MONTAUBAN NATATION

  Natation Course 

Championnats de France en petit bassin

Compétition Nationale

ANGERS

Du Jeudi 19 Novembre 2015 au Dimanche 22 Novembre 2015

Bassin de 25m

50 Papillon Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 METELLA Mehdy 1992 0:22:90 1417 CN MARSEILLE FRA
2 BOUSQUET Frédérick 1981 0:23:01 1410 CN MARSEILLE FRA
3 MIGNON Clément 1993 0:23:29 1391 CN MARSEILLE FRA
4 MOUEDDENE Eddie 1990 0:23:77 1359 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
5 COELHO Jordan 1992 0:23:85 1354 STADE DE VANVES FRA
6 LACOURT Camille 1985 0:24:08 1339 CN MARSEILLE FRA
7 RALEFY Anthony 1995 0:24:08 1339 CN BERRE MIXTES FRA
8 AUBRY Flavien 1994 0:24:27 1326 U.S CRETEIL NATATION FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 PELAGIE Nosy 1991 0:23:97 1346 EMS BRON FRA
2 PIJULET Paul 1994 0:24:06 1340 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
3 PEDRO-LEAL Dorian 1996 0:24:18 1332 MEGAQUARIUS CLUB GUYANE FRA
4 ANDRIEN Maxime 1994 0:24:27 1326 SO MILLAU N FRA
5 LEMAIRE Paul 1991 0:24:38 1319 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
6 MARCELIN Louis 1996 0:24:60 1305 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
7 VERMOREL Nicolas 1999 0:24:60 1305 FRA
8 LAMBERT Hugo 1993 0:24:60 1305 AMIENS METROPOLE NAT. FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 TRILLAT Léo 1998 0:24:50 1311 CN POISSY FRA
2 BURBAN Corentin 1998 0:24:80 1292 PAYS DE GEX NATATION FRA
3 HENRY ARRENOUS Pierre 1998 0:24:99 1280 ASPTT POITIERS FRA
4 DULONDEL Louis 1998 0:25:21 1266 C VIKINGS DE ROUEN FRA
5 COMMENGES Lucas 1999 0:25:23 1264 DAUPHINS PALOIS FRA
6 MORISSET Guillaume 1998 0:25:26 1263 SA MÉRIGNAC FRA
7 DELICES Jean-marc 2000 0:25:27 1262 CN CAYENNE FRA
8 LONCKE Quentin 1999 0:25:38 1255 CHARTRES METROPOLE NAT FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 METELLA Mehdy 1992 0:23:47 1379 CN MARSEILLE FRA
2 MIGNON Clément 1993 0:23:68 1365 CN MARSEILLE FRA
3 COELHO Jordan 1992 0:23:78 1358 STADE DE VANVES FRA
4 RALEFY Anthony 1995 0:23:88 1352 CN BERRE MIXTES FRA
5 MOUEDDENE Eddie 1990 0:24:01 1343 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
6 LACOURT Camille 1985 0:24:01 1343 CN MARSEILLE FRA
7 AUBRY Flavien 1994 0:24:06 1340 U.S CRETEIL NATATION FRA
8 BOUSQUET Frédérick 1981 0:24:13 1335 CN MARSEILLE FRA
9 PIJULET Paul 1994 0:24:22 1329 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
10 PELAGIE Nosy 1991 0:24:30 1324 EMS BRON FRA
11 GILOT Fabien 1984 0:24:33 1322 CN MARSEILLE FRA
12 PEDRO-LEAL Dorian 1996 0:24:39 1318 MEGAQUARIUS CLUB GUYANE FRA
13 VERMOREL Nicolas 1999 0:24:44 1315 FRA
14 LEMAIRE Paul 1991 0:24:49 1312 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
15 ANDRIEN Maxime 1994 0:24:51 1311 SO MILLAU N FRA
16 MARCELIN Louis 1996 0:24:54 1309 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
17 LAMBERT Hugo 1993 0:24:62 1304 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
18 CARDEY Léo 1996 0:24:65 1302 U.S CRETEIL NATATION FRA
19 QUAMMIE Qulaüs 1995 0:24:71 1298 MEGAQUARIUS CLUB GUYANE FRA
20 AVETAND Thomas 1995 0:24:76 1294 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
21 TRILLAT Léo 1998 0:24:82 1291 CN POISSY FRA
22 HEUGEL Florent 1996 0:24:83 1290 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
23 GOVINDIN Yonel 1993 0:24:84 1289 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
24 TRUCHOT Florian 1996 0:24:86 1288 ASPTT ORLÉANS FRA
25 SOUBEYRAND Matthieu 1989 0:24:86 1288 DAUPHINS D'ANNECY FRA
26 BEDEL Paul-Gabriel 1994 0:24:87 1287 CN MARSEILLE FRA
27 MEYNARD William 1987 0:24:94 1283 CN MARSEILLE FRA
28 ROCH Nans 1996 0:24:97 1281 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
29 HENRY ARRENOUS Pierre 1998 0:25:00 1279 ASPTT POITIERS FRA
30 BACHMANN Mathieu 1996 0:25:02 1278 OLYMPIC NICE NATATION FRA
31 CHATRON Cyril 1995 0:25:02 1278 EMS BRON FRA
32 CAPAZZA Axel 1997 0:25:07 1275 OLYMPIC NICE NATATION FRA
33 SHAHIN Bilal 1996 0:25:11 1272 SN MONTGERON FRA
34 GARZOTTO Guillaume 1997 0:25:15 1270 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
35 SIRVENT Benjamin 1997 0:25:16 1269 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
36 FOUILLE Martin 1997 0:25:18 1268 GRENOBLE NATATION FRA
37 MROWINSKI Romain 1994 0:25:20 1266 CN CÉVENNES ALÈS FRA
38 VANOOTEGEM Aymerick 1997 0:25:21 1266 DUNKERQUE NATATION FRA
39 ATSU Jonathan 1996 0:25:23 1264 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
40 LAURE Guillaume 1996 0:25:26 1263 CN ANTIBES FRA
41 DABAUVALLE Quentin 1996 0:25:26 1263 C VIKINGS DE ROUEN FRA
42 BURBAN Corentin 1998 0:25:28 1261 PAYS DE GEX NATATION FRA
43 COMMENGES Lucas 1999 0:25:33 1258 DAUPHINS PALOIS FRA
44 MORISSET Guillaume 1998 0:25:37 1256 SA MÉRIGNAC FRA
45 DELICES Jean-marc 2000 0:25:38 1255 CN CAYENNE FRA
46 DULONDEL Louis 1998 0:25:38 1255 C VIKINGS DE ROUEN FRA
47 LONCKE Quentin 1999 0:25:41 1253 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
48 DUPONT Teiki 1996 0:25:47 1249 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
49 RADU Ionut 1999 0:25:49 1248 CN MARSEILLE FRA
50 USCLAT Marc 1998 0:25:55 1244 ST-ETIENNE NATATION FRA
51 DEMERIN Antoine 1998 0:25:56 1244 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
52 GUILLOT Victor 1998 0:25:57 1243 CN AVIGNON FRA
53 ASSFELD Arthur 1999 0:25:68 1236 US TOUL FRA
54 MARINETTE Samuel 1999 0:25:71 1234 CNIC LES SQUALES FRA
55 PIRON Thomas 2000 0:25:72 1233 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
56 ABOSSOLO-FOH Lucas 1998 0:25:73 1233 AC DÉCINES FRA
57 COMTE Sergueï 2000 0:25:74 1232 EMS BRON FRA
58 SYOUD Jaouad 1999 0:25:80 1228 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
59 HUILLE Stanislas 1999 0:25:89 1223 SN VERSAILLES FRA
60 PERRET Arthur 1998 0:25:90 1222 OLYMPIC NICE NATATION FRA
61 LAPOUS Simon 1998 0:25:92 1221 UN ARLES FRA
62 DEVILLIER Kélian 1999 0:25:93 1220 VAL DE GRAY NATATION FRA
63 CAROUGE Sasha 1999 0:25:97 1218 SC NATATION ABBEVILLE FRA
64 BOUTON Axel 1994 0:25:98 1217 CN MARSEILLE FRA
65 BENADDAD Ryan 1999 0:26:00 1216 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
66 GRANDJEAN Hugo 2000 0:26:02 1215 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
67 YOKOYAMA Kentaro 2000 0:26:06 1212 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA
68 MARSAU Matthias 1997 0:26:06 1212 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
69 PAYET Loïk 2000 0:26:09 1210 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA
70 GUEGAN Janik 1996 0:26:11 1209 LYON NATATION FRA
71 LAVENTURE Jordan 2000 0:26:11 1209 LONGVILLIERS CLUB FRA
72 CHOUMILOFF Sacha 1999 0:26:15 1207 CANET 66 NATATION FRA
73 KOINDREDI Goroco 1999 0:26:23 1202 CANET 66 NATATION FRA
74 CHARRADE Théo 1998 0:26:28 1199 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
75 GUTH Guillaume 2000 0:26:28 1199 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
76 SELVA Alexandre 1999 0:26:28 1199 CANET 66 NATATION FRA
77 HENRY Clément 2000 0:26:33 1195 ES VITRY FRA
78 FORTIER Mickael 2000 0:26:39 1192 DAUPHINS OBERNAI FRA
79 LAMORISSE Jean 2000 0:26:41 1191 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
80 SARAZIN Théo 2000 0:26:41 1191 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
81 BELIN Victor 1998 0:26:44 1189 OLYMPIC NICE NATATION FRA
82 RIBEYRE Adrien 2000 0:26:53 1183 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
83 LEGER Baptiste 1999 0:26:54 1183 ES MASSY NATATION FRA
84 LECHEVALIER Thomas 2000 0:26:56 1181 GRENOBLE NATATION FRA
85 KOUMA Sébastien 1997 0:26:61 1178 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
86 BEN GADHA Amine 1999 0:26:70 1173 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
87 PICARD Anthony 1999 0:26:77 1168 SC THIONVILLE FRA
88 PAZDUR Maxence 2000 0:26:78 1168 SC THIONVILLE FRA
89 FOURMY Matéo 2000 0:26:78 1168 ES MASSY NATATION FRA
90 REBAUDO Alessandro 2001 0:26:84 1164 AS MONACO NATATION FRA
91 DOMINOIS-GONON Hugo 2000 0:26:86 1163 MONTPELLIER ANUC FRA
92 GUIOUBLY Yannis 2001 0:26:87 1162 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA
93 TOURDES Alexis 1999 0:26:89 1161 US JEUNESSE MITRY-MORY FRA
94 RAKOTONDRAMANGA Eliot-Tahina 2002 0:26:93 1159 ES MASSY NATATION FRA
95 GOUEZEC Corentin 2000 0:27:02 1153 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
96 MARLIERE Maxime 2001 0:27:07 1150 CN CAMBRAI FRA
97 HUGEL Joakim 2001 0:27:22 1141 DAUPHINS D'ANNECY FRA
98 CABIOCH Clément 2000 0:27:34 1134 AC HYÈRES FRA
99 EGGIMANN Rudy 2001 0:27:37 1132 MONTIGNY NATATION FRA
100 PALMIE Hubert 2001 0:27:37 1132 MONTAUBAN NATATION FRA
101 MATUSZAK Leo 2001 0:27:40 1130 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
102 GODEFROID Louis 2001 0:27:43 1128 US MAUBEUGE FRA
103 ROUX Romain 2001 0:27:55 1121 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
104 FERRAKH Farès 2001 0:27:58 1119 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
105 ROZOY Charles 1987 0:27:58 1119 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
106 AMARA Othman 2001 0:27:64 1116 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
107 SALAUN Julien 2001 0:27:66 1115 UNION QUIMPER NATATION FRA
108 PUISSANT Mathis 2000 0:27:67 1114 NOGENT NATATION 94 FRA
109 NDOYE-BROUARD Yohann 2000 0:27:68 1113 DAUPHINS D'ANNECY FRA
110 PEREIRA Thomas 1999 0:27:71 1112 JEANNE D'ARC DRANCY FRA
111 DA COSTA Axel 2002 0:27:74 1110 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
112 TOMAC Mewen 2001 0:27:88 1102 EN CAEN FRA
113 GILBERT Mathias 2001 0:27:90 1100 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
114 FLEURY Noah 2000 0:27:96 1097 EN CAEN FRA
115 BUGLER Enzo 2001 0:28:07 1090 TREMBLAY AC FRA
116 FERRAOUN Charef 2001 0:28:14 1086 SPN POITIERS FRA
117 RIYAHI Corentin 2002 0:28:14 1086 CN MARSEILLE FRA
118 BUISSON Luca 2002 0:28:16 1085 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
119 SAGNES Hugo 2001 0:28:34 1074 AC HYÈRES FRA
120 PICOCHE Louis 2002 0:28:34 1074 CN BREST FRA
121 BEROL Julien 2001 0:28:44 1069 LONGVILLIERS CLUB FRA
122 KLEIN Hugo 2002 0:28:53 1063 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
123 NICOLAS Yohan 2001 0:28:59 1060 AS MONACO NATATION FRA
124 MONIER Aymeric 2001 0:28:60 1059 LES DAUPHINS ST-LOUIS FRA
125 GUILLAMIN Tom 2002 0:28:64 1057 CN DOLE & REG FRA
126 RIO Thomas 2001 0:28:66 1056 CN CANNES FRA
127 LEES Axel 2002 0:29:03 1034 ASPTT LIMOGES FRA
128 DENJEAN Constantin 2002 0:29:09 1031 SO ROSNY FRA
129 MONTIGNY Morgan 2002 0:29:32 1018 CN ST-FLORENT-SUR-CHER FRA
CONTACTEZ-NOUS







MONTAUBAN NATATION


Label Formateur
Bld Edouard HERRIOT
82000 MONTAUBAN
Tél : 09 64 49 83 60

Secrétariat montaubannatation@orange.fr
Webmaster 82montaubannatation@gmail.com

Correspondant :
JEAN-PIERRE CRISTOFOLI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire