MONTAUBAN NATATION

  Natation Course 

Championnat Régional d'hiver (25m)

Compétition Régionale

CASTRES

Du Samedi 05 Decembre 2015 au Dimanche 06 Decembre 2015

Bassin de 25m

200 4 Nages Messieurs

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 VILA CID Marcos 1987 2:08:44 1228 TARBES NAUTIC CLUB FRA
2 LASSERRE Aymeric 1997 2:16:11 1108 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
3 GARDEAU Antoine 1998 2:17:94 1081 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
4 DEVOS Nicolas 1984 2:20:30 1046 LAVAUR NATATION 81 FRA
5 MARIS Titouan 2000 2:21:98 1021 US COLOMIERS NATATION FRA
6 GRIEUMARD Paul 1999 2:22:73 1010 AVENIR MURET NATATION FRA
7 MALLET Paul 1999 2:23:33 1001 TARBES NAUTIC CLUB FRA

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 PALMIE Hubert 2001 2:16:21 1107 MONTAUBAN NATATION FRA
2 SOLÉ Guillaume 1999 2:19:34 1060 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
3 AGON Jessy 2000 2:20:61 1041 TARBES NAUTIC CLUB FRA
4 BONNAL Lucas 2001 2:21:10 1034 SO MILLAU N FRA
5 MASSOT Joan 2002 2:21:72 1025 MONTAUBAN NATATION FRA
6 FOURNIER Pierrick 2001 2:24:01 992 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA
7 BRUSCOLI Gianni 2001 2:25:42 971 TARBES NAUTIC CLUB FRA
8 FRONTANAU Nathan 2001 2:27:69 939 SO MILLAU N FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 RENARD Geoffrey 1997 2:03:85 1302 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
2 COIFFARD Adrien 1997 2:06:38 1261 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
3 CACHOT Arthur 2000 2:06:52 1259 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
4 PELOUS Thomas 1997 2:07:98 1235 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
5 RIGAUX Nicolas 1998 2:13:34 1151 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
6 RABANAL Jordi 1999 2:13:67 1146 MONTAUBAN NATATION FRA
7 PALMIE Charles 1998 2:14:88 1127 MONTAUBAN NATATION FRA
8 SABATHE Quentin 1998 2:19:16 1063 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BELGHOMARI Abdelmalek 2000 2:26:00 963 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
2 COISNON Victor 2000 2:26:38 958 SO MILLAU N FRA
3 ROUDE Théau 1999 2:27:03 949 TARBES NAUTIC CLUB FRA
4 DUCAMIN Hugo 2001 2:32:82 869 CN AUCH FRA
5 LIEGE Robin 2001 2:33:25 863 CN PAMIERS FRA
6 BENNANI-RUNGS Tom 2001 2:35:15 838 CN CUGNAUX FRA
7 EL KOBAI Ryan 2002 2:36:39 822 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA
8 FOUQUET Damien 2001 2:37:05 813 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 RENARD Geoffrey 1997 2:05:49 1276 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
2 CACHOT Arthur 2000 2:07:09 1250 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
3 COIFFARD Adrien 1997 2:10:96 1188 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
4 PELOUS Thomas 1997 2:11:01 1187 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
5 VILA CID Marcos 1987 2:13:43 1149 TARBES NAUTIC CLUB FRA
6 RIGAUX Nicolas 1998 2:14:17 1138 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
7 RABANAL Jordi 1999 2:14:63 1131 MONTAUBAN NATATION FRA
8 ALLAOUA Kaci 1996 2:16:37 1104 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
9 SABATHE Quentin 1998 2:16:84 1097 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
10 LASSERRE Aymeric 1997 2:17:12 1093 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
11 GARDEAU Antoine 1998 2:17:57 1086 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
12 PALMIE Charles 1998 2:17:93 1081 MONTAUBAN NATATION FRA
13 PALMIE Hubert 2001 2:18:28 1076 MONTAUBAN NATATION FRA
14 SOLÉ Guillaume 1999 2:20:69 1040 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
15 MALLET Paul 1999 2:21:27 1031 TARBES NAUTIC CLUB FRA
16 AGON Jessy 2000 2:21:48 1028 TARBES NAUTIC CLUB FRA
17 GRIEUMARD Paul 1999 2:22:04 1020 AVENIR MURET NATATION FRA
18 MARIS Titouan 2000 2:22:32 1016 US COLOMIERS NATATION FRA
19 KEBAILI-GARCIA Hugo 1998 2:22:38 1015 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
20 DEVOS Nicolas 1984 2:22:80 1009 LAVAUR NATATION 81 FRA
21 MASSOT Joan 2002 2:22:89 1008 MONTAUBAN NATATION FRA
22 IRIART Charley 2000 2:23:40 1000 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
23 COISNON Victor 2000 2:24:02 991 SO MILLAU N FRA
24 BONNAL Lucas 2001 2:24:22 989 SO MILLAU N FRA
25 GARCIA Pablo 2000 2:24:67 982 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
26 FOURNIER Pierrick 2001 2:24:84 980 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA
27 FRONTANAU Nathan 2001 2:25:82 966 SO MILLAU N FRA
28 BELGHOMARI Abdelmalek 2000 2:26:05 962 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
29 BRUSCOLI Gianni 2001 2:27:04 949 TARBES NAUTIC CLUB FRA
30 BABEY Axel 2001 2:27:55 941 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
31 BESSEDE Téo 2002 2:28:78 924 CN AUCH FRA
32 ASTORGA BURGOS Hugo 2002 2:29:00 921 GRAND RODEZ NATATION FRA
33 FERRIE Enguerran 1998 2:30:53 900 MONTAUBAN NATATION FRA
34 ROUDE Théau 1999 2:30:56 900 TARBES NAUTIC CLUB FRA
35 DUCAMIN Hugo 2001 2:31:25 890 CN AUCH FRA
36 BENNANI-RUNGS Tom 2001 2:34:29 849 CN CUGNAUX FRA
37 SOLÉ Arnaud 2002 2:34:87 842 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
38 GERMAIN-MALAS Etienne 2001 2:35:17 838 COMMINGES MARSOUINS FRA
39 LIEGE Robin 2001 2:35:25 837 CN PAMIERS FRA
40 BOUZID Mehdi 2002 2:35:58 832 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
41 DESPEYROUX Raphaël 2002 2:36:36 822 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA
42 EL KOBAI Ryan 2002 2:36:86 816 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA
43 FOUQUET Damien 2001 2:37:00 814 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
44 BOYER-VIDAL Corentin 2002 2:38:47 795 MONTAUBAN NATATION FRA
45 FRAYSSINET Arthur 2002 2:38:55 794 SO MILLAU N FRA
46 SCHIFANO Flavien 2002 2:39:81 778 MONTAUBAN NATATION FRA
47 ESCOULA Julien 2002 2:43:20 735 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA
48 CALMELS Pierre-Alexandre 2002 2:46:33 697 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA
49 CALMELS Maximilien 2002 2:49:46 660 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA
CONTACTEZ-NOUS







MONTAUBAN NATATION


Label Formateur
Bld Edouard HERRIOT
82000 MONTAUBAN
Tél : 09 64 49 83 60

Secrétariat montaubannatation@orange.fr
Webmaster 82montaubannatation@gmail.com

Correspondant :
JEAN-PIERRE CRISTOFOLI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire