MONTAUBAN NATATION

  Natation Course 

Championnats de France Juniors

Compétition Nationale

MASSY (FRA)

Du Samedi 18 Decembre 2021 au Mercredi 22 Decembre 2021

Bassin de 25m

200 Dos Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 VAN WESTERING Kai 2003 1:54:85 1316 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
2 ARKHANGELSKY Michel 2005 1:56:23 1295 OLYMPIC NICE NATATION FRA
3 CLUSMAN Simon 2004 1:56:56 1290 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
4 DESANGLES Alexandre 2004 1:58:84 1256 US COLOMIERS NATATION FRA
5 ANDRE Jules 2004 1:59:22 1250 CN MARSEILLE FRA
6 POLLACK Alexander 2003 1:59:25 1250 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
7 ALISON Hugo 2004 2:00:23 1235 US TOUL FRA
8 BRICOUT Pacome 2005 2:00:72 1228 CN ANTIBES FRA
9 HUET-LEBERRUYER Titouan 2003 2:01:11 1222 CS CLICHY 92 FRA
10 DUTHU Jules 2004 2:01:37 1218 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
11 DE VILLARD Marin 2005 2:02:21 1206 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
12 TOPIE Alexis 2006 2:03:59 1186 CN CÉVENNES ALÈS FRA
13 PIAZZA Romain 2005 2:03:84 1182 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
14 COTTENCEAU Matthieu 2005 2:03:93 1181 C VIKINGS DE ROUEN FRA
15 KARADZIC Marko 2006 2:04:75 1169 CSM CLAMART FRA
16 HAMEL Timeo 2006 2:04:97 1166 CN ANTIBES FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 ALVES TORRES Paul 2003 1:59:64 1244 CN MARSEILLE FRA
2 COMBIER Max 2004 2:01:99 1209 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
3 LANNIC Solen 2004 2:03:55 1187 STADE LAVAL FRA
4 BARBAUD Julien 2004 2:03:60 1186 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
5 BAYLE Victor 2003 2:04:19 1177 C PAUL-BERT RENNES FRA
6 CURTI Léo 2004 2:05:33 1161 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA
7 REGA PEZARD Rudy 2005 2:05:36 1161 OLYMPIC NICE NATATION FRA
8 CLAIRGIRONNET Gatien 2004 2:05:51 1159 ES NANTERRE FRA
9 PANNUTI Sandro 2004 2:06:26 1148 OLYMPIC NICE NATATION FRA
10 COTTIN Antoine 2005 2:06:42 1146 SN VERSAILLES FRA
11 DALLE RISBOURG Raphael 2005 2:07:18 1135 OLYMPIC NICE NATATION FRA
12 DUCASTEL Jean 2005 2:07:79 1126 SC NATATION ABBEVILLE FRA
13 DERSOIR Lucas 2005 2:07:83 1126 NANTES NATATION FRA
14 ORANGE Briac 2006 2:08:13 1121 NANTES NATATION FRA
15 GINOT Valentin 2006 2:08:73 1113 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
16 EVENO Roman 2005 2:10:32 1091 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 ANDRE Jules 2004 1:58:99 1253 CN MARSEILLE FRA
2 VAN WESTERING Kai 2003 1:59:14 1251 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
3 POLLACK Alexander 2003 1:59:66 1243 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
4 CLUSMAN Simon 2004 1:59:70 1243 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
5 ARKHANGELSKY Michel 2005 1:59:95 1239 OLYMPIC NICE NATATION FRA
6 DESANGLES Alexandre 2004 2:01:05 1223 US COLOMIERS NATATION FRA
7 DUTHU Jules 2004 2:01:48 1217 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
8 ALISON Hugo 2004 2:01:64 1214 US TOUL FRA
9 HUET-LEBERRUYER Titouan 2003 2:02:40 1203 CS CLICHY 92 FRA
10 ALVES TORRES Paul 2003 2:02:91 1196 CN MARSEILLE FRA
11 COMBIER Max 2004 2:03:15 1192 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
12 BRICOUT Pacome 2005 2:03:16 1192 CN ANTIBES FRA
13 LANNIC Solen 2004 2:03:76 1184 STADE LAVAL FRA
14 BARBAUD Julien 2004 2:04:28 1176 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
15 DE VILLARD Marin 2005 2:04:76 1169 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
16 BAYLE Victor 2003 2:05:09 1165 C PAUL-BERT RENNES FRA
17 PIAZZA Romain 2005 2:05:56 1158 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
18 CURTI Léo 2004 2:05:62 1157 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA
19 HAMEL Timeo 2006 2:05:63 1157 CN ANTIBES FRA
20 CLAIRGIRONNET Gatien 2004 2:05:73 1155 ES NANTERRE FRA
21 PANNUTI Sandro 2004 2:06:29 1147 OLYMPIC NICE NATATION FRA
22 COTTENCEAU Matthieu 2005 2:06:60 1143 C VIKINGS DE ROUEN FRA
23 BRAIZE Neo 2004 2:06:82 1140 ES MASSY NATATION FRA
24 KARADZIC Marko 2006 2:07:06 1137 CSM CLAMART FRA
25 WAGNER Guillaume 2004 2:07:66 1128 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
26 MARIE JOSEPH Baptiste 2004 2:07:72 1127 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
27 TOPIE Alexis 2006 2:07:86 1125 CN CÉVENNES ALÈS FRA
28 GINOT Valentin 2006 2:08:11 1122 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
29 ORANGE Briac 2006 2:08:38 1118 NANTES NATATION FRA
30 COTTIN Antoine 2005 2:08:41 1118 SN VERSAILLES FRA
31 LEMASSON Théo 2004 2:08:42 1117 AS MONACO NATATION FRA
32 DUCASTEL Jean 2005 2:08:82 1112 SC NATATION ABBEVILLE FRA
33 BOUCAS Joan 2004 2:09:22 1106 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
34 EVENO Roman 2005 2:09:27 1106 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
35 DALLE RISBOURG Raphael 2005 2:09:30 1105 OLYMPIC NICE NATATION FRA
36 REGA PEZARD Rudy 2005 2:09:40 1104 OLYMPIC NICE NATATION FRA
37 DERSOIR Lucas 2005 2:09:40 1104 NANTES NATATION FRA
38 MICOUD BASSAC Gabriel 2005 2:09:46 1103 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
39 GALLE-MICHON Evan 2006 2:09:57 1101 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
40 PISTRE Romain 2004 2:09:67 1100 MONTAUBAN NATATION FRA
41 NOGUES Ronan 2005 2:09:77 1099 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
42 MONG HUNE Jamy 2006 2:09:77 1099 NANTES NATATION FRA
43 RENE CORAIL Yann 2003 2:10:09 1094 CA ORSAY FRA
44 LE JOLIFF Nathan 2006 2:10:50 1088 OLYMPIC NICE NATATION FRA
45 RIBOUX Paul 2005 2:10:84 1084 ANGERS NATATION FRA
46 ANSEL Amédée 2005 2:10:84 1084 C.N DU FLORIVAL FRA
47 EL FAQIR Waël 2006 2:11:04 1081 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
48 DELLAL Lucas 2005 2:11:44 1076 EMS BRON FRA
49 GHYS Rémi 2006 2:11:89 1069 DAUPHINS ST-OMER FRA
50 BOCHER--MONTAIGNE Artus 2006 2:11:92 1069 CN BREST FRA
51 GASCOIN Sasha 2006 2:12:06 1067 ANGERS NATATION FRA
52 DELANNOY Gabriel 2006 2:12:16 1066 CNS ST-ESTÈVE FRA
53 LEYMARIE Thibault 2006 2:12:19 1065 PAYS D'AIX NATATION FRA
54 COURTAT Morgan 2006 2:12:51 1061 AN ROMORANTIN FRA
55 BEAUGER Martin 2006 2:13:08 1053 ES MASSY NATATION FRA
56 MALISAN-SPANO Mathias 2006 2:13:55 1047 SC THIONVILLE FRA
57 ACHOUR TALET Sofiane 2004 2:15:49 1021 SOISSONS NATATION SPORTIVE FRA
CONTACTEZ-NOUS







MONTAUBAN NATATION


Label Formateur
Bld Edouard HERRIOT
82000 MONTAUBAN
Tél : 09 64 49 83 60

Secrétariat montaubannatation@orange.fr
Webmaster 82montaubannatation@gmail.com

Correspondant :
JEAN-PIERRE CRISTOFOLI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire