

1:42.54

581 pts

14ème 50 Brasse Dames - Séries 0:47.50

539 pts

Janis MICHEL (12 ans - Jeunes)

8ème 200 Dos Dames - Séries

0:49:68 - 0:52:85 - 0:52:43 - 0:50:07

3:25.03

431 pts

10ème 100 Dos Dames - Séries

0:48:59 - 0:49:23

1:37.82

437 pts

8ème 50 Dos Dames - Séries 0:46.31

444 pts

Assia MOKHLISS (12 ans - Jeunes)

3ème 200 Dos Dames - Séries

0:44:10 - 0:47:57 - 0:47:98 - 0:45:82

3:05.47

611 pts

4ème 100 Dos Dames - Séries

0:42:26 - 0:43:56

1:25.82

661 pts

5ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.70

618 pts

Mathis ROSSIGNOL (12 ans - Jeunes)

8ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:45:18 - 0:50:89 - 0:59:64 - 0:45:03

3:20.74

324 pts

12ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:45:29 - 0:51:67

1:36.96

297 pts

12ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:41.62

339 pts

Mathis SANCHEZ (14 ans - Juniors)

2ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:38:52 - 0:42:29 - 0:43:93 - 0:43:18

2:47.92

830 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:38:08 - 0:42:07

1:20.15

814 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.47

782 pts

Adrien SOUNIER (14 ans - Juniors)

4ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:37:60 - 0:39:89 - 0:40:15 - 0:39:23

2:36.87

755 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:36:29 - 0:37:90

1:14.19

744 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:34.87

744 pts

Amine TAWSI (14 ans - Juniors)

2ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:35:70 - 0:41:76 - 0:45:86 - 0:48:64

2:51.96

589 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:33:19 - 0:39:12

1:12.31

774 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.02

782 pts

CONTACTEZ-NOUS







MONTAUBAN NATATION


Label Formateur
Bld Edouard HERRIOT
82000 MONTAUBAN
Tél : 09 64 49 83 60

Secrétariat montaubannatation@orange.fr
Webmaster 82montaubannatation@gmail.com

Correspondant :
JEAN-PIERRE CRISTOFOLI
J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire