MONTAUBAN NATATION

  Natation Course 

Championnats de France en petit bassin

Compétition Nationale

MONTPELLIER

Du Jeudi 20 Novembre 2014 au Dimanche 23 Novembre 2014

Bassin de 25m

50 Papillon Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MANAUDOU Florent 1990 0:22:09 1472 CN MARSEILLE FRA
2 METELLA Mehdy 1992 0:22:63 1435 CN MARSEILLE FRA
3 COELHO Jordan 1992 0:23:54 1374 STADE DE VANVES FRA
4 PIJULET Paul 1994 0:23:67 1366 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
5 BOLOGNESI Andrea 1993 0:23:73 1362 AS MONACO NATATION FRA
6 PELAGIE Nosy 1991 0:23:94 1348 EMS BRON FRA
7 MOUEDDENE Eddie 1990 0:24:09 1338 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
8 MAISONNEUVE Marvin 1991 0:24:20 1331 MONTAUBAN NATATION FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 SASSOT Romain 1986 0:24:17 1333 EMS BRON FRA
2 AUBRY Flavien 1994 0:24:22 1329 U.S CRETEIL NATATION FRA
3 RALEFY Anthonny 1995 0:24:26 1327 CN MARSEILLE FRA
4 BADRE Jérémy 1990 0:24:35 1321 MONTAUBAN NATATION FRA
5 LANDRY Romain 1989 0:24:68 1300 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
6 QUAMMIE Qulaüs 1995 0:24:69 1299 MEGAQUARIUS CLUB GUYANE FRA
7 LEMAIRE Paul 1991 0:24:84 1289 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
8 CAPAZZA Axel 1997 0:24:86 1288 OLYMPIC NICE NATATION FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 GARZOTTO Guillaume 1997 0:24:84 1289 CN ANTIBES FRA
2 ELMERINI Merwane 1997 0:25:05 1276 CN MARSEILLE FRA
3 D'ADDA Alexandre 1997 0:25:38 1255 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA
4 LUCIAN Kevin 1997 0:25:40 1254 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA
5 SIRVENT Benjamin 1997 0:25:45 1250 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
6 DULONDEL Louis 1998 0:25:47 1249 C VIKINGS DE ROUEN FRA
7 MOULON William 1998 0:25:49 1248 OLYMPIC NICE NATATION FRA
8 MIATTI K-Ryls 1999 0:25:51 1247 MULHOUSE ON FRA
9 DELECLUSE Theo 1997 0:25:65 1238 MIGENNES NATATION FRA
10 DIEUDONNE Louis 1997 0:25:70 1235 CN ANTIBES FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 METELLA Mehdy 1992 0:22:77 1426 CN MARSEILLE FRA
2 MANAUDOU Florent 1990 0:23:13 1401 CN MARSEILLE FRA
3 COELHO Jordan 1992 0:23:83 1355 STADE DE VANVES FRA
4 PIJULET Paul 1994 0:23:90 1350 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
5 BOLOGNESI Andrea 1993 0:23:97 1346 AS MONACO NATATION FRA
6 RALEFY Anthonny 1995 0:24:03 1342 CN MARSEILLE FRA
7 PELAGIE Nosy 1991 0:24:29 1325 EMS BRON FRA
8 MOUEDDENE Eddie 1990 0:24:36 1320 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
9 MAISONNEUVE Marvin 1991 0:24:36 1320 MONTAUBAN NATATION FRA
10 AUBRY Flavien 1994 0:24:45 1315 U.S CRETEIL NATATION FRA
11 SASSOT Romain 1986 0:24:50 1311 EMS BRON FRA
12 LANDRY Romain 1989 0:24:53 1309 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
13 BADRE Jérémy 1990 0:24:75 1295 MONTAUBAN NATATION FRA
14 LEMAIRE Paul 1991 0:24:78 1293 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
15 QUAMMIE Qulaüs 1995 0:24:79 1293 MEGAQUARIUS CLUB GUYANE FRA
16 CAPAZZA Axel 1997 0:24:83 1290 OLYMPIC NICE NATATION FRA
17 CHATRON Cyril 1995 0:24:86 1288 EMS BRON FRA
18 HEUGEL Florent 1996 0:24:86 1288 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
19 GOVINDIN Yonel 1993 0:24:92 1284 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
20 AVETAND Thomas 1995 0:24:94 1283 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
21 DEBAERE Stéphane 1989 0:24:95 1282 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA
22 MARCELIN Louis 1996 0:24:96 1282 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
23 ARNOUX Laurent 1995 0:25:00 1279 CN MARSEILLE FRA
24 ROCH Nans 1996 0:25:02 1278 CANET 66 NATATION FRA
25 PEDRO-LEAL Dorian 1996 0:25:12 1271 MEGAQUARIUS CLUB GUYANE FRA
26 LUCIAN Kevin 1997 0:25:13 1271 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA
27 GARZOTTO Guillaume 1997 0:25:37 1256 CN ANTIBES FRA
28 TURPIN Fabrice 1995 0:25:40 1254 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
29 MOULON William 1998 0:25:43 1252 OLYMPIC NICE NATATION FRA
30 TRUCHOT Florian 1996 0:25:45 1250 ASPTT ORLÉANS FRA
31 SIRVENT Benjamin 1997 0:25:46 1250 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
32 ATSU Jonathan 1996 0:25:47 1249 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
33 BACHMANN Mathieu 1996 0:25:47 1249 OLYMPIC NICE NATATION FRA
34 D'ADDA Alexandre 1997 0:25:51 1247 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA
35 TORMENTO Hugo 1993 0:25:52 1246 MULHOUSE ON FRA
36 ELMERINI Merwane 1997 0:25:57 1243 CN MARSEILLE FRA
37 DULONDEL Louis 1998 0:25:62 1240 C VIKINGS DE ROUEN FRA
38 MASSIE-MARTEL Dominique 1990 0:25:72 1233 CANADA CAN
39 DELECLUSE Theo 1997 0:25:72 1233 MIGENNES NATATION FRA
40 DIEUDONNE Louis 1997 0:25:73 1233 CN ANTIBES FRA
41 MIATTI K-Ryls 1999 0:25:73 1233 MULHOUSE ON FRA
42 DAWS Christopher 1997 0:25:74 1232 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
43 CADIAT Maxime 1997 0:25:79 1229 CN ANTIBES FRA
44 BOUVIER Maxence 1996 0:25:84 1226 CN ANTIBES FRA
45 HENRY ARRENOUS Pierre 1998 0:25:88 1223 ASPTT POITIERS FRA
46 USCLAT Marc 1998 0:25:92 1221 ST-ETIENNE NATATION FRA
47 LOQUAI Paul 1997 0:25:94 1220 CHALLANS NATATION FRA
48 ELWOOD Joe 1993 0:25:95 1219 SB BORDEAUX BASTIDE FRA
49 ORANGE Maxence 1998 0:25:95 1219 NANTES NATATION FRA
50 LONCKE Quentin 1999 0:25:95 1219 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
51 COMMENGES Lucas 1999 0:26:00 1216 DAUPHINS PALOIS FRA
52 BURBAN Corentin 1998 0:26:06 1212 PAYS DE GEX NATATION FRA
53 DEMERIN Antoine 1998 0:26:15 1207 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
54 MATHIEU Geoffroy 1997 0:26:16 1206 STADE CLERMONT NATATION FRA
55 SYOUD Jaouad 1999 0:26:18 1205 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
56 DELICES Jean-marc 2000 0:26:19 1204 CN CAYENNE FRA
57 RADU Ionut 1999 0:26:23 1202 CN MARSEILLE FRA
58 HAMON Teiva 1996 0:26:24 1201 C REDON NATATION FRA
59 PERRET Arthur 1998 0:26:33 1195 OLYMPIC NICE NATATION FRA
60 FOURTIER Florentin 1996 0:26:34 1195 CSN GUYANCOURT FRA
61 DERRUGA Dylan 1997 0:26:38 1192 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
62 COMTE Sergueï 2000 0:26:39 1192 LYON NATATION FRA
63 JEANNE Dorian 1998 0:26:41 1191 CNP DE SAINT-LO FRA
64 POT Esteban 1997 0:26:41 1191 CANET 66 NATATION FRA
65 DEVILLIER Kélian 1999 0:26:45 1188 VAL DE GRAY NATATION FRA
66 MARSAU Matthias 1997 0:26:49 1186 CANET 66 NATATION FRA
67 HUILLE Stanislas 1999 0:26:67 1175 SN VERSAILLES FRA
68 ROYO Jean 1995 0:26:71 1172 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA
69 FOURMY Matéo 2000 0:26:74 1170 ES MASSY NATATION FRA
70 PANAGET Esteban 2000 0:26:74 1170 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
71 GUERRERO Quentin 1997 0:26:78 1168 CN CARCASSONNE FRA
72 GRANDJEAN Hugo 2000 0:26:79 1167 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
73 RIBEYRE Adrien 2000 0:26:82 1165 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
74 CUDIZ Lorenzo 1999 0:26:83 1165 AS MONACO NATATION FRA
75 SARAZIN Théo 2000 0:26:90 1161 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
76 PACAUD Antoine 1997 0:26:90 1161 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA
77 LAMBERT Nicolas 1999 0:27:10 1148 TOULON VAR NATATION FRA
78 FORTIER Mickael 2000 0:27:22 1141 DAUPHINS OBERNAI FRA
79 PICARD Anthony 1999 0:27:22 1141 SC THIONVILLE FRA
80 RIGAUX Nicolas 1998 0:27:24 1140 TARBES NAUTIC CLUB FRA
81 IONESCU Stefan 2000 0:27:24 1140 SN HAGUENAU FRA
82 PIRON Thomas 2000 0:27:28 1137 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
83 ROLDAN MUNOZ Enzo 1999 0:27:37 1132 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
84 BRUN Christophe 1998 0:27:40 1130 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
85 LE FLOCH Mathieu 2000 0:27:48 1125 NANTES NATATION FRA
86 SELVA Alexandre 1999 0:27:49 1125 CANET 66 NATATION FRA
87 LE GUEN Nicolas 2000 0:27:54 1122 ES MASSY NATATION FRA
88 PAZDUR Maxence 2000 0:27:76 1109 VILLERUPT NATATION FRA
89 SCHIFFMANN Nathan 2000 0:28:00 1094 GIRONDINS BORDEAUX FRA
90 LASSEVILS Alban 2000 0:28:00 1094 SA MÉRIGNAC FRA
91 PAULINE-FROUIN Vincent 2000 0:28:58 1060 EN CAEN FRA
92 DELPLANQUE David 2000 0:28:70 1053 RACING CLUB ARRAS FRA
93 RODRIGUES Adrien 2000 0:28:75 1051 ES MASSY NATATION FRA
CONTACTEZ-NOUS







MONTAUBAN NATATION


Label Formateur
Bld Edouard HERRIOT
82000 MONTAUBAN
Tél : 09 64 49 83 60

Secrétariat montaubannatation@orange.fr
Webmaster 82montaubannatation@gmail.com

Correspondant :
JEAN-PIERRE CRISTOFOLI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire