MONTAUBAN NATATION

  Natation Course 

Championnats de France en petit bassin

Compétition Nationale

ANGERS

Du Jeudi 19 Novembre 2015 au Dimanche 22 Novembre 2015

Bassin de 25m

100 Nage Libre Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 METELLA Mehdy 1992 0:46:89 1411 CN MARSEILLE FRA
2 AGNEL Yannick 1992 0:47:40 1392 MULHOUSE ON FRA
3 MOUEDDENE Eddie 1990 0:47:82 1376 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
4 MALLET Grégory 1984 0:47:84 1375 CN MARSEILLE FRA
5 GILOT Fabien 1984 0:48:04 1367 CN MARSEILLE FRA
6 POTHAIN Jordan 1994 0:48:19 1362 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
7 PELAGIE Nosy 1991 0:48:33 1357 EMS BRON FRA
8 PACO PEDRONI Tom 1995 0:48:78 1340 AS MONACO NATATION FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MEYNARD William 1987 0:48:69 1343 CN MARSEILLE FRA
2 SAHNOUNE Oussama 1992 0:48:76 1341 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA
3 BOURELLY Lorys 1992 0:48:94 1334 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
4 LAMBERT Hugo 1993 0:49:28 1321 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
5 CAYOT Alexandre 1996 0:49:30 1321 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
6 DENCAUSSE Jean 1997 0:49:43 1316 CN MARSEILLE FRA
7 AUBRY Flavien 1994 0:49:80 1302 U.S CRETEIL NATATION FRA
8 GOVINDIN Yonel 1993 0:50:59 1274 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 RIHOUX Charles 1998 0:50:20 1288 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
2 ORANGE Maxence 1998 0:50:31 1284 NANTES NATATION FRA
3 MERESSE Remi 1998 0:50:57 1274 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
4 VERMOREL Nicolas 1999 0:50:74 1268 FRA
5 RADU Ionut 1999 0:50:86 1264 CN MARSEILLE FRA
6 MORISSET Guillaume 1998 0:50:86 1264 SA MÉRIGNAC FRA
7 VANCAPPEL Victor 1998 0:51:19 1252 CANET 66 NATATION FRA
8 BERNARDINI Mathieu 1998 0:51:36 1246 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 AGNEL Yannick 1992 0:47:51 1387 MULHOUSE ON FRA
2 METELLA Mehdy 1992 0:47:59 1384 CN MARSEILLE FRA
3 MALLET Grégory 1984 0:48:04 1367 CN MARSEILLE FRA
4 GILOT Fabien 1984 0:48:19 1362 CN MARSEILLE FRA
5 POTHAIN Jordan 1994 0:48:35 1356 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
6 PELAGIE Nosy 1991 0:48:45 1352 EMS BRON FRA
7 PACO PEDRONI Tom 1995 0:48:53 1349 AS MONACO NATATION FRA
8 MOUEDDENE Eddie 1990 0:48:59 1347 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
9 MEYNARD William 1987 0:48:60 1347 CN MARSEILLE FRA
10 BOURELLY Lorys 1992 0:48:60 1347 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
11 SAHNOUNE Oussama 1992 0:48:97 1333 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA
12 BOUSQUET Frédérick 1981 0:48:97 1333 CN MARSEILLE FRA
13 DEBAERE Stéphane 1989 0:49:17 1325 FRA
14 DENCAUSSE Jean 1997 0:49:33 1320 CN MARSEILLE FRA
15 CAYOT Alexandre 1996 0:49:43 1316 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
16 BELKHODJA Nazim 1990 0:49:43 1316 CN BERRE MIXTES FRA
17 GOVINDIN Yonel 1993 0:49:46 1315 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
18 LAMBERT Hugo 1993 0:49:49 1314 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
19 MAISONNEUVE Marvin 1991 0:49:51 1313 MONTAUBAN NATATION FRA
20 AUBRY Flavien 1994 0:49:65 1308 U.S CRETEIL NATATION FRA
21 QUAMMIE Qulaüs 1995 0:49:73 1305 MEGAQUARIUS CLUB GUYANE FRA
22 MARCELIN Louis 1996 0:49:75 1304 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
23 PIJULET Paul 1994 0:49:82 1302 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
24 BADRE Jérémy 1990 0:49:85 1300 MONTPELLIER ANUC FRA
25 COIFFARD Florian 1995 0:49:89 1299 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
26 ATSU Jonathan 1996 0:50:02 1294 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
27 LIMOZIN Emmanuel 1996 0:50:08 1292 ASPTT MARSEILLE FRA
28 VILACECA Thomas 1990 0:50:25 1286 MONTAUBAN NATATION FRA
29 ORANGE Maxence 1998 0:50:26 1286 NANTES NATATION FRA
30 DE VOS Rahiti 1996 0:50:27 1285 OLYMPIC NICE NATATION FRA
31 MROWINSKI Romain 1994 0:50:31 1284 CN CÉVENNES ALÈS FRA
32 ANDRIEN Maxime 1994 0:50:37 1282 SO MILLAU N FRA
33 PEREZ DORTONA Giacomo 1989 0:50:39 1281 CN MARSEILLE FRA
34 RIHOUX Charles 1998 0:50:56 1275 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
35 GOZDOWSKI Antoine 1995 0:50:56 1275 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
36 BACHMANN Mathieu 1996 0:50:60 1273 OLYMPIC NICE NATATION FRA
37 LAGILI Mehdi 1997 0:50:64 1272 SO MILLAU N FRA
38 VERMOREL Nicolas 1999 0:50:68 1270 FRA
39 BOUTON Axel 1994 0:50:74 1268 CN MARSEILLE FRA
40 MERESSE Remi 1998 0:50:76 1267 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
41 RADU Ionut 1999 0:50:78 1267 CN MARSEILLE FRA
42 DUPONT Teiki 1996 0:50:85 1264 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
43 VANCAPPEL Victor 1998 0:50:90 1262 CANET 66 NATATION FRA
44 HEUGEL Florent 1996 0:50:95 1261 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
45 DABAUVALLE Quentin 1996 0:51:00 1259 C VIKINGS DE ROUEN FRA
46 SOUBEYRAND Matthieu 1989 0:51:04 1257 DAUPHINS D'ANNECY FRA
47 CARDEY Léo 1996 0:51:07 1256 U.S CRETEIL NATATION FRA
48 PEDRO-LEAL Dorian 1996 0:51:08 1256 MEGAQUARIUS CLUB GUYANE FRA
49 VIGROUX Sébastien 1993 0:51:09 1256 MULHOUSE ON FRA
50 NIANE Abdoul Khadre Mbaye 1988 0:51:12 1254 CN BERRE MIXTES FRA
51 RALEFY Anthony 1995 0:51:13 1254 CN BERRE MIXTES FRA
52 TRUCHOT Florian 1996 0:51:14 1254 ASPTT ORLÉANS FRA
53 LEMAIRE Paul 1991 0:51:17 1253 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
54 BERNARDINI Mathieu 1998 0:51:19 1252 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
55 MORISSET Guillaume 1998 0:51:21 1251 SA MÉRIGNAC FRA
56 BENADDAD Ryan 1999 0:51:33 1247 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
57 MARINETTE Samuel 1999 0:51:36 1246 CNIC LES SQUALES FRA
58 AUBRY David 1996 0:51:38 1245 CN CANNES FRA
59 ASSFELD Arthur 1999 0:51:39 1245 US TOUL FRA
60 DESLANDES Adrien 1997 0:51:41 1244 C VIKINGS DE ROUEN FRA
61 BREFUEL Simon 1997 0:51:42 1244 CANET 66 NATATION FRA
62 DUICAN Radu 1997 0:51:43 1243 CN MARSEILLE FRA
63 AUBRY Yohann 1993 0:51:44 1243 CN CANNES FRA
64 GARZOTTO Guillaume 1997 0:51:49 1241 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
65 BOULIER Romain 1998 0:51:53 1240 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
66 MARTIN Clément 1999 0:51:54 1239 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
67 LEONARDI Valentin 1996 0:51:56 1239 OLYMPIC NICE NATATION FRA
68 VANOOTEGEM Aymerick 1997 0:51:60 1237 DUNKERQUE NATATION FRA
69 DELICES Jean-marc 2000 0:51:62 1237 CN CAYENNE FRA
70 COMMENGES Lucas 1999 0:51:70 1234 DAUPHINS PALOIS FRA
71 BRANTU Benjamin 1995 0:51:79 1231 C VIKINGS DE ROUEN FRA
72 BURBAN Corentin 1998 0:51:84 1229 PAYS DE GEX NATATION FRA
73 CAPAZZA Axel 1997 0:51:87 1228 OLYMPIC NICE NATATION FRA
74 HENRY ARRENOUS Pierre 1998 0:51:88 1227 ASPTT POITIERS FRA
75 GROSJEAN Hugo 1999 0:51:89 1227 MULHOUSE ON FRA
76 SCHIFFMANN Nathan 2000 0:51:91 1226 GIRONDINS BORDEAUX FRA
77 HUILLE Stanislas 1999 0:51:96 1224 SN VERSAILLES FRA
78 DEVILLIER Kélian 1999 0:51:99 1223 VAL DE GRAY NATATION FRA
79 DEMERIN Antoine 1998 0:52:01 1223 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
80 DESPREZ Pierre-Yves 1996 0:52:09 1220 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
81 PAYET Loïk 2000 0:52:14 1218 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA
82 DUFAYARD Lucas 1998 0:52:14 1218 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
83 RIBEYRE Adrien 2000 0:52:17 1217 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
84 GUEGAN Janik 1996 0:52:17 1217 LYON NATATION FRA
85 FOUILLE Martin 1997 0:52:35 1211 GRENOBLE NATATION FRA
86 BOUTOUIL Samy 2000 0:52:38 1210 CSM CLAMART FRA
87 PERRET Arthur 1998 0:52:39 1209 OLYMPIC NICE NATATION FRA
88 LAPOUS Simon 1998 0:52:55 1204 UN ARLES FRA
89 GUTH Guillaume 2000 0:52:62 1201 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
90 DELECLUSE Theo 1997 0:52:65 1200 CANET 66 NATATION FRA
91 CAROUGE Sasha 1999 0:52:66 1200 SC NATATION ABBEVILLE FRA
92 LAVENTURE Jordan 2000 0:52:76 1196 LONGVILLIERS CLUB FRA
93 PIEKARZ Baptiste 1995 0:52:76 1196 ES MASSY NATATION FRA
94 CHARRADE Théo 1998 0:52:77 1196 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
95 BEN GADHA Amine 1999 0:52:89 1192 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
96 LONCKE Quentin 1999 0:52:89 1192 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
97 PAZDUR Maxence 2000 0:52:91 1191 SC THIONVILLE FRA
98 AUNE Romain 2000 0:52:92 1191 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
99 VANNIER Léo 1997 0:53:01 1188 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
100 FORTIER Mickael 2000 0:53:11 1184 DAUPHINS OBERNAI FRA
101 USCLAT Marc 1998 0:53:19 1181 ST-ETIENNE NATATION FRA
102 DURIEUX Damien 1999 0:53:27 1178 ASPTT NANCY FRA
103 ROLDAN MUNOZ Enzo 1999 0:53:30 1177 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
104 ABOSSOLO-FOH Lucas 1998 0:53:32 1177 AC DÉCINES FRA
105 TESIC Enzo 2000 0:53:35 1176 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA
106 FALCOU Aubry 1996 0:53:38 1175 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
107 LAMORISSE Jean 2000 0:53:49 1171 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
108 CONTRINO Gianni 1998 0:53:51 1170 ST-ETIENNE NATATION FRA
109 FOURMY Matéo 2000 0:53:60 1167 ES MASSY NATATION FRA
110 HUGEL Joakim 2001 0:53:63 1166 DAUPHINS D'ANNECY FRA
111 CHATTI Souhaiel 2000 0:53:68 1164 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
112 PIRON Thomas 2000 0:53:90 1157 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
113 SARAZIN Théo 2000 0:53:90 1157 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
114 GRANDJEAN Hugo 2000 0:53:95 1155 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
115 GODEFROID Louis 2001 0:53:99 1154 US MAUBEUGE FRA
116 FLEURY Noah 2000 0:54:00 1153 EN CAEN FRA
117 CAVAILLE Alexandre 2000 0:54:03 1152 CN CÉVENNES ALÈS FRA
118 FONTAINE Logan 1999 0:54:11 1149 C VIKINGS DE ROUEN FRA
119 GIRARDET Mateo 2001 0:54:12 1149 MULHOUSE ON FRA
120 CABIOCH Clément 2000 0:54:28 1144 AC HYÈRES FRA
121 PUISSANT Mathis 2000 0:54:31 1143 NOGENT NATATION 94 FRA
122 BUGLER Enzo 2001 0:54:33 1142 TREMBLAY AC FRA
123 SAGNES Hugo 2001 0:54:37 1141 AC HYÈRES FRA
124 CHENITI Anis 1999 0:54:41 1139 CN POISSY FRA
125 MOKHFI Naim 2000 0:54:42 1139 ES MASSY NATATION FRA
126 VERGNE Matthieu 2000 0:54:60 1133 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
127 PALUSZAK Quentin 1998 0:54:71 1129 ST-ETIENNE NATATION FRA
128 ROUX Romain 2001 0:54:73 1128 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
129 BAEZ Nikita 2000 0:54:79 1126 EMS BRON FRA
130 GUIOUBLY Yannis 2001 0:54:86 1124 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA
131 LECHEVALIER Thomas 2000 0:54:88 1123 GRENOBLE NATATION FRA
132 NICOLAS Yohan 2001 0:54:93 1121 AS MONACO NATATION FRA
133 UGOLINI Quentin 1998 0:54:99 1119 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
134 BEDEL Paul-Gabriel 1994 0:54:99 1119 CN MARSEILLE FRA
135 GORJAO MOREIRA Martin 1999 0:55:00 1119 NOGENT NATATION 94 FRA
136 YOKOYAMA Kentaro 2000 0:55:15 1114 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA
137 FERRAKH Farès 2001 0:55:18 1113 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
138 FERRAOUN Charef 2001 0:55:23 1111 SPN POITIERS FRA
139 BEROL Julien 2001 0:55:28 1110 LONGVILLIERS CLUB FRA
140 COURTEAUX Théo 1999 0:55:30 1109 ANGLET OLYMPIQUE FRA
141 BERNARDOT Maxence 1999 0:55:34 1108 TROYES ON FRA
142 DOMINOIS-GONON Hugo 2000 0:55:49 1102 MONTPELLIER ANUC FRA
143 REBAUDO Alessandro 2001 0:55:56 1100 AS MONACO NATATION FRA
144 AMARA Othman 2001 0:55:68 1096 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
145 CASSAGNE Mathis 2001 0:55:69 1096 NANTES NATATION FRA
146 PEREIRA Thomas 1999 0:55:79 1092 JEANNE D'ARC DRANCY FRA
147 PALMIE Hubert 2001 0:55:80 1092 MONTAUBAN NATATION FRA
148 TOMAC Mewen 2001 0:55:83 1091 EN CAEN FRA
149 MONIER Aymeric 2001 0:55:84 1091 LES DAUPHINS ST-LOUIS FRA
150 TENDENG Paul-Alexis 2001 0:55:89 1089 EN TOURS FRA
151 ZEINATY Paul 2001 0:56:01 1085 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
152 MUSART Adrien 2002 0:56:08 1083 JN COMPIÈGNE FRA
153 MERLE Matys 2000 0:56:10 1082 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
154 SALAUN Julien 2001 0:56:16 1080 UNION QUIMPER NATATION FRA
155 RAKOTONDRAMANGA Eliot-Tahina 2002 0:56:27 1076 ES MASSY NATATION FRA
156 GILBERT Mathias 2001 0:56:45 1070 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
157 GUILLAMIN Tom 2002 0:56:58 1066 CN DOLE & REG FRA
158 DA COSTA Axel 2002 0:56:65 1064 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
159 REICHEL Alexandre 2002 0:56:74 1061 MULHOUSE ON FRA
160 MARIE Valerian 2001 0:56:75 1060 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA
161 SOULARD Nathanael 2001 0:56:81 1059 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA
162 PALFRAY Léo 2001 0:57:02 1052 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
163 VALOUR Julien 2001 0:57:12 1048 ST-ETIENNE NATATION FRA
164 LATRECHE Adam 2001 0:57:56 1034 CERGY PONTOISE NATATION FRA
165 GRANDJEAN Etienne 2001 0:57:58 1033 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
166 MONTIGNY Morgan 2002 0:57:64 1031 CN ST-FLORENT-SUR-CHER FRA
167 PLAZA Swann 2001 0:57:68 1030 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA
168 BUISSON Luca 2002 0:58:26 1011 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
169 DENJEAN Constantin 2002 0:58:31 1010 SO ROSNY FRA
170 LEES Axel 2002 0:58:37 1008 ASPTT LIMOGES FRA
171 SAINTON Marcus 2002 0:59:11 984 AS MONACO NATATION FRA
172 MATUSZAK Leo 2001 0:59:31 978 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
CONTACTEZ-NOUS







MONTAUBAN NATATION


Label Formateur
Bld Edouard HERRIOT
82000 MONTAUBAN
Tél : 09 64 49 83 60

Secrétariat montaubannatation@orange.fr
Webmaster 82montaubannatation@gmail.com

Correspondant :
JEAN-PIERRE CRISTOFOLI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire