MONTAUBAN NATATION

  Natation Course 

Championnats de Nationale 2 en petit bassin

Compétition Interrégionale

SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE

Du Vendredi 19 Decembre 2014 au Dimanche 21 Decembre 2014

Bassin de 25m

50 Dos Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BARBEROT Tristan 1992 0:26:11 1340 MONTAUBAN NATATION FRA
2 DEBEUCKELAERE Alain 1994 0:26:18 1335 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
3 JOURDAN Thibaut 1995 0:26:28 1328 MONTAUBAN NATATION FRA
4 LE MONNIER Aloys 1993 0:26:84 1291 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA
5 CASTAING Mathieu 1998 0:27:25 1264 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA
6 COMBANIERE Jérôme 1991 0:27:29 1262 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
7 TURGAL Valentin 1997 0:27:30 1261 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA
8 VETTER Pierre 1987 0:27:61 1241 SB BORDEAUX BASTIDE FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LABARIAS Thomas 1998 0:27:46 1251 AQUA LONS BARRACUDAS FRA
2 BILLARD Nicolas 1986 0:27:54 1245 SB BORDEAUX BASTIDE FRA
3 DANTEC Gaëtan 1995 0:27:65 1238 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA
4 GOURONG BARNY Alexis 1994 0:27:70 1235 ASPTT LIMOGES FRA
5 MIQUEL Adrien 1990 0:27:71 1234 SU AGEN FRA
6 AIRES Régis 1994 0:27:74 1232 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA
7 DAUMAS Benjamin 1995 0:27:84 1226 GIRONDINS BORDEAUX FRA
8 ACHOTEGUI Nicolas 1994 0:27:96 1218 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 ABBA Ugo 2000 0:28:61 1177 CN MONTMORILLON FRA
2 MAHLER Aurelien 2000 0:28:61 1177 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
3 DELLEZAY Julien 2000 0:28:88 1160 CN NIORT FRA
4 GARCIA Nicolas 2000 0:29:22 1139 SO MILLAU N FRA
5 DESCOTTES Nathan 2000 0:29:77 1105 ANGOULEME N CHARENTE FRA
6 OLIVEIRA SANTOS Nicolas 2000 0:29:79 1104 CN AUCH FRA
7 MAROLEAU Thomas 2000 0:29:96 1094 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA
8 TARRAT Samuel 2000 0:29:98 1092 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BARBEROT Tristan 1992 0:26:17 1336 MONTAUBAN NATATION FRA
2 DEBEUCKELAERE Alain 1994 0:26:28 1328 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
3 JOURDAN Thibaut 1995 0:26:37 1322 MONTAUBAN NATATION FRA
4 THOS Antoine 1992 0:26:89 1288 MONTAUBAN NATATION FRA
5 CASTAING Mathieu 1998 0:27:09 1275 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA
6 LE MONNIER Aloys 1993 0:27:17 1269 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA
7 COMBANIERE Jérôme 1991 0:27:20 1267 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
8 MIGEON Victor 1990 0:27:31 1260 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
9 VETTER Pierre 1987 0:27:31 1260 SB BORDEAUX BASTIDE FRA
10 TURGAL Valentin 1997 0:27:44 1252 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA
11 BILLARD Nicolas 1986 0:27:54 1245 SB BORDEAUX BASTIDE FRA
12 LABARIAS Thomas 1998 0:27:56 1244 AQUA LONS BARRACUDAS FRA
13 AIRES Régis 1994 0:27:63 1240 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA
14 BAILLARD Tristan 1995 0:27:70 1235 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
15 DANTEC Gaëtan 1995 0:27:70 1235 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA
16 DAUMAS Benjamin 1995 0:27:75 1232 GIRONDINS BORDEAUX FRA
17 GOURONG BARNY Alexis 1994 0:27:78 1230 ASPTT LIMOGES FRA
18 MIQUEL Adrien 1990 0:27:94 1220 SU AGEN FRA
19 ACHOTEGUI Nicolas 1994 0:28:02 1214 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
20 GABAS Cyril 1998 0:28:13 1207 ASSOCIATION ORNON NATATION FRA
21 MICHEL Clément 1999 0:28:21 1202 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA
22 GALLET Paul 1999 0:28:21 1202 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
23 SENTENAC Charlie 1999 0:28:25 1200 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
24 MEGEMONT Alexis 1994 0:28:66 1174 US COLOMIERS NATATION FRA
25 RABANAL Jordi 1999 0:28:73 1169 MONTAUBAN NATATION FRA
26 MAHLER Aurelien 2000 0:28:82 1164 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
27 LESSMANN Nathan 1998 0:28:87 1161 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
28 VIDAILLAC Nicolas 1997 0:28:87 1161 AS AMBARÈS FRA
29 VENGEON Dorian 1997 0:28:89 1159 SU AGEN FRA
30 DELLEZAY Julien 2000 0:28:90 1159 CN NIORT FRA
31 SOUPARAYAPOULE Thomas 1999 0:28:91 1158 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA
32 PREVOTEL Hugo 1998 0:28:94 1156 ANGOULEME N CHARENTE FRA
33 JANY David 1998 0:28:96 1155 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
34 ABBA Ugo 2000 0:28:98 1154 CN MONTMORILLON FRA
35 REY Mickael 1997 0:29:02 1151 CN CUGNAUX FRA
36 SABATHE Quentin 1998 0:29:08 1148 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
37 AUDUBERT Pierre 1999 0:29:22 1139 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
38 CONVERT Florian 1998 0:29:27 1136 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
39 KEBAILI-GARCIA Hugo 1998 0:29:28 1135 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
40 MARC Clément 1997 0:29:29 1135 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA
41 LAVERGNE Thomas 1999 0:29:34 1132 GRAND RODEZ NATATION FRA
42 GRELIER David-Anthony 1999 0:29:45 1125 GIRONDINS BORDEAUX FRA
43 DURIVAULT Samuel 1997 0:29:46 1124 ASPTT POITIERS FRA
44 DRAPET Antoine 1999 0:29:52 1120 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA
45 GARCIA Nicolas 2000 0:29:53 1120 SO MILLAU N FRA
46 DE GROOT Samuel 1999 0:29:54 1119 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
47 PEYROT Romain 1997 0:29:62 1114 STADE MONTOIS NATATION FRA
48 MAROLEAU Thomas 2000 0:29:68 1111 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA
49 SOLÉ Guillaume 1999 0:29:68 1111 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
50 MARTIN Enzo 1991 0:29:69 1110 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
51 OLIVEIRA SANTOS Nicolas 2000 0:29:70 1109 CN AUCH FRA
52 BASSET Yvan 1999 0:29:71 1109 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
53 JOLLY Guilhem 1999 0:29:87 1099 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
54 PARENT Clement 1999 0:29:93 1095 AQUA LONS BARRACUDAS FRA
55 BEKKARE AMINE Walid 1998 0:29:94 1095 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
56 GIBAULT Hugo 1999 0:29:99 1092 ANGOULEME N CHARENTE FRA
57 CLAMAN Vincent 1999 0:30:01 1091 TARBES NAUTIC CLUB FRA
58 PODIO Guillaume 1997 0:30:03 1089 MONTAUBAN NATATION FRA
59 TARRAT Samuel 2000 0:30:11 1085 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
60 DESCOTTES Nathan 2000 0:30:21 1078 ANGOULEME N CHARENTE FRA
61 CHAMBAUD Maxime 1999 0:30:27 1075 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
62 DUBOIS Hugo 1999 0:30:29 1074 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA
63 LABERCHE Gaël 1999 0:30:33 1071 GIRONDINS BORDEAUX FRA
64 SOULARD Lilian 1999 0:30:38 1068 ANGOULEME N CHARENTE FRA
65 KELKAL Eniss 1999 0:30:51 1060 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA
66 SOULARD Romain 2000 0:30:56 1057 CN BRESSUIRE FRA
67 SERBOUH Elias 2000 0:30:58 1056 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
68 NOEL Remy 1999 0:30:64 1053 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA
69 PAULEAU Kelvin 2001 0:30:69 1050 CN AUCH FRA
70 TURKI Yassine 2000 0:30:71 1049 TARBES NAUTIC CLUB FRA
71 LEMAITRE Valentin 2000 0:31:03 1030 SU AGEN FRA
72 CAZAUX Mathieu 2000 0:31:06 1028 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA
73 ANDONOFF Thomas 2000 0:31:13 1024 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
74 MERLEAU Mathieu 2000 0:31:21 1019 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA
75 TUECH Guilhem 1999 0:31:26 1016 TARBES NAUTIC CLUB FRA
76 PROUST Baptiste 2001 0:31:35 1011 CS MELLE FRA
77 MALFATTI Hugo 2000 0:31:42 1007 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
78 GAUTIER Arthur 2001 0:31:55 999 SPN POITIERS FRA
79 BABEY Axel 2001 0:31:62 995 CN BALMA FRA
80 PRÉVOTEL Lucas 2001 0:31:62 995 ANGOULEME N CHARENTE FRA
81 RINCON-GIMENEZ Nolan 2000 0:31:66 993 ASSOCIATION ORNON NATATION FRA
82 KIMI Jonah 2000 0:31:75 988 ASPTT PAU FRA
83 BELGHOMARI Abdelmalek 2000 0:31:82 984 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
84 DUJARRIC Achille 2001 0:31:92 978 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA
85 DUPONT Clément 2000 0:32:00 973 CN BALMA FRA
86 ROCHARD Ewan 2000 0:32:03 972 CN PORTET-SUR-GARONNE FRA
87 CHAUVOT Adrien 1999 0:32:12 966 BASSIN MEDOCAIN NAT PAUILLAC FRA
88 GARNIER Valentin 2001 0:32:20 962 CN NIORT FRA
89 MAILHOL Yohan 2001 0:32:29 957 SAVERDUN PYRÉNÉES NATATION FRA
90 GRIVEL Quentin 1991 0:32:63 938 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
91 BIRAL Lucas 2001 0:33:31 900 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
92 WADOUX Ilian 2001 0:33:61 883 GIRONDINS BORDEAUX FRA
CONTACTEZ-NOUS







MONTAUBAN NATATION


Label Formateur
Bld Edouard HERRIOT
82000 MONTAUBAN
Tél : 09 64 49 83 60

Secrétariat montaubannatation@orange.fr
Webmaster 82montaubannatation@gmail.com

Correspondant :
JEAN-PIERRE CRISTOFOLI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire