MONTAUBAN NATATION

  Natation Course 

Championnats Régionaux d'Automne en bassin de 25 m

Compétition Régionale en bassin de 25m

Du Samedi 30 Novembre 2019 au Dimanche 01 Decembre 2019 à CASTRES

Oceane AUDOUIN (16 ans - Juniors)

49ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:36:08 - 0:43:70 - 0:48:01 - 0:39:81

2:47.60

818 pts

23ème 100 Brasse Dames - Séries

0:39:03 - 0:42:62

1:21.65

983 pts

14ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:36:30 - 0:38:89 - 0:39:80 - 0:38:91 - 0:39:67 - 0:39:63 - 0:39:74 - 0:40:39 - 0:40:08 - 0:40:92 - 0:39:78 - 0:39:64 - 0:40:66 - 0:40:27 - 0:40:75 - 0:38:91

10:34.34

857 pts

15ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:33:52 - 0:37:57 - 0:37:84 - 0:37:27 - 0:38:16 - 0:38:20 - 0:37:10 - 0:36:70

4:56.36

957 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:72 - 0:31:43

1:01.15

1069 pts

Paul BAILLS (16 ans - Juniors)

41ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:46 - 0:39:30 - 0:44:19 - 0:37:04

2:31.99

830 pts

13ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:32:56 - 0:37:39 - 0:37:33 - 0:36:64

2:23.92

920 pts

26ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:20 - 0:33:69

1:02.89

1016 pts

31ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.77

973 pts

50ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:36.22

838 pts

45ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.94

840 pts

Maylis BARDY-ABADI (15 ans - Juniors)

53ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:38:43 - 0:44:22 - 0:46:23 - 0:40:09

2:48.97

801 pts

24ème 200 Brasse Dames - Séries

0:39:49 - 0:45:37 - 0:47:87 - 0:47:84

3:00.57

903 pts

30ème 100 Brasse Dames - Séries

0:39:92 - 0:44:02

1:23.94

934 pts

29ème 50 Brasse Dames - Séries 0:38.35

929 pts

Julie BATHEDOU (17 ans - Juniors)

69ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.61

710 pts

59ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:47 - 0:37:95 - 0:39:04 - 0:39:09

2:30.55

834 pts

62ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:93 - 0:35:59

1:08.52

833 pts

87ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.21

813 pts

Emma BELLO (17 ans - Juniors)

20ème 200 Brasse Dames - Séries

0:40:45 - 0:45:10 - 0:45:47 - 0:46:18

2:57.20

939 pts

27ème 100 Brasse Dames - Séries

0:39:29 - 0:43:73

1:23.02

953 pts

7ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:33:92 - 0:37:40 - 0:37:96 - 0:37:82 - 0:37:86 - 0:38:23 - 0:38:28 - 0:38:05 - 0:37:56 - 0:36:99 - 0:36:99 - 0:37:04 - 0:36:76 - 0:37:33 - 0:36:69 - 0:35:81

9:54.69

995 pts

11ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:32:25 - 0:36:23 - 0:37:27 - 0:37:12 - 0:37:17 - 0:37:01 - 0:37:08 - 0:35:52

4:49.65

1005 pts

Sacha BLAZY (16 ans - Juniors)

18ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:76 - 0:36:96 - 0:42:60 - 0:32:19

2:22.51

956 pts

35ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.90

947 pts

17ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:30:58 - 0:33:70

1:04.28

989 pts

12ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.27

1036 pts

29ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:02 - 0:29:73

0:56.75

1031 pts

22ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.02

1034 pts

Romane BRINDEL (18 ans - Sénior)

- 100 Papillon Dames - Séries Disq.

54ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.88

800 pts

20ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:34:33 - 0:37:76 - 0:38:79 - 0:39:14 - 0:38:87 - 0:38:67 - 0:39:17 - 0:37:74

5:04.47

900 pts

36ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:42 - 0:35:79 - 0:38:62 - 0:37:93

2:24.76

912 pts

Nour CAILLAU (14 ans - Juniors)

50ème 100 Papillon Dames - Séries

0:40:93 - 0:48:09

1:29.02

564 pts

75ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.43

670 pts

73ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.70

702 pts

82ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:80 - 0:37:55

1:11.35

750 pts

93ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.46

798 pts

Romane CAYLA (17 ans - Juniors)

19ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:32:72 - 0:37:30 - 0:47:61 - 0:35:48

2:33.11

1001 pts

20ème 100 Papillon Dames - Séries

0:32:72 - 0:36:58

1:09.30

1022 pts

10ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.35

1062 pts

2ème 100 Dos Dames - Séries

0:33:01 - 0:34:27

1:07.28

1099 pts

4ème 50 Dos Dames - Séries 0:31.20

1121 pts

Oceane COMBETTES (18 ans - Sénior)

16ème 100 Papillon Dames - Séries

0:31:90 - 0:36:40

1:08.30

1049 pts

11ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.56

1049 pts

13ème 200 Brasse Dames - Séries

0:39:14 - 0:44:35 - 0:45:10 - 0:45:09

2:53.68

977 pts

21ème 100 Brasse Dames - Séries

0:38:08 - 0:43:14

1:21.22

992 pts

15ème 50 Brasse Dames - Séries 0:36.92

999 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.13

1078 pts

Thibaud CROTTA (15 ans - Juniors)

56ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:32:03 - 0:37:77

1:09.80

835 pts

68ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.42

816 pts

53ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.27

791 pts

96ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:40 - 0:32:51

1:01.91

872 pts

83ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.93

910 pts

Telia DEJEAN SERVIERES (15 ans - Juniors)

11ème 200 Papillon Dames - Séries

0:35:97 - 0:42:20 - 0:43:10 - 0:42:80

2:44.07

836 pts

34ème 100 Papillon Dames - Séries

0:35:87 - 0:39:74

1:15.61

861 pts

27ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.12

955 pts

31ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:13 - 0:33:85

1:04.98

943 pts

35ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.98

953 pts

Victor DEJEAN-BOS (15 ans - Juniors)

23ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:38:45 - 0:44:44 - 0:47:48 - 0:47:17

2:57.54

532 pts

80ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.31

660 pts

60ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:41.58

612 pts

118ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:77 - 0:34:71

1:06.48

743 pts

Thomas FREROT (17 ans - Juniors)

7ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:33:55 - 0:37:58 - 0:38:08 - 0:37:82

2:27.03

1081 pts

8ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:31:65 - 0:35:81

1:07.46

1122 pts

7ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:30.74

1106 pts

8ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:84 - 0:31:99 - 0:32:90 - 0:32:99 - 0:33:04 - 0:33:06 - 0:33:37 - 0:33:38

4:20.57

1033 pts

21ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:23 - 0:31:12 - 0:32:30 - 0:31:75

2:03.40

1032 pts

44ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:74 - 0:30:06

0:57.80

998 pts

Baptiste GAUDIN (15 ans - Juniors)

39ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:14 - 0:39:68 - 0:46:04 - 0:33:60

2:31.46

837 pts

18ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:31:82 - 0:37:22 - 0:39:07 - 0:40:08

2:28.19

865 pts

46ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:27 - 0:36:59

1:07.86

884 pts

57ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.60

863 pts

86ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:10 - 0:31:63

1:00.73

908 pts

Lucie GREZES (16 ans - Juniors)

13ème 200 Papillon Dames - Séries

0:34:63 - 0:41:37 - 0:44:23 - 0:47:13

2:47.36

796 pts

26ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:98 - 0:38:34

1:12.32

943 pts

29ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.45

936 pts

34ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.26

909 pts

78ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:05 - 0:37:37

1:10.42

777 pts

81ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.85

835 pts

Aliyah ILOUGHMANE (15 ans - Juniors)

39ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:34:57 - 0:43:09 - 0:45:86 - 0:38:70

2:42.22

884 pts

18ème 200 Brasse Dames - Séries

0:38:38 - 0:43:82 - 0:46:49 - 0:47:04

2:55.73

955 pts

20ème 50 Brasse Dames - Séries 0:37.51

970 pts

40ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:35:27 - 0:39:65 - 0:41:33 - 0:40:91 - 0:41:18 - 0:41:91 - 0:41:82 - 0:40:15

5:22.22

783 pts

61ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:01 - 0:38:02 - 0:39:50 - 0:38:53

2:31.06

827 pts

42ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:51 - 0:34:31

1:05.82

916 pts

Myriam LABBACI (17 ans - Juniors)

54ème 100 Brasse Dames - Séries

0:42:68 - 0:48:25

1:30.93

791 pts

63ème 50 Brasse Dames - Séries 0:42.36

745 pts

92ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:57 - 0:37:82

1:12.39

721 pts

94ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.51

795 pts

Anthony LECHAT (18 ans - Sénior)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 100 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Camille LENFANT (15 ans - Juniors)

17ème 200 Papillon Dames - Séries

0:38:54 - 0:45:15 - 0:45:70 - 0:45:91

2:55.30

703 pts

21ème 200 Brasse Dames - Séries

0:41:03 - 0:45:16 - 0:46:26 - 0:45:27

2:57.72

934 pts

20ème 200 Dos Dames - Séries

0:37:96 - 0:40:45 - 0:41:44 - 0:40:27

2:40.12

890 pts

21ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:34:20 - 0:38:23 - 0:39:91 - 0:38:95 - 0:38:25 - 0:38:79 - 0:38:77 - 0:38:09

5:05.19

895 pts

25ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:35 - 0:35:05 - 0:36:27 - 0:36:69

2:20.36

974 pts

Victor MAGGIORI (16 ans - Juniors)

42ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:39:15 - 0:44:53

1:23.68

737 pts

58ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:39.13

711 pts

116ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:60 - 0:34:46

1:06.06

754 pts

94ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.62

867 pts

Amelie MARLET SARRA (17 ans - Juniors)

48ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.02

847 pts

49ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:55 - 0:37:85 - 0:38:67 - 0:36:32

2:27.39

876 pts

47ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:44 - 0:33:93

1:06.37

899 pts

73ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.37

865 pts

Bastien MELER (18 ans - Sénior)

18ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:49 - 0:33:15

1:01.64

1050 pts

16ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.67

1043 pts

23ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:25 - 0:28:82

0:56.07

1053 pts

12ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.56

1065 pts

Louis MILCZYNSKI (17 ans - Juniors)

6ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:10 - 0:35:68 - 0:39:06 - 0:31:91

2:15.75

1051 pts

10ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:31:50 - 0:36:30

1:07.80

1113 pts

13ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:33 - 0:33:32 - 0:34:67 - 0:35:14 - 0:34:15 - 0:34:79 - 0:34:25 - 0:33:74

4:29.39

964 pts

27ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:14 - 0:29:46

0:56.60

1036 pts

Romain PISTRE (16 ans - Juniors)

5ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:33:30 - 0:35:62 - 0:37:25 - 0:35:87

2:22.04

935 pts

26ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:85 - 0:34:26

1:07.11

915 pts

34ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.43

918 pts

21ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:46 - 0:34:63 - 0:35:58 - 0:35:88 - 0:36:05 - 0:35:78 - 0:35:44 - 0:35:30

4:40.12

883 pts

49ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:66 - 0:33:08 - 0:34:42 - 0:34:17

2:12.33

894 pts

91ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:97 - 0:31:64

1:01.61

881 pts

Mallaury THERON (16 ans - Juniors)

57ème 100 Brasse Dames - Séries

0:43:09 - 0:49:62

1:32.71

757 pts

- 50 Brasse Dames - Séries Disq.

43ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:32 - 0:40:13

1:18.45

822 pts

43ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.05

870 pts

90ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:64 - 0:37:72

1:12.36

722 pts

82ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.91

832 pts

Windy TRAINAUD (15 ans - Juniors)

39ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:25 - 0:40:46

1:17.71

839 pts

24ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.63

940 pts

49ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:38:32 - 0:43:90 - 0:46:77 - 0:47:57 - 0:49:28 - 0:49:86 - 0:49:33 - 0:43:40

6:08.43

516 pts

78ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:38:67 - 0:42:80 - 0:47:19 - 0:43:25

2:51.91

574 pts

70ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.30

869 pts

Quentin VESSIE (18 ans - Sénior)

8ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:75 - 0:34:63 - 0:39:82 - 0:32:09

2:16.29

1043 pts

15ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:30:97 - 0:35:42 - 0:38:05 - 0:39:98

2:24.42

914 pts

39ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:61 - 0:36:32

1:05.93

934 pts

21ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.08

987 pts

38ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.97

890 pts

4ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:45 - 0:33:54 - 0:34:08 - 0:33:96 - 0:33:83 - 0:34:06 - 0:35:69 - 0:34:65 - 0:34:87 - 0:35:23 - 0:35:25 - 0:34:98 - 0:36:36 - 0:35:27 - 0:34:65 - 0:33:21

9:11.08

1010 pts

30ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:17 - 0:29:73

0:56.90

1027 pts

25ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.22

1020 pts

Flora VIAL (16 ans - Juniors)

62ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:36:25 - 0:44:63 - 0:53:04 - 0:41:62

2:55.54

725 pts

63ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.78

753 pts

50ème 100 Dos Dames - Séries

0:39:12 - 0:41:53

1:20.65

772 pts

63ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.02

777 pts

CONTACTEZ-NOUS







MONTAUBAN NATATION


Label Formateur
Bld Edouard HERRIOT
82000 MONTAUBAN
Tél : 09 64 49 83 60

Secrétariat montaubannatation@orange.fr
Webmaster 82montaubannatation@gmail.com

Correspondant :
JEAN-PIERRE CRISTOFOLI
J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire