MONTAUBAN NATATION

  Natation Course 

Championnats de France en petit bassin

Compétition Nationale

ANGERS

Du Jeudi 19 Novembre 2015 au Dimanche 22 Novembre 2015

Bassin de 25m

200 Papillon Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 STRAVIUS Jérémy 1988 1:51:33 1461 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
2 COELHO Jordan 1992 1:53:39 1426 STADE DE VANVES FRA
3 VILACECA Thomas 1990 1:54:21 1412 MONTAUBAN NATATION FRA
4 MAISONNEUVE Marvin 1991 1:55:55 1390 MONTAUBAN NATATION FRA
5 ROCH Nans 1996 1:55:74 1387 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
6 MROWINSKI Romain 1994 1:58:92 1335 CN CÉVENNES ALÈS FRA
7 MARSAU Matthias 1997 1:59:24 1330 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
8 PETIT Ambroise 1995 1:59:57 1324 OLYMPIC NICE NATATION FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LEMAIRE Paul 1991 2:00:01 1317 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
2 GARZOTTO Guillaume 1997 2:00:02 1317 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
3 FUCHS Théo 1993 2:00:08 1316 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
4 VIGROUX Sébastien 1993 2:01:78 1289 MULHOUSE ON FRA
5 HENRY ARRENOUS Pierre 1998 2:02:18 1283 ASPTT POITIERS FRA
6 GUERIN Simon 1992 2:02:22 1282 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
7 CHATELAIN Yannick 1994 2:02:31 1281 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
8 DE VOS Rahiti 1996 2:02:78 1273 OLYMPIC NICE NATATION FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 VERMOREL Nicolas 1999 2:03:15 1267 FRA
2 CACHOT Arthur 2000 2:03:17 1267 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
3 GUILLOT Victor 1998 2:03:19 1267 CN AVIGNON FRA
4 LAPOUS Simon 1998 2:04:10 1253 UN ARLES FRA
5 FUCHS Roman 1998 2:04:49 1246 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
6 USCLAT Marc 1998 2:05:05 1238 ST-ETIENNE NATATION FRA
7 SELVA Alexandre 1999 2:06:60 1214 CANET 66 NATATION FRA
8 DEMERIN Antoine 1998 2:07:10 1206 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 STRAVIUS Jérémy 1988 1:54:07 1415 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
2 COELHO Jordan 1992 1:56:40 1376 STADE DE VANVES FRA
3 VILACECA Thomas 1990 1:57:05 1365 MONTAUBAN NATATION FRA
4 ROCH Nans 1996 1:57:74 1354 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
5 MROWINSKI Romain 1994 1:57:81 1353 CN CÉVENNES ALÈS FRA
6 MAISONNEUVE Marvin 1991 1:58:46 1342 MONTAUBAN NATATION FRA
7 PETIT Ambroise 1995 2:00:67 1307 OLYMPIC NICE NATATION FRA
8 MARSAU Matthias 1997 2:00:70 1306 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
9 LEMAIRE Paul 1991 2:00:77 1305 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
10 GARZOTTO Guillaume 1997 2:01:19 1299 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
11 FUCHS Théo 1993 2:01:39 1295 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
12 HENRY ARRENOUS Pierre 1998 2:01:55 1293 ASPTT POITIERS FRA
13 VIGROUX Sébastien 1993 2:02:02 1285 MULHOUSE ON FRA
14 GUERIN Simon 1992 2:02:45 1279 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
15 CHATELAIN Yannick 1994 2:02:79 1273 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
16 DE VOS Rahiti 1996 2:02:85 1272 OLYMPIC NICE NATATION FRA
17 VERMOREL Nicolas 1999 2:03:62 1260 FRA
18 SHAHIN Bilal 1996 2:03:87 1256 SN MONTGERON FRA
19 SIRVENT Benjamin 1997 2:04:24 1250 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
20 CACHOT Arthur 2000 2:04:41 1248 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
21 ATSU Jonathan 1996 2:04:94 1239 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
22 GUILLOT Victor 1998 2:04:95 1239 CN AVIGNON FRA
23 FOUILLE Martin 1997 2:05:17 1236 GRENOBLE NATATION FRA
24 CARDEY Léo 1996 2:05:19 1236 U.S CRETEIL NATATION FRA
25 AUBERT Pierre-Louis 1997 2:05:32 1233 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
26 FUCHS Roman 1998 2:05:72 1227 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
27 USCLAT Marc 1998 2:05:79 1226 ST-ETIENNE NATATION FRA
28 PEDRO-LEAL Dorian 1996 2:06:19 1220 MEGAQUARIUS CLUB GUYANE FRA
29 SELVA Alexandre 1999 2:06:42 1216 CANET 66 NATATION FRA
30 DEMERIN Antoine 1998 2:06:46 1216 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
31 LAPOUS Simon 1998 2:06:53 1215 UN ARLES FRA
32 LONCKE Quentin 1999 2:06:56 1214 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
33 PHILIPPE Baptiste 1997 2:06:85 1210 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
34 HENRY Clément 2000 2:08:24 1189 ES VITRY FRA
35 TRILLAT Léo 1998 2:08:56 1184 CN POISSY FRA
36 GOUEZEC Corentin 2000 2:09:52 1169 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
37 DELICES Jean-marc 2000 2:09:78 1165 CN CAYENNE FRA
38 ROTHON Mathieu 2000 2:11:01 1147 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
39 SCHIFFMANN Nathan 2000 2:11:27 1143 GIRONDINS BORDEAUX FRA
40 CAPAZZA Axel 1997 2:11:77 1135 OLYMPIC NICE NATATION FRA
41 PALMIE Hubert 2001 2:12:05 1131 MONTAUBAN NATATION FRA
42 SARAZIN Théo 2000 2:12:45 1125 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
43 PICARD Anthony 1999 2:12:63 1122 SC THIONVILLE FRA
44 ODENT Sebastien 2000 2:13:45 1110 OLYMPIC NICE NATATION FRA
45 YEBBA Wissam-Amazigh 2000 2:13:93 1103 CN NIORT FRA
46 PIRON Thomas 2000 2:13:99 1102 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
47 GODEFROID Louis 2001 2:14:66 1093 US MAUBEUGE FRA
48 GILBERT Mathias 2001 2:15:00 1088 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
49 HUGEL Joakim 2001 2:15:47 1081 DAUPHINS D'ANNECY FRA
50 RODRIGUES Adrien 2000 2:16:09 1072 ES MASSY NATATION FRA
51 MARLIERE Maxime 2001 2:16:09 1072 CN CAMBRAI FRA
52 PEYROU Nicolas 2001 2:16:37 1068 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
53 FERRAOUN Charef 2001 2:16:80 1061 SPN POITIERS FRA
54 CASSAGNE Mathis 2001 2:16:94 1059 NANTES NATATION FRA
55 RAKOTONDRAMANGA Eliot-Tahina 2002 2:18:32 1040 ES MASSY NATATION FRA
56 GRANDJEAN Etienne 2001 2:18:68 1035 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
57 KLEIN Hugo 2002 2:18:71 1034 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
58 DA COSTA Axel 2002 2:19:12 1028 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
59 BUISSON Luca 2002 2:23:19 971 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
60 DESSOIT Maxence 2001 2:23:32 970 US ST-ANDRÉ FRA
61 RIO Thomas 2001 2:23:53 967 CN CANNES FRA
62 LEES Axel 2002 2:27:10 918 ASPTT LIMOGES FRA
CONTACTEZ-NOUS







MONTAUBAN NATATION


Label Formateur
Bld Edouard HERRIOT
82000 MONTAUBAN
Tél : 09 64 49 83 60

Secrétariat montaubannatation@orange.fr
Webmaster 82montaubannatation@gmail.com

Correspondant :
JEAN-PIERRE CRISTOFOLI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire