MONTAUBAN NATATION

  Natation Course 

Championnats de France en petit bassin

Compétition Nationale

ANGERS

Du Jeudi 19 Novembre 2015 au Dimanche 22 Novembre 2015

Bassin de 25m

200 Brasse Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 COTON Quentin 1991 2:07:70 1399 CN ANTIBES FRA
2 DEBOURGES William 1991 2:08:00 1394 CN ANTIBES FRA
3 PEREZ DORTONA Giacomo 1989 2:08:22 1391 CN MARSEILLE FRA
4 CALLAIS Quentin 1996 2:10:53 1357 CANET 66 NATATION FRA
5 DESPLANCHES Jeremy 1994 2:10:66 1355 OLYMPIC NICE NATATION FRA
6 DENCAUSSE Jean 1997 2:11:42 1344 CN MARSEILLE FRA
7 QUIERTANT Yann 1989 2:13:79 1310 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
8 LESPARRE Tanguy 1999 2:13:81 1310 CN CANNES FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BUSSIERE Theo 1995 2:11:47 1343 CN MARSEILLE FRA
2 LEVRIER Jérémy 1993 2:14:17 1304 STADE CLERMONT NATATION FRA
3 SAMOKINE Yann 1997 2:14:95 1293 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
4 VIQUERAT Antoine 1998 2:15:17 1290 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
5 CALLAIS Nathan 1996 2:15:71 1282 CANET 66 NATATION FRA
6 DILLMANN Kevin 1989 2:16:81 1267 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
7 BOURSAC CERVERA LORTET Thomas 1999 2:17:18 1262 STADE DE VANVES FRA
8 RENARD Remi 1999 2:18:52 1243 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CATTIN Léo 2000 2:17:54 1257 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
2 JACQUOT Raphael 1998 2:17:57 1256 ASPTT NANCY FRA
3 MARC Antoine 2000 2:17:68 1255 MULHOUSE ON FRA
4 BEJI Adnan 1999 2:17:89 1252 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA
5 AITKACI Carl 2001 2:18:93 1237 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
6 GORJAO MOREIRA Martin 1999 2:19:39 1231 NOGENT NATATION 94 FRA
7 BATTALIER Samuel 2000 2:19:69 1226 FOS-SUR-MER NATATION FRA
8 CONTRINO Gianni 1998 2:19:89 1224 ST-ETIENNE NATATION FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 COTON Quentin 1991 2:10:58 1356 CN ANTIBES FRA
2 DEBOURGES William 1991 2:11:08 1349 CN ANTIBES FRA
3 PEREZ DORTONA Giacomo 1989 2:12:07 1335 CN MARSEILLE FRA
4 LESPARRE Tanguy 1999 2:13:22 1318 CN CANNES FRA
5 DESPLANCHES Jeremy 1994 2:13:28 1317 OLYMPIC NICE NATATION FRA
6 DENCAUSSE Jean 1997 2:13:63 1312 CN MARSEILLE FRA
7 CALLAIS Quentin 1996 2:13:81 1310 CANET 66 NATATION FRA
8 QUIERTANT Yann 1989 2:13:88 1309 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
9 LEVRIER Jérémy 1993 2:14:21 1304 STADE CLERMONT NATATION FRA
10 SAMOKINE Yann 1997 2:14:67 1297 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
11 BUSSIERE Theo 1995 2:14:85 1295 CN MARSEILLE FRA
12 CALLAIS Nathan 1996 2:15:98 1279 CANET 66 NATATION FRA
13 BOURSAC CERVERA LORTET Thomas 1999 2:16:64 1269 STADE DE VANVES FRA
14 VIQUERAT Antoine 1998 2:17:38 1259 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
15 DILLMANN Kevin 1989 2:17:54 1257 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
16 RENARD Remi 1999 2:17:63 1255 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
17 JACQUOT Raphael 1998 2:17:81 1253 ASPTT NANCY FRA
18 DASSIE Vincent 1988 2:17:91 1251 SB BORDEAUX BASTIDE FRA
19 GWIZDZ Damien 1995 2:18:31 1246 CANET 66 NATATION FRA
20 CLEMENT Vincent 1991 2:18:37 1245 CN AVIGNON FRA
21 CATTIN Léo 2000 2:18:48 1243 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
22 BEJI Adnan 1999 2:18:81 1239 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA
23 GORJAO MOREIRA Martin 1999 2:18:96 1237 NOGENT NATATION 94 FRA
24 MARC Antoine 2000 2:19:24 1233 MULHOUSE ON FRA
25 PIEKARZ Baptiste 1995 2:19:36 1231 ES MASSY NATATION FRA
26 BATTALIER Samuel 2000 2:19:91 1223 FOS-SUR-MER NATATION FRA
27 AITKACI Carl 2001 2:20:46 1216 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
28 CONTRINO Gianni 1998 2:20:64 1213 ST-ETIENNE NATATION FRA
29 FASSIH Karim 1998 2:20:80 1211 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
30 HELMBACHER Samy 1998 2:21:13 1206 DAUPHINS OBERNAI FRA
31 GROMADA Sébastien 1999 2:21:13 1206 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
32 UGOLINI Quentin 1998 2:21:31 1204 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
33 ROUBIOL Titouan 1997 2:21:39 1203 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
34 PALFRAY Léo 2001 2:21:49 1202 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
35 ROSSILLON Virgile 2000 2:21:49 1202 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
36 GOASGUEN Loïc 1998 2:22:19 1192 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
37 MARMIER Mathieu 1999 2:22:19 1192 STADE CLERMONT NATATION FRA
38 PERDU Baptiste 1999 2:22:61 1186 ASPTT MONTPELLIER FRA
39 NIESSEN Lucas 1998 2:22:73 1185 ASPTT NANCY FRA
40 GUILLERAULT Maxime 1999 2:22:98 1181 MARTIGUES NATATION FRA
41 BIDARD Clément 2001 2:23:07 1180 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA
42 VANHOUTTE Victor 1998 2:23:16 1179 SC BOULOGNE-SUR-MER FRA
43 GIRARDET Mateo 2001 2:23:38 1176 MULHOUSE ON FRA
44 PALUSZAK Quentin 1998 2:23:56 1173 ST-ETIENNE NATATION FRA
45 DUFAYARD Lucas 1998 2:23:80 1170 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
46 FRECHET Alexis 2001 2:24:78 1157 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
47 COURTEAUX Théo 1999 2:25:12 1152 ANGLET OLYMPIQUE FRA
48 SALCZER Ladislas 2000 2:26:09 1139 ES MASSY NATATION FRA
49 STROBEL Axel 1998 2:26:33 1136 SN HAGUENAU FRA
50 CASASREALES Tom 2001 2:26:67 1131 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
51 PEREZ Sebastien 2000 2:26:69 1131 FOS-SUR-MER NATATION FRA
52 SOULARD Nathanael 2001 2:27:45 1121 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA
53 RODRIGUES Adrien 2000 2:27:62 1119 ES MASSY NATATION FRA
54 MARIE Valerian 2001 2:27:93 1114 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA
55 VALOUR Julien 2001 2:28:31 1109 ST-ETIENNE NATATION FRA
56 DREHER Etienne 2001 2:29:47 1094 CN BREST FRA
57 MASSOT Joan 2002 2:31:14 1072 MONTAUBAN NATATION FRA
58 GIBOT Florian 2000 2:31:27 1071 JN COMPIÈGNE FRA
59 SAINTON Marcus 2002 2:31:52 1067 AS MONACO NATATION FRA
60 LATRECHE Adam 2001 2:31:86 1063 CERGY PONTOISE NATATION FRA
61 HERVIEU Lucas 2000 2:32:05 1061 C VIKINGS DE ROUEN FRA
62 GRANDJEAN Etienne 2001 2:32:44 1055 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
63 DUREUX Sébastien 2000 2:34:19 1033 DUNKERQUE NATATION FRA
64 KLEIN Hugo 2002 2:41:23 945 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
CONTACTEZ-NOUS







MONTAUBAN NATATION


Label Formateur
Bld Edouard HERRIOT
82000 MONTAUBAN
Tél : 09 64 49 83 60

Secrétariat montaubannatation@orange.fr
Webmaster 82montaubannatation@gmail.com

Correspondant :
JEAN-PIERRE CRISTOFOLI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire