MONTAUBAN NATATION

  Natation Course 

Championnats de Nationale 2 d'hiver

Compétition Interrégionale

AGEN

Du Vendredi 20 Mars 2015 au Dimanche 22 Mars 2015

Bassin de 50m

50 Papillon Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MEGEMONT Alexis 1994 0:25:74 1232 US COLOMIERS NATATION FRA
2 TATON-DESAGES Théo 1997 0:26:03 1214 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
3 MORIN Alexandre 1990 0:26:04 1213 GIRONDINS BORDEAUX FRA
4 BARBEROT Tristan 1992 0:26:26 1200 MONTAUBAN NATATION FRA
5 HOELLINGER Ugo 1999 0:26:37 1193 MONTAUBAN NATATION FRA
6 DELPECH Maxime 1997 0:26:68 1174 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
7 DURIVAULT Samuel 1997 0:27:00 1154 ASPTT POITIERS FRA
8 THOS Antoine 1992 0:27:07 1150 MONTAUBAN NATATION FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 SOUPARAYAPOULE Thomas 1999 0:26:77 1168 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA
2 HAUSCARRIAGUE Joël 1997 0:26:95 1157 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
3 SERBOUH Yanis 1999 0:27:04 1152 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
4 OUSTALET Maxime 1997 0:27:07 1150 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
5 MAHDHAOUI Seif-Eddine 1997 0:27:07 1150 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
6 LEPAIRE Charles 1997 0:27:26 1139 CN MONTMORILLON FRA
7 SAM Louis 1998 0:27:75 1109 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA
8 PALMIE Hubert 2001 0:27:76 1109 MONTAUBAN NATATION FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 TURKI Yassine 2000 0:28:50 1065 TARBES NAUTIC CLUB FRA
2 LEMAITRE Valentin 2000 0:28:56 1062 SU AGEN FRA
3 ANDONOFF Thomas 2000 0:28:57 1061 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
4 PAULEAU Kelvin 2001 0:28:60 1059 CN AUCH FRA
5 BOURCEAU Titouan 2000 0:28:62 1058 DAUPHINS PALOIS FRA
6 LACASTE David 2000 0:28:66 1056 DAUPHINS PALOIS FRA
7 RENOUX Antoine 2000 0:28:76 1050 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA
8 MENUT Axel 2000 0:29:27 1021 CN NIORT FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MORIN Alexandre 1990 0:25:75 1232 GIRONDINS BORDEAUX FRA
2 MEGEMONT Alexis 1994 0:25:81 1228 US COLOMIERS NATATION FRA
3 BARBEROT Tristan 1992 0:26:27 1199 MONTAUBAN NATATION FRA
4 HOELLINGER Ugo 1999 0:26:32 1196 MONTAUBAN NATATION FRA
5 TATON-DESAGES Théo 1997 0:26:61 1178 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
6 THOS Antoine 1992 0:26:68 1174 MONTAUBAN NATATION FRA
7 DELPECH Maxime 1997 0:26:76 1169 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
8 DURIVAULT Samuel 1997 0:26:87 1162 ASPTT POITIERS FRA
9 HAUSCARRIAGUE Joël 1997 0:26:92 1159 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
10 SOUPARAYAPOULE Thomas 1999 0:27:00 1154 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA
11 MIGEON Victor 1990 0:27:05 1151 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
12 OUSTALET Maxime 1997 0:27:19 1143 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
13 SERBOUH Yanis 1999 0:27:30 1136 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
14 MAHDHAOUI Seif-Eddine 1997 0:27:45 1127 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
15 LEPAIRE Charles 1997 0:27:45 1127 CN MONTMORILLON FRA
16 SAM Louis 1998 0:27:45 1127 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA
17 PALMIE Hubert 2001 0:27:50 1124 MONTAUBAN NATATION FRA
18 PALMIE Charles 1998 0:27:52 1123 MONTAUBAN NATATION FRA
19 GRIVEL Quentin 1991 0:27:52 1123 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
20 KELKAL Mehdi 1998 0:27:59 1119 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA
21 GABAS Cyril 1998 0:27:74 1110 ASSOCIATION ORNON NATATION FRA
22 ROBERTS Jamie 1997 0:27:76 1109 ANGOULEME N CHARENTE FRA
23 MENDELSSOHN Thibault 1997 0:27:78 1108 US COLOMIERS NATATION FRA
24 PREVOTEL Hugo 1998 0:27:84 1104 ANGOULEME N CHARENTE FRA
25 RIVAULT Samuel 1999 0:27:89 1101 CS MELLE FRA
26 DEMARVILLE Alexis 1997 0:27:90 1100 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
27 JANY David 1998 0:27:91 1100 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
28 LE GOFF Guillaume 1997 0:27:92 1099 AVENIR MURET NATATION FRA
29 COME Clement 1998 0:27:94 1098 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
30 DRAPET Antoine 1999 0:28:04 1092 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA
31 MONNIN Axel 1999 0:28:08 1090 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA
32 GESTA Alexandre 1997 0:28:08 1090 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
33 LAVERGNE Thomas 1999 0:28:15 1086 GRAND RODEZ NATATION FRA
34 DELOMENIE Lohan 1999 0:28:20 1083 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
35 MOVAHED Kyumars 1997 0:28:33 1075 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
36 MARC Clément 1997 0:28:37 1073 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA
37 LEMAITRE Valentin 2000 0:28:39 1072 SU AGEN FRA
38 TURKI Yassine 2000 0:28:47 1067 TARBES NAUTIC CLUB FRA
39 BOURCEAU Titouan 2000 0:28:48 1066 DAUPHINS PALOIS FRA
40 LACOURCELLE Guillaume 1998 0:28:55 1062 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES FRA
41 HAMOUCHANE Souhail 1997 0:28:70 1053 ANGOULEME N CHARENTE FRA
42 POILLONG Maxime 1998 0:28:76 1050 SA MÉRIGNAC FRA
43 ANDONOFF Thomas 2000 0:28:82 1047 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
44 LACASTE David 2000 0:28:83 1046 DAUPHINS PALOIS FRA
45 POPELIER Achille 1999 0:28:87 1044 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA
46 PHILAIRE Brice 1997 0:28:98 1037 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
47 RENOUX Antoine 2000 0:29:01 1036 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA
48 MENUT Axel 2000 0:29:07 1032 CN NIORT FRA
49 PAULEAU Kelvin 2001 0:29:09 1031 CN AUCH FRA
50 BABEY Axel 2001 0:29:14 1028 CN BALMA FRA
51 MONTAGNE Baptiste 2000 0:29:27 1021 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA
52 MALLET Paul 1999 0:29:28 1020 TARBES NAUTIC CLUB FRA
53 CAZAUX Mathieu 2000 0:29:30 1019 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA
54 PROUST Baptiste 2001 0:29:40 1013 CS MELLE FRA
55 SOULARD Lilian 1999 0:29:41 1013 ANGOULEME N CHARENTE FRA
56 TROY Samuel 2000 0:29:43 1012 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
57 DESCOTTES Nathan 2000 0:29:48 1009 ANGOULEME N CHARENTE FRA
58 MIKULOVIC Emile 2000 0:29:62 1001 ANGOULEME N CHARENTE FRA
59 FERRAOUN Charef 2001 0:29:66 998 C.S.A.D-CHATELLERAULT FRA
60 SERBOUH Elias 2000 0:30:06 976 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
61 RAUX Mathis 2001 0:30:07 975 CANARDS LA ROCHELLE FRA
62 BIRAL Lucas 2001 0:30:32 962 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
63 PRÉVOTEL Lucas 2001 0:30:73 939 ANGOULEME N CHARENTE FRA
CONTACTEZ-NOUS







MONTAUBAN NATATION


Label Formateur
Bld Edouard HERRIOT
82000 MONTAUBAN
Tél : 09 64 49 83 60

Secrétariat montaubannatation@orange.fr
Webmaster 82montaubannatation@gmail.com

Correspondant :
JEAN-PIERRE CRISTOFOLI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire