MONTAUBAN NATATION

  Natation Course 

Meeting Occitanie de Montpellier

Compétition Nationale

MONTPELLIER

Du Vendredi 15 Fevrier 2019 au Dimanche 17 Fevrier 2019

Bassin de 50m

50 Brasse Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 PERDU Baptiste 1999 0:29:95 1148 ASPTT MONTPELLIER FRA
2 SAVART Lucas 1994 0:30:54 1117 CNS ST-ESTÈVE FRA
3 MASSOT Joan 2002 0:30:72 1108 MONTAUBAN NATATION FRA
4 GULLAUD Lilian 2001 0:30:76 1105 CANET 66 NATATION FRA
5 BOUCHER Millian 2002 0:31:15 1085 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
6 FRECHET Alexis 2001 0:31:24 1080 ASPTT MONTPELLIER FRA
7 LLANTIA Romain 2001 0:31:55 1064 CNS ST-ESTÈVE FRA
8 FREROT Thomas 2003 0:31:61 1061 MONTAUBAN NATATION FRA
9 VIDAL Samuel 2003 0:31:77 1053 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA
10 CASASREALES Tom 2001 0:31:80 1052 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BIETRY Thibaud 2002 0:32:44 1019 ASPTT MONTPELLIER FRA
2 PEYRON Martin 2002 0:32:63 1010 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
3 DUICAN Robert-Ionut 2001 0:32:67 1008 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
4 DIAS-LASSERRE Luca 2002 0:32:72 1005 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA
5 VESSIE Quentin 2002 0:33:14 984 MONTAUBAN NATATION FRA
6 TALEB Ylias 2002 0:33:39 972 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
7 BATTISTEL Julien 2002 0:33:47 968 CN CÉVENNES ALÈS FRA
8 ROGER Ivan 2001 0:33:57 963 MONTPELLIER ANUC FRA
9 WICHT Quentin 2001 0:34:31 927 CN LUNEL FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 VERGNES Lucien 2004 0:32:32 1025 CN CUGNAUX FRA
2 MILCZYNSKI Louis 2003 0:32:71 1006 MONTAUBAN NATATION FRA
3 THUIR Simon 2004 0:33:05 989 CN AUCH FRA
4 HABIT Eliott 2004 0:33:51 966 CA PÉZENAS FRA
5 RUIZ Matthis 2004 0:33:54 965 CN CÉVENNES ALÈS FRA
6 ELMALEH Sasha 2003 0:33:58 963 MONTPELLIER ANUC FRA
7 POTTIER Tehy 2003 0:33:71 956 MONTPELLIER ANUC FRA
8 FICATIER Octave 2003 0:34:15 935 US COLOMIERS NATATION FRA
9 MONTAMAT Mattis 2003 0:34:88 900 GRAND RODEZ NATATION FRA
10 LECOINTRE LAFOUREST Louis-Marie 2004 0:34:94 898 SO MILLAU N FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 PERDU Baptiste 1999 0:29:67 1163 ASPTT MONTPELLIER FRA
2 STACCHIOTTI Raphael 1992 0:29:92 1150 CN BERRE MIXTES FRA
3 MASSOT Joan 2002 0:30:36 1126 MONTAUBAN NATATION FRA
4 BOUCHER Millian 2002 0:30:57 1115 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
5 SAVART Lucas 1994 0:30:66 1111 CNS ST-ESTÈVE FRA
6 GULLAUD Lilian 2001 0:30:83 1102 CANET 66 NATATION FRA
7 FRECHET Alexis 2001 0:30:83 1102 ASPTT MONTPELLIER FRA
8 PESENTI Florent 1983 0:31:00 1093 CN LUNEL FRA
9 GARCIA Gabriel 1992 0:31:13 1086 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA
10 VIDAL Samuel 2003 0:31:27 1079 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA
11 FREROT Thomas 2003 0:31:36 1074 MONTAUBAN NATATION FRA
12 CASASREALES Tom 2001 0:31:39 1073 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
13 LLANTIA Romain 2001 0:31:50 1067 CNS ST-ESTÈVE FRA
14 LOT Christophe 1996 0:31:56 1064 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA
15 LEGUAY Jean-Baptiste 1996 0:31:76 1054 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
16 BIETRY Thibaud 2002 0:32:23 1030 ASPTT MONTPELLIER FRA
17 VERGNES Lucien 2004 0:32:25 1029 CN CUGNAUX FRA
18 DUICAN Robert-Ionut 2001 0:32:31 1026 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
19 PEYRON Martin 2002 0:32:37 1023 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
20 MILCZYNSKI Louis 2003 0:32:49 1017 MONTAUBAN NATATION FRA
21 BARBET Alain 1976 0:32:57 1013 CN LUNEL FRA
22 COISNON Victor 2000 0:32:57 1013 SO MILLAU N FRA
23 VESSIE Quentin 2002 0:32:86 998 MONTAUBAN NATATION FRA
24 ELMALEH Sasha 2003 0:32:88 997 MONTPELLIER ANUC FRA
25 ROMDHANI Adem 2001 0:32:93 995 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA
26 FICATIER Octave 2003 0:32:98 992 US COLOMIERS NATATION FRA
27 BATTISTEL Julien 2002 0:33:00 991 CN CÉVENNES ALÈS FRA
28 BENREDJEM Mohamed 1998 0:33:01 991 MONTPELLIER ANUC FRA
29 THUIR Simon 2004 0:33:02 990 CN AUCH FRA
30 DIAS-LASSERRE Luca 2002 0:33:09 987 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA
31 ARMATOL Adrian 1977 0:33:12 985 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
32 PIGNATARO Christophe 1997 0:33:37 973 FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE FRA
33 POTTIER Tehy 2003 0:33:38 973 MONTPELLIER ANUC FRA
34 ROGER Ivan 2001 0:33:40 972 MONTPELLIER ANUC FRA
35 TALEB Ylias 2002 0:33:42 971 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
36 RUIZ Matthis 2004 0:33:44 970 CN CÉVENNES ALÈS FRA
37 BARREIRO Ivan 2002 0:33:53 965 CA PÉZENAS FRA
38 HABIT Eliott 2004 0:33:70 957 CA PÉZENAS FRA
39 WICHT Quentin 2001 0:33:71 956 CN LUNEL FRA
40 VOLLE Lucas 2001 0:33:88 948 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
41 MONTAMAT Mattis 2003 0:33:92 946 GRAND RODEZ NATATION FRA
42 LECOINTRE LAFOUREST Louis-Marie 2004 0:34:27 929 SO MILLAU N FRA
43 AQUILINA Alexandre 2003 0:34:32 927 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA
44 PASSEBOSC Guillaume 2002 0:34:35 926 CN CARCASSONNE FRA
45 CARRUEL Jean 2001 0:34:54 916 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
46 BRIAL Jordi 2003 0:34:59 914 CANET 66 NATATION FRA
47 SYLVESTRE Sacha 2003 0:34:62 913 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA
48 CHARLOT Mathis 2003 0:34:64 912 TARBES NAUTIC CLUB FRA
49 VALADON Yoann 2003 0:34:66 911 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
50 MOREIRA Tiago 2004 0:34:69 909 GRAND RODEZ NATATION FRA
51 CAPATINA Cristian 2004 0:34:86 901 BEAUCAIRE TARASCON AC FRA
52 PEYRAUD Louis 2001 0:34:90 899 CN LUNEL FRA
53 DZHYNDZHYRYSTYY Denis 2003 0:35:10 890 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
54 TISSERAND Oscar 2002 0:35:32 880 ASPTT MONTPELLIER FRA
55 MACIEL Mathis 2004 0:35:34 879 ASPTT MONTPELLIER FRA
56 JAILLETTE Anthony 2003 0:35:74 860 CN CARCASSONNE FRA
57 TRUSCOTT-LEVEQUE Gaspar 2003 0:35:86 855 DAUPHINS CLERMONT-L'HÉRAULT FRA
58 DECHONE Damien 2002 0:35:94 851 CN CARCASSONNE FRA
59 VIEMARI Enzo 2004 0:36:59 821 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA
60 VALY Guillaume 2003 0:37:23 793 EVEIL MENDE NATATION FRA
61 MANETTO Alexandre 2004 0:38:95 718 AASS SECTION NATATION AGDE FRA
CONTACTEZ-NOUS







MONTAUBAN NATATION


Label Formateur
Bld Edouard HERRIOT
82000 MONTAUBAN
Tél : 09 64 49 83 60

Secrétariat montaubannatation@orange.fr
Webmaster 82montaubannatation@gmail.com

Correspondant :
JEAN-PIERRE CRISTOFOLI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire