MONTAUBAN NATATION

  Natation Course 

Championnats de France en petit bassin

Compétition Nationale

ANGERS

Du Jeudi 19 Novembre 2015 au Dimanche 22 Novembre 2015

Bassin de 25m

100 Brasse Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 PEREZ DORTONA Giacomo 1989 0:58:76 1406 CN MARSEILLE FRA
2 BUSSIERE Theo 1995 0:58:89 1402 CN MARSEILLE FRA
3 DENCAUSSE Jean 1997 0:59:15 1394 CN MARSEILLE FRA
4 DEBOURGES William 1991 1:00:31 1360 CN ANTIBES FRA
5 MALLET Grégory 1984 1:00:77 1346 CN MARSEILLE FRA
6 CLEMENT Vincent 1991 1:00:81 1345 CN AVIGNON FRA
7 LEVRIER Jérémy 1993 1:00:91 1342 STADE CLERMONT NATATION FRA
8 MEYNARD William 1987 1:01:36 1329 CN MARSEILLE FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CALLAIS Quentin 1996 1:01:47 1326 CANET 66 NATATION FRA
2 DASSIE Vincent 1988 1:01:81 1316 SB BORDEAUX BASTIDE FRA
3 QUIERTANT Yann 1989 1:02:38 1300 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
4 CALLAIS Nathan 1996 1:02:54 1295 CANET 66 NATATION FRA
5 BOURSAC CERVERA LORTET Thomas 1999 1:02:74 1290 STADE DE VANVES FRA
6 PIEKARZ Baptiste 1995 1:03:07 1280 ES MASSY NATATION FRA
7 DILLMANN Kevin 1989 1:03:14 1278 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
8 UGOLINI Quentin 1998 1:03:26 1275 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 GORJAO MOREIRA Martin 1999 1:02:76 1289 NOGENT NATATION 94 FRA
2 COURTEAUX Théo 1999 1:03:61 1265 ANGLET OLYMPIQUE FRA
3 VANHOUTTE Victor 1998 1:03:73 1261 SC BOULOGNE-SUR-MER FRA
4 DUFAYARD Lucas 1998 1:03:74 1261 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
5 AITKACI Carl 2001 1:03:92 1256 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
6 GROMADA Sébastien 1999 1:04:15 1250 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
7 JACQUOT Raphael 1998 1:04:25 1247 ASPTT NANCY FRA
8 ROSSILLON Virgile 2000 1:04:59 1237 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DENCAUSSE Jean 1997 0:59:40 1387 CN MARSEILLE FRA
2 PEREZ DORTONA Giacomo 1989 0:59:56 1382 CN MARSEILLE FRA
3 BUSSIERE Theo 1995 0:59:69 1378 CN MARSEILLE FRA
4 DEBOURGES William 1991 1:00:14 1365 CN ANTIBES FRA
5 CLEMENT Vincent 1991 1:00:29 1361 CN AVIGNON FRA
6 MALLET Grégory 1984 1:00:77 1346 CN MARSEILLE FRA
7 MEYNARD William 1987 1:01:47 1326 CN MARSEILLE FRA
8 LEVRIER Jérémy 1993 1:01:61 1322 STADE CLERMONT NATATION FRA
9 DASSIE Vincent 1988 1:01:77 1317 SB BORDEAUX BASTIDE FRA
10 CALLAIS Quentin 1996 1:01:99 1311 CANET 66 NATATION FRA
11 LESPARRE Tanguy 1999 1:01:99 1311 CN CANNES FRA
12 QUIERTANT Yann 1989 1:02:06 1309 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
13 PIEKARZ Baptiste 1995 1:02:37 1300 ES MASSY NATATION FRA
14 CALLAIS Nathan 1996 1:02:50 1296 CANET 66 NATATION FRA
15 DILLMANN Kevin 1989 1:02:59 1294 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
16 BOURSAC CERVERA LORTET Thomas 1999 1:03:20 1276 STADE DE VANVES FRA
17 UGOLINI Quentin 1998 1:03:41 1270 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
18 DUFAYARD Lucas 1998 1:03:52 1267 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
19 COURTEAUX Théo 1999 1:03:53 1267 ANGLET OLYMPIQUE FRA
20 GORJAO MOREIRA Martin 1999 1:03:58 1266 NOGENT NATATION 94 FRA
21 AITKACI Carl 2001 1:03:63 1264 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
22 MAILLOT Melvin 1992 1:03:63 1264 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
23 ROSSILLON Virgile 2000 1:03:74 1261 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
24 SAMOKINE Yann 1997 1:03:78 1260 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
25 VANHOUTTE Victor 1998 1:03:81 1259 SC BOULOGNE-SUR-MER FRA
26 JACQUOT Raphael 1998 1:04:13 1250 ASPTT NANCY FRA
27 GROMADA Sébastien 1999 1:04:15 1250 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
28 FASSIH Karim 1998 1:04:24 1247 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
29 RENARD Remi 1999 1:04:28 1246 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
30 GILOT Fabien 1984 1:04:52 1239 CN MARSEILLE FRA
31 PALUSZAK Quentin 1998 1:04:60 1237 ST-ETIENNE NATATION FRA
32 BEJI Adnan 1999 1:04:86 1230 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA
33 CATTIN Léo 2000 1:04:95 1227 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
34 CONTRINO Gianni 1998 1:04:96 1227 ST-ETIENNE NATATION FRA
35 PERDU Baptiste 1999 1:04:98 1226 ASPTT MONTPELLIER FRA
36 MARMIER Mathieu 1999 1:05:37 1216 STADE CLERMONT NATATION FRA
37 MARC Antoine 2000 1:05:40 1215 MULHOUSE ON FRA
38 CHARRADE Théo 1998 1:05:42 1214 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
39 GIRARDET Mateo 2001 1:05:77 1204 MULHOUSE ON FRA
40 BERNARDOT Maxence 1999 1:05:86 1202 TROYES ON FRA
41 PALFRAY Léo 2001 1:05:88 1201 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
42 GOASGUEN Loïc 1998 1:05:94 1200 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
43 BIDARD Clément 2001 1:05:99 1198 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA
44 BOUTOUIL Samy 2000 1:06:02 1198 CSM CLAMART FRA
45 STROBEL Axel 1998 1:06:17 1193 SN HAGUENAU FRA
46 NIESSEN Lucas 1998 1:06:27 1191 ASPTT NANCY FRA
47 FRECHET Alexis 2001 1:06:49 1185 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
48 GUILLERAULT Maxime 1999 1:06:74 1178 MARTIGUES NATATION FRA
49 VALOUR Julien 2001 1:06:84 1175 ST-ETIENNE NATATION FRA
50 CASASREALES Tom 2001 1:07:00 1171 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
51 PEREZ Sebastien 2000 1:07:15 1167 FOS-SUR-MER NATATION FRA
52 ZEINATY Paul 2001 1:07:27 1163 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
53 MARIE Valerian 2001 1:07:31 1162 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA
54 BAEZ Nikita 2000 1:07:34 1161 EMS BRON FRA
55 SOULARD Nathanael 2001 1:07:37 1161 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA
56 HERVIEU Lucas 2000 1:07:61 1154 C VIKINGS DE ROUEN FRA
57 EGGIMANN Rudy 2001 1:08:26 1137 MONTIGNY NATATION FRA
58 LATRECHE Adam 2001 1:08:34 1135 CERGY PONTOISE NATATION FRA
59 GRANDJEAN Etienne 2001 1:08:61 1127 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
60 RODRIGUES Adrien 2000 1:08:67 1126 ES MASSY NATATION FRA
61 SAINTON Marcus 2002 1:09:48 1104 AS MONACO NATATION FRA
62 MASSOT Joan 2002 1:10:41 1080 MONTAUBAN NATATION FRA
63 DREHER Etienne 2001 1:10:75 1071 CN BREST FRA
64 DENJEAN Constantin 2002 1:14:64 972 SO ROSNY FRA
CONTACTEZ-NOUS







MONTAUBAN NATATION


Label Formateur
Bld Edouard HERRIOT
82000 MONTAUBAN
Tél : 09 64 49 83 60

Secrétariat montaubannatation@orange.fr
Webmaster 82montaubannatation@gmail.com

Correspondant :
JEAN-PIERRE CRISTOFOLI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire