MONTAUBAN NATATION

  Natation Course 

Championnats Régionaux Eté

Compétition Régionale en bassin de 50m

Du Samedi 29 Juin 2019 au Lundi 01 Juillet 2019 à CANET-EN-ROUSSILLON

Oceane AUDOUIN (15 ans - Juniors)

79ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.78

917 pts

29ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:12:96 - 1:18:28 - 1:18:90 - 1:17:95

5:08.09

+0.7

876 pts

69ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:10:10 - 1:15:40

2:25.50

+0.72

902 pts

39ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:04.03

974 pts

58ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.63

976 pts

Maylis BARDY-ABADI (14 ans - Juniors)

140ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.01

741 pts

26ème 200 Brasse Dames - Séries

1:29:30 - 1:34:72

3:04.02

+0.67

867 pts

35ème 100 Brasse Dames - Séries 1:25.99

+0.73

891 pts

55ème 50 Brasse Dames - Séries 0:39.74

863 pts

Julie BATHEDOU (16 ans - Juniors)

107ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.23

836 pts

96ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:12:40 - 1:19:12

2:31.52

+0.77

821 pts

84ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:06.52

+0.75

894 pts

115ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.88

896 pts

Emma BELLO (16 ans - Juniors)

2ème 800 Nage Libre Dames - Séries Lentes

1:09:50 - 1:14:87 - 1:16:10 - 1:16:66 - 1:18:39 - 1:18:23 - 1:18:03 - 1:15:52

10:07.30

+0.73

950 pts

16ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:09:65 - 1:14:75 - 1:15:46 - 1:14:48

4:54.34

+0.7

971 pts

5ème 400 Nage Libre Dames - Finale B

1:09:10 - 1:16:38 - 1:16:73 - 1:15:91

4:58.12

+0.71

944 pts

37ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:08:55 - 1:12:02

2:20.57

+0.74

971 pts

76ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.91

958 pts

Sacha BLAZY (15 ans - Juniors)

41ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.57

986 pts

8ème 50 Papillon Messieurs - Finale C 0:29.08

954 pts

21ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:06.82

+0.61

923 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.24

1038 pts

49ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:57.78

999 pts

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

Romane BRINDEL (17 ans - Juniors)

116ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.59

816 pts

32ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:10:26 - 1:19:41 - 1:21:45 - 1:20:02

5:11.14

+0.61

855 pts

86ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:09:38 - 1:20:21

2:29.59

+0.71

846 pts

73ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:06.15

+0.74

906 pts

92ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.34

930 pts

Romane CAYLA (16 ans - Juniors)

35ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.93

1026 pts

11ème 100 Dos Dames - Séries 1:11.10

+0.69

999 pts

6ème 100 Dos Dames - Finale A 1:11.79

+0.73

982 pts

10ème 50 Dos Dames - Séries 0:32.93

1028 pts

2ème 50 Dos Dames - Finale B 0:32.86

1031 pts

23ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:05:93 - 1:11:23

2:17.16

+0.73

1021 pts

8ème 200 Nage Libre Dames - Finale B

1:06:39 - 1:12:24

2:18.63

+0.71

1000 pts

33ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.87

1027 pts

Valentine COMBETTES (14 ans - Juniors)

13ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:12:76 - 1:24:36

2:37.12

+0.8

948 pts

1ème 200 4 Nages Dames - Finale C

1:13:13 - 1:23:56

2:36.69

+0.78

954 pts

35ème 100 Papillon Dames - Séries 1:10.72

+0.76

985 pts

3ème 100 Papillon Dames - Finale C 1:08.64

+0.73

1040 pts

31ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.72

1039 pts

6ème 50 Papillon Dames - Finale C 0:30.62

1045 pts

43ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:04.48

+0.75

959 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Finale C 1:04.98

+0.8

943 pts

59ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.66

974 pts

Oceane COMBETTES (17 ans - Juniors)

25ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:05:91 - 1:11:84

2:17.75

+0.74

1012 pts

7ème 200 Nage Libre Dames - Finale B

1:06:46 - 1:11:28

2:17.74

+0.75

1012 pts

17ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:02.17

+0.7

1035 pts

7ème 100 Nage Libre Dames - Finale B 1:03.90

+0.71

978 pts

24ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.43

1057 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:28.61

1045 pts

Telia DEJEAN SERVIERES (14 ans - Juniors)

18ème 200 Papillon Dames - Séries

1:20:20 - 1:26:39

2:46.59

+0.82

805 pts

3ème 200 Papillon Dames - Finale C

1:18:04 - 1:26:80

2:44.84

+0.74

826 pts

49ème 100 Papillon Dames - Séries 1:13.21

+0.73

921 pts

59ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.95

965 pts

51ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:09:93 - 1:13:68

2:23.61

+0.63

928 pts

54ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:05.04

+0.78

941 pts

8ème 100 Nage Libre Dames - Finale C 1:05.87

+0.71

915 pts

65ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.80

965 pts

Thomas FREROT (16 ans - Juniors)

14ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 2:23.02

+0.58

949 pts

1ème 200 4 Nages Messieurs - Finale C

1:10:48 - 1:11:44

2:21.92

+0.75

964 pts

56ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:08.22

+0.71

875 pts

6ème 200 Brasse Messieurs - Séries

1:13:63 - 1:18:91

2:32.54

+0.72

1012 pts

7ème 200 Brasse Messieurs - Finale A

1:13:08 - 1:19:27

2:32.35

+0.7

1014 pts

10ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:10.28

+0.65

1049 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Finale C 1:09.96

+0.72

1057 pts

12ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:32.01

1041 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Finale C 0:31.85

1049 pts

35ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:01:71 - 1:06:99

2:08.70

+0.7

949 pts

47ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:57.71

+0.73

1001 pts

60ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.65

992 pts

Lucie GREZES (15 ans - Juniors)

15ème 200 Papillon Dames - Séries

1:16:12 - 1:27:92

2:44.04

836 pts

45ème 100 Papillon Dames - Séries 1:12.83

+0.72

930 pts

66ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.19

951 pts

34ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:14:16 - 1:20:59 - 1:19:88 - 1:18:74

5:13.37

+0.75

841 pts

Aliyah ILOUGHMANE (14 ans - Juniors)

76ème 100 Papillon Dames - Séries 1:22.00

+0.77

712 pts

105ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.15

840 pts

23ème 200 Brasse Dames - Séries

1:26:66 - 1:35:61

3:02.27

+0.84

885 pts

34ème 100 Brasse Dames - Séries 1:25.93

+0.75

892 pts

8ème 100 Brasse Dames - Finale C 1:26.56

+0.74

879 pts

44ème 50 Brasse Dames - Séries 0:38.26

933 pts

Myriam LABBACI (16 ans - Juniors)

161ème 50 Papillon Dames - Séries 0:44.88

354 pts

95ème 50 Brasse Dames - Séries 0:43.49

697 pts

101ème 50 Dos Dames - Séries 0:43.54

545 pts

152ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:15.55

+0.8

635 pts

197ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.95

712 pts

Anthony LECHAT (17 ans - Juniors)

30ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.80

1034 pts

- 50 Brasse Messieurs - Séries Disq.

24ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:07.45

+0.6

907 pts

4ème 100 Dos Messieurs - Finale B 1:07.21

+0.67

913 pts

25ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.40

973 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:29.82

1005 pts

104ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:01.09

+0.64

897 pts

48ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.36

1011 pts

Camille LENFANT (14 ans - Juniors)

55ème 100 Papillon Dames - Séries 1:14.46

+0.65

889 pts

64ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.11

956 pts

24ème 200 Brasse Dames - Séries

1:28:26 - 1:34:23

3:02.49

883 pts

19ème 100 Brasse Dames - Séries 1:22.37

+0.79

967 pts

30ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:07:86 - 1:11:06

2:18.92

+0.81

995 pts

7ème 200 Nage Libre Dames - Finale C

1:06:78 - 1:11:34

2:18.12

+0.74

1007 pts

33ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:03.64

+0.75

986 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Finale C 1:03.10

+0.7

1004 pts

Amelie MARLET SARRA (16 ans - Juniors)

113ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.41

826 pts

54ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.97

874 pts

82ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:12:51 - 1:15:72

2:28.23

+0.89

865 pts

94ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:07.00

+0.86

880 pts

105ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.65

910 pts

Joan MASSOT (17 ans - Juniors)

20ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.41

1059 pts

8ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:27.89

1029 pts

3ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:08.28

+0.65

1100 pts

3ème 100 Brasse Messieurs - Finale A 1:08.53

+0.65

1094 pts

- 50 Brasse Messieurs - Séries Disq.

32ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.27

926 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:30.52

967 pts

Bastien MELER (17 ans - Juniors)

13ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.84

1097 pts

4ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:27.09

1080 pts

10ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:04.83

+0.64

974 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Finale B 1:03.98

+0.71

997 pts

23ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.37

975 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:29.52

1022 pts

66ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:58.78

+0.73

967 pts

47ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.33

1013 pts

Louis MILCZYNSKI (16 ans - Juniors)

10ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

1:06:70 - 1:21:71 - 1:25:48 - 1:09:80

5:03.69

+0.65

932 pts

6ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 2:19.92

+0.55

991 pts

5ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

1:06:83 - 1:12:91

2:19.74

+0.66

994 pts

26ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:02.35

+0.68

1031 pts

2ème 100 Papillon Messieurs - Finale C 1:02.06

+0.61

1039 pts

12ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:11.01

+0.62

1030 pts

3ème 100 Brasse Messieurs - Finale C 1:10.94

+0.66

1032 pts

16ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:32.41

1021 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Finale C 0:32.22

1030 pts

25ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:06:45 - 1:10:45 - 1:13:20 - 1:11:23

4:41.33

+0.65

875 pts

Hubert PALMIE (18 ans - Sénior)

5ème 200 Papillon Messieurs - Séries

1:02:25 - 1:08:73

2:10.98

+0.64

1098 pts

5ème 200 Papillon Messieurs - Finale A

1:02:42 - 1:08:17

2:10.59

+0.63

1104 pts

- 100 Papillon Messieurs - Séries Forf.

23ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.55

1050 pts

3ème 200 Brasse Messieurs - Séries

1:12:44 - 1:17:47

2:29.91

+0.61

1045 pts

2ème 200 Brasse Messieurs - Finale A

1:10:49 - 1:16:92

2:27.41

+0.65

1076 pts

4ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:08.86

+0.63

1085 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Finale A 1:08.04

+0.64

1106 pts

7ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:31.07

1089 pts

8ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:31.37

1074 pts

8ème 800 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

1:02:29 - 1:10:27 - 1:11:62 - 1:12:60 - 1:11:37 - 1:11:06 - 1:08:99 - 1:08:69

9:16.89

+0.62

988 pts

32ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:01:83 - 1:04:39

2:06.22

+0.88

987 pts

10ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.11

1095 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:25.31

1082 pts

Romain PISTRE (15 ans - Juniors)

14ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:11:00 - 1:14:85

2:25.85

+0.72

887 pts

4ème 200 Dos Messieurs - Finale C

1:10:12 - 1:14:53

2:24.65

+0.68

902 pts

22ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:06.99

+0.71

918 pts

31ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.10

936 pts

26ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:05:94 - 1:12:66 - 1:12:81 - 1:11:80

4:43.21

861 pts

57ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:04:72 - 1:09:50

2:14.22

+0.67

866 pts

Eva POCHAT (16 ans - Juniors)

17ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:15:37 - 1:23:98

2:39.35

+0.71

920 pts

1ème 200 4 Nages Dames - Finale B

1:14:52 - 1:23:22

2:37.74

+0.75

940 pts

36ème 100 Papillon Dames - Séries 1:10.76

+0.74

984 pts

8ème 100 Papillon Dames - Finale B 1:11.18

+0.77

973 pts

48ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.65

983 pts

39ème 50 Brasse Dames - Séries 0:37.97

947 pts

25ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.26

959 pts

Flavien SCHIFANO (17 ans - Juniors)

47ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:14.63

+0.73

734 pts

122ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:03.44

+0.74

828 pts

Quentin VESSIE (17 ans - Juniors)

12ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

1:07:57 - 1:21:26 - 1:28:40 - 1:08:06

5:05.29

+0.66

921 pts

4ème 400 4 Nages Messieurs - Finale B

1:07:15 - 1:21:42 - 1:30:56 - 1:13:71

5:12.84

+0.8

871 pts

11ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 2:22.46

+0.63

956 pts

2ème 200 4 Nages Messieurs - Finale B

1:07:26 - 1:14:17

2:21.43

+0.76

971 pts

42ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:57.44

+0.71

1009 pts

43ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.21

1021 pts

Flora VIAL (15 ans - Juniors)

62ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:25:69 - 1:38:48

3:04.17

631 pts

79ème 100 Papillon Dames - Séries 1:26.14

+0.73

623 pts

147ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.40

671 pts

102ème 50 Brasse Dames - Séries 0:45.99

596 pts

86ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.22

723 pts

CONTACTEZ-NOUS







MONTAUBAN NATATION


Label Formateur
Bld Edouard HERRIOT
82000 MONTAUBAN
Tél : 09 64 49 83 60

Secrétariat montaubannatation@orange.fr
Webmaster 82montaubannatation@gmail.com

Correspondant :
JEAN-PIERRE CRISTOFOLI
J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire