MONTAUBAN NATATION

  Natation Course 

Championnats de France en petit bassin

Compétition Nationale

ANGERS

Du Jeudi 19 Novembre 2015 au Dimanche 22 Novembre 2015

Bassin de 25m

200 Nage Libre Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 AGNEL Yannick 1992 1:42:96 1429 MULHOUSE ON FRA
2 STRAVIUS Jérémy 1988 1:43:62 1416 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
3 POTHAIN Jordan 1994 1:44:01 1409 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
4 METELLA Mehdy 1992 1:44:36 1402 CN MARSEILLE FRA
5 STASIULIS Benjamin 1986 1:45:95 1372 CN MARSEILLE FRA
6 BOURELLY Lorys 1992 1:46:12 1369 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
7 LAGILI Mehdi 1997 1:46:71 1358 SO MILLAU N FRA
8 ATSU Jonathan 1996 1:47:65 1340 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 FUCHS Théo 1993 1:47:41 1345 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
2 BOUCHAUT Joris 1995 1:47:63 1341 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
3 MATHLOUTI Ahmed 1989 1:47:66 1340 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
4 PEDURAND Ganesh 1992 1:47:67 1340 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
5 VIGROUX Sébastien 1993 1:48:51 1325 MULHOUSE ON FRA
6 MROWINSKI Romain 1994 1:48:63 1322 CN CÉVENNES ALÈS FRA
7 LAMBERT Hugo 1993 1:49:68 1303 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
8 VILACECA Thomas 1990 1:50:54 1287 MONTAUBAN NATATION FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MERESSE Remi 1998 1:48:53 1324 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
2 DERACHE Alexandre 1998 1:48:72 1321 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
3 FUCHS Roman 1998 1:49:27 1311 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
4 ORANGE Maxence 1998 1:49:86 1300 NANTES NATATION FRA
5 BERNARDINI Mathieu 1998 1:49:86 1300 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
6 AUNE Romain 2000 1:50:38 1290 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
7 VANCAPPEL Victor 1998 1:50:72 1284 CANET 66 NATATION FRA
8 GROSJEAN Hugo 1999 1:52:14 1258 MULHOUSE ON FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 POTHAIN Jordan 1994 1:44:63 1397 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
2 STRAVIUS Jérémy 1988 1:44:68 1396 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
3 BOURELLY Lorys 1992 1:45:60 1379 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
4 AGNEL Yannick 1992 1:46:46 1363 MULHOUSE ON FRA
5 STASIULIS Benjamin 1986 1:46:68 1359 CN MARSEILLE FRA
6 METELLA Mehdy 1992 1:46:79 1356 CN MARSEILLE FRA
7 LAGILI Mehdi 1997 1:47:16 1350 SO MILLAU N FRA
8 ATSU Jonathan 1996 1:47:47 1344 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
9 PEDURAND Ganesh 1992 1:47:56 1342 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
10 BOUCHAUT Joris 1995 1:47:60 1341 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
11 MATHLOUTI Ahmed 1989 1:47:71 1339 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
12 FUCHS Théo 1993 1:47:89 1336 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
13 MROWINSKI Romain 1994 1:48:16 1331 CN CÉVENNES ALÈS FRA
14 LAMBERT Hugo 1993 1:48:17 1331 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
15 VIGROUX Sébastien 1993 1:48:22 1330 MULHOUSE ON FRA
16 VILACECA Thomas 1990 1:48:44 1326 MONTAUBAN NATATION FRA
17 MAISONNEUVE Marvin 1991 1:48:65 1322 MONTAUBAN NATATION FRA
18 COIFFARD Florian 1995 1:48:69 1321 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
19 DE VOS Rahiti 1996 1:48:71 1321 OLYMPIC NICE NATATION FRA
20 SAHNOUNE Oussama 1992 1:48:73 1320 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA
21 GUERIN Simon 1992 1:48:76 1320 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
22 GOZDOWSKI Antoine 1995 1:48:81 1319 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
23 ORANGE Maxence 1998 1:48:88 1318 NANTES NATATION FRA
24 DUPUIS Igor 1995 1:49:04 1315 MULHOUSE ON FRA
25 BERNARDINI Mathieu 1998 1:49:07 1314 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
26 PACO PEDRONI Tom 1995 1:49:18 1312 AS MONACO NATATION FRA
27 MARCELIN Louis 1996 1:49:32 1310 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
28 MERESSE Remi 1998 1:49:34 1309 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
29 MALLET Grégory 1984 1:49:44 1307 CN MARSEILLE FRA
30 ROUAULT Pierre 1995 1:49:73 1302 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
31 QUAMMIE Qulaüs 1995 1:49:73 1302 MEGAQUARIUS CLUB GUYANE FRA
32 BRANTU Benjamin 1995 1:49:78 1301 C VIKINGS DE ROUEN FRA
33 AUBRY David 1996 1:49:87 1300 CN CANNES FRA
34 FUCHS Roman 1998 1:49:92 1299 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
35 PETIT Ambroise 1995 1:50:16 1294 OLYMPIC NICE NATATION FRA
36 DERACHE Alexandre 1998 1:50:35 1291 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
37 CARDEY Léo 1996 1:50:68 1285 U.S CRETEIL NATATION FRA
38 BADRE Jérémy 1990 1:50:75 1284 MONTPELLIER ANUC FRA
39 DUICAN Radu 1997 1:50:81 1282 CN MARSEILLE FRA
40 D'ORIANO Nicolas 1997 1:50:84 1282 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
41 CASTERA Mathis 1996 1:51:00 1279 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
42 AUNE Romain 2000 1:51:04 1278 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
43 RENARD Geoffrey 1997 1:51:09 1277 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
44 BOSCHER Guillaume 1993 1:51:24 1275 STADE CLERMONT NATATION FRA
45 LAURE Guillaume 1996 1:51:27 1274 CN ANTIBES FRA
46 JEAN Hugo 1997 1:51:34 1273 LYON NATATION FRA
47 VANCAPPEL Victor 1998 1:51:38 1272 CANET 66 NATATION FRA
48 LEMAIRE Paul 1991 1:51:58 1268 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
49 DEBAST Benoît 1989 1:51:67 1267 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
50 GROSJEAN Hugo 1999 1:51:79 1265 MULHOUSE ON FRA
51 PEDRO-LEAL Dorian 1996 1:52:01 1261 MEGAQUARIUS CLUB GUYANE FRA
52 DEVILLIER Kélian 1999 1:52:05 1260 VAL DE GRAY NATATION FRA
53 BOULIER Romain 1998 1:52:06 1260 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
54 LEONARDI Valentin 1996 1:52:09 1259 OLYMPIC NICE NATATION FRA
55 SCHIFFMANN Nathan 2000 1:52:10 1259 GIRONDINS BORDEAUX FRA
56 RADU Ionut 1999 1:52:22 1257 CN MARSEILLE FRA
57 BARASCUD Paul 1996 1:52:22 1257 CN MARSEILLE FRA
58 LAPOUS Simon 1998 1:52:29 1256 UN ARLES FRA
59 MARINETTE Samuel 1999 1:52:34 1255 CNIC LES SQUALES FRA
60 MARSAU Matthias 1997 1:52:38 1254 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
61 AUBRY Flavien 1994 1:52:44 1253 U.S CRETEIL NATATION FRA
62 BOUTOUIL Samy 2000 1:52:45 1253 CSM CLAMART FRA
63 CAYOT Alexandre 1996 1:52:50 1252 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
64 MATHIEU Geoffroy 1997 1:52:52 1252 STADE CLERMONT NATATION FRA
65 LASSERRE Kévin 1998 1:52:57 1251 CN ANTIBES FRA
66 PHEDOL Swan 1996 1:52:58 1250 MULHOUSE ON FRA
67 BOILEAU Samson 1999 1:52:73 1248 MULHOUSE ON FRA
68 PANNIER Anthony 1988 1:52:74 1248 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
69 CHATRON Cyril 1995 1:52:80 1247 EMS BRON FRA
70 MARTIN Clément 1999 1:52:97 1243 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
71 AVETAND Thomas 1995 1:52:99 1243 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
72 CACHEUX Théo 1997 1:53:07 1242 MULHOUSE ON FRA
73 FOUILLE Martin 1997 1:53:08 1242 GRENOBLE NATATION FRA
74 ROLDAN MUNOZ Enzo 1999 1:53:11 1241 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
75 CACHOT Arthur 2000 1:53:19 1240 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
76 BREFUEL Simon 1997 1:53:30 1238 CANET 66 NATATION FRA
77 DESLANDES Adrien 1997 1:53:30 1238 C VIKINGS DE ROUEN FRA
78 HELMBACHER Samy 1998 1:53:32 1237 DAUPHINS OBERNAI FRA
79 RIHOUX Charles 1998 1:53:39 1236 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
80 GUILLOT Remy 1998 1:53:45 1235 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA
81 LEPAGE Alexandre 1999 1:53:68 1231 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA
82 DELECLUSE Theo 1997 1:53:75 1230 CANET 66 NATATION FRA
83 DUPONT Teiki 1996 1:53:82 1228 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
84 HENNEBELLE Vivien 1999 1:53:88 1227 DUNKERQUE NATATION FRA
85 MIATTI K-Ryls 1999 1:53:92 1227 MULHOUSE ON FRA
86 GUEGAN Janik 1996 1:53:98 1225 LYON NATATION FRA
87 PERRET Arthur 1998 1:53:99 1225 OLYMPIC NICE NATATION FRA
88 DEMERIN Antoine 1998 1:54:06 1224 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
89 PAZDUR Maxence 2000 1:54:07 1224 SC THIONVILLE FRA
90 KOINDREDI Goroco 1999 1:54:12 1223 CANET 66 NATATION FRA
91 SYOUD Jaouad 1999 1:54:16 1222 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
92 DELICES Jean-marc 2000 1:54:25 1221 CN CAYENNE FRA
93 GARZOTTO Guillaume 1997 1:54:29 1220 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
94 BELLAY Mathieu 1997 1:54:37 1219 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
95 AUBRY Yohann 1993 1:54:38 1218 CN CANNES FRA
96 PHILIPPE Baptiste 1997 1:54:63 1214 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
97 FORTIER Mickael 2000 1:54:77 1211 DAUPHINS OBERNAI FRA
98 CABIOCH Clément 2000 1:54:82 1211 AC HYÈRES FRA
99 BENADDAD Ryan 1999 1:54:84 1210 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
100 BURBAN Corentin 1998 1:54:91 1209 PAYS DE GEX NATATION FRA
101 CATTIN VIDAL Damien 1988 1:55:01 1207 C VIKINGS DE ROUEN FRA
102 SAGNES Hugo 2001 1:55:02 1207 AC HYÈRES FRA
103 CHENITI Anis 1999 1:55:13 1205 CN POISSY FRA
104 NIANE Abdoul Khadre Mbaye 1988 1:55:13 1205 CN BERRE MIXTES FRA
105 BOUCHON Pierre 1999 1:55:16 1205 C REDON NATATION FRA
106 BRUN Christophe 1998 1:55:18 1204 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
107 PAYET Loïk 2000 1:55:44 1200 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA
108 GUTH Guillaume 2000 1:55:61 1197 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
109 SARAZIN Théo 2000 1:55:77 1194 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
110 GRANDJEAN Hugo 2000 1:55:78 1194 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
111 VANNIER Léo 1997 1:55:83 1193 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
112 CAVAILLE Alexandre 2000 1:55:90 1192 CN CÉVENNES ALÈS FRA
113 ASSFELD Arthur 1999 1:55:98 1190 US TOUL FRA
114 TESIC Enzo 2000 1:56:07 1189 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA
115 HUGEL Joakim 2001 1:56:11 1188 DAUPHINS D'ANNECY FRA
116 COMTE Sergueï 2000 1:56:39 1183 EMS BRON FRA
117 DURIEUX Damien 1999 1:56:47 1182 ASPTT NANCY FRA
118 YEBBA Wissam-Amazigh 2000 1:56:48 1181 CN NIORT FRA
119 ROTHON Mathieu 2000 1:56:48 1181 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
120 CHATTI Souhaiel 2000 1:56:59 1180 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
121 CHIOTTI Enzo 1998 1:56:74 1177 SO MILLAU N FRA
122 SIOU Anthony 1998 1:56:77 1176 CN BREST FRA
123 RIBEYRE Adrien 2000 1:56:77 1176 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
124 ZITOUNI Fares 1999 1:56:91 1174 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
125 PIRON Thomas 2000 1:56:93 1174 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
126 MOKHFI Naim 2000 1:56:98 1173 ES MASSY NATATION FRA
127 TRINEZ Corentin 2002 1:57:15 1170 CN POSSESSION FRA
128 FONTAINE Logan 1999 1:57:22 1169 C VIKINGS DE ROUEN FRA
129 AUBERT Pierre-Louis 1997 1:57:22 1169 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
130 LAMORISSE Jean 2000 1:57:35 1166 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
131 FLEURY Noah 2000 1:57:38 1166 EN CAEN FRA
132 LAVENTURE Jordan 2000 1:57:42 1165 LONGVILLIERS CLUB FRA
133 SIRVENT Benjamin 1997 1:57:42 1165 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
134 VERGNE Matthieu 2000 1:57:45 1165 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
135 LE LAY Antoine 1998 1:57:51 1164 CN BREST FRA
136 CHOUMILOFF Sacha 1999 1:57:53 1163 CANET 66 NATATION FRA
137 PICARD Anthony 1999 1:57:66 1161 SC THIONVILLE FRA
138 CHOPINEAU Hugo 1998 1:57:96 1156 SN VERSAILLES FRA
139 HOUOT Jeremy 1999 1:58:20 1152 JN COMPIÈGNE FRA
140 LEGER Baptiste 1999 1:58:24 1151 ES MASSY NATATION FRA
141 COCCORDANO Aubin 2001 1:58:29 1150 US ST-ANDRÉ FRA
142 BATTE Clement 2000 1:58:37 1149 C.N DE VALLEE DE SEINE FRA
143 BONEL Antonyn 2001 1:58:47 1147 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA
144 FOURMY Matéo 2000 1:58:64 1144 ES MASSY NATATION FRA
145 GOUEZEC Corentin 2000 1:58:74 1142 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
146 GUY Alexis 1998 1:58:86 1140 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
147 YOKOYAMA Kentaro 2000 1:58:93 1139 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA
148 FERRAOUN Charef 2001 1:59:00 1138 SPN POITIERS FRA
149 NDOYE-BROUARD Yohann 2000 1:59:03 1137 DAUPHINS D'ANNECY FRA
150 EGGIMANN Rudy 2001 1:59:16 1135 MONTIGNY NATATION FRA
151 SELVA Alexandre 1999 1:59:16 1135 CANET 66 NATATION FRA
152 ODENT Sebastien 2000 1:59:33 1132 OLYMPIC NICE NATATION FRA
153 GODEFROID Louis 2001 1:59:46 1130 US MAUBEUGE FRA
154 CLUSMAN Jean-baptiste 2001 1:59:55 1129 US ST-ANDRÉ FRA
155 MERLE Matys 2000 1:59:60 1128 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
156 LECHEVALIER Thomas 2000 1:59:75 1125 GRENOBLE NATATION FRA
157 CAILLE Dany 2000 1:59:96 1122 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA
158 BUGLER Enzo 2001 2:00:10 1119 TREMBLAY AC FRA
159 MATTENET Emilien 2000 2:00:22 1117 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
160 SAUDA Enzo 2001 2:00:27 1116 ANGERS NATATION FRA
161 PUISSANT Mathis 2000 2:00:30 1116 NOGENT NATATION 94 FRA
162 JODIN Matéo 2001 2:00:33 1115 NANTES NATATION FRA
163 PEYROU Nicolas 2001 2:00:44 1113 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
164 DESSOIT Maxence 2001 2:00:45 1113 US ST-ANDRÉ FRA
165 TOMAC Mewen 2001 2:00:50 1112 EN CAEN FRA
166 NICOLAS Yohan 2001 2:00:98 1104 AS MONACO NATATION FRA
167 TENDENG Paul-Alexis 2001 2:01:19 1101 EN TOURS FRA
168 PALMIE Hubert 2001 2:01:34 1098 MONTAUBAN NATATION FRA
169 SALAUN Julien 2001 2:01:79 1091 UNION QUIMPER NATATION FRA
170 CASSAGNE Mathis 2001 2:01:82 1090 NANTES NATATION FRA
171 PEREIRA Thomas 1999 2:01:95 1088 JEANNE D'ARC DRANCY FRA
172 FERRAKH Farès 2001 2:02:11 1085 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
173 RIYAHI Corentin 2002 2:02:22 1084 CN MARSEILLE FRA
174 BEROL Julien 2001 2:02:23 1083 LONGVILLIERS CLUB FRA
175 GILBERT Mathias 2001 2:02:32 1082 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
176 RIO Thomas 2001 2:02:52 1079 CN CANNES FRA
177 PLAZA Swann 2001 2:02:59 1077 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA
178 ZEINATY Paul 2001 2:02:83 1073 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
179 ROUX Romain 2001 2:02:88 1073 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
180 GUILLAMIN Tom 2002 2:02:96 1071 CN DOLE & REG FRA
181 FARGEOT Thomas 2001 2:03:46 1063 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
182 RAKOTONDRAMANGA Eliot-Tahina 2002 2:03:50 1062 ES MASSY NATATION FRA
183 REICHEL Alexandre 2002 2:03:53 1062 MULHOUSE ON FRA
184 DA COSTA Axel 2002 2:04:40 1047 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
185 LEES Axel 2002 2:04:82 1041 ASPTT LIMOGES FRA
186 MATUSZAK Leo 2001 2:04:89 1039 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
187 VANDEVELDE Alexis 2001 2:05:22 1034 SN VERSAILLES FRA
188 BUISSON Luca 2002 2:05:33 1032 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
189 BAEZ Nikita 2000 2:06:21 1018 EMS BRON FRA
190 GUIOUBLY Yannis 2001 2:07:29 1001 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA
191 MONTIGNY Morgan 2002 2:07:71 994 CN ST-FLORENT-SUR-CHER FRA
192 MONIER Aymeric 2001 2:08:02 989 LES DAUPHINS ST-LOUIS FRA
193 DENJEAN Constantin 2002 2:10:21 954 SO ROSNY FRA
CONTACTEZ-NOUS







MONTAUBAN NATATION


Label Formateur
Bld Edouard HERRIOT
82000 MONTAUBAN
Tél : 09 64 49 83 60

Secrétariat montaubannatation@orange.fr
Webmaster 82montaubannatation@gmail.com

Correspondant :
JEAN-PIERRE CRISTOFOLI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire